Результатов: 64

Ставропольцев пригласили в школу волонтеров

На Ставрополье 24 августа открывается школа волонтеров наследия «Губернский Ставрополь», которую проводят организаторы фестиваля «Том Сойер фест». Желающие еще могут присоединиться к проекту. дальше »

2022-8-23 18:47


Мурал создали в Ставрополе в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского

СТАВРОПОЛЬ, 4 октября. /ТАСС/. Мурал площадью 450 кв. метров создали на стене многоквартирного дома в городе Ставрополе в честь 800-летия со дня рождения Александра Невского. дальше »

2021-10-5 20:11


Путешествия с Ростехом: Ставрополь

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Сегодня Корпорация объединяет сотни организаций, которые расположены во многих городах нашей страны. дальше »

2021-8-31 17:28


Фото:

Минздрав РФ направляет в Ставрополь бригаду специалистов  для оказания помощи пострадавшим в ДТП


На 535-м километре автодороги "Астрахань - Ставрополь" столкнулись три автомобиля, в том числе грузовик и автобус, который вез детей на соревнования из Волгограда в Черкесск. дальше »

2021-5-1 21:38


Utair увеличила количество рейсов из Москвы в регионы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 сентября. /ТАСС/. Авиакомпания Utair начала выполнять ежедневные вечерние рейсы из Москвы в Самару, а также увеличила частоту полетов из российской столицы в Ставрополь и Сыктывкар. дальше »

2020-9-24 11:50


Фото:

7 июня День города Тольятти

В первое воскресенье июня Тольятти отмечает День города. Он появлялся на свет дважды. Сперва – в XVIII веке – как крепость Ставрополь. Второй раз – в середине XX-го – город перенесли из-за строительства гидроэлектростанции. дальше »

2020-6-5 18:50


Фото:

"Точки роста" появятся еще в двух школах Ставропольского района

В рамках реализации национального проекта "Образование" в двух школах Ставропольского района идет работа по ремонту кабинетов, предназначенных под центры "Точка роста". Сообщает "Ставрополь на Волге" дальше »

2020-5-27 05:52


Фото:

В Ставропольском районе ремонтируют и реконструируют памятники защитникам Отечества

Всего будет отремонтировано 34 памятника и военно-исторических мемориала. Большинство из них уже завершены. Накануне праздника глава района Владимир Медведев лично проверил результаты некоторых работ, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2020-5-13 13:34


Фото:

В селах Ставропольского района появятся детские площадки

Благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Нижнем Санчелееве запланировано строительство детской площадки на улице Луговой. Место выбрано не случайно – здесь еще несколько лет назад стали выделять участки под строительство молодым семьям, начал формироваться внушительный массив, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2020-5-5 09:38


В селах Ставропольского района работают волонтеры

Они готовы принести продукты и товары первой необходимости одиноко проживающим пенсионерам. А неравнодушные ставропольчане шьют для добровольцев маски, сообщает газета "Ставрополь на Волге" дальше »

2020-4-10 10:09


В Ставропольском районе будут благоустроены общественные и дворовые территории

Первый год реализации национальных проектов Ставропольским районом завершен с хорошими результатами. Еще более глобальные задачи стоят в этом году, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2020-2-22 09:29


Фото:

В Тольятти прошла презентация исторического сборника о Первой мировой войне

Это событие произошло в КДЦ «Буревестник». Пришедшие сюда тольяттинцы и гости города увидели и могли полистать сигнальные экземпляры объемистой книги «Ставрополь–Самарский и Ставропольский уезд в Первую мировую войну (1914–1918 гг. дальше »

2019-12-22 13:51


В Ставропольском районе идет ремонт почтовых отделений

Они станут намного привлекательнее внешне - там меняются двери, окна, решетки. В Кирилловке сооружается пандус, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья тоже могли посетить почту. В Луначарском перекладывается кровля над входом, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-12-19 11:37


В Подстепках продолжится благоустройство благодаря проекту «СОдействие»

В рамках губернаторского проекта «СОдействие» в селе Подстепки пройдет реконструкция участка водопроводной сети и появится новая универсальная детская площадка, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-12-17 07:07


На благоустройство сел Ставропольского района выделено 106 миллионов рублей

Эти средства выделены в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Эта и другие темы обсуждались в пятницу на совещании с главами сельских поселений, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-12-17 07:02


Глава Ставропольского района Владимир Медведев проверил, как сделан ремонт в домах ветеранов Великой Отечественной войны

Александра Петровна Мамыкина живет в Русской Борковке. Жаловалась на то, что зимой в доме холодно. «Но это раньше было. А теперь тепло. Котел современный поставили, хорошо греет», – похвасталась она главе. дальше »

2019-12-11 12:15


Специалисты дорожно-эксплуатационного управления Ставропольского района готовятся к работе зимой

