Результатов: 31

В Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна прошли вакцинацию от COVID-19

На днях в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Муравец прочитал лекцию о важности вакцинации, а затем педагоги, сотрудники и студенты сделали прививки. дальше »

2021-6-7 14:10


В Самарском колледже сервисных технологий и дизайна прошла вакцинация от COVID-19

На днях в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Муравец прочитал лекцию о важности вакцинации, а затем педагоги, сотрудники и студенты сделали прививки. дальше »

2021-6-8 14:10


Фото:

Мрдуляш прочитал лекцию о схемах в ТГУ

13 апреля в Тольяттинском государственном университете состоялась лекция руководителя проектных работ на программах Сколково Павла Мрдуляша, сообщается на официальном сайте дальше »

2021-4-15 19:05


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Павел Барышев провел учебные занятия для офицеров высшего звена МЧС России

Заместитель Министра прочитал лекцию об основных приоритетах развития гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС.

дальше »

2021-2-5 16:10


Александр Хинштейн планирует обсудить вопросы по школе 116 в Самаре

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что намерен вмешаться в решение вопроса по поводу состояния школы №116. Об этом он сообщил на своей странице в twitter: «Прочитал в ФБ у @ksusianchik о состоянии школы. дальше »

2021-2-2 15:13


В Самаре популярный поэт Дмитрий Воденников прочитал новые стихи и побеседовал с читателями

Эта встреча в областной универсальной научной библиотеке, произошедшая 17 декабря, стала завершающей в нынешнем году в цикле «Писатель в библиотеке». Для самарцев она стала знаковой. дальше »

2020-12-21 13:47


Фото:

Дмитрий Азаров прочитал для самарчанок стихотворение Р. Рождественского «Красивая женщина-это профессия»


Видео глава региона разместил в своем инстаграме. дальше »

2020-3-8 11:38


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил женщин с 8 Марта

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем аккаунте в Instagram поздравил женщин с 8 Марта и прочитал стих Роберта Рождественского "Красивая женщина - это профессия…" дальше »

2020-3-9 08:49


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил женщин с 8 марта

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем аккаунте в Instagram поздравил женщин с 8 марта и прочитал стих Роберта Рождественского "Красивая женщина — это профессия…" дальше »

2020-3-8 08:49


Фото:

В 2ГИС можно найти места буккросинга

Буккроссинг – книговорот, основанный на принципе «прочитал – отдай другому». Этот флэшмоб, невероятно популярный на Западе, постепенно набирает обороты и в нашей стране. В Самаре буккросинг становится всё более популярным, а количество пунктов обмена растет. дальше »

2019-11-28 15:19


Фото:

Открыли новую сцену Самарта "Горем от ума"

10 июля, на новой сцене театра юного зрителя "СамАрт" состоялась премьера спектакля по произведению Александра Грибоедова "Горе от ума". Подробности сообщает сайт правительства. В зале собрались сотни ценителей и поклонников театрального искусства. дальше »

2019-7-12 11:14


Фото:

Николай Дроздов открыл самарцам тайны космоса

22 мая в КРЦ «Звезда» легендарный ведущий просветительных программ Николай Дроздов прочитал лекцию с интригующим, но обманчивым названием «Есть ли жизнь на Марсе». Предшествовала этому событию сумбурная автограф-сессия, во время которой поклонники, вопреки обещаниям, не успели задать вопросы гостю. дальше »

2019-5-24 13:42


Фото:

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области принял участие в проекте «Дочитаться до звезды»

Александр Шахов прочитал детям «Вредные советы» Григория Остера, а после поговорил о правилах безопасного поведения, соблюдение которых позволит избежать неприятных ситуаций. дальше »

2019-4-22 11:00


Фото:

Познер назвал три книги, которые он взял бы на необитаемый остров

В субботу Познер прочитал текст международной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант" в одной из аудиторий Новосибирского государственного университета. После журналисты задали ему вопрос о любимых книгах. дальше »

2019-4-13 14:43


Фото:

Александр Завальный прочитал лекцию в рамках конкурса «Во славу земли Самарской»

В Самарской областной универсальной научной библиотеке прошла лекция главного библиографа Александра Завального на тему «Страницы истории Самарского края». дальше »

2019-4-9 09:37


Фото:

Самарский университет расширит сотрудничество с научными и образовательными центрами Франции

В среду, 13 февраля, Самарский университет посетил атташе по академическому сотрудничеству посольства Франции в России Коши Паскаль. Он прочитал студентам лекцию о современной истории Франции и встретился с врио ректора Владимиром Богатыревым. дальше »

2019-2-13 12:52


Сергей Филиппов прочитал в СГИК лекцию по конституции

В Самарском государственном институте культуры 12 декабря врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов провел для студентов вуза лекцию, посвященную конституции и конституционным основам государственной культурной политики в России. дальше »

2018-12-14 15:03


Фото:

"Балтика" вписала новую страницу в историю самарского пивоварения

Об истории самарского пивоварения с середины XIX века и до наших дней узнали участники варки юбилейного декалитра пива "Самара". Лекцию для гостей завода "Балтика-Самара" прочитал известный краевед и телеведущий, профессор Самарского университета Михаил Перепелкин. дальше »

2018-9-29 11:19


Фото:

Мы к вам заехали на час

Почти три месяца назад схлынула последняя волна иностранных болельщиков, город вернулся к обычному укладу жизни. Но впечатления от чемпионата мира по футболу навсегда останутся не только в наших сердцах - Интернет тоже тщательно сохранит все оценки и отзывы, какими только поделились гости. дальше »

2018-9-25 12:57


Фото:

Самара прославилась самой глупой "фабрикой троллей", которая раскручивала Азарова в соцсетях

10 августа Самара снова прославилась в Сети. Появился развернутый пост на Medium о фабрике троллей, которая якобы работает в регионе. Вот что пишет об этом Meduza: Самарский блогер рассказал о региональной "фабрике троллей". дальше »

2018-8-11 16:09


Фото:

Нобелевский лауреат по химии Роджер Корнберг прочитал бесплатную лекцию в Самарском университете

Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг. дальше »

2018-7-18 00:53


Фото:

Полторы тысячи книг для буккроссинга пополнили книжный шкаф в Струковском саду


Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал - отдай другому». дальше »

2018-6-19 16:10


Антрополог Станислав Дробышевский прочитал лекцию в Доме архитектора

Дом архитектора в начале года стал активной лекционной площадкой. Практически каждую неделю здесь проводятся интересные встречи по разным темам. дальше »

2018-2-6 06:00


Фото:

Вениамин Смехов прочитал стихи Некрасова и Вознесенского на "ВолгаФесте" в Самаре

Одним из главных событий фестиваля набережных «ВолгаФест»-2016 стал «Речной концерт». Волга Ньюс записал на видео, как Вениамин Смехов читает стихи Некрасова и Вознесенского. дальше »

2016-6-10 23:38