Минобороны России: военный склад в районе Джанкоя пострадал в результате диверсии

Минобороны России: военный склад в районе Джанкоя пострадал в результате диверсии
фото показано с : niasam.ru

2022-8-17 14:16

Детонация боеприпасов на военном складе в Джанкойском районе Крыма произошла из-за диверсии, сообщили в Минобороны, сообщает РИА Новости. "Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункта Джанкой", — говорится в релизе. При этом никто серьезно не пострадал, добавили в военном ведомстве. "Принимаются необходимые меры для ликвидации последствий диверсии", — заявили в Минобороны. Тем не менее, отметили там, нанесен ущерб гражданским объектам: ЛЭП, электростанции, железнодорожному полотну и жилым домам. Возгорание на огороженной площадке хранения боеприпасов в воинской части в районе села Майское произошло около 06:15 утра. Как рассказал глава Крыма Сергей Аксенов, двое гражданских получили ранения — легкие и средней степени тяжести. Зону происшествия оцепили, оттуда эвакуировали порядка двух тысяч человек. При разлете боеприпасов повредились железнодорожные пути, из-за чего задерживаются семь пассажирских поездов. Полотно уже восстановили, но движение возобновят только после проведения всех мероприятий, связанных с обеспечением безопасности.   Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко/"Известия" источник »

пути железнодорожные повредились боеприпасов из-за чего поездов

пути железнодорожные → Результатов: 64


Фото:

В Обшаровке пострадал лишенный прав водитель, на скорости загнавший машину на железнодорожные пути

В четверг, 25 апреля, в Приволжском районе в ДТП пострадал водитель, ранее лишенный прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-4-26 08:06


Полицейские из Похвистнево спасали женщину с четырьмя детьми, едва не сбитых поездом

Несчастный случай едва не произошел на станции Бугуруслан Куйбышевской железной дороги, относящейся к участку оперативного обслуживания линейного отдела на станции Похвистнево. Здесь 26-летняя женщина с четырьмя малолетними детьми переходили железнодорожные пути в неустановленном месте перед близко идущими поездами, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в Средневолжском линейном управлении МВД России на транспорте.

2019-4-18 06:42


Фото:

Евгений Серпер попросил главу РЖД отремонтировать переход на вокзале в Сызрани

Депутат Государственной думы от Самарской области Евгений Серпер попросил генерального директора - председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозерова о содействии в решении вопроса с ремонтом пешеходного перехода через железнодорожные пути в Сызрани.

2019-3-13 07:04


В поселке Волжский построен современный пешеходный переход через железнодорожные пути

На 152 км перегона Курумоч – Царевщина (поселок Волжский) Куйбышевской железной дороги введен в эксплