Результатов: 672
Фото:

Павел Покровский: "Дополнения к Конституции – это реализованная новая степень защиты страны, ее границ и памяти о героях и истории"


За поправки в Конституцию, касающиеся патриотизма, защиты суверенитета и права жить без войны, высказался член Общественной палаты РФ Павел Покровский. дальше »

2020-3-20 17:25


Павел Покровский: Дополнения к Конституции - новая степень защиты страны

Продолжается обсуждение предложенных изменений в Конституцию России.  За поправки, касающиеся патриотизма, защиты суверенитета и права жить без войны, высказался член Общественной палаты РФ Павел Покровский. дальше »

2020-3-20 15:37


Голосование за поправки в Конституцию состоится, только если позволит эпидемиологическая ситуация в стране

Об этом заявил Президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул: "При всей важности общероссийского голосования нет ничего важнее здоровья граждан". дальше »

2020-3-19 13:24


Годовщину воссоединения Крыма с Россией глава государства встретил с жителями полуострова

Владимир Путин в Севастополе вручил ордена и золотые медали "Герой Труда Российской Федерации" строителям Крымского моста и встретился с представителями общественности, с которыми обсудил, среди прочего, коронавирус и поправки в Конституцию. дальше »

2020-3-19 10:28


Светлана Малкина: "Поправки в Конституцию, связанные с детьми, необходимы и своевременны"

22 апреля состоится всенародный референдум о принятии поправок в Конституцию Российской Федерации. Так, предлагается сделать семью, детей — важнейшим приоритетом государственной политики России. дальше »

2020-3-19 08:19


Фото:

Обновление Конституции

Инициатива Президента России Владимира Путина по внесению изменений в Конституцию получила широкий отклик среди жителей страны. Поправки касаются, в первую очередь, тех сфер, которые больше всего волнуют граждан - социальные гарантии, поддержка семейных ценностей, территориальная целостность и государственный суверенитет России. дальше »

2020-3-18 05:39


Фото:

КС признал поправки в Конституцию России соответствующими основному закону


Заключение окончательно, не подлежит обжалованию и вступает в силу немедленно. дальше »

2020-3-16 17:18


Фото:

Академики и писатели подписали обращение против поправок в Конституцию


Они обратились к судьям Конституционного суда, который рассматривает поправки. дальше »

2020-3-16 13:13


Фото:

Александр Муравец: "Качественная медицинская помощь должна быть доступна везде"


Поправки в Конституцию РФ. Предлагается закрепить право человека на получение доступной и качественной медицинской помощи в любом уголке страны. дальше »

2020-3-13 14:35


Марк Левянт: "Без культуры нет развития общества и движения вперед"

22 апреля состоится голосование за поправки в Конституцию РФ. Их комментирует председатель Самарской организации Союза композиторов России, народный артист России Марк Левянт. дальше »

2020-3-14 12:59


Дмитрий Камынин: "Современная Конституция должна отвечать современным реалиям"

Депутаты Самарской губернской думы поддержали поправки в Конституцию РФ. Накануне законопроект в третьем чтении приняла Госдума РФ, также его одобрил Совет Федерации. Голосование за поправки состоится 22 апреля. Сейчас продолжается обсуждение предложенных изменений. дальше »

2020-3-13 11:28


Александр Муравец: Качественная медицинская помощь должна быть доступна везде

22 апреля в стране состоится голосование за поправки в Конституцию РФ. В частности, предлагается закрепить право человека на получение доступной и качественной медицинской помощи в любом уголке страны. дальше »

2020-3-13 11:17


Дмитрий Камынин: Новая Конституция должна отвечать современным реалиям

Депутаты Самарской губернской думы поддержали поправки в Конституцию РФ. Накануне законопроект в третьем чтении приняла Госдума РФ, также его одобрил Совет Федерации. Голосование за поправки состоится 22 апреля. дальше »

2020-3-13 11:11


Фото:

Новые поправки. Владельцев авто на метане освободят от транспортного налога

В Самарской губернской думе состоялось итоговое голосование по внесению поправок в статью 4 Закона Самарской области «О транспортном налоге на территории Самарской области». дальше »

2020-3-13 10:05


Александр Муравец: "Предложение дополнить Конституцию статьями о доступной и качественной медицине сделает медпомощь реальной"

22 апреля состоится голосование за поправки в Конституцию РФ. В частности, предлагается закрепить право человека на получение доступной и качественной медицинской помощи в любом уголке страны. Эту инициативу поддерживает главный врач Самарского областного центра медпрофилактики, член Общественной палаты региона Александр Муравец. дальше »

2020-3-13 09:41


Фото:

В Самарской области одобрили поправки в Конституцию РФ


На пленарном заседании Самарской Губдумы «за» проголосовали 39 парламентариев, «против» не выступил никто, двое депутатов воздержались от участия в голосовании. дальше »

2020-3-12 14:32


Фото:

Ректор Самарского университета прокомментировал поправки в Конституцию РФ

Владимир Богатырев уверен, что поправки, запрещающие отдельным должностным лицам иметь счета в иностранных банках за пределами России, позволят выстраивать доверительные отношения с народом. дальше »

2020-3-12 14:22


В Самарской области муниципалитетам увеличен лимит бюджетных кредитов

Сегодня в Самарской губернской думе приняты поправки в закон об областном бюджете, подготовленные правительством региона, которыми в том числе до 500 млн рублей в 2020 году увеличен лимит на предоставление бюджетных кредитов муниципальным образованиям. дальше »

2020-3-13 12:16


Фото:

Дмитрий Азаров: Поправки в Конституцию защищают каждого гражданина

В четверг, 12 марта, на пленарном заседании Самарской губернской думы депутаты поддержали поправки в законопроект "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", в соответствии с которым вносятся поправки в Конституцию. дальше »

2020-3-12 11:35


Владимир Богатырев: "Воспитание будущих патриотов нашей страны — это задача не только семейная, но и вузовская"

22 апреля состоится голосование за поправки в Конституцию РФ. В новую редакцию предлагают внести изменения в статью о запрете отдельным должностным лицам иметь обязательства имущественного характера за пределами территории России. дальше »

2020-3-12 09:35


Фото:

Владельцев автомобилей на газу освободят от транспортного налога

В четверг, 12 марта, депутаты Самарской губернской думы сразу в двух чтениях внесли поправки в законодательство, согласно которым вводятся льготы для организаций и физических лиц на уплату транспортного налога для владельцев автомобилей, работающих на газе. дальше »

2020-3-12 09:26


Фото:

Владельцев автомобилей на газе освободят от транспортного налога

В четверг, 12 марта, депутаты Самарской губернской думы сразу в двух чтениях внесли поправки в законодательство, согласно которым вводятся льготы для организаций и физических лиц на уплату транспортного налога для владельцев автомобилей, работающих на газе. дальше »

2020-3-12 09:26


В Самарской области одобрили поправки в Конституцию РФ

Сегодня, 12 марта, на пленарном заседании Самарской губернской думы большинство депутатов поддержало поправки в законопроект "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", в соответствии с которым вносятся поправки в Конституцию. дальше »

2020-3-12 06:53


Виктор Полянский: Муниципалитеты встраиваются в единую систему публичной власти

В среду, 11 марта, Совет Федерации одобрил закон о поправках в Конституцию. Голосование за поправки состоится 22 апреля — в новую редакцию предлагают внести изменения в части определения новых полномочий органов власти для обеспечения ее стабильности. дальше »

2020-3-11 15:05


Фото:

Губернатор прокомментировал поправки в Конституцию РФ

Дмитрий Азаров отметил, что изменения в Конституцию сегодня активно обсуждаются гражданами страны, в Самарской области драйвером такого обсуждения выступает Общественная палата. дальше »

2020-3-11 08:59


Дмитрий Азаров прокомментировал поправки в Конституцию РФ

Во вторник, 10 марта, в Государственной думе РФ состоялось масштабное обсуждение поправок в Конституцию РФ. Предложения, которые предлагается внести в главный документ страны, прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2020-3-11 06:05


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал поправки в Конституцию РФ

Во вторник, 10 марта, в Государственной думе РФ состоялось масштабное обсуждение поправок в Конституцию РФ. Предложения, которые предлагается внести в главный документ страны, прокомментировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2020-3-11 03:20


В Самарской области обсудили поправки в бюджет на 16,2 млрд рублей

Сегодня, 10 марта, в Самарской губернской думе состоялось расширенное заседание комитета по бюджету, налогам, финансам, экономической и инвестиционной политике. Одним из вопросов повестки стали поправки в бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и  2022 годов. дальше »

2020-3-10 14:02


Руководитель "Многодеткино": "Появление в тексте Конституции отдельной статьи о детях может стать достижением"

Татьяна Лебедева, руководитель общественной организации "Многодеткино" из Жигулевска, оценила важность вносимой поправки в Основной закон страны о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики. дальше »

2020-3-10 12:58


Дети — приоритет страны, а семейные ценности — часть Конституции

Татьяна Лебедева, руководитель общественной организации "Многодеткино" из Жигулевска, оценила важность вносимой поправки в Основной Закон страны о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики. дальше »

2020-3-10 12:36


Россияне оценили поправки к Конституции

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на своем сайте представил данные об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению правок в Конституцию Российской Федерации. дальше »

2020-3-6 08:03


Фото:

Президент Владимир Путин заявил об объединяющей роли Конституции

5 марта на встрече в Кремле с лидерами думских фракций Владимир Путин поблагодарил их за работу над поправками в Конституцию и попросил поддержать предложенные им конституционные поправки во время второго чтения, намеченного на 10 марта. дальше »

2020-3-6 05:49


Президент России предложил новые поправки в Конституцию

Владимир Путин внес в Госдуму поправки в Конституцию, в которых были учтены все ключевые предложения профильной рабочей группы. Новеллы предложены ко второму чтению законопроекта об изменениях в Основном Законе. дальше »

2020-3-3 14:52