Результатов: 52

В Волжском районе снесли строение, находящееся в опасной близости от газопровода

Житель Волжского района Самарской области освободил участок от одноэтажного строения, возведенного с нарушениями норм безопасности. Житель одного из поселков Самарской области построил на своем участке склад. дальше »

2022-12-24 11:43


Найден ТОП-5 коттеджных поселков Самары с ценником ниже, чем на квартиры.

Обзор лучших новострое Самары: бюждетные квартиры, цены на недвижимость, в каком жилом комплексе лучше купить квартиру — читайте в нашей статье дальше »

2022-12-12 08:30


Фото:

Теперь я хлебопёк. Зачем российские блогеры и айтишники бегут в деревни

По данным Самарастата, в нашем регионе 158 сел и деревень с нулевой численностью населения. Больше всего таких поселков в Кошкинском, Челно-Вершинском, Ставропольском и Шенталинском районах. дальше »

2022-12-10 00:01


Фото:

В одном из поселков Самарской области зафиксировали вспышку птичьего гриппа

Речь идет про поселок Сокский в Исаклинском районе. Сейчас там проводится изъятие поголовья пернатых. Об этом говорится в соответствующем приказе дальше »

2022-8-15 13:08


Военнослужащий из Самары попал в плен на Украине

Родственники военнослужащих, выполняющих задачи в рамках специальной операции на Украине, из Самары, поселков Рощинский и Кряж обратились к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации. Они сообщили, что их близкие не выходят на связь, и просят оказать содействие в установлении местонахождения военнослужащих. дальше »

2022-5-4 05:00


Фото:

Несколько лет назад началась активная застройка территории за рекой Самара

Здесь появился микрорайон «Волгарь», микрорайон «Южный город», началась активная застройка коттеджных поселков. дальше »

2021-12-9 12:40


Фото:

Спасатели МЧС России оказывают содействие специалистам ГУП «Водоканал» в восстановлении водоснабжения города Сестрорецк и прилегающих поселков

Накануне вечером из-за дефекта на участке магистрального водовода вдоль Левашовского шоссе диаметром 700 мм без водоснабжения остался город Сестрорецк и прилегающие поселки (Горская, Тарховка, Александровская, Разлив, Лисий Нос и Белоостров). дальше »

2021-10-16 15:05


Жилье построили за два месяца: южноуральские семьи, пострадавшие от лесных пожаров, въезжают в новые дома

Сегодня, 15 сентября, жители поселков Джабык и Запасное, чьи дома сгорели в июльских лесных пожарах, получили ключи от нового жилья. дальше »

2021-9-15 17:17


Фото:

"Ростелеком" приступил в Самарской области к реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства

"Ростелеком" начал установку базовых станций мобильной связи в малых населенных пунктах Самарской области. Работы проводятся в рамках второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2. дальше »

2021-9-8 08:21


Фото:

Спасатели продолжают ликвидировать последствия паводка в Верхнебуреинском районе Хабаровского края

Группировка сил и средств МЧС России продолжает оказывать помощь жителям поселков Ургал и Усть-Ургал Верхнебуреинского района. В настоящий момент в этом районе гидрологи фиксируют стабильный спад уровня воды. Подтопленных территорий в этих населённых пунктов нет дальше »

2021-8-9 11:07


Фото:

Андрей Кислов: сохранен акцент на развитии общественных пространств городов и поселков губернии

Один из вопросов, который Дмитрий Азаров поднял, касался благоустройств общественных территорий дальше »

2021-5-19 19:00


В Тольятти пройдет очередной этап гидравлических испытаний тепловых сетей

Филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс" проведет гидравлические испытания тепловых сетей от   о. Тольятти. В связи с этим будет приостановлено горячее водоснабжение 5 мая 2021 года для жителей микрорайона Жигулевское море, а 11 мая 2021 года — для санатория "Лесное" и потребителей поселков Портовый и Федоровка. дальше »

2021-5-5 14:08


В Тольятти построят дорожные развязки в Подстепках и Приморском

В Тольятти решат проблемы с выездом по автодорогам из поселков Подстепки и Приморский по Приморскому бульвару на Московское шоссе. дальше »