С первого ноября ДЭУ официально переходит на зимний режим работы. Как сообщил его директор Василий Богданов, основные усилия сейчас сосредоточены на переоборудовании техники с летнего варианта на зимний. дальше »

2019-10-30 12:32


В Нижнем Санчелеево пройдет «Ставропольская тыква»

Именно так говорят об одном из самых любимых и массовых праздников, проводимых в районе, – «Ставропольской тыкве». В этом году он пройдет 28 сентября в Нижнем Санчелеево и будет посвящен Году театра в России, сообщает "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-9-16 07:51


В четырех школах Ставропольского района отремонтированы помещения для творческого развития детей

Реализация национальных проектов стала основной темой совещания с главами поселений, прошедшего в районной администрации. Прошло оно под председательством главы района Владимира Медведева. Сообщает газета "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-9-16 07:39


Фото:

Машины ГИБДД три километра сопровождали грузовик с отказавшими тормозами


Несчастье могло произойти на трассе Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды. дальше »

2019-7-29 20:39


Купеческий дом XIX века отремонтируют волонтеры в Ставрополе к августу 2019 года

СТАВРОПОЛЬ, 16 июля. /ТАСС/. Волонтеры Всероссийского фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер фест» намерены отремонтировать фасад купеческого дома конца XIX века в Ставрополе к августу 2019 года. дальше »

2019-7-16 17:51


В Ставропольском районе прошел прием граждан

Глава Ставропольского района Владимир Медведев и первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева провели совместный прием граждан. Об этом сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-6-28 10:10


В Ставропольском районе идет обновление фельдшерско-акушерских пунктов

В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Самарской области» в этом году запланировано строительство нового здания фельдшерско - акушерского пункта в селе Сосновка. Старое давно находится в аварийном состоянии, сообщает "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-6-12 13:55


В Севрюкаево прошел незабываемый праздник чувашской культуры Уяв

Десятки гостей приехали в село из Тольятти, Жигулевска, Березового Солонца, Поволжского и даже из соседней Ульяновской области. Хозяева встретили их с песнями и буквально с порога Дома культуры закружили в веселом хороводе. дальше »

2019-5-30 07:51


Глава Ставропольского района Владимир Медведев провел встречу с активом села Мусорка

Цель такого рода поездок – узнать информацию о проблемах на местах не из отчетов подчиненных, а, что называется, из первых уст, от людей, которые рассказывают главе обо всем, что их беспокоит. В каждом поселении Владимир Медведев объезжает значимые и проблемные места, а затем дает поручения соответствующим службам и управлениям предложить пути решения вопросов, сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-5-14 07:38


Определены победители конкурса «Лучшая добровольная народная дружина на территории Ставропольского района»

Добровольные народные дружины – огромное подспорье правоохранительным органам в деле соблюдения общественного порядка в сельских поселениях, ведь их членами становятся сами сельчане, хорошо знающие своих соседей и способные вовремя повлиять на ситуацию. дальше »

2019-5-6 08:22


Благоустройство Хрящевки под контролем

Глава Ставропольского района Владимир Медведев объезжает села района, в процессе общения с местными жителями узнает о вопросах, которые их волнуют, после чего дает поручения проработать каждую проблему и возможные варианты ее решения. дальше »

2019-4-19 08:18


В Ставропольском районе прошла итоговая конференция активисток районного женсовета

Ставропольчанкам с беспокойными сердцами по плечу любые задачи. Общественницы работают вместе с главами сельских поселений, сельскими ДК, библиотеками, школами. Поэтому способны решать широкий круг вопросов, касающихся самых разных сфер жизнедеятельности района. дальше »

2019-4-19 08:06


В Подстепках появится новая детская площадка

Общественная инициатива жителей села Подстепки стала одним из победителей губернаторского проекта «СОдействие». И теперь в этом году здесь появится новая универсальная детская площадка, сообщает газета "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-4-11 14:15


В ДК села Тимофеевка прошел второй муниципальный патриотический фестиваль «Живи и помни–2019»

Впервые наши земляки провели фестиваль пять лет назад, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, его инициаторами стали работники Тимофеевского ДК и сельской библиотеки. Три дня тогда продолжались выступления – столько было желающих выйти на сцену, сообщает "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-4-10 12:36


Акция «Диспансеризация выходного дня» пройдет в Ставропольском районе

Люди смогут прийти в Ставропольскую центральную районную больницу 13, 20 и 27 апреля, сообщает "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-4-10 12:29


Глава Ставропольского района побывал в Осиновке

Владимир Михайлович одно за другим посещает села, где напрямую от жителей узнает о местных проблемах. За последние две недели он встретился с активистами Верхних Белозерок и Хрящевки, а в минувшую пятницу отправился на правый берег, в Осиновку, сообщает "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-4-2 11:30


