Результатов: 55

В Самаре трамвай, расписанный испанским художником, попал в ДТП

Авария произошла в субботу, 23 октября на улице Партизанской. На место происшествия прибыла «скорая». Официальных комментариев по поводу случившегося пока дальше »

2021-10-23 13:20


Самарцы могут проголосовать за лучший стрит-арт объект ПФО

В сентябре 2021 года в Самаре на фасаде дома на улице Ташкентской, 146 появился мурал «Будущее». Он был нарисован художником Дмитрием Горшковым (Пирог) в рамках Фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART», инициатором которого стал Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. дальше »

2021-10-12 14:34


Поздравление с Днем учителя от Ирины Владимировны Цветковой

Уважаемые учителя, преподаватели! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Как сказал классик, учитель должен быть артистом, художником, горячо влюблённым в своё дело. дальше »

2021-10-5 11:46


Фото:

«Учитесь видеть красоту!»: выставка к 110-летию со дня рождения театрального художника Александра Васильева


Особое место в экспозиции занимают вымышленные художником персонажи - «балбетки-толкушки». дальше »

2021-9-23 14:57


Фото:

Стало известно, по какому маршруту будет ездить трамвай, расписанный испанским художником

В воскресенье, 12 сентября, расписанный испанским художником Вячеславом Гуниным трамвай вышел на рейс. Трамвай будет ездить по маршруту №1. Транспорт дальше »

2021-9-12 14:11


Фото:

На церемонию прощания с Борисом Красновым пришла Алла Пугачева и многие российские звезды


Проститься с художником пришли десятки его друзей, коллег и поклонников творчества. дальше »

2021-9-9 15:42


«ЭнергосбыТ Плюс» приготовил приятные бонусы для самарских клиентов

До конца июля клиенты энергокомпании, пришедшие в ОПИОК для решения своих вопросов, смогут принять участие в беспроигрышной лотерее, получить бесплатную консультацию врача или портрет, сделанный профессиональным художником. дальше »

2021-7-17 16:14


Фото:

«ЭнергосбыТ Плюс» приготовил приятные бонусы для самарских клиентов


Клиенты энергокомпании смогут принять участие в беспроигрышной лотерее, получить бесплатную консультацию врача или портрет, сделанный профессиональным художником. дальше »

2021-7-17 15:48


"ЭнергосбыТ Плюс" приготовил приятные бонусы для самарских клиентов

В честь 10-летия АО "ЭнергосбыТ Плюс" организовал "Дни здоровья" в крупнейших самарских офисах обслуживания (ОПИОК). До конца июля клиенты энергокомпании, пришедшие в ОПИОК для решения своих вопросов, смогут принять участие в беспроигрышной лотерее, получить бесплатную консультацию врача или портрет, сделанный профессиональным художником. дальше »

2021-7-16 13:06


Фото:

Автомеханик из Великобритании стал востребованным художником во время карантина


Его аэрографии стали настолько популярными, что он смог бросить работу и превратить необычное хобби в прибыльный бизнес. дальше »

2021-6-15 20:44


Энергетики «Т Плюс» напоминают о правилах безопасности с помощью граффити

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» оформил павильон тепловых сетей в Новокуйбышевске граффити на тему безопасности. Красочные советы от героя Теплослава будут напоминать горожанам о правилах, которые необходимо соблюдать вблизи энергообъектов. дальше »

2021-2-18 15:17


Музей им. Алабина провел бесплатную экскурсию для людей с нарушениями слуха

В пятницу, 2 октября, Самарский краеведческий музей им. П. В. Алабина совместно со всемирно известным художником Никасом Сафроновым пригласил людей с ограниченными возможностями по слуху бесплатно посетить самую актуальную выставку второй половины 2020 года — "Ожившие полотна". дальше »

2020-10-3 14:08


Фото:

Общественники организовали для тольяттинской молодежи встречу с художником Байрамом Саламовым


Прямо на глазах у гостей, художник сотворил невероятную картину, впечатлив присутствующих своей техникой рисования. дальше »

2020-8-7 19:46


Фото:

Общественники регионального главка организовали в Тольятти творческую встречу подростков с известным художником

Мероприятие было проведено в рамках акции МВД России "Каникулы с Общественным советом". дальше »

2020-8-6 14:00


Творческая встреча в Арт-галереи Байрама

В Тольятти Общественный Совет ГУМВД России по Самарской области организовал для школьников творческую встречу с художником Байрамом Саламовым. В мероприятии приняла участие Ирина Цветкова, секретарь Союза журналистов России, председатель областного отделения СЖР, зам. дальше »

