В Самарской области пройдут тренировки по подключению передвижных котельных

2022-1-10 11:23

В понедельник, 10 января, губернатор Дмитрий Азаров с членами правительства Самарской области, руководством ведомств и главами муниципальных образований обсудили текущую обстановку на территории региона, оценили работу жилищно-коммунальных служб в праздничные дни и обсудили риски, связанные с понижением температур. источник »

обсудили самарской области региона оценили территории текущую

обсудили самарской → Результатов: 126


В правительстве региона обсудили оперативную обстановку в период новогодних праздников

Во вторник, 4 января 2022 года, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл в режиме видеоконференции совещание с региональными министрами и главами городских округов и муниципальных районов.

2022-1-4 14:33


В Самаре появятся памятники Владимиру Чудайкину и Елене Шпаковой

В понедельник, 20 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание правительства Самарской области, на котором обсудили меры социальной поддержки детей-сирот, а также вопрос увековечения памяти о Почетных гражданах Самарской области Владимире Чудайкине и Елене Шпаковой.

2021-12-21 16:07


Дмитрий Азаров: Нам очень важна помощь всего молодежного правительства

В понедельник, 20 декабря, Дмитрий Азаров провел встречу с новым составом молодежного правительства Самарской области VI созыва, сформированного по результатам конкурсного отбора. Губернатор и молодежные министры обсудили планы совместной работы и инициативы, направленные на развитие региона.

2021-12-21 15:23


В правительстве Самарской области обсудили работу по безопасности на дорогах

В пятницу, 17 декабря, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

2021-12-20 09:36


Фото:

В Самарской области штраф за незаконную парковку на газоне хотят увеличить на 500 рублей

Данный вопрос обсудили на заседании комитета самарской губдумы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции. В случае принятия законопроекта штраф

2021-12-19 15:15


В Самарской области обсудили работу Инженерии будущего за 2,5 года

САМАРА, 16 декабря, ФедералПресс. В Самарской области вчера состоялось заседание наблюдательного совета научно-образовательного центра Инженерия будущего. Спикеры обсудили работу НОЦ за 2,5 года, а также дальнейшее его развитие.

2021-12-18 17:00


В Самарской области будут составлять рейтинг инвестпривлекательности городов и районов

Эту тему обсудили в среду, 15 декабря, на рабочем совещании с органами местного самоуправления. Самарская область на сегодняшний день предлагает

2021-12-17 11:04


Участники заседания «Совета муниципальных образований Самарской области» предложили пути решения проблемы безнадзорных животных

Вопросы отлова и содержания безнадзорных животных стали центральной темой заседания Президиума Ассоциации «Совета муниципальных образований Самарской области», которое состоялось 15 декабря в Администрации Самары.

2021-12-16 13:49


В Самарской области проведут соцопрос об отношении к бродячим животным

Эту тему обсудили на заседании президиума ассоциации совета муниципальных образований Самарской области, которое прошло в среду, 15 декабря. Об этом сообщает

2021-12-16 13:23


В Правительстве Самарской области обсудили планы жилищного строительства на 2022 год

14 декабря 2021 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел рабочее совещание по вопросам деятельности областного министерства строительства. В совещании приняли участие министр строительства Самарской области Николай Плаксин, заместитель министра Анна Урусова, специалисты министерства.

2021-12-15 09:43


В правительстве Самарской области обсудили планы жилищного строительства на 2022 год

Во вторник, 14 декабря, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел рабочее совещание по вопросам деятельности областного министерства строительства. В совещании приняли участие министр строительства Самарской области Николай Плаксин, заместитель министра Анна Урусова, специалисты министерства.

2021-12-15 05:45


Фото:

В Самаре обсудили недостатки регионального проекта территориальной схемы по обращению с отходами

Это фундаментальный документ, который лежит в основе всей "мусорной реформы" Самарской области. Обсуждение прошло на базе общественного совета регионального отделения федерального проекта "Чистая Страна".

