Медицинские работники Пестравской больницы получили жилье на льготных условиях

Медицинские работники Пестравской больницы получили жилье на льготных условиях
фото показано с : niasam.ru

2022-2-21 15:42

Медицинские работники Пестравской центральной районной больницы получили выплаты для компенсации первоначального взноса по ипотеке на жилье. В Самарской области ведется плановая работа по модернизации первичного звена здравоохранения. Меры социальной поддержки медицинских работников способствуют привлечению специалистов в сельскую местность и малые города. Так, врачи и средние медицинские работники могут получить компенсацию первоначального взноса по ипотеке на жилье, приобретенное в сельской местности, в размере 30% его стоимости. Выплаты уже получили 29 специалистов, в том числе сотрудники Пестравской центральной районной больницы —  медицинская сестра педиатрического отделения и рентгенолаборант. «Для молодых специалистов компенсация первоначального взноса по ипотеке — хорошее подспорье, — отметил главный врач Пестравской больницы Виктор Решетников. — Она помогает нам создать привлекательные условия для того, чтобы молодежь надолго оставалась в районе. Кроме того, такая мера поддержки гарантирует, что учреждение в ближайшие 5 лет будет укомплектовано кадрами». Выпускница Новокуйбышевского медицинского колледжа, медицинская сестра Мария Булычева трудоустроилась в Пестравскую больницу 2 года назад. «Я увлекалась медициной с детства. Жила с бабушкой, и мне всегда хотелось позаботиться о ней: измерить давление, дать лекарства, — поделилась Мария Николаевна. — По окончании колледжа я трудоустроилась в Пестравскую больницу по целевому направлению. За время работы накопилось много положительных впечатлений. Для меня особенно радостно, когда приходят дети до 5 лет. Ведь мы со дня выписки из роддома наблюдаем за тем, как они растут, развиваются. Приятно видеть их улыбки. В такие моменты душа радуется, эмоции переполняют. Мои коллеги очень отзывчивые — всегда помогут, поддержат нужными словами. О возможности получить выплату для компенсации первого взноса по ипотеке мне сообщили в отделе кадров. Благодаря этой мере поддержки я улучшила свои жилищные условия». С 2021 года в Самарской области также реализуется другая мера социальной поддержки медработников, направленная на улучшение жилищных условий. Врачи до 40 лет могут получить компенсацию расходов по ипотеке в размере 50% банковской процентной ставки ипотечного жилищного кредита, сообщает минздрав СО. источник »

жилье получили компенсации первоначального ипотеке выплаты взноса

жилье получили → Результатов: 61


В этом году в Самарской области более тысячи молодых семей получили выплаты на жилье

До конца декабря еще 36 семьям перечислят деньги. Об этом пишет ИА «СОВА» со ссылкой на региональное министерство социально-демографической и семейной

2021-12-22 09:54


За 2021 год в Самарской области получили жилье 370 детей-сирот

В Самарской области удалось изменить ситуацию с обеспечением жильем детей-сирот - в 2021 году на эти цели были выделены рекордные средства. Как сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры региона Олег Дубков, число сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, увеличилось до 680 человек, 370 из которых уже получили квартиры.

2021-11-8 06:01


Фото:

Погорельцы из Борского района получили социальные выплаты на покупку жилья

В четверг, 16 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вновь встретился с жителями Борского района, которые потеряли жилье во время августовских пожаров на территории муниципалитета. Оказавшиеся в трудной жизненной ситуации люди получают полную поддержку со стороны регионального Правительства.

2021-9-17 06:04


Жилье построили за два месяца: южноуральские семьи, пострадавшие от лесных пожаров, въезжают в новые дома

Сегодня, 15 сентября, жители поселков Джабык и Запасное, чьи дома сгорели в июльских лесных пожарах, получили ключи от нового жилья.

2021-9-15 17:17


В Самарской области до конца года почти 68 детей-сирот смогут получить собственное жилье

В этом году в Самарской области новое жилье получат 680 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Количество новоселов растет с каждым годом. Для сравнения, в 2020 году их было чуть менее 600 человек.

2021-7-19 11:47


Фото:

По программе «Земский фельдшер» в Приволжский район трудоустроены 6 специалистов


В Приволжском районе в качестве муниципальных мер поддержки врачам предоставляется служебное жилье. Его получили два врача-терапевта.

