Результатов: 1894
Фото:

Почти 90% жителей Самары советуются с друзьями при покупке товаров и услуг


Около четверти опрошенных из Самары также отметили, что ориентироваться скорее будут на отзывы людей в социальных сетях и интернете. дальше »

2021-6-19 09:12


Фото:

Собянин: столичные власти находятся очень близко к ужесточению мер по борьбе с COVID-19


По его словам, главное сейчас - провести вакцинацию среди работников сферы услуг и транспорта. дальше »

2021-6-18 20:40


Фото:

"Единая Россия" за пять лет выполнила предвыборную программу в сфере образования и здравоохранения

"Единая Россия" обеспечила законодательные изменения по регулированию рынка лекарств и сферы медицинских услуг в максимально сжатые сроки. дальше »

2021-6-18 13:48


Фото:

"Газпром межрегионгаз Самара" и "Газпром газораспределение Самара" подписали соглашение о выпуске Единого платежного документа

С июня 2021 года "Газпром межрегионгаз Самара" и "Газпром газораспределение Самара" реализуют проект Единого платежного документа (ЕПД). Единый платежный документ будет включать в себя оплату услуг газоснабжения и технического внутридомового обслуживания газового оборудования (ВДГО). дальше »

2021-6-15 13:25


Фото:

Пестравские полицейские провели профилактическую акцию «Госуслуги – это просто и доступно»

Посетителям МФЦ рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. дальше »

2021-6-13 11:14


Самозанятым Самарской области помогут с профессиональным продвижением проектов в соцсетях

Самозанятые нашего региона, зарегистрированные в системе «Мой налог» в 2021 году, смогут претендовать на получение новой пакетной услуги от центра поддержки предпринимательства «Мой Бизнес». Теперь пользователям специального налогового режима доступно профессиональное продвижение их проектов в социальных сетях. дальше »

2021-6-11 13:06


Фото:

Самозанятым Самарской области помогут с профессиональным продвижением проектов в соцсетях


Специальный пакет услуг для самозанятых разработан по заказу министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. дальше »

2021-6-11 12:51


Фото:

Для размещения на региональной онлайн-витрине товаров и услуг самозанятые подали уже более 70 заявок

В четверг, 10 июня, в региональном центре "Мой бизнес" состоялась стратегическая сессия по развитию онлайн-площадок для самозанятых и предпринимателей Самарской области. На встрече представители власти и бизнес-сообщества обсудили необходимость содействия в продвижении товаров и услуг самозанятых. дальше »

2021-6-11 12:49


В Самарской области до конца года еще 27 социальных услуг переведут в электронный вид

Среди них, в частности, — пособие по беременности и родам, пособие на ребенка из малообеспеченной семьи, единовременное пособие при рождении ребенка и другие. дальше »

2021-6-10 15:52


Фото:

Жители Камышлинского района узнали о возможностях и преимуществах получения услуг в электронном виде


Еще одна важная тема встречи - развитие инфраструктуры и межведомственное взаимодействие при предоставлении услуг в электронной форме. дальше »

2021-6-10 14:42


В Самарской области до конца года еще 27 социальных услуг переведут в электронный вид

В 2021 году в рамках реализации нацпроекта "Цифровая экономика" еще 27 услуг, за предоставление которых отвечает министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, будут переведены в электронный вид. дальше »

2021-6-10 11:52


В Самарской области до конца года будут цифровизированы еще 27 социальных услуг

А на днях жителям областного центра стала доступна новая услуга в электронном виде — сведения из архивного отдела администрации города. дальше »

2021-6-10 11:06


Фото:

"Ростелеком" предлагает бизнесу переехать в "Умный офис": новый облачный сервис поможет дистанционно управлять помещениями из любой точки мира

"Ростелеком", крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, запустил в коммерческую эксплуатацию облачный сервис "Умный офис" для дистанционного управления служебными помещениями из любой точки мира, где есть интернет. дальше »

2021-6-10 08:47


За последние 5 лет более 2000 безработных жителей региона смогли открыть собственное дело

Финансовая помощь службы занятости помогает безработным жителям региона развивать свой бизнес. Повышению спроса граждан на открытие собственного бизнеса способствует стабилизация деловой активности в регионе. дальше »

2021-6-10 17:36


Фото:

В самарских магазинах проверяют соблюдение требований Роспотребнадзора

В городе продолжается контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Ежедневно специалисты ведут мониторинг объектов потребительского рынка и услуг. Рейды  проходят как в дальше »

2021-6-10 16:24


Фото:

Для должников был продлен мораторий на отмену субсидирования платы услуг ЖКХ

Срок вступления в силу запрета на субсидии для граждан на оплату коммунальных услуг продлевается до 1 января 2022 года дальше »

2021-6-9 11:57


"ЕЭС-Гарант" оценил эффективность проекта в Октябрьске

Самарский филиал ООО "ЕЭС-Гарант" оценил эффективность реализации энергосервисного договора на модернизацию уличного освещения в Октябрьске. За первые четыре месяца действия контракта экономия бюджетных средств на оплату электроэнергии составила 70%, или 2,7 млн рублей. дальше »

2021-6-7 11:45


Фото:

"Ростелеком" и "Росгеология" будут вместе развивать цифровую экономику

В рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного экономического форума российский многопрофильный геологический холдинг "Росгеология" и крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений "Ростелеком" подписали соглашение о долговременном сотрудничестве в целях развития цифровой экономики Российской Федерации. дальше »

2021-6-4 04:54


В Самарской области стартует акция «На дачу – без долгов»

Главное условие для желающих принять участие в акции – отсутствие задолженности за тепло и досрочная оплата услуг «ЭнергосбыТ Плюс» за предстоящие летние месяцы. дальше »

2021-6-3 16:54


Фото:

"Ростелеком" и Яндекс представят совместные облачные сервисы для бизнеса и госсектора

ПАО "Ростелеком", крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, и Яндекс, ведущая российская технологическая компания, объявляют о сотрудничестве в развитии и продвижении облачных сервисов и услуг. дальше »

2021-6-3 10:36


Фото:

Самарцев проконсультируют по вопросам детского отдыха

В Самаре началось тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха. Оно продлится до 11 июня дальше »

2021-6-2 15:14


Фото:

Tele2 первой связала eSIM с Единой биометрической системой

Tele2 первой предоставила возможность подключения eSIM с идентификацией через Единую биометрическую систему. Новый закон, который с 1 июня 2021 года закрепляет удаленную идентификацию с помощью Единой биометрической системы как один из способов дистанционного заключения договоров об оказании услуг связи, позволил реализовать совместный проект с "Ростелекомом". дальше »

2021-6-1 06:54


Фото:

"Ростелеком" и TrueConf организовали видеоконференцию с рекордным количеством одновременно выведенных на экран видимых участников

"Ростелеком", крупнейший российский интегрированный провайдер цифровых услуг и облачных сервисов, и крупнейший в Восточной Европе разработчик продуктов и решений для видеосвязи TrueConf организовали защищенный сеанс видео-конференц-связи (ВКС), связавший министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова с ведущими вузами страны. дальше »

2021-6-1 04:36


На портале «Мой Бизнес 63» начнет работать онлайн-витрина для самозанятых региона

Уже в июне на едином портале господдержки бизнеса Самарской области mybiz63. ru начнет работать новый раздел — онлайн-витрина товаров, продукции и услуг самозанятых. Проект реализуется региональным министерством экономического развития инвестиций по поручению Губернатора Дмитрия Азарова. дальше »

2021-5-31 16:30


Фото:

«Мой Бизнес 63»: в июне начнет работать онлайн-витрина продукции и услуг самозанятых


Для самозанятых онлайн-витрина - это возможность привлечь новых клиентов и вывести свой проект на новый уровень. дальше »

2021-6-1 16:08


Фото:

«Газпром газораспределение Самара» и «Газпром межрегионгаз Самара» подписали соглашение о Едином платежном документе


Единый платежный документ будет включать в себя оплату услуг газоснабжения и технического внутридомового обслуживания газового оборудования (ВДГО). дальше »

2021-6-1 15:43


На портале "Мой Бизнес 63" начнет работать онлайн-витрина для самозанятых региона

Уже в июне на едином портале господдержки бизнеса Самарской области mybiz63. ru начнет работать новый раздел - онлайн-витрина товаров, продукции и услуг самозанятых. Проект реализуется региональным министерством экономического развития инвестиций по поручению губернатора Дмитрия Азарова. дальше »

2021-5-31 12:32


Глава ВТБ Андрей Костин назвал приоритеты при регулировании экосистем

В ходе выступления на пленарной сессии "Банки и их роль в реализации общенационального плана действий" III Съезда Ассоциации банков России президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин сообщил о стремительном развитии экосистем и конкуренции банков на "новом поле" небанковских продуктов и отметил, что необходимо создать "одинаковые для всех "правила игры". дальше »

2021-5-28 13:15


Фото:

В Самаре 60 тыс. неплательщиков за электричество получат квитанции с пенями

С 1 января 2021 года завершил свое действие мораторий на начисление пеней за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг. дальше »

