Результатов: 38

В Самарской области по нацпроекту планируют отремонтировать въезд в поселок Михеевка

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтируют въезд в поселок Михеевка в Пестравском районе Самарской области. Автодорога «Майский – Лозовое» – Михеевка – единственный выезд для жителей поселка на региональную дорожную сеть, путь до административного центра — сельское поселение Майское, до районного центра Пестравка и школьный маршрут. дальше »

2022-12-16 13:38


Фото:

Сотрудники ФСБ задержали двоих «черных археологов» за раскопки на территории Самарской Луки

Они искали артефакты возле объекта культурного наследия «Муромский городок» (древнее поселение волжских булгар, уничтоженное в XIII веке монголами). В результате дальше »

2022-11-8 13:55


Фото:

В конкурсе «Лучшая муниципальная практика» победителем стало сельское поселение Михайло-Овсянка Пестравского района


В качестве награды муниципалитету полагается денежная премия в размере 13,5 млн рублей. дальше »

2022-10-19 13:28


Следователем Следственного комитета завершено расследование коррупционного преступления, совершенного с вымогательством

ела в отношении двух сотрудников МУП «Водное хозяйство» МО «Городское поселение город… дальше »

2022-2-25 19:27


В Безенчукском районе установлен карантин по бешенству

В Безенчукском районе в с. Александровка, которое входит в сельское поселение Екатериновка, введен карантин по бешенству. Соответствующее постановление губернатора за подписью первого вице-премьера Виктора Кудряшова опубликовано на сайте правительства региона. дальше »

2021-10-29 10:00


Александр Хинштейн: "Баранников и историческое поселение – вещи несовместимые"

В среду, 23 июня, депутат Государственной думы Александр Хинштейн на пресс-конференции в Самаре выступил с критикой в адрес бывшего главного архитектора области Анатолия Баранникова, заявив, что он не должен иметь отношения к развитию исторического поселения. дальше »

2021-6-23 08:42


Александр Хинштейн: "Баранников и историческое поселение - вещи несовместимые"

В среду, 23 июня, депутат Государственной думы Александр Хинштейн на пресс-конференции в Самаре выступил с критикой в адрес бывшего главного архитектора области Анатолия Баранникова, заявив, что он не должен иметь отношения к развитию исторического поселения. дальше »

2021-6-24 08:42


Для управления историческим поселением в Самаре могут создать новую структуру

«Безусловно, историческое поселение — это не просто реставрация старых домов, это огромный пласт работы — инфраструктура, навигация, администрирование, малый и средний бизнес, налоговые каникулы, льготы, заход инвесторов… Это огромный объем… дальше »

2020-12-9 09:49


Фото:

Александр Хинштейн: "Историческое поселение - это не стеклянный колпак"

Депутат Государственной думы от Самарской области в интервью Волга Ньюс рассказал о том, как продвигается работа по теме исторического поселения, о продолжающихся попытках снизить степень его охраны и о глобальном проекте реновации старого города. дальше »

2020-12-9 02:14


Фото:

Калининградские пожарные потушили условный пожар на объекте ЮНЕСКО

24 марта на территории национального парка «Куршская коса» прошли первые в этом году пожарно-тактические занятия. В числе принимавших участие в учениях были представители добровольной пожарной команды национального парка, сотрудники пожарно-спасательной части № 15 и отдельного пожарного поста по охране муниципального образования «Сельское поселение Куршская коса». дальше »

2020-3-24 18:23


Фото:

Александр Хинштейн защищает историческое поселение и требует отставить главного архитектора региона


Причиной послужило то, что, в версии Хинштейна, по инициативе Баранникова в проект не включили 793 ценных градоформирующих объекта (ЦГФО). дальше »

2020-1-21 13:12


Фото:

Где искать границы исторического поселения

Большинство вопросов сохранения исторического наследия в Самаре сегодня упираются в большую тему исторического поселения. Поэтому так важно обсуждать этот проект, определить его контуры, главный из которых — областного или федерального статуса будет поселение. дальше »

2019-8-30 08:23


Фото:

Александр Хинштейн выехал на место строительства новых высоток в исторической части Самары

О необходимости ввести мораторий на строительство и любые действия с земельными участками на территории старой Самары, попадающей под статус «Историческое поселение» первыми подняли вопрос общественники. дальше »

2019-7-13 17:28


Фото:

Для перевозки отходов из Рождествено могут выделить танкер

В среду, 24 апреля, в Рождествено состоялось очередное выездное совещание, посвященное ликвидации несанкционированной свалки в селе. Разобраться в сложившейся ситуации на прошлой неделе поручил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2019-4-26 12:43


Фото:

Для сбора и перевозки отходов из Рождествено планируют выделить танкер

Сегодня в Рождествено прошло очередное выездное совещание по вопросу ликвидации несанкционированной свалки в селе. Разобраться в сложившейся ситуации на прошлой неделе поручил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-4-24 11:53


Состоялось внеочередное заседание Собрания представителей пос. Смышляевка

В последние годы Смышляевское поселение является одним из динамично развивающихся, чему способствует выделение значительных средств из федерального, областного и районного бюджетов, сообщает "Волжская новь". дальше »

2019-4-12 08:59


Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе «ЭкоЛидер-2018»

Начался прием заявок на участие в конкурсе «ЭкоЛидер» по итогам 2018 года. Конкурс проводится по 11 номинациям: «Город»; «Район»; «Городское и сельское поселение», «Промышленный гигант» (с численностью работающих свыше 1000 человек); «Предприятие» (с численностью работающих до 1000 человек); «Экологическая организация»; «Общественность»; «Образование»; «СМИ»; «Энтузиаст»; «Профи». дальше »

2019-3-23 08:46


Пионеры стратегического планирования в Кинель-Черкасском районе

Сельское поселение Кротовка в числе первых муниципальных образований губернии внедряет передовой опыт локального изучения проблем территории с целью ее дальнейшего развития. дальше »

2019-3-5 08:38


В Челно-Вершинах чествовали многодетные семьи

В доме культуры Челно-Вершинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию многодетных семей Ямасовых Владимира Георгиевича и Светланы Владимировны (сельское поселение Озерки), Шакуто Александра Юрьевича и Татьяны Владимировны (сельское поселение Челно-Вершины), Черновых Александра Петровича и Юлии Сергеевны (сельское поселение Челно-Вершины), Спиркиных Надежды Викторовны и Александра Витальевича (сельское поселение Девлезеркино), Мавлютовых Ирек Хамзеевича и Зульфии Касымовны (сельское поселение Краснояриха), Калмыковых Михаила Викторовича и Алены Ивановны, для которых 2018 год ознаменован рождением третьего или четвертого ребенка. Сообщает пресс-служба районной администрации дальше »

2018-11-30 08:53


Фото:

Облик поселения Алькино помогает менять активная гражданская позиция жителей

В этом году сельское поселение Алькино благодаря жителям и главе местной администрации обзавелось детской площадкой и заложило Аллею Славы. дальше »

2018-10-29 11:24


Фото:

Поселок Яблонька, которого нет

Когда-то в Приволжском микрорайоне располагалось поселение с поэтическим названием Яблонька. Теперь здесь «взмывают» в небо высотки, теперь здесь футбольный стадион «Самара Арена», построенный к чемпионату мира. дальше »

2018-10-23 09:52


Фото:

Сельское поселение Новое Мансуркино Похвистневского района в проекте "Парк Победы" заняло второе место по РОССИИ


За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий. дальше »

2018-10-14 16:24


В Москве состоялась защита проектов участников конкурса малых городов и исторических поселений

В субботу, 26 мая, глава Сызрани Николай Лядин представил конкурсной комиссии в Москве проект создания комфортной городской среды на общественной территории "Набережная на территории Сызранского кремля". Город участвует в конкурсе как историческое поселение. дальше »

2018-5-28 11:55


Фото:

Жигулевск, Кинель, Октябрьск и историческое поселение Сызрань вышли в финал федерального конкурса


Конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 26 и 27 мая муниципалитеты будут защищать свои проекты лично. дальше »

2018-5-23 15:16


Фото:

Шесть малых городов и историческое поселение Сызрань участвуют во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды


О том, как будет организовано пространство, что именно будет на благоустроенной площадке, да и саму площадку выбирали жители. дальше »

2018-4-19 16:42


Шесть малых городов губернии и историческое поселение Сызрань представили новые проекты благоустройства

В пятницу, 19 апреля, прошла межведомственная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории губернии под председательством врио первого заместителя председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова. дальше »

2018-4-19 13:15


Фото:

Виновник смертельного ДТП отправлен на 2,5 года в колонию поселение

Осужденный за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, частично возместил моральный вред потерпевшим дальше »

2017-4-18 17:05