2021-5-1 17:27


В Кинеле полицейские задержали подозреваемого в хранении марихуаны

Во время проведения оперативно-разыскного мероприятия "Наблюдение" полицейские задержали ранее судимого за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков 32-летнего жителя одного из поселков Кинельского района. дальше »

2021-3-14 07:43


Фото:

9 октября исполняется 73 года Специальной пожарной охране

Специальная пожарная охрана была создана в сложных условиях послевоенного времени. 9 октября 1947 года приказом МВД в составе Главного управления пожарной охраны был образован специальный отдел для обеспечения противопожарной защиты комплекса производств по созданию новейшего оружия: предприятий, научно-исследовательских учреждений, закрытых городов и поселков. дальше »

2020-10-9 10:52


Фото:

Обслуживанием тепловых сетей Юго-Западной части Сызрани займется «Т Плюс»

Новому подразделению энергокомпании - Территориальному управлению по теплоснабжению в г.Сызрань – предстоит подготовить тепловые сети Монгоры, Образцовской площадки, поселков Елизарово, Заводского и Строителя, а также станции Кашпир к очередному отоп дальше »

2020-7-6 08:55


Фото:

Медработники Красноармейского района получили два новых высокопроходимых автомобилей «НИВА»


Михаил Ратманов вручить ключи от автомобилей работникам фельдшерско-акушерских пунктов поселков Любицкий и Чапаевский для оказания неотложной медпомощи. дальше »

2020-3-1 14:15


Фото:

Медработники Красноармейского района получили два новых высокопроходимых автомобиля «НИВА»


Михаил Ратманов вручить ключи от автомобилей работникам фельдшерско-акушерских пунктов поселков Любицкий и Чапаевский для оказания неотложной медпомощи. дальше »

2020-3-2 14:15


Фото:

Должникам "РКС-Самара" не спрятаться в коттеджах на 9-й просеке

Сегодня сотрудники "РКС-Самара" обследовали один из поселков на предмет возможности отключения задолжавших собственников от водоснабжения. дальше »

2020-2-26 11:14


Как изменился тариф на тепло в Сызрани. Инфографика

АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ПАО «Т Плюс» напоминает жителям и организациям Монгоры, Образцовской площадки, поселков Елизарово, Заводского и Строителя, а также станции Кашпир. дальше »

2019-12-3 15:39


В Саратовской области двое детей погибли при пожаре в частном доме

САМАРА, 13 ноя — РИА Новости. Двое детей погибли во время пожара в частном доме в одном из поселков Саратовской области, сообщила пресс-служба областного следственного управления СК РФ. По информации… дальше »

2019-11-14 23:41


Фото:

Новокуйбышевску присвоен статус моногорода

Постановление о внесение в перечень монопрофильных муниципальных образований семи новых городов и поселков, в числе которых и Новокуйбышевск подписал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев дальше »

2019-8-22 12:18


Фото:

Новокуйбышевск получил статус моногорода

Правительство РФ внесло изменения в перечень монопрофильных муниципальных образований. В обновленный список вошли семь новых городов и поселков, среди которых Новокуйбышевск. дальше »

2019-8-21 09:52


Фото:

Жители большинства эвакуированных поселков в Ачинском районе могут вернуться домой, сообщили в МЧС


Однако те, кто проживает в ближайшей к месту взрыва деревне Каменка, пока на смогут вернуться. дальше »

2019-8-7 21:43


Фото:

Самой популярной локацией на летних выходных для самарцев оказался Ставропольский район


Это обусловлено большим количеством дачных массивов и коттеджных поселков, а также летними мероприятиями. дальше »

2019-7-26 11:11


Многодетным семьям из Сургута и Суходола требуется помощь

Глава Сергиевского района Алексей Веселов провел прием граждан, во время которого к нему за помощью обратились многодетные семьи из поселков Суходол и Сургут. Им выделили земельные участки для ИЖС, но эти варианты не подходят из-за удаленности от райцентра. дальше »

2019-4-4 04:08


Схрон с оружием и боеприпасами обнаружили в Самарской области

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов СОБР «Омега» регионального управления Росгвардии в результате оперативно-разыскных мероприятий в одном из поселков Волжского района был задержан 35-летний местный житель, у которого изъят автомат Калашникова и боекомплект к нему. дальше »

