Результатов: 672

Cтуденты старших курсов смогут преподавать в школах

Президент подписал закон, который предоставляет студентам старших курсов право преподавать в школах до получения диплома. Соответствующие поправки внесены в закон "Об образовании в РФ". Документ опубликован на официальном портале правовой информации. дальше »

2020-6-8 10:29


Фото:

Евгений Назарцев: «Поправки в Конституцию о патриотизме важны, поскольку если народ не помнит прошлое, то у него нет будущего»

Старший преподаватель кафедры государственного и административного права юридического факультета Самарского университета отметил, что уже неоднократно предпринимались попытки пересмотреть историю. дальше »

2020-6-5 12:56


Фото:

Евгений Назарцев: "Поправки в Конституцию о патриотизме важны, поскольку если народ не помнит прошлое, то у него нет будущего"

Обновлённая Конституция закрепляет суверенитет страны, утверждает недопустимость отчуждения территории и ставит точку в разговорах о том, что когда-либо Крым, Курилы или любая другая часть России будут отданы иному государству, — отмечает важность поправок старший преподаватель кафедры государственного и административного права юридического факультета Самарского университета Евгений Назарцев. дальше »

2020-6-4 09:21


Новый пакет мер по поддержке бизнеса

Одобрен пакет изменений в законы и поправки в Налоговый кодекс, направленные на оказание дополнительных мер поддержки граждан и бизнеса в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-6-3 10:32


Фото:

Татьяна Козлова: «Безопасность и защищенность детства – это неотъемлемая часть национальной безопасности государства»


Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова прокомментировала предложенные поправки в Конституцию. дальше »

2020-6-2 16:23


Татьяна Козлова: "Благополучие и нормальное развитие детей определяют будущее страны"

Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова прокомментировала предложенные поправки в Конституцию РФ. Напомним, что дата проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в основной закон страны назначена на 1 июля 2020 года. дальше »

2020-6-2 13:53


Фото:

В бюджете региона учли средства на дополнительные меры поддержки

Во вторник, 2 июня, в ходе 54-го пленарного заседания Самарской губернской думы депутаты приняли поправки в областной бюджет. Изменения в главный финансовый документ региона внес губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2020-6-2 10:21


Фото:

Владимир Путин озвучил точную дату голосования за поправки в Конституцию

Изначально голосование планировалось на 22 июня, однако из-за коронавируса его пришлось сдвинуть на неопределенный срок дальше »

2020-6-1 20:24


Фото:

Самарские ученые-юристы считают важными поправки в Конституцию РФ о стабильной и сбалансированной власти


Поправки в Конституцию РФ закрепляют основные достижения России и делают невозможным откат назад. дальше »

2020-6-2 14:54


Фото:

Владислав Волков: "Поправки в Конституцию закрепляют основные достижения России"

Поправки в Конституцию РФ закрепляют основные достижения России и делают невозможным откат назад, отмечает доцент кафедры государственного и административного права юридического факультета Самарского университета Владислав Волков. дальше »

2020-6-1 10:37


Фото:

Самарские юристы считают важными поправки в Конституцию РФ о стабильной и сбалансированной власти

Поправки в Конституцию РФ закрепляют основные достижения России и делают невозможным откат назад, отмечает доцент кафедры государственного и административного права юридического факультета Самарского университета Владислав Волков. дальше »

2020-6-1 10:20


Фото:

«Единая Россия» подготовила поправки в Трудовой кодекс — они защитят права работника «на удаленке»


При разработке поправок учтено мнение и работников, и работодателей. дальше »

2020-5-27 12:06


Фото:

В защиту исторической памяти


"Всем нам, народу России - наследникам Великой Победы, обязательно необходимо проявить гражданскую активность и принять участие в голосовании за поправки в Конституции РФ." дальше »

2020-5-27 17:50


Геннадий Гущин: Всем нам необходимо проявить гражданскую активность

Помощник военного комиссара Самарской области по работе с ветеранами, полковник в отставке Геннадий Гущин прокомментировал поправки в статьи Конституции РФ. дальше »

2020-5-28 15:46


Геннадий Гущин: Всем нам обязательно необходимо проявить гражданскую активность

Помощник военного комиссара Самарской области по работе с ветеранами, полковник в отставке Геннадий Гущин прокомментировал поправки в статьи Конституции РФ. дальше »

2020-5-27 15:46


В Самарской области молодым ученым на селе предлагают выделять землю

На заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы 26 мая депутаты одобрили поправки в областной закон о земле. дальше »

2020-5-26 15:01


Фото:

