Результатов: 64
Фото:

В Самаре ищут перевозчика для маршрута в Кошелев-Парк

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области 9 апреля текущего года планирует провести конкурс по выбору перевозчиков для нескольких межмуниципальных дальше »

2021-3-11 19:25


Фото:

В "Кошелев-Парке" застройщик посадил ели, березы, рябины и другие деревья

Задача любого девелопера не только строить комфортное жилье, но и благоустраивать территорию вокруг домов. Новый район "Кошелев-Парк" в этом году преображается на глазах. Все лето жители наблюдали, как в сердце района создавали "Эмоджи-парк": устанавливали светодиодные качели и огромные яркие смайлики. дальше »

2020-11-10 06:06


Фото:

Почувствуй себя как дома: в ЖК "Видный" начал работать шоу-рум

Посетить демонстрационную квартиру можно с экскурсией в "Кошелев-Парк". В выставочной квартире три комнаты — гостиная, спальня, детская и кухня, и в каждой сделан ремонт и расставлена мебель. Те, кто только планируют семью и детей, смотрят квартиру на "вырост", а для многодетных, которые пришли в ЖК "Видный" расширяться — это настоящий рай. дальше »

2020-10-22 14:36


К декабрю планируют достроить детский сад в Кошелев-Парке

Новый детский сад, рассчитанный на 350 мест, 30 из которых предусмотрены для детей ясельных групп, строится в микрорайоне Кошелев-Парк в Самаре. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по устройству фасадов, систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, «черновой» отделке. дальше »

2020-10-21 16:37


Фото:

В ДТП в мкр Кошелев-Парк пострадала пассажирка иномарки

В четверг, 1 октября, в мкр Кошелев-Парк в Волжском районе произошло ДТП с участием 47-летнего водителя Lada Priora. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-10-2 08:13


Фото:

В "Кошелев-Парке" возобновили программу сельской ипотеки под 2,7% годовых

В этом году территория застройки "Кошелев-Парк" (п. Стройкерамика) вошла в программу развития сельских территорий, так как административно "Кошелев-Парк" относится к территории Волжского района Самарской области. дальше »

2020-8-26 09:51


Стартовал процесс включения "Кошелев-парка" в состав Самары

Мэр Самары Елена Лапушкина подписала постановление об инициативе изменения границ областного центра, путем включения в его состав жилого района Кошелев-парк. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации. дальше »

2020-3-2 04:30


В микрорайоне «Кошелев-Парк» к концу 2020 года планируют построить два детских сада

Каждый садик рассчитан на 350 мест, из них 30 ясельных. Одно дошкольное учреждение будет находиться на ул. Петра Монастырского, рядом с ЖК «Видный» и ЖК «5 бульваров». А второй детский сад будет расположен около ЖК «Город чемпионов», на пересечении Северного шоссе и ул. Петра Монастырского. дальше »

2020-2-27 06:45


Фото:

В Самарской области ускорят темпы открытия новых мест в яслях

В микрорайоне Кошелев-Парк к концу года планируют ввести в эксплуатацию два детских сада. Откроют же свои двери для малышей дошкольные учреждения в начале 2021 года. Каждый садик сможет принять по 350 малышей, в том числе 30 детей ясельного возраста. дальше »

2020-2-27 15:45


Присоединение Южного города к Самаре может спровоцировать социальный взрыв

В декабре прошлого года было принято решение о вхождении в состав Самары двух микрорайонов — Южный город и Кошелев-парк. С юридической точки зрения, они находятся на территории Волжского района. дальше »

2020-1-29 15:32


Фото:

Глава самарского облправительства объяснил, зачем Южный город и Кошелев-Парк нужно включить в состав Самары


По словам Виктора Кудряшова, сёла не справятся с обслуживанием территории новых микрорайонов. дальше »

2020-1-16 09:21


Фото:

Жители микрорайона Южный город решат, хотят ли они стать частью Самары

В состав областной столицы власти планируют включить жилые микрорайоны – «Южный город» и «Кошелев-Парк», которые на данный момент относятся к Волжскому району дальше »

