Результатов: 426
Фото:

МЧС предупреждает: Остерегайтесь клещей!

Очень важно знать, что клещи в лесу концентрируются на лесных дорожках и тропах, поросших по обочинам травой. Здесь их во много раз больше, чем в окружающем лесу - клещей привлекает запах животных и людей, которые постоянно используют эти тропы при передвижении по лесу. дальше »

2017-5-16 20:43


Фото:

МЧС Самарской области предупреждает об ухудшении погодных условий

В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Самарской области, Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения. дальше »

2017-5-11 17:31


Фото:

Полиция предупреждает - за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность

Во избежание привлечения к ответственности за совершение административного правонарушения, мужчина предложил сотрудникам ДПС ГИБДД денежные средства. Полицейские незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть. дальше »

2017-4-20 14:57


Фото:

Полиция предупреждает: хищение денег с банковских карт может происходить даже там, где этого никак не ожидаешь


Жертвами собственной беспечности стали три жителя Большеглушицкого района Самарской области, доверившие своему знакомому мобильный телефон для осуществления звонка. Н дальше »

2017-4-16 12:35


Фото:

ГИБДД предупреждает: в Пестравском районе началось половодье на реке Большой Иргиз

Полиция информирует жителей Самарской области о том, что в населенном пункте Мосты Пестравского района в результате подъема воды в реке Большой Иргиз произошло подтопление низководного моста. дальше »

2017-4-11 11:01


ГУ МЧС предупреждает о сильном ветре

29 марта в Самаре и области ожидается облачная погода с осадками в виде мокрого снега, прогнозируется слабая метель, сообщает ФГБУ "Приволжское УГМС". Ветер днем северо-западный - 8-13 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. дальше »

2017-3-29 08:17


Роспотребнадзор предупреждает самарских туристов об опасности заражения лихорадкой Зика

По данным на 17 марта 2017 года заболеваемость лихорадкой Зика в результате заражения наблюдается в 48 странах Американского региона и в ряде государств Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона. Общее число пострадавших в странах Америки составляет более 550 тысяч человек, у более чем 205 тысяч из них диагноз подтвержден лабораторно. дальше »

2017-3-27 07:17


Фото:

МЧС Самарской области предупреждает о возможном сходе снега с крыш


И напоминает о правилах поведения на улице во время потепления в зимнее время. дальше »

2017-3-5 17:36


Фото:

МИД России предупреждает россиян об опасности загранпоездок


В связи с угрозой подвергнуться задержанию или аресту по запросам правоохранительных органов и специальных служб США в третьих странах. дальше »

2017-2-17 18:46


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает: выход на лед опасен для жизни!

В этом году зима нестабильна, низкие температуры сменяются резким потеплением и наоборот, в связи с чем, опасность выхода на лед значительно возрастает.  дальше »

2016-12-29 08:49


Администрация Самары предупреждает о мошенниках

Администрация Самары предупреждает об участившихся случаях мошенничества со стороны неустановленных лиц по предложению работы. "Злоумышленники на различных ресурсах сети Интернет, в том числе на сайте Avito, размещают информацию по предложению работы на несуществующих должностях в органах местного самоуправления и муниципальных бюджетных учреждениях, связываются с соискателями работы и договариваются о встрече по реальному адресу, затем просят по пути приобрести различные продукты (шампанское, торт и т. дальше »

2016-12-27 15:27


Фото:

Внимание - снег! ГИБДД предупреждает о сложных дорожных условиях

Региональная ГИБДД настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим. дальше »

2016-11-26 11:10


Фото:

ГИБДД предупреждает водителей о снегопаде и гололедице на дорогах Самарской области

В ближайшие трое суток ожидается выпадение осадков разной интенсивности в виде снега, мокрого снега и дождя дальше »

2016-11-26 10:31


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает об опасности выхода на тонкий лед

Как показывает многолетняя практика первый лед крайне непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым. дальше »

2016-11-22 11:45


Фото:

ПСС Самарской области предупреждает об опасностях тонкого льда


Каждый год многие люди, особенно дети, пренебрегают мерами предосторожности и выходят на него, подвергая свою жизнь смертельной опасности. дальше »

2016-11-20 20:37


Минлесхоз предупреждает: «Виновный заплатит дважды»

Одним из основных принципов охраны природы является возмещение вреда, нанесенного окружающей среде человеком. О том, как расплачиваются нарушители и за какие деяния, «ВК» рассказала заместитель министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Т.Н. Сафронова. дальше »

2016-8-31 08:16


Фото:

КбшЖД предупреждает об опасности ловли покемонов на объектах железной дороги


Отвлечение внимания на экран мобильных устройств может привести к потере бдительности и ориентации в пространстве. дальше »

2016-8-17 13:51


Минздрав предупреждает: жара опасна для здоровья

Самарский минздрав решил дать рекомендации в связи с аномально жаркой погодой, которая ожидается 13 и 14 августа. По сведениям синоптиков, воздух прогреется до 35 градусов по Цельсию. "Не допускайте длительного нахождения под прямыми солнечными лучами, надевайте легкую свободную одежду и головные уборы, пейте больше жидкости. дальше »

2016-8-13 14:35


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает родителей: не оставляйте детей без присмотра!