2021-2-11 15:27


За год почти 1,5 тыс. молодых семей региона получили выплаты на приобретение жилья

Около 10 тыс. семей Самарской области стоят в очереди на получение выплат по программе "Молодой семье - доступное жилье". В этом году на ее реализацию направлены беспрецедентные средства из бюджетов всех уровней - более 1,1 млрд рублей.

2020-12-16 13:23


Благодаря резервному фонду губернатора 32 многодетные семьи получили жилье

Губернатор поручил главам территорий помочь семьям в подборе квартир, чтобы они могли отпраздновать новоселье уже к Новому году.

2020-11-11 14:10


Благодаря средствам резервного фонда губернатора 32 многодетные семьи получили новое жилье

Во вторник, 10 ноября, в ходе расширенного заседания Правительства Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял ряд решений о выделении средств из резервного фонда. Средства будут направлены на улучшение жилищных условий многодетных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

2020-11-11 16:49


Фото:

Благодаря средствам резервного фонда губернатора 32 многодетные семьи получили новое жилье


Губернатор поручил главам территорий помочь семьям в подборе квартир, чтобы они могли отпраздновать новоселье уже к Новому году.

2020-11-11 16:39


В Новокуйбышевске по нацпроекту благоустроены 8 дворов и 8 общественных территорий

Жители Новокуйбышевска получили обновленные территории благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В текущем году в городе были благоустроены 8 дворов, обновлены площадки по улицам Ворошилова, Островского, Гагарина, Ленинградская, Свердлова, Гагарина, Миронова и проспекту Победы.

2020-10-21 16:39


Елена Лапушкина вручила сертификаты на приобретение жилья многодетным семьям из Самары

Многодетные семьи в Самаре получили возможность приобрести новое жилье, благодаря новой городской программе «Самара социальная», которая входит в национальный проект «Демография». Программа начала действовать в прошлом году, две многодетных семьи получили такие сертификаты и уже реализовали своё право на приобретение жилья.

2020-7-31 14:04


Фото:

Две многодетные семьи из Самары получили сертификаты на приобретение жилья


Жилье получено благодаря новой городской программе «Самара социальная», которая входит в национальный проект «Демография».

2020-8-1 14:03


Детям-сиротам Ставропольского района вручили ключи от квартир

В Ставропольском районе ключи от новых квартир в жилом комплексе «Альбатрос» села Подстепки вручили пятерым детям-сиротам. Напомним, 19 человек получили жилье раньше, и мы писали об этом, сообщает пресс-служба районной администрации.

2020-1-5 08:41


Фото:

Экипажу аварийно севшего в Подмосковье А321 вручили ключи от квартир


Члены экипажа получили ключи от однокомнатных квартир в новом доме. Все квартиры находятся в одном подъезде. Жилье уже с мебелью и необходимой бытовой техникой.

2019-9-22 15:55


В Отрадном дети-сироты получили первые квартиры

Трем молодым отрадненцам, имеющим статус дети-сироты, вручили ключи от квартир. Это их первое собственное жилье. Сообщает пресс-служба администрации.

2019-9-6 13:27


ВТБ улучшает процесс перехода на "Ипотеку с господдержкой" для своих клиентов

ВТБ упростил процесс перехода на программу "Ипотека с господдержкой" для ипотечных заемщиков банка. Теперь для снижения ставки по действующему кредиту от ВТБ до 5% на весь срок выплат достаточно подписать дополнительное соглашение к уже действующему договору и внести изменения в закладную.

2019-9-5 11:28


Судебные приставы помогли трем сиротам из Кошкинского района получить своё жильё

В отделе судебных приставов Кошкинского района Самарской области на исполнении находилось 3 исполнительных производства об обязании Администрации района предоставить бывшим воспитанникам детского дома жилье, которое отвечало бы всем санитарным и техническим требованиям.

2019-9-4 10:22


Две многодетные семьи из Самары приобретут новое жильё благодаря национальному проекту «Демография»

Многодетные семьи в Самаре получили возможность приобрести новое жилье, благодаря новой городской программе «Самара социальная», которая входит в национальный проект «Демография». В среду, 10 июля, сертификаты на улучшение жилищных условий из рук Главы Самары Елены Лапушкиной и председателя самарской городской Думы Алексея Дёгтева получили первые две семьи.

