Результатов: 29

Первые «Метеоры» начнут ходить между Самарой, Ульяновском и Казанью в 2024 году

«Очень хочется надеяться, что летом 2024 года первое судно уже будет спущено, и мы начнём сообщение с Татарстаном и Самарской губернией, — цитирует Алексея Русских ТАСС. — Я смотрю сейчас… дальше »

2022-7-6 17:58


Дорогие коллеги, друзья, журналисты!

Мы переживаем сейчас острейший кризис, от исхода которого зависит наше будущее, нас самих, будущее наших детей. Очень хочется надеяться, что мы сможем выйти из него с минимальными потерями, будет быстро восстановлен мир, дальнейшая судьба которого будет решаться политиками и народами наших стран. дальше »

2022-2-26 00:25


Центр цифровой экспертизы Роскачества: хакеры научились обманывать антиспам-фильтры Gmail

В октябре участились случаи спама в почте Google, который обходит стандартные механизмы защиты и попадает сразу во «Входящие». Это может оказаться опасным для пользователей Gmail, которые привыкли надеяться на механизм фильтрации сервиса, как правило, отправляющий такие письма в «Спам». дальше »

2021-10-16 15:27


В областную больницу им.В.Д.Середавина поступил препарат для лечения COVID-19

В СОКБ сегодня поступил 1 противовирусный препарат для лечения covid-19 АВИФАВИР. С сегодняшнего дня препарат начнут назначать пациентам. Будем надеяться, что это изменит ситуацию, сократится срок лечения и уменьшится количество неблагоприятных исходов, сообщается в twitter СОКБ им. дальше »

2020-6-17 13:53


О чем пишет в июне «Свежая газета. Культура»?

Вышел в свет июньский номер «Свежей газеты. Культуры» (№ 11 от  4.06.2020 г.). Вот мы и вернулись – будем надеяться – к привычному формату: выход номеров через две недели. Этот номер – предпраздничный (по сути, каждый номер можно позиционировать как предпраздничный, а во время, когда яркие впечатления от новейших событий уступают ярким же воспоминаниям от уже […] дальше »

2020-6-5 16:53


Фото:

ВОЗ посоветовала не надеяться на жару и солнце в борьбе с коронавирусом


Коронавирусом можно заболеть вне зависимости от того, насколько жаркая погода. дальше »

2020-4-25 08:47


Фото:

Владельцы кафе и ресторанов в Самарской области фиксируют отток посетителей и надеются на меры поддержки

Меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции предусматривают максимально возможное сокращение контактов между людьми. Многие люди перестали ходить в кафе и рестораны. Немало организаций перевели своих сотрудников на режим работы из дома. дальше »

2020-3-24 10:16


Фото:

Кузнецова рассказала о состоянии мальчика после падения из окна в Москве


"...ему четыре года, он в стабильно тяжелом состоянии, будем верить в лучшее, надеяться" дальше »

2019-11-12 21:57


Фото:

В Белоруссии спустя 20 лет нашли потерявшуюся в вечерней электричке девочку


Все эти годы отец и мать не переставали надеяться на воссоединение с дочерью и продолжали ждать. дальше »

2019-9-3 22:04


Фото:

Дело ТОАЗа: уличный протест по заказу Махлаев?

По мнению редакции портала TLTgorod, за несколько дней до оглашения приговора по уголовному делу о хищении 85 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот" у владельцев завода Махлаев, похоже, "окончательно сорвало крышу". дальше »

2019-6-28 12:25


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры. дальше »

2019-6-26 17:35


Фото:

Зампред Сбербанка Анатолий Попов: безопасность средств обеспечивают и банк, и клиент


Могут ли компании надеяться на надежность «умной» автоматической защиты от хакеров своих банковских средств? дальше »

2019-6-22 13:36


Фото:

Андрей Разин заявил, что Бари Алибасов останется тяжёлым инвалидом


Страховки у основателя группы "На-на" не оказалось, поэтому ему придётся надеяться на доход от этого своего детища. дальше »

2019-6-15 18:21


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона. дальше »

2019-3-5 08:44


Фото:

Азаров вступился за министра Антимонову, которую неправильно поняли в Твиттере

28 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал заявление министра социально-демографической и семейной политики региона Марины Антимоновой. Сегодня министр социально-демографической и социальной политики Самарской области Марина Антимонова выступила в дискуссии, посвященной господдержке молодых семей. дальше »

2018-12-29 21:31


Фото:

Махлай пытался продать "ТольяттиАзот" иностранцам еще в 2013 году

В Комсомольском районном суде Тольятти, где вот уже несколько месяцев рассматривается уголовное дело о хищении более 80 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот", 19 октября показания давал бывший глава службы экономической безопасности завода Олег Антошин. дальше »

2018-10-26 18:15


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки". дальше »

2018-9-7 09:43


Фото:

Обвиняемые по делу "ТольяттиАзота" ссорятся в ожидании приговора

В Комсомольском суде Тольятти до середины июля объявлен перерыв в громком процессе о хищении 80 миллиардов у "Тольяттиазота" и его акционеров. Нанятые беглыми олигархами пиарщики не сидят без дела - в мелких региональных СМИ продолжают выходить однотипные заказные публикации, обвиняющих следствие, прокуратуру и суд в непрофессионализме, коррупции и рейдерстве, часто даже цитирующие неких якобы влиятельных "экономистов" и "политологов". дальше »

2018-7-18 15:25


Фото:

102 тысячи подписей против повышения пенсионного возраста собрали профсоюзы Самарской области

Федерация профсоюзов Самарской области (ФПСО) собрала 102 тысячи подписей под обращением с просьбой отклонить внесенный в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом в своем видеообращении сообщил председатель федерации Павел Ожередов. дальше »

2018-7-18 01:39


Фото:

Внимательно читайте содержание закладной по ипотеке

Первого июля 2018 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об ипотеке», в соответствии с которыми изменилось содержание закладной. Чтобы избежать приостановления регистрации недвижимости, Управление Росреестра по Самарской области рекомендует заявителям внимательно прочитать статью 14 указанного закона, чтобы перед подписанием проверить свою ипотечную закладную. дальше »

2018-7-6 09:41


Фото:

Пошлины будут распространяться на те товары, аналог которым на российском рынке есть, заявили в Минэкономразвития

В условиях постоянных взаимных экономических санкций вряд ли можно надеяться на то, что механизмы разрешения споров в рамках ВТО смогут эффективно работать, рассуждает партнер юридической фирмы «Вестсайд» Сергей Водолагин. дальше »

2018-6-20 22:16


Фото:

Столб на Галактионовской, в который регулярно врезаются автомобилисты, выкрасили флуоресцентной краской


Теперь этот элемент более заметен на дороге и будем надеяться, больше ДТП в этом месте не возникнет. дальше »

2018-6-6 20:38


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу. дальше »

2018-5-8 10:56


Фото:

Самарская область не получает от "Тольяттиазота" сотни миллионов рублей налогов

26 апреля на территории одного из крупнейших предприятий области, "Тольяттиазота", прошли обыски. Как сообщил tltgorod источник близкий к предприятию, следственные мероприятия связаны с расследованием недавно возбужденного уголовного дела по ч. дальше »

2018-4-29 13:32