2020-1-14 20:16


Фото:

На маршрутах Самара-"Южный город" и Самара-"Кошелев-Парк" введут льготы


После официального присоединения части Волжского района к Самаре их свяжут муниципальные маршруты общественного транспорта. дальше »

2019-12-20 10:53


Население Самары может увеличиться на полмиллиона человек за счет новых территорий

Два микрорайона — «Кошелев-парк» и «Южный город», по факту считающимися самарскими, законодательно такими не являются. Первый юридически относится к поселку Смышляевка, второй — селу Лопатино, Волжского района Самарской области. дальше »

2019-12-19 12:59


Для включения "Южного города" и "Кошелев-парка" в состав Самары создана рабочая группа

Для реализации мероприятий по включению территорий микрорайонов "Южный город" и "Кошелев-парк" в состав Самары создана межведомственная рабочая группа. Соответствующее распоряжение утверждено правительством области. дальше »

2019-12-19 06:05


Для включения Южного города и Кошелев-парка в состав Самары создана рабочая группа

Для реализации мероприятий по включению территорий микрорайонов Южный город и Кошелев-парк в состав Самары создана межведомственная рабочая группа. Соответствующее распоряжение утверждено правительством области. дальше »

2019-12-19 06:05


Фото:

В состав Самары могут включить два жилых микрорайона - "Кошелев-Парк" и "Южный город"


Включение микрорайонов в состав Самары приведется к изменению административно-территориальных границ шести муниципальных образований дальше »

2019-12-17 19:13


Фото:

"Южный город" и "Кошелев-парк" войдут в состав Самары

Микрорайоны "Южный город" и "Кошелев-парк", строящиеся на периферии Самары в Волжском районе, в ближайший год войдут в состав областного центра. Это следует из постановления правительства области от 13 декабря, которое вносит изменения в региональную программу по установлению на местности границ муниципалитетов. дальше »

2019-12-16 11:56


Фото:

Ко Дню участковых в Самарской области были вручены награды лучшим сотрудникам

15 ноября в микрорайоне Кошелев-парк на территории Волжского района состоялось открытие нового участкового пункта полиции. В торжественной обстановке красную ленту перерезали начальник областного главка, генерал-лейтенант полиции Александр Винников, вице-губернатор Самарской области Юрий Рожин. дальше »

2019-11-18 07:14


Новый пункт полиции открылся в микрорайоне «Кошелев-Парк»

В Самаре в микрорайоне «Кошелев-Парк» прошло открытие нового участкового пункта полиции, в котором приняли участие начальник областного главка генерал-лейтенант полиции Александр Винников, вице-губернатор Самарской области Юрий Рожин, депутат Самарской Губернской Думы Владимир Кошелев, а также сотрудники Отдела МВД России по Волжскому району. дальше »

2019-11-18 20:56


Фото:

В "Кошелев-проекте" за год посадили 230 деревьев

Управляющая компания "Авиакор-Стандарт" провела очередное мероприятие по посадке деревьев. Возле монумента "Танк Т-34" посадили березы, которые украсят район. Посадкой деревьев завершилась осенняя череда мероприятий по озеленению территорий микрорайонов Крутые ключи и Кошелев-Парк. дальше »

2019-10-28 09:52


Фото:

В Крутых Ключах прошли День знаний и День района

1 сентября у жителей микрорайонов Крутые Ключи и Кошелев-парк был богат событиями. Они отпраздновали не только День  знаний и День района,  но и  открытие еще одной  школы  в Кошелев-парке. дальше »

2019-9-2 09:06


Фото:

В "Кошелев-проекте" отпраздновали День знаний

1 сентября у жителей микрорайонов Крутые ключи и Кошелев-парк — это день, богатый событиями. Они отпраздновали не только День знаний и День района, но и открытие еще одной школы в Кошелев-парке. дальше »

2019-9-2 08:28


Фото:

Детей из Крутых Ключей будут возить в школу на семи автобусах

Для них распланировали специальный маршрут: от основного здания школы № 7 ко второму корпусу (Кошелев-Парк) по схеме: «улица Виталия Жалнина – бульвар Финютина – улица Мира – ж/д переезд – Волжский район – школа». дальше »

