Результатов: 78
Фото:

Во благо природы. Забота об экологии становится нормой деятельности

Нестабильность климата, таяние ледников, исчезновение редких видов животных - реальность нашего времени. Развитие человечества невозможно без его влияния на окружающую среду и использования природных ресурсов. Но есть и хорошая тенденция. дальше »

2022-12-29 09:43


Фото:

Состоялась рабочая встреча членов ОНК СО с начальником УФСИН СО Рамизом Алмазовым


В ходе делового разговора намечены пути дальнейшего сотрудничества и повышения эффективности влияния на состояние правопорядка в исправительных учреждениях. дальше »

2022-11-24 16:06


Фото:

На рынке спрогнозировали сохранение ключевой ставки в 7,5% в октябре


В сфере услуг цены стали расти быстрее, а также завершился сезон сильного позитивного влияния нового урожая на стоимость продуктов питания. дальше »

2022-10-21 09:26


Фото:

Путин подписал закон, регламентирующий деятельность иноагентов


Закон устанавливает понятия «иностранного влияния» и «поддержки», которые стали условиями включения в реестр иноагентов. дальше »

2022-7-15 17:06


Фото:

Раскрыто убийство, совершенное более 20 лет назад в криминальной разборке

Убитый принадлежал к одной из преступных группировок, и его смерть связана с переделом сфер влияния над подконтрольными коммерческими структурами. дальше »

2022-3-22 08:15


В РГС Банке заявили, что санкции не окажут существенного влияния на его работу

Волга Ньюс приводит текст заявления банка о перспективах его деятельности на фоне вводимых ограничений. дальше »

2022-2-26 11:58


Фото:

Начальник полиции Самары попросил суд заставить депутата Госдумы Хинштейна молчать

В качестве доказательства влияния депутата адвокаты сообщили, что у них наличествует флешка с записью выступлений депутата Госдумы в телеэфире дальше »

2022-1-29 10:09


Фото:

За покушение на убийство осужден киллер, действовавший в составе банды

Покушение на убийство было совершено в связи с переделом сфер криминального влияния в преступном сообществе. дальше »

2022-1-20 17:17


"Самая проблемная": учёные назвали какая группа крови приносит своему обладателю большие неприятности

В ходе очередного исследования влияния группы крови на жизнь человека, учёные пришли к интересному выводу дальше »

2022-1-10 17:00


Фото:

"Автобан" ведет ключевую стройку региона

Развитие крупных государственных и частных компаний преобразило отрасль, и аналитикам еще предстоит выяснить всю степень влияния глобальных процессов друг на друга. "Итоги" попытались уточнить, чем был наполнен уходящий год для строительно-инвестиционного холдинга "Автобан", на долю которого приходится почти 10% дорожно-строительного рынка страны, и как это отразилось на Самарской области. дальше »

2021-12-31 08:45


Фото:

С 9 по 12 декабря в Самаре в гибридном формате пройдет III Форум по цифровой дипломатии


Дискуссии и выступления в рамках заявленной темы планируется посвятить обсуждению вопросов влияния цифровых технологий на различные сферы общественной жизни. дальше »

2021-12-9 11:59


Фото:

«РКС-Самара» направили информационные письма в УК с предупреждением о действиях мошенников


«РКС-Самара» разработали памятку, которая должна привлечь внимание жителей, обратить внимание на проблему, оградить пожилых людей от влияния недобросовестных коммерсантов. дальше »

2021-11-16 13:49


Пандемия почти не оказала влияния на отказ россиян от платежей наличными

Главным критерием для перехода к безналичным платежам стало удобство и только во вторую очередь вопросы гигиены и безопасности. дальше »

2021-10-26 17:30


Фото:

КуйбышевАзот расширяет поставки самарским аграриям жидких азотсеросодержащих минеральных удобрений

Грамотный подбор и своевременное внесение удобрений - один из ключевых факторов влияния на урожайность культур и плодородие почв. Сегодня все больше хозяйств осваивают жидкие формы минеральных удобрений, предпочитая карбамидно-аммиачные серосодержащие марки. дальше »

2021-6-8 11:18


25 мая в Самаре установили первый контейнер для приема просроченных лекарств от населения