2019-3-28 12:05


Фото:

Сотрудники полиции изъяли арсенал оружия у жителя Волжского района

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов СОБР "Омега" регионального управления Росгвардии в результате оперативно-разыскных мероприятий в одном из поселков Волжского района изъят арсенал оружия, сообщает пресс-служба Главка. дальше »

2019-3-27 05:54


Побережье Жигулевска проверят на стойкость

Федеральное учреждение по эксплуатации Саратовского водохранилища заказало исследование безопасности берегоукрепления поселков Зольное, Бахилова и Солнечная Поляна. дальше »

2019-3-18 08:38


Облминстрой пытается заставить "Солнечную долину" заключить договоры с дольщиками "Дубравы"

Министерство строительства Самарской области пытается через суд заставить ООО "Солнечная долина" удовлетворить требования дольщиков коттеджного поселка "Дубрава" (расположен в Волжском районе, недалеко от поселков Петра-Дубрава и Стройкерамика). дальше »

2018-11-28 13:07


Фото:

Мусорные войны. Жители Красноярского района борются против свалки

В Красноярском районе жители трех поселков продолжают противостояние с местной администрацией из-за строительства четвертого по счету полигона ТБО. Она должна была появиться всего в километре от одного из населенных пунктов. дальше »

2018-11-8 16:43


Фото:

В Куйбышевском районе продолжат искать источник неприятного запаха

Жители микрорайона Волгарь, а также поселков Сухая Самарка и 116-й километр жалуются на неприятные запахи, которые появляются в ночное время. дальше »

2018-9-27 12:27


В Красноярском районе идет комплексное благоустройство территорий

В пятницу, 7 сентября, депутат Государственной Думы Виктор Казаков посетил Красноярский район. Где ознакомился с благоустройством поселков. Сообщают "Красноярские новости" дальше »

2018-9-10 08:23


Фото:

Tele2 ускорилась в Приволжье

Tele2 продолжает развитие сети в регионах Приволжья. В первом полугодии текущего года компания обеспечила быстрым мобильным Интернетом жителей еще более 900 поселков и деревень и увеличила емкостное покрытие в областных столицах и наиболее трафиковых районах макрорегиона. дальше »

2018-8-2 11:46


Фото:

Школьников Волжского района научили самоуправлению

В Центре внешкольной работы Волжского района завершился лагерь дневного пребывания детей «Открывая горизонты», посвященный развитию школьного ученического самоуправления. 25 активистов из школ поселков Стройкерамика, Смышляевка, Петра Дубрава и Черновский две недели получали знания и навыки, которые пригодятся им в развитии ученического самоуправления своих образовательных учреждений. дальше »

2018-7-31 11:59


Минтранс: «Перевозчики не хотят обслуживать маршрут Самара — „Кошелев-Парк“ через ТЦ „Мега“»

Из-за «кошелевцев» жители четырех поселков не могут втиснуться в автобус Жители Самарской области пожаловались на организацию общественного транспорта. В частности, они попросили запустить дополнительные маршруты в «Кошелев-Парк». дальше »

2018-7-10 10:38


Фото:

В Кинельском районе сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота лом цветного металла

Как было установлено полицейскими, бизнесмен организовал на территории промышленной зоны одного из поселков нелегальный пункт приема металла. Необходимых документов на осуществление деятельности у него не было. дальше »

2018-5-28 09:59


На водоснабжение жителей поселков Управленческий и Красная Глинка потратят 81 млн рублей

ООО "Самарские коммунальные системы" подвели итоги открытого конкурса на водоснабжение поселков Управленческий и Красная Глинка в 2017 году. дальше »

2016-12-23 14:07


На водоснабжение жителей поселков Управленческий и Красная Глинка потратят 81 млн рублей

ООО "Самарские коммунальные системы" подвели итоги открытого конкурса на водоснабжение поселков Управленческий и Красная Глинка в 2017 году. дальше »

2016-12-23 10:07


Фото:

В 2017 году воссоздадут должность глав поселков, входящих в состав Самары

В ходе выездного совещания в поселке Береза глава Самары заявил, что в связи с проведением чемпионата мира по футболу этой территории как воздушным воротам региона будет уделено особое внимание дальше »

2016-9-1 09:59