2020-8-5 10:00


Творческая встреча в Арт-галерее Байрама

В Тольятти при участии областного Союза журналистов прошла творческая встреча школьников с художником Байрамом Саламовым. Союз журналистов представляла Ирина Цветкова, секретарь Союза журналистов России, председатель областного отделения СЖР, зам. дальше »

2020-8-6 10:00


Фотообъединение приходит в Фейсбук

Друзья! А не поря ли нам собраться на площадке Фейсбука? Жизнь настолько богата впечатлениями, что очень хочется ими делиться… Делиться мыслями, кадрами, взглядами. Счастьем, в конце концов. Группа «Фотообъединение Союза журналистов — Самара» приглашает в своё сообщество увлеченных фотоискусством людей. дальше »

2020-8-5 01:24


Фотообъединение приходит в Facebook

Друзья! А не пора ли нам собраться на площадке Facebook? Жизнь настолько богата впечатлениями, что очень хочется ими делиться… Делиться мыслями, кадрами, взглядами. Счастьем, в конце концов. Группа «Фотообъединение Союза журналистов — Самара» приглашает в своё сообщество увлеченных фотоискусством людей. дальше »

2020-8-6 01:24


Фотообъединение пришло в Фейсбук

Друзья! А не поря ли нам собраться на площадке Фейсбука? Жизнь настолько богата впечатлениями, что очень хочется ими делиться… Делиться мыслями, кадрами, взглядами. Счастьем, в конце концов. Группа «Фотообъединение Союза журналистов — Самара» приглашает в своё сообщество увлеченных фотоискусством людей. дальше »

2020-8-5 01:24


Фото:

Чулпан Хаматова прокомментировала уход Сергея Гармаша из «Современника»


По ее словам, Гармаш - «блистательный актер», но когда «художник не может согласиться с другим художником, он выбирает другой путь». Ранее актер объявил об уходе из «Современника». дальше »

2020-8-2 16:14


Галерея "Новое пространство" устроит встречу с художником Виталием Комаром

В четверг, 9 июля, в 19:00 состоится онлайн-встреча "Искусство принадлежит…" с легендарным художником Виталием Комаром - изобретателем соц-арта (в соавторстве с Александром Меламидом), зачинщиком "бульдозерной выставки", после распада дуэта "Комар и Меламид" - проектировщиком художественного течения "Новый символизм". дальше »

2020-7-6 10:09


Фото:

Иван Комиссаров — народный живописец Жигулей

Иван Еремеевич Комиссаров был единственным самарским народным художником. По званию, которое получил за год до смерти. А по реальному положению вещей он был народным всегда, с самого рождения. Появился Ваня на свет в семье старообрядцев 10 мая 1929 года в Саратовской губернии, в селе Яблоневый Гай. Он был пятым ребенком в семье. Из шести. Для … дальше »

2020-4-25 13:20


Фото:

В Самаре открылась выставка работ театрального художника

Один из самых выдающихся оформителей спектаклей — Наталья Хохлова. Долгое время она работала главным художником в Самарском академическом театре оперы и балета. А сейчас передает свое мастерство учащимся отделения театральной сценографии училища имени К.С. Петрова-Водкина. дальше »

2019-10-26 18:40


Фото:

Зачем художник в кино - об этом рассказал самарцам Сергей Февралев

На этой неделе в кинотеатре «Художественный» прошла встреча с художником театра и кино Сергеем Февралевым. Он уехал из Самары 15 лет назад, получил новую профессию, собрал много наград, был художником-постановщиком «Орды», «Белого тигра», «Братства» и других известных фильмов крупных режиссеров. дальше »

2019-10-24 18:15


В кинотеатре «Художественный» пройдет встреча с художником Сергеем Февралевым

Сегодня, в 19:00, в ЦРК «Художественный» в Самаре пройдет встреча с художником театра и кино Сергеем Февралевым (6+). дальше »

2019-10-22 13:03


Фото:

Творческий инжиниринг: от Маяковского к Цою и Курёхину

В «Горький Центре» в рамках IV Литературной биеннале и выставки «Владимир Маяковский. Там и у нас» прошли встреча с кинорежиссером и художником Александром Шейном и показ фильма «Тимур Новиков: Ноль Объект». дальше »

2019-10-18 20:01


"Горький Центр" устраивает встречу с режиссером фильма "ВМаяковский" Александром Шейном

На площадке "Горький Центр" (Самара, ул. Куйбышева, 113, 3 этаж) 12 октября, в 17:00, в рамках IV Литературной биеннале состоится творческая встреча с кинорежиссером и художником Александром Шейном (Москва). дальше »

2019-10-9 08:27


Самарская сетевая компания помогла создать первый арт-объект к открытию филиала Государственной Третьяковской галереи в Самаре