В городе стартует важный социально-экологический проект «Безопасные лекарства». Его цель — снижение влияния бытовых фармацевтических отходов на окружающую среду и здоровье человека, а также изменение культуры потребления лекарств. дальше »

2021-5-26 11:06


Фото:

В Самаре состоялся семинар по работе в соцсетях для партактива

17 апреля в помещении Самарского обкома КПРФ прошел семинар-совещание по активизации работы в социальных сетях. Его провел руководитель рабочей группы по продвижению в социальных сетях ЦК КПРФ, заместитель руководителя ЦПУ ЦК КПРФ Марат Музаев. дальше »

2021-4-20 12:47


Фото:

Многодетная мать из Самарской области призвала оградить подростков от негативного влияния

По мнению матери четверых детей Екатерины Жулиной из Челно-Вершинского района, молодежь еще не до конца понимает политические игры и легко дальше »

2021-1-28 13:23


Многодетная мать: «Подростков нужно оградить от негативного влияния»

Самарские родители обеспокоены ситуацией с несанкционированными акциями, которые проходили 23 января, они считают, что привлекать детей к участию в подобных мероприятиях безнравственно и низко, потому что такие акции опасны для подростков. дальше »

2021-1-28 17:42


Мать четверых детей из Самарской области просит оградить подростков от негативного влияния

Мать четверых детей из Челно-Вершинского района Самарской области Екатерина Жулина обеспокоилась ситуацией с несанкционированными акциями, которые проходили 23 января. дальше »

2021-1-27 10:21


Фото:

ПСБ: в июле восстановление деловой активности замедлилось


Причина - усиление пессимизма предпринимателей в отношении дальнейшего развития пандемии COVID-19 и ее влияния на потребительский спрос и экономику. дальше »

2020-8-21 10:37


ПСБ: в июле восстановление деловой активности замедлилось

Согласно Индексу RSBI в июле 2020 года деловая активность снизилась до 44,2 пунктов после заметного улучшения в июне. Причина — усиление пессимизма предпринимателей в отношении дальнейшего развития пандемии COVID-19 и ее влияния на потребительский спрос и экономику. дальше »

2020-8-21 07:41


Фото:

СК назвал бизнесмена Анатолия Быкова главарем красноярской преступности 90-х


Следователи считают, что бизнесмен сплотил вокруг себя разные ОПГ, установил в них нормы поведения, а позже занимался разделом сфер преступного влияния. дальше »

2020-7-14 20:17


Фото:

Реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в Самарской области обсудили в онлайн режиме


Основная часть вопросов журналистов касалась критического влияния эпидемии коронавирусной инфекции на реализацию мероприятий нацпроекта. дальше »

2020-5-7 16:57


Фото:

Самарский губернатор обогнал президента Татарстана в рейтинге влияния АПЭК

Дмитрий Азаров вошёл в десятку самых влиятельных глав регионов по версии Агентства политических и экономических коммуникаций дальше »

2020-5-6 12:46


Владимир Путин: снизить социально-экономические потери от коронавируса — важнейшая задача

Эпидемия коронавируса "прежде всего угрожает жизни, здоровью людей, но столь же опасно и ее воздействие на экономику, на состояние целых отраслей". Важная роль в нейтрализации негативного влияния эпидемии на жизнь страны принадлежит банковскому сообществу, подчеркнул в четверг Президент РФ на совещании в режиме видеоконференции по вопросам банковского кредитования экономики. дальше »

2020-4-24 11:59


Кабинет министров оперативно рассмотрел инициативы Президента, озвученные им в обращении к нации

В четверг в правительстве в срочном порядке принимали решения и выпускали нормативные акты, необходимые для выполнения последних поручений Президента по поддержке граждан и экономики в условиях негативного влияния коронавируса. дальше »

2020-3-27 05:14


Фото:

С акцентом на экологию. Что делает «КуйбышевАзот» для экологии области

Исправлять последствия влияния человека на природу - прошлый век. Современные компании работают на предупреждение экологических рисков. дальше »

2020-3-25 14:10


Фото:

В Самарской области увеличен размер минимального взноса на капремонт

Увеличение размера минимального взноса за капитальный ремонт не окажет существенного влияния на финансовое благополучие жителей губернии. дальше »

2019-12-19 17:20


Фото:

Тольяттинцы узнали о слагаемых успешного выступления

В центре коллективной работы «Точка кипения» Тольяттинского государственного университета прошел мастер-класс «Ораторское мастерство. Инструменты влияния». дальше »

2019-12-6 21:24


Фото:

ГАЗ решил привлечь внимание к американским санкциям с помощью автопробега


Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблеме влияния санкций на положение трудовых коллективов предприятий автопрома. На заводе ситуацию считают «тупиковой». дальше »

2019-12-1 17:09


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ". дальше »

2019-11-2 16:19


Фото:

Ученые рассказали о неожиданных последствиях глобального потепления


Ученые Сибирского федерального университета (СФУ) разработали методику анализа влияния климатических факторов на рост деревьев. дальше »

2019-10-16 08:39


Фото:

Ученые выяснили, что сплетни доставляют человеку такое же удовольствие, как секс и еда


Нидерландские ученые провели необычное исследование, целью которого стало изучение влияния сплетен на организм человека. дальше »

2019-9-28 19:10


Фото:

Национальный проект "Образование" набирает силу в учебных заведениях региона

Сфера влияния Центрального управления министерства образования и науки Самарской области распространяется на город Жигулевск и Ставропольский район. Руководитель управления Александр Двирник рассказал "ВН" об особенностях реализации региональных проектов в области образования. дальше »

2019-9-16 08:01


В Самарскую область в воскресенье придет осеннее похолодание

Регион окажется в зоне влияния холодного атмосферного фронт, из-за чего начнутся дожди и сильные ветра, температура воздуха понизится до 13-18°C дальше »

2019-9-14 07:29


Фото:

Национальный проект «Образование» набирает силу в учебных заведениях Самарской области

Сфера влияния Центрального управления министерства образования и науки Самарской области распространяется на город Жигулевск и Ставропольский район. Руководитель управления Александр Двирник рассказал «ВК» об особенностях реализации региональных проектов в области образования. дальше »

2019-9-13 09:11


Фото:

«СИБУР» продает тольяттинские производства «Татнефти»

«СИБУР Холдинг» и «Татнефть» подписали соглашение о намерениях заключить договор купли-продажи производственных активов, которые объединены юридическими лицами ООО «СИБУР Тольятти» и АО «Тольяттисинтез». дальше »

2019-9-4 11:29


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов. дальше »

2019-8-27 10:51


Интервью Владимира Соловьева Радио «Эхо Москвы»

10 июля 2019 года председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев принял участие в программе «A-Team» на Радио «Эхо Москвы». В прямом эфире с ведущими программы Алексеем Соломиным, Алексеем Голубевым и Алексеем Нарышкиным обсуждались вопросы влияния четвертой власти на общественно-политические процессы в обществе, роль Союза журналистов России в решении наиболее острых проблем в области СМИ, зачем […] дальше »

2019-7-12 12:15


В конце недели Самарскую область ждут похолодание и дожди

Среднее Поволжье окажется в зоне влияния холодного атмосферного фронта. В большинстве районов Самарской области пройдут дожди с грозами и шквалистым усилением ветра, местами с градом. Температура воздуха понизится. дальше »

2019-5-15 04:22


В конце недели Самарскую область ждет похолодание и дожди

Среднее Поволжье окажется в зоне влияния холодного атмосферного фронта. В большинстве районов Самарской области пройдут дожди с грозами и шквалистым усилением ветра, местами с градом. Температура воздуха понизится. дальше »

2019-5-15 04:22


Фото:

На Клинической снесли незаконный балкон... с погребом

Сегодня в подъезд дома 14 на Клинической в очередной раз постучались судебные приставы. О ситуации рассказывает "Волжская Коммуна". Поводом стал незаконно установленный пристрой - балкон с погребом, которые по решению суда должен были демонтировать еще год назад. дальше »

2019-4-6 18:25


Фото:

Названа главная опасность соцсетей. И это не зависимость, как предполагалось ранее


Психолог призвала научиться распределять своё время и управлять поведением, чтобы защититься от негативного влияния. дальше »

2019-2-12 14:14


Организаторам заказного убийства вынесут приговор в Самаре

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент преступления. Трех самарцев, организовавших убийство 46-летнего местного жителя, осудят в ближайшее время. По версии следствия, причиной стал передел сферы влияния в ритуальном бизнесе областного центра. дальше »

2018-12-6 09:06