Меры поддержки во время пандемии доказали актуальность поправки в Конституцию


Речь идет о поправке в 114 статью Конституции, которая закрепит пункт о мерах поддержки добровольческой (волонтерской) деятельности. дальше »

2020-5-19 17:35


Фото:

В Госдуме одобрили поправки к закону об ОСАГО


По проекту цена полиса будет складываться с учетом того, насколько добросовестно водитель выполняет ПДД. дальше »

2020-5-14 17:54


Фото:

Региональная станция агрохимической службы "Самарская" знает, как повысить плодородие почв

Поправки в закон о плодородии земель сельхозназначения вступают в силу в 2020 году. О том, как разработки Станции агрохимической службы "Самарская" помогают эффективному использованию земель, а также о том, что необходимо сделать в регионе для повышения их плодородия, рассказал директор ФГБУ САС "Самарская" Сергей Обущенко. дальше »

2020-4-28 05:03


Внесены поправки в областной закон о чрезвычайных ситуациях

Губернатор Самарской области подписал документ, вносящий поправки в областной закон "О защите населения и территорий Самарской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". дальше »

2020-4-13 12:30


Фото:

В Самаре распланировали расселение граждан

Депутаты самарской думы утвердили план финансирования расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Соответствующие поправки были внесены в городской бюджет. Сумма обозначенных в документе средств составила почти 1,3 миллиарда рублей. дальше »

2020-4-7 14:39


Бюджет Самары пополнится на 1,3 млрд рублей

В конце прошлой недели депутаты думы Самары внесли поправки в городской бюджет на 2020 год. В связи с установленным в регионе режимом самоизоляции голосование проходило в заочной форме. дальше »

2020-4-6 08:02


За ложные новости о коронавирусе будут лишать свободы

Госдума приняла поправки в УК РФ, касающиеся распространения ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан – например, в ситуации с коронавирусом. Наказание может составить до 5 лет лишения свободы. дальше »

2020-4-3 20:18


Госдума приняла поправки об ужесточении наказания за фейки о пандемии

Поправки об ужесточении наказания для юрлиц за распространение фейков об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, приняты Госдумой. Статью 13. 15 КоАП предлагается дополнить новыми частями 10. дальше »

2020-4-2 22:28


Фото:

Определены случаи, при которых россияне могут не платить по кредитам


Это предусматривают поправки к закону о ЦБ, которые Госдума планирует рассмотреть сегодня в третьем чтении. дальше »

2020-4-1 12:26


Фото:

В России начнут сажать на 5 лет за фейки о коронавирусе


Госдума приняла поправки в административный и уголовный кодекс, ужесточающие наказание за публикацию фейковых новостей. дальше »

2020-3-31 14:25


Новые законы, принятые 31 марта Госдумой РФ, ужесточают ответственность за нарушение карантинных мер при эпидемии

Госдума приняла закон, усиливающий уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Также приняты поправки в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), устанавливающие штрафы для неинфицированных граждан. дальше »

2020-3-31 10:05


Фото:

Игорь Станкевич: Конституция – это основополагающий документ, который закрепляет базовые принципы нашей жизни


Герой Российской Федерации, депутат Государственной думы Игоря Станкевича прокоментировал поправки в Конституцию. дальше »

2020-3-23 10:28


Фото:

Владислав Макеев про поправки в Конституцию РФ: Сейчас в Конституции нет ни слова об уважении, о защите человека труда

Владислав Макеев про поправки в Конституцию РФ: Сейчас в Конституции нет ни слова об уважении, о защите человека труда Председатель Самарской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ убежден что убежден, работающий человек не должен быть бедным. дальше »

2020-3-20 08:30


Владимир Путин: "При всей важности общероссийского голосования нет ничего важнее здоровья граждан"

"При всей важности общероссийского голосования нет ничего важнее здоровья граждан", - об этом заявил президент РФ Владимир Путин и подчеркнул, что голосование за поправки в Конституцию состоится, только если позволит эпидемиологическая ситуация в стране. дальше »

2020-3-20 05:20


Путин: "При всей важности общероссийского голосования нет ничего важнее здоровья граждан»

"При всей важности общероссийского голосования нет ничего важнее здоровья граждан", — об этом заявил Президент РФ Владимир Путин и подчеркнул, что голосование за поправки в Конституцию состоится только, если позволит эпидемиологическая ситуация в стране. дальше »

2020-3-20 04:00


Фото:

Член ОП РФ Павел Покровский комментирует поправки в Конституцию России

Павел Покровский высказался за поправки в Конституцию, касающиеся патриотизма, защиты суверенитета и права жить без войны. дальше »

2020-3-20 17:45