К открытию филиала музея в Самаре стены подстанции энергокомпании были расписаны известным стрит-арт художником Мишей Мостом. Творческое кураторство проекта и выбор художника для осуществления росписи осуществлялись Государственной Третьяковской галереей. дальше »

2019-9-10 10:14


Фото:

В Самаре открыли памятник Дмитрию Шостаковичу

Сегодня в культурной жизни Самары состоялось яркое событие. В сквере на площади Куйбышева был торжественно открыт памятник величайшему композитору ХХ века Дмитрию Шостаковичу. Скульптура из бронзы высотой 3,5 метра выполнена народным художником СССР Зурабом Церетели. дальше »

2019-9-8 16:18


Сетевая компания помогла создать первый арт-объект к открытию филиала Государственной Третьяковской галереи в Самаре

К открытию филиала музея в Самаре стены подстанции энергокомпании были расписаны известным стрит-арт художником Мишей Мостом. Творческое кураторство проекта и выбор художника для осуществления росписи осуществлялось Государственной Третьяковской галереей. дальше »

2019-8-21 17:01


Фото:

Умерла икона моды и дизайнер джинсов Глория Вандербильт


Она была художником, писателем, именитым дизайнером, а также женщиной, "которая любила жизнь и проживала её на своих условиях". дальше »

2019-6-18 22:48


Фото:

Проект «Модерн в облаках-2019» стартовал стрит-арт акцией

В Самаре 7 апреля прошло первое событие проекта «Модерн в облаках-2019». На торце дома по улице Самарской, 93 представили настенную роспись, выполненную французским стрит-арт художником Антуаном Мартине (MioSHe). дальше »

2019-5-8 16:11


Фото:

Лубочная живопись майора Розанова. Как военный летчик, закончив службу, стал художником

Офицер в отставке Анатолий Розанов - разносторонний и талантливый человек. Будучи на заслуженном отдыхе, он пишет рассказы, картины и рассказывает школьникам о профессии военного летчика, вертолетах и патриотизме. дальше »

2019-4-4 06:17


«Солнечное переплетение» в начале марта

5 марта в Доме журналиста откроется выставка гобеленов Ольги Емельяновой «Солнечное переплетение» Экспозицию украсят гобелены ручного ткачества и эскизы, выполненные в смешанной технике. Автор работ – Ольга Емельянова, член Союза художников России, член Творческого союза художников России. дальше »

2019-3-1 19:24


Виолончелист Игорь Зимин: "Главное - сейчас пропадает пиетет перед художником"

Подготовлена ли самарская публика к академической музыке? Как музыканты подбирают программы для концертов? Нужно ли перед каждым исполнением рассказывать слушателям о композиторе и произведении? Об этом корреспондент Волга Ньюс побеседовал с первым концертмейстером и солистом симфонического оркестра Московской филармонии под руководством Юрия Симонова, заслуженным артистом России Игорем Зиминым и с руководителем Союза исполнителей Fermatissima и лауреатом Международного конкурса им. Марии Юдиной - Светланой Тарноруцкой. дальше »

2019-2-5 13:16


В галерее Nostalgie открылась выставка Вадима Тюкина

"Есть, что есть. Когда нечего есть" — ироничное название новой выставки Вадима Тюкина в галерее Nostalgie. Автор заявляет, что далеко не каждый, кто берет в руки кисть, имеет право называть себя художником, и что концептуализму пора уступить место новому направлению — "пунктуализму". дальше »

2018-12-26 10:48


Фото:

Картины в сахаре и черносливе

«Есть, что есть. Когда нечего есть» - ироничное название новой выставки Вадима Тюкина в галерее Nostalgie. Автор заявляет, что далеко не каждый, кто берет в руки кисть, имеет право называть себя художником, и что концептуализму пора уступить место новому направлению - «пунктуализму». дальше »

2018-12-25 18:16


Фото:

Драмтеатр «Колесо» победил в конкурсе по поддержке современной драматургии

15 декабря на Камерной сцене тольяттинского театра «Колесо» состоится предпремьерный показ спектакля «Пародист» по пьесе современного писателя Евгения Водолазкина. Режиссером постановки выступит Павел Пронин, художником – Ольга Галицкая. дальше »

2018-12-6 19:36


Кто такой Клаус? Интервью с уличным художником, который превратил Самару в город масок

Нога во рту произвела неоднозначное впечатление на самарцев Что означает маска человеческого лица с ногой во рту? Сколько таких инсталляций, порой пугающих и жутких, в Самаре? дальше »

2018-10-24 06:03


Фото:

«Руки Венеры»

В экспозицию выставки «Руки Венеры» вошли переосмысленные самарским художником Михаилом Гореловым произведения мировой культуры, которые «просятся в руки», требуя внимания и взаимодействия. дальше »

2018-9-27 10:22