2019-8-29 13:56


Общественный транспорт из Кошелев-Парка пустят к 1 сентября

Сейчас Кошелев-Парк отделен от Самары железной дорогой, переезд через которую действует в режиме технологического — для подвоза стройматериалов. В таком режиме по нему запрещено движение общественного транспорта. дальше »

2019-7-23 15:09


Фото:

Депутаты обсудили вопросы транспортной доступности школ в Крутых Ключах

Депутаты Самарской городской думы совместно со своими коллегами из губдумы посетили школы в микрорайонах Крутые Ключи и Кошелев-парк. В центре внимания народных избранников были вопросы территориальной доступности образовательных учреждений в отдаленных от центра Самары населенных пунктах. дальше »

2019-6-5 06:44


Фото:

Депутаты обсудили вопросы транспортной доступности образовательных учреждений микрорайона Крутые Ключи

В конце прошлой недели депутаты Самарской городской думы совместно со своими коллегами из губернской думы посетили школы в микрорайонах Крутые Ключи и Кошелев-парк. В центре внимания народных избранников были вопросы территориальной доступности образовательных учреждений, расположенных в отдаленных от центра Самары населенных пунктах. дальше »

2019-6-5 04:46


Фото:

Депутаты обсудили вопросы транспортной доступности школ в Крутых Ключах

Депутаты Самарской городской думы совместно со своими коллегами из губдумы посетили школы в микрорайонах Крутые Ключи и Кошелев-парк. В центре внимания народных избранников были вопросы территориальной доступности образовательных учреждений в отдаленных от центра Самары населенных пунктах. дальше »

2019-6-4 08:59


Фото:

В микрорайоне Кошелев-парк открылась амбулатория

Новое отделение Волжской ЦРБ заработало в марте. Раньше жителям приходилось ездить в поликлинику в Петра Дубраве, которая находится за несколько километров. дальше »

2019-4-4 11:19


В Самаре на стройке нового жилого комплекса сгорел башенный кран

На строительной площадке нового самарского микрорайона «Кошелев-Парк» сгорел башенный кран. Причины пожара выясняются. Инцидент произошел вчера, 20 марта. дальше »

2019-3-21 07:52


От Кошелев-Парка до «Самары-Арены» запустят новый автобусный маршрут

В конце марта 2019 года министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области планирует запустить новый межмуниципальный маршрут «Кошелев-Парк — стадион „Самара Арена“. дальше »

2019-2-19 15:57


Фото:

ФСК ЕЭС обеспечила выдачу дополнительной мощности одной из крупнейших жилых застроек Самары

ФСК ЕЭС завершила работы на подстанции 220 кВ «Кировская» для обеспечения возможности выдачи 18 МВт дополнительной мощности, необходимой для ввода в эксплуатацию новых объектов жилого квартала «Кошелев-парк» в Самаре. дальше »

2018-10-23 09:03


Фото:

Ольга Васильева: "Очень хочется, чтобы все дети России учились в таких школах"

Министр просвещения России встретила День знаний в Калуге. Ольга Васильева побывала в школе 45 в микрорайоне "Кошелев-проект". Министр, вместе с губернатором Калужской области Артамоновым, посетили здание школы и побеседовали с учащимися одиннадцатых классов. дальше »

2018-9-4 09:11


«Взрослые будут завидовать детям»: в Кошелев-парке открыли новую школу

Фасад украсили гигантской линейкой Кабинет стоматолога, бассейн, интерактивный макет человека. Это и многое другое есть в новой школе, которую построили в микрорайоне Кошелев-парк. 63.ru прошёл по классам и увидел все… дальше »

2018-9-1 14:19


Фото:

В микрорайоне «Кошелев-парк» 1 сентября состоится открытие самой большой школы в Самарской области.


Здание школы № 1 самое современное на сегодняшний день, оно полностью приспособлено для маломобильных групп населения. Школа в «Кошелев-парк» рассчитана на 1360 учащихся. дальше »

2018-8-31 15:35