2021-5-26 12:46


"Граждане СССР" не освобождаются от оплаты услуг ЖКХ

На них распространяется современное действующее законодательство об оплате потребленных ресурсов. дальше »

2021-5-26 06:23


Фото:

В Самаре создают кооперационный агрегатор товаров и услуг 


Ускорить создание своего маркетплейса поручил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2021-5-26 17:11


Фото:

Госавтоинспекция Самарской области: информация для граждан


Прием граждан регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД СО рекомендуется осуществлять по предварительной записи на «Едином портале государственных услуг». дальше »

2021-5-26 14:29


Дмитрий Азаров поручил ускорить создание регионального маркетплейса

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил ускорить создание кооперационного агрегатора товаров и услуг, в том числе для продвижения продукции малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан. дальше »

2021-5-26 13:06


Фото:

В I квартале 2021 года клиенты Сбера в Поволжье чаще всего выбирали пакет расчётно-кассового обслуживания «Легкий старт»


Пакет услуг «Лёгкий старт» оптимален для тех, кто только начинает свой бизнес или уже управляет бизнесом небольшого размера. дальше »

2021-5-25 19:09


Клиенты "ЭнергосбыТ Плюс" могут получить кэшбэк при оплате тепла

У клиентов Самарского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" осталось семь дней, чтобы принять участие в акции "Плати просто!" В качестве приза - "кэшбэк" за оплату коммунальных услуг. дальше »

2021-5-24 12:52


«ЭнергосбыТ Плюс» поощрил клиентов из числа предприятий малого бизнеса

Энергетики поблагодарили своих партнеров малого бизнеса за добросовестную оплату услуг теплоснабжения и грамотную подготовку к отопительному сезону 2020-2021 гг. дальше »

2021-5-21 17:01


"ЭнергосбыТ Плюс" поощрил самых добросовестных клиентов из числа предприятий малого бизнеса

Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" назвал победителей акции "Надежный партнер". Энергетики поблагодарили своих партнеров малого бизнеса за добросовестную оплату услуг теплоснабжения и грамотную подготовку к отопительному сезону 2020–2021 годов. дальше »

2021-5-21 14:01


ПСБ предоставил возможность подтвердить учетную запись на "Госуслугах" онлайн

Для клиентов ПСБ в мобильном приложении и интернет-банке теперь доступны две опции — подтверждение учетной записи и регистрация на "Госуслугах". С подтвержденной учетной записью клиенты могут дистанционно получать широкий спектр различных государственных услуг. дальше »

2021-5-21 07:44


ФНС обращает внимание на изменения в работе ЕРЦ

ЕРЦ будет располагаться по прежнему адресу: 443112, г. Самара, Красноглинский район, ул. С. Лазо, 2а. При этом с 31.05.2021 при заполнении платежных документов на уплату госпошлины для получения услуг по государственной… дальше »

2021-5-20 18:32


Фото:

В Самарской области полицейские продолжают информировать граждан о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

В рамках очередного мероприятия стражи порядка вручили универсальную карту-путеводитель по госуслугам с QR-кодом. дальше »

2021-5-18 12:24


Фото:

Экспортно ориентированные предприятия Самарской области смогут принять участие во Всероссийском конкурсе "Экспортер года"

Областное министерство экономического развития и инвестиций во главе с министром Дмитрием Богдановым приглашают индивидуальных предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, а также крупных компаний, достигших значимых результатов в экспортировании несырьевых неэнергетических товаров, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, принять участие во Всероссийском конкурсе "Экспортер года". дальше »

2021-5-18 15:10


Соискателей с чувством юмора больше всего ждут в строительстве и сфере услуг

Чувство юмора стали несколько реже ценить на собеседованиях, хотя большинство рекрутеров по-прежнему считает его дополнительным плюсом кандидата. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 работодателей и 1600 экономически активных россиян из всех округов страны. дальше »

2021-5-16 10:26


21 мая в Самаре распределят дошкольников детские сады

Процедура пройдет автоматически. Родителей просят до 20 мая проверить информацию, указанную в заявлении на портале образовательных услуг. дальше »

2021-5-15 06:51


Распределение мест в детские сады Самары состоится 21 мая

«Для успешного проведения данной процедуры рекомендуем до 20.05.2021 (включительно) проверить информацию, указанную в вашем заявлении, на Портале Образовательных Услуг, либо https://es2p.asurso.ru (в разделе „Поиск заявлений“)», — отмечается в сообщении. В… дальше »

2021-5-14 11:07