2021-12-13 10:06


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров обсудили развитие системы дистанционного мониторинга в регионе

В пятницу, 10 декабря, в Самару с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Вместе с губернатором Дмитрием Азаровым и членами правительства он провел совещание по вопросу внедрения в Самарской области комплексной системы дистанционного мониторинга хозяйственной деятельности.

2021-12-11 17:07


В Самарской области обсудили новые меры поддержки бизнеса

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов встретились с предпринимателями региона.

2021-12-9 16:58


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактические беседы с подростками

Ребятам рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний, а также обсудили вопросы безопасного поведения в сети Интернет.

2021-12-9 12:24


В правительстве региона обсудили реализацию госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий"

В понедельник, 6 декабря, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание. В режиме видеоконференции в нем приняли участие руководители органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов региона, главы ряда муниципальных образований: Самары, Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Красноярского, Большечерниговского, Кинель-Черкасского, Волжского районов.

2021-12-7 08:43


В Правительстве региона обсудили новые меры поддержки бизнеса

2 декабря 2021 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по новым мерам поддержки предпринимателей в период действия ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

2021-12-7 16:46


В правительстве региона обсудили новые меры поддержки бизнеса

Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по новым мерам поддержки предпринимателей в период действия ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

2021-12-6 11:55


Фото:

В Самарской области обсудили вопросы взаимодействия правоохранительных органов и общественных объединений при розыске без вести пропавших граждан

На мероприятии присутствовали представитель УУР ГУ МВД России по Самарской области, Общественного совета при областном главке  и волонтерской организации.

2021-12-5 14:10


В Новокуйбышевске прошел день консультаций для кадастровых инженеров

Управление Росреестра по Самарской области с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм провело день консультаций для кадастровых инженеров Новокуйбышевска. На встрече обсудили новеллы законодательства, требования к документам и технические возможности при их подаче в регистрирующий орган.

2021-12-2 11:37


Фото:

Дмитрий Азаров провел совместное заседание Совета почетных граждан и ветеранов и Совета ветеранских организаций


На совместном заседании обсудили меры по борьбе с коронавирусом в Самарской области.

2021-12-2 16:27


Губернатор провел заседание Совета почетных граждан и ветеранов и Совета ветеранских организаций

В среду, 1 декабря, на совместном заседании Совета почетных граждан и ветеранов и Совета ветеранских организаций обсудили меры по борьбе с коронавирусом в Самарской области. Его провел глава региона Дмитрий Азаров.

2021-12-1 12:43


Фото:

В Правительстве Самарской области обсудили реализацию региональной составляющей национального проекта «Культура»


По всем социально значимым объектам, планируемым к сдаче в этом году, за неделю произошла положительная динамика.

2021-11-30 10:07


Фото:

На заседании Госсовета по культуре обсудили лучшие практики по работе учреждений в период пандемии

В среду, 24 ноября, губернатор Самарской области, руководитель комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Культура» Дмитрий Азаров провел внеочередное заседание комиссии,

2021-11-24 18:40


Фото:

Дмитрий Азаров пригласил французских бизнесменов к расширению сотрудничества

В субботу, 20 ноября, прошла рабочая встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и посла Франции в РФ Пьера Леви. Они обсудили

2021-11-21 10:52


Дмитрий Азаров: "Альянс Франсез" создала предпосылки для развития экономического сотрудничества"

В субботу, 20 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации Пьер Леви во время рабочей встречи обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, научного, гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия в сфере экологии.

2021-11-21 15:38


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области прошел онлайн-вебинар в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Представители Общественного совета при областном главке и сотрудник Центра по противодействию экстремизму обсудили вопросы, связанные с профилактикой борьбы с ксенофобией.

2021-11-19 11:10


Фото:

В Самарской области общественники обсудили итоги акции «Гражданский мониторинг»

Гостем телевизионной студии стал заместитель председателя Общественного совета при областном главке Алексей Бородин.