2019-7-11 06:45


Двое многодетных военных в Самаре получили от Минобороны по 10,5 млн рублей на жилье

МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Две многодетные семьи военнослужащих получили от Министерства обороны РФ по 10,5 млн рублей для приобретения постоянного жилья в Самарской области по программе жилищной субсидии, сообщили ТАСС…

2019-7-2 10:53


Фото:

Труженики тыла и Великой Отечественной войны губернии получают выплаты на жилье

В Самарской области за последние пять лет социальные выплаты на приобретение и строительство жилья в рамках профильной региональной программы получили свыше 400 человек, работавших в тылу в период Великой Отечественной войны.

2019-5-8 03:36


Фото:

Труженики тыла и ветераны губернии получают выплаты на жилье

В Самарской области за последние пять лет социальные выплаты на приобретение и строительство жилья в рамках профильной региональной программы получили свыше 400 человек, работавших в тылу в период Великой Отечественной войны.

2019-5-6 15:36


Фото:

В Самарской области продолжают вручать жилищные сертификаты

На этой неделе десятки молодых семей в городах и районах губернии получили свидетельства на получение средств по федеральной программе «Молодой семье - доступное жилье».

2019-4-4 08:44


Двадцать три кинельские семьи стали обладателями сертификатов по государственной жилищной программе

Собственные квадратные метры - важное условие семейного благополучия. Когда есть свое жилье, можно задуматься и о пополнении. Но, к сожалению, сегодня далеко не все могут позволить себе приобрести недвижимость.

2019-4-2 11:41


Фото:

Участники программы «Молодой семье – доступное жилье» получили поддержку в региональном Минсоцдемографии

На днях инициативная группа из 14 тольяттинцев приехала в Самару, в министерство социально-демографической и семейной политики, чтобы задать волнующие их вопросы замминистра Галине Андрияновой.

2019-2-28 07:13


В Самаре многодетным военнослужащим выдали рекордную субсидию на жилье

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Двое военнослужащих из Самары получили от министерства обороны Российской Федерации по 10 миллионов рублей для приобретения постоянного жилья, что почти в два раза выше…

2019-2-22 19:21


В 2018 году в Самарской области более 1150 военнослужащих были обеспечены жильем

Об этом на подведении итогов сообщил начальник самарского филиала «Центррегионжилье» Игорь Самсонов. Право на постоянное жилье было реализовано в отношении 375 военнослужащих, 75 человек получили жилищную субсидию для строительства или приобретения жилого помещения.

2019-1-31 08:14


Фото:

В Самаре 427 семей получили жилье в 2018 году за счет бюджетных средств

В городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной провели еженедельное рабочее совещание, на котором обсудили обеспечение жильем отдельных категорий граждан.

2018-12-11 08:05


Фото:

Новоселье под ключ

Восемь ребят получили жилье в недавно сданном в эксплуатацию комплексе «Матрешка», что на Московском проспекте. Еще двое сирот не смогли попасть на церемонию, их пригласят позже.

2018-11-14 20:31


Молодые семьи Камышлинского района приобретут жилье

Семь счастливых семей в Камышлинском районе получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности в рамках направления «Устойчивое развитие сельских территорий». Сообщают "Камышлинские известия"

2018-8-27 07:51


652 военнослужащих Самарской области получили жилье в первом полугодии 2018 года

Это на 14% больше показателей за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

2018-7-18 09:36


Более 600 дольщиков получили жилье по итогам ноябрьской встречи с главой региона

Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями профильных министерств правительства, посвященное вопросам градостроительства и развития транспортной инфраструктуры. Главной темой обсуждения стало исполнение поручений, которые были даны в ходе встречи врио губернатора с обманутыми дольщиками, состоявшейся 22 ноября.

2018-1-11 10:09


Более 600 дольщиков проблемных объектов получили жилье после ноябрьской встречи с главой региона

В пятницу, 5 января, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание, посвященное вопросам градостроительства и развития транспортной инфраструктуры. В нем приняли участие руководители профильных министерств регионального правительства.

2018-1-6 14:51


Фото:

Стало известно, сколько жителей Новокуйбышевска получили новое жилье за четыре года

Подведены итоги программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа Новокуйбышевск на 2013-2017 годы»

2017-11-24 10:20


Фото:

С 2012 года более 4 тыс. военнослужащих получили жилье в Самарской области

С 2012 года более 4 тыс. военнослужащих получили жилье в Самарской области. Об этом на подведении итогов пяти лет работы самарского филиала ФГКУ «Центррегионжилье» сообщил его руководитель Игорь Самсонов.

2017-11-2 09:11