Результатов: 346
Фото:

Сухой Самарке и Кряжу вернули автобусы

«Волжская коммуна» продолжает рассказывать, как решаются проблемы, с которыми жители обращаются к врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову. дальше »

2018-8-2 11:20


Фото:

Пожарная безопасность садоводческих объединений на контроле сотрудников госпожнадзора

С наступлением жаркой, засушливой погоды на территории Самарской области повышается вероятность возникновения пожаров при выжигании сухой травянистой растительности на полях, на территориях СНТ, на объектах, граничащих с лесными массивами. дальше »

2018-7-14 14:53


Фото:

Судебные приставы приступили к сносу лодочной станции на берегу Сухой Самарки


Береговая линия по решению суда была признана занятой незаконно. Без правоустанавливающих документов здесь появились гаражи и другие объекты. дальше »

2018-6-8 13:20


Фото:

Приставы сносят лодочную станцию на Сухой Самарке

В Самаре приставы начали сносить лодочную станцию. Благодаря этому освободится свыше 4 тыс. кв. м суши. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области. дальше »

2018-6-8 10:47


Фото:

Россельхознадзор Самарской области напоминает: Выжигание сухой травы часто становится причиной пожаров

После палов успешно выживает только самая грубая трава и бурьян. Прежнего разнотравья уже не будет. А кроме того, гибнут миллионы насекомых, птицы и их гнезда с птенцами, сгорают животные, не успевшие убежать от огня. дальше »

2018-6-5 13:42


Фото:

Тревожная пора

Неосторожное обращение с огнем на фоне сухой и ветреной погоды этой весной привело к невиданному числу пожаров. Только в Самарской области с 1 по 3 мая их количество увеличилось с 61 до 161. Больше всего возгораний зарегистрировано в Волжском, Кинель-Черкасском, Кинельском, Красноярском и Похвистневском районах. дальше »

2018-5-7 13:47


Фото:

С 27 апреля по 4 мая в Самарской области из-за возгораний сухой травы выгорела территория, равная площади двух Ватиканов


Наибольшую площадь огонь охватил в Ставропольском районе - там выгорело более 10 гектар травы. дальше »

2018-5-5 17:29


Фото:

Начальник Главного управления провел брифинг по пожароопасной и паводковой обстановке в Самарской области

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялся брифинг начальника Главного управления Олега Васильевича Бойко об итогах прохождения паводка в 2018 году и о мерах, принимаемых для профилактики сжигания сухой растительности в условиях особого противопожарного режима. дальше »

2018-5-5 16:16


Фото:

В Куйбышевском районе Самары пожарные тушат несколько очагов горящей травы

В пятницу, 4 мая, в 18:20, в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании сухой травы за ул. Центральной пос. Кряж, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ГУ МЧС России по Самарской области. дальше »

2018-5-4 14:47


Из-за незаконных палов травы в регионе выгорела территория, равная площади двух Ватиканов

МЧС Самарской области бьет тревогу: неосторожное обращение с огнем на фоне сухой и ветреной погоды привело к невиданному числу пожаров. С 1 по 3 мая их количество увеличилось с 61 до 161. Больше всего возгораний зарегистрировано в Волжском и Кинель-Черкасском, в Кинельском, Красноярском и Похвистневском районах. дальше »

2018-5-4 12:05


Фото:

Палы сухой травы бесполезны и опасны!

Большинство возгораний прошлогодней сухой травы происходят по вине человека. Причем основная их причина – хулиганские действия или банальная неосторожность: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок, искра из глушителя мотоцикла или автомобиля и так далее. дальше »

2018-5-1 10:28


Фото:

Совместная работа сотрудников госпожнадзора и органов местного самоуправления в условиях особого противопожарного режима

Весенние месяцы в условиях климата средней полосы, зачастую, засушливые, ветреные, несущие угрозу возникновения природных пожаров. С наступлением первого тепла на территории Самарской области повышается вероятность возникновения пожаров при выжигании сухой травянистой растительности в полях, на территориях СНТ; кустарника, валежника - в лесополосе. дальше »