2021-11-16 07:00


Фото:

Губернская дума в первом чтении одобрила бюджет региона на следующий год

В пятницу, 12 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в третьем заседании губернской думы, где депутаты рассмотрели итоги социально-экономического развития губернии за девять месяцев текущего года, обсудили прогнозы и утвердили ключевые параметры регионального бюджета на следующий год.

2021-11-12 10:53


Фото:

В Самарской области полицейские провели для школьников профилактический онлайн-урок

Ребятам рассказали об уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, а также обсудили вопросы безопасного поведения в сети Интернет.

2021-11-9 11:24


Губернатор Дмитрий Азаров поручил провести комплексный анализ цен на хлеб в регионе

Меры по стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные изделия обсудили на оперативном совещании в Правительстве Самарской области, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров в понедельник, 8 ноября. Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Абашин доложил, что объем производства зерна в текущем году в Самарской области составил 1,9 млн тонн.

2021-11-9 10:02


Фото:

В Самарской области хотят отслеживать больных Covid-19 по геолокации

На заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили исполнение поручения губернатора об усилении контроля за ограничительными мерами во время нерабочих дней и результаты проверок торговых центров и других объектов, которые должны были быть временно закрыты.

2021-11-9 03:51


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поручил провести комплексный анализ цен на хлеб в регионе

Меры по стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные изделия обсудили на оперативном совещании в Правительстве Самарской области, которое провел губернатор

2021-11-8 19:09


Фото:

Меры по стабилизации цен на хлеб обсудили на оперативном совещании в Правительстве Самарской области


Дмитрий Азаров поручил провести комплексный анализ цен на хлеб в регионе.

2021-11-9 18:51


Дмитрий Азаров поручил провести комплексный анализ цен на хлеб в регионе

Меры по стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные изделия обсудили на оперативном совещании в правительстве Самарской области, которое провел губернатор Дмитрий Азаров в понедельник, 8 ноября.

2021-11-9 14:47


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическую онлайн-встречу со студентами

В рамках акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники полиции обсудили вопросы профилактики дистанционных мошенничеств со студентами тольяттинского химико-технологического колледжа.

2021-11-7 11:00


Фото:

В Правительстве Самарской области обсудили первые итоги переписи населения


По данным главы Самарастата, главная проблема для переписчиков - большое число жилых помещений, в которые они не могут попасть для проведения опроса.

2021-11-4 13:59


В Самарской области проверено 2847 многоквартирных домов на предмет утечки газа

Результаты месячника по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обсудили на совещании в правительстве Самарской области, которое провел первый вице-губернатор - председатель правительства области Виктор Кудряшов.

2021-11-3 13:17


В правительстве Самарской области обсудили ход переписи населения

Первые итоги всероссийской переписи на территории региона были озвучены на совещании, которое провел первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2021-11-3 10:52


Фото:

Роспотребнадзор рекомендовал расширить в Самаре перечень мест со входом только по QR-коду

Эту тему обсудили в понедельник, 1 ноября, на заседании оперштаба, которое провел председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.  Глава областного

2021-11-2 09:26


Действующие пункты вакцинации от COVID-19 в Самарской области

В понедельник, 25 октября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили доступность прививочных пунктов. Армен Бенян сообщил, что в области 167 пунктов вакцинации, также работают 9 круглосуточных.

2021-10-26 10:26


Нина Косарева и Александр Лаптев обсудили проект бюджета и планы по развитию в Самарской области

Принятый проект бюджета Самарской области подтверждает намерения руководства области поддерживать инвестиционные и инфраструктурные проекты

2021-10-20 20:32


В Самаре может появиться "ковид-такси" для перевозки пациентов с подозрением на коронавирус

В понедельник, 18 октября, на заседании комитета самарской губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике депутаты обсудили возможность появления в регионе "медицинского такси", призванного доставлять пациентов с подозрением на COVID-19.

2021-10-19 04:32


Дмитрий Азаров поручил оказать помощь пожилым гражданам в получении QR-кодов

В понедельник, 18 октября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, обсудили вопрос помощи пожилым в получении QR-кодов о прохождении вакцинации и социальных транспортных карт.

2021-10-18 15:51