В Ставропольском районе вскоре появится новый молодежный центр «Мечта»

Одной из основных задач центра будет развитие профессионального, творческого и интеллектуального потенциала подрастающего поколения, трудоустройство молодых людей, пишет «Ставрополь на Волге». дальше »

2019-3-26 13:56


Бюджет Ставропольского района вырос

Более чем на 60 миллионов рублей увеличены доходы и расходы бюджета Ставропольского района. Деньги пойдут на решение важнейших для жителей вопросов, сообщает «Ставрополь на Волге». дальше »

2019-3-26 13:50


В Подстепках улучшают качество питьевой воды

На северном водозаборе села Подстепки в июле должна заработать очистная модульная станция водоподготовки, сообщает издание «Ставрополь на Волге». дальше »

2019-3-5 03:20


Глава Ставропольского района Владимир Медведев провел личный прием граждан

Жители пришли поделиться с руководителем муниципалитета своими проблемами, попросить совета и помощи. Все обращения глава взял под личный контроль. Сообщает "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-2-20 08:35


Главы сел Ставропольского района активно участвовали в обсуждении важных вопросов

Глава Ставропольского района Владимир Медведев провел расширенное совещание с участием глав сельских поселений и руководителей структурных подразделений районной администрации, на котором обсуждался ряд важнейших вопросов, в том числе о наполняемости бюджета, о выделении земель для многодетных семей, о предстоящем паводке. Сообщает "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-2-20 08:30


В Ставропольском районе проводят работы по снегозадержанию

Нынешняя зима не скупится на снегопады. А учитывая, что осень была довольно теплой, да и зима не слишком холодная, в Среднем Поволжье сложились неплохие стартовые условия для урожая 2019 года, полагают специалисты Россельхознадзора по Самарской области. Сообщает газета "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-2-12 10:07


В Ставропольском районе состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

Были подведены итоги выполнения мероприятий районной целевой программы «Противодействие коррупции в муниципальном районе Ставропольский на 2016-2018 гг. ». Как отметил главный специалист управления гражданской защиты и общественной безопасности Георгий Король, все мероприятия программы выполнены. дальше »

2019-2-12 10:00


Ставропольский район лидирует по надою молока

По валовому надою молока в 2018 году ставропольчане вновь лидируют среди районов области. Это уже традиция. Итоги года мы подводим вместе с главным зоотехником районного сельхозуправления Светланой Пысиной, сообщает газета "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-2-7 12:35


Огнеборцы Ставропольского района в 2018 году выезжали на пожары и возгорания более 700 раз

Газодымозащитную службу (ГЗДС) пожарно-спасательного отряда (ПСО) №30, обслуживающего Ставропольский район, по итогам 2018 года назвали лучшей в Самарской области. Об этом и не только шла речь на совещании по итогам работы районной пожарно-спасательной службы, которое состоялось в ДК села Нижнее Санчелеево. Сообщает газета "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-1-29 09:06


Река в Ставропольском районе попала в госпрограмму

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области включило реку Сускан (Санчелка) в число водных объектов, русло которых должно быть очищено в рамках Государственной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Самарской области в 2014-2030 годах». дальше »

2019-1-29 08:58


Педагог из Русской Борковки Дмитрий Палагин стал победителем первого этапа конкурса «Учитель года Самарской области»

Теперь он будет представлять Ставропольский район на втором этапе в Сызрани. Сообщает газета "Ставрополь на Волге" дальше »

2019-1-29 08:51


В 2019 году правительство Самарской области выделяет серьезные средства на строительство в Ставропольском районе образовательных учреждений

Речь идет о школе в Ташелке и детском саду в Подстепках. В планах – школы в Ягодном и Тимофеевке. Сообщает "Ставрополь на Волге". дальше »

2019-1-25 11:18


Совет женщин Ставропольского района подвел итоги 2018 года

В ДК села Нижнее Санчелеево приехали председатели женсоветов сельских поселений с помощниками. Собравшихся приветствовал глава Нижнего Санчелеево Николай Долосков, который подчеркнул, что добровольчество – стиль жизни женсоветов. дальше »

2018-12-26 11:00


Дорога Ягодное – Луначарский принята в эксплуатацию

Напомним, особенно остро вопрос строительства дороги между двумя населенными пунктами встал в связи с нехваткой мест в школе Ягодного: получалось, что одно образовательное учреждение переполнено, другое, в соседнем поселке, готово принять ребятишек. дальше »

2018-12-26 10:38


Комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Ставропольского района подвела итоги лета

Этим летом маленькие ставропольчане отдохнули в семи местных лагерях: «Жигулевском Артеке», «Юности», «Авиаторе», «Электронике-Дубраве», «Радуге», «Звездном», «Звездочке», а также в санатории «Молодецкий курган». Сообщает газета "Ставрополь на Волге" дальше »

2018-10-5 09:23