Уважаемые родители, помните, что Ваш ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет выполнять поручения под бдительным контролем с вашей стороны! Берегите своих детей! дальше »

2016-8-5 10:31


МЧС предупреждает жителей Самарской области о надвигающейся грозе с градом

Самара. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — ГУ МЧС по Самарской области предупреждает о резком ухудшении погоды на территории региона в ближайшие часы. дальше »

2016-8-3 12:39


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает о соблюдении правил безопасности при посещении аттракционов

Главное управление МЧС России по Самарской области дает несколько советов - как сделать поход в парк аттракционов безопасным? дальше »

2016-7-30 07:48


Фото:

ГИБДД предупреждает: в жару повышается риск уснуть за рулем

Региональная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует: если вы за рулем почувствуете недомогание, перегрев или наступающий сон - остановитесь в тени и отдохните. Выйдите из-за руля, пройдитесь, откройте в автомобиле все окна и только убедившись, что чувствуете себя удовлетворительно, продолжайте движение. дальше »

2016-7-17 12:32


Правительство области предупреждает о мошенниках, похищающих деньги пенсионеров

В Пенсионный фонд РФ обращаются граждане, ставшие жертвами мошенников. Неизвестные лица, представляясь сотрудниками этого учреждения или администрации губернатора Самарской области, похищают средства пенсионеров. дальше »

2016-6-22 15:23


Фото:

Отделение Пенсионного фонда по Самарской области предупреждает: Осторожно мошенники!


Отделение Пенсионного фонда по Самарской области призывает пенсионеров быть внимательнее и не сообщать свои персональные данные посторонним лицам. дальше »

2016-6-22 15:06


Правительство области предупреждает о мошенниках, похищающих деньги пенсионеров

В Пенсионный фонд РФ обращаются граждане, ставшие жертвами мошенников. Неизвестные лица, представляясь сотрудниками этого учреждения или администрации губернатора Самарской области, похищают средства пенсионеров. дальше »

2016-6-22 14:53


Правительство области предупреждает о мошенниках, похищающих деньги пенсионеров

В Пенсионный фонд РФ обращаются граждане, ставшие жертвами мошенников. Неизвестные лица, представляясь сотрудниками этого учреждения или администрации губернатора Самарской области, похищают средства пенсионеров. дальше »

2016-6-22 12:23


Полиция предупреждает жителей Самарской области о мошенниках

В Самарской области правоохранители расследуют несколько уголовных дел, возбужденных по фактам хищений денег под предлогом поставки минеральных удобрений. Жертвами мошенничества стали местные аграрии. Ранее на эту тему По данным ... дальше »

2016-6-10 10:18


Роспотребнадзор предупреждает самарцев о начале сезона активности клещей

В связи с восстановлением теплой погоды, наступает сезонный подъем численности и активности клещей, которые могут передавать возбудителей различных инфекционных болезней, сообщают в ведомстве. дальше »

2016-4-7 10:03


Фото:

Следственное управление предупреждает о мошенниках


СУ СК РФ по Самарской области предупреждает о недопустимости выполнения преступных требований мошенников! дальше »

2016-4-2 13:56


СУ СК предупреждает об участившихся случаях мошенничества

Следственное Управление СК России по Самарской области сообщает об участившихся мошенничествах, которые совершают граждане, представляясь сотрудниками СК, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2016-4-1 11:01


СУ СК предупреждает об участившихся мошенничествах

Следственное Управление СК России по Самарской области сообщает об участившихся мошенничествах, которые совершают граждане, представляясь сотрудниками СК, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2016-4-1 11:01


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает об опасности выхода на лед в весенний период!

Во избежание несчастных случаев на воде Главное управление МЧС России по Самарской области обращается в очередной раз с просьбой воздержаться от выхода на лед любителям зимней рыбалки, а также желающим пройтись по ледяной поверхности Волги и других водоемов на территории региона. дальше »

2016-3-22 10:27


Фото:

ФиаБанк предупреждает об sms-мошенниках

Эксперты ФиаБанка сообщают, что в последнее время активизировалась новая схема мошенничества с использованием устройств мобильной связи. Наблюдаются рассылки sms-сообщений, которые содержат информацию о заявке на перевод денежных средств и просят перезвонить по указанному в сообщении номеру. дальше »

2016-2-26 08:57


Фото:

ФиаБанк предупреждает об смс-мошенниках

Эксперты ФиаБанка сообщают, что в последнее время активизировалась новая схема мошенничества с использованием устройств мобильной связи. Наблюдаются рассылки смс-сообщений, которые содержат информацию о заявке на перевод денежных средств и просьбой перезвонить по указанному в сообщении номеру. дальше »

2016-2-26 08:57


ФиаБанк предупреждает об смс-мошенниках

Эксперты ФиаБанка сообщают, что в последнее время активизировалась новая схема мошенничества с использованием устройств мобильной связи. Наблюдаются рассылки смс-сообщений, которые содержат информацию о заявке на перевод денежных средств и просьбой перезвонить по указанному в сообщении номеру. дальше »

2016-2-26 04:58


Фото:

ГИБДД предупреждает: В Самарской области ожидается резкое изменение погодных условий

В ближайшее время на территории Самарской области ожидается резкое изменение погодных условий: повышение температуры, порывистый ветер, высока вероятность образования наледи. Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. дальше »

2016-2-25 12:59


ГУ МЧС по Самарской области предупреждает о тонкости льда на Волге

Также инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с рыбаками и гражданами, устраивающими прогулки и осуществляющими переходы по реке на противоположный берег. дальше »

2016-2-22 12:55