2018-4-28 16:17


Пруд «Сухой» в Советском районе Самары будет восстановлен

Пруд, являющийся средой обитания тритона обыкновенного, занесенного в Красную книгу Самарской области, будет очищен от строительного мусора дальше »

2018-4-25 20:18


Областной суд подтвердил обязанность СГСПУ и "Техкомплекта" восстановить пруд Сухой

Самарский областной суд 25 апреля оставил в силе решение Самарского районного суда от 6 февраля 2018 г. , обязывающее ООО "Техкомплект" и ФГБОУ ВО СГСПУ в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в силу восстановить пруд Сухой. дальше »

2018-4-25 15:18


Фото:

Прокуратура вступилась за тритонов

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт незаконной засыпки пруда Сухой строительными отходами. Пруд расположен на территории Самарского государственного социально-педагогического университета. дальше »

2018-2-8 15:53


В Самаре суд признал незаконным засыпку педуниверситетом пруда «Сухой»

Депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев сообщил на своей странице в Twitter, что суд признал незаконным засыпку педуниверситетом пруда «Сухой». дальше »

2018-2-7 15:06


По иску прокуратуры суд обязал расчистить пруд Сухой около педуниверситета

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура в 2017 г. выявила факт незаконной засыпки пруда Сухой строительными отходами. Пруд расположен на территории Самарского государственного социально-педагогического университета. дальше »

2018-2-7 07:52


Фото:

Прокуратура через суд требует восстановления пруда Сухой около СГСПУ

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура направила в Самарский районный суд Самары иск с требованием восстановить пруд Сухой, расположенный на территории СГСПУ. дальше »

2017-12-21 14:00


Фото:

За пал сухой травы предусмотрена ответственность!

В последнее время на территории Самарской области участились случаи возникновения очагов возгораний сухой травы.  Следует учитывать, что практически все возгорания травы происходят по вине человека. Причем основная их причина – хулиганские действия или банальная неосторожность: оставленный без присмотра костер, брошенный окурок и так далее. дальше »

2017-9-20 11:05


Фото:

ГУ МЧС Самарской области в очередной раз напоминает: пал сухой травы — бесполезен и опасен

Единственное, что может как-то снизить количество травяных пожаров и смягчить наносимый ими ущерб, - это грамотность и сознательность граждан, и полный отказ от преднамеренного выжигания сухой растительности. дальше »

2017-8-22 15:09


В Самарской области могут ослабить «сухой закон»

Сухой закон в регионе могут отменить, но частично. депутаты комитета по промышленности Самарской губернской думы одобрили поправки в закон об ограничениях потребления спиртного. дальше »

2017-6-21 11:23


Фото:

Социально-педагогический университет едва не уничтожил редких тритонов в пруду Сухой


Социально-педагогический университет едва не уничтожил редких тритонов в пруду Сухой дальше »

2017-6-15 18:26


Фото:

Разрешение на застройку пруда "Сухой" выдал Минстрой. Но исключил его из памятников природы Фурсов?


Пруды и озера вечно мешали строительству дорог, заводов, домов, общежитий. Их по пальцам одной руки пересчитать, а теперь ещё одним меньше. дальше »

2017-6-15 19:26


Фото:

МЧС Самарской области напоминает о том, что палы сухой травы опасны!

По данным Приволжского УГМС в Самарской области установилась относительно жаркая погода - до +25 градусов и продержится она в течение ближайших 3 дней. В связи с чем, вероятность возникновения палов прошлогодней сухой травы значительно возросла. дальше »

2017-5-1 17:21


Фото:

Палы сухой травы опасны!

По данным Приволжского УГМС в Самарской области установилась относительно жаркая погода - до +25 градусов и продержится она в течение ближайших 3 дней. В связи с чем, вероятность возникновения палов прошлогодней сухой травы значительно возросла.  дальше »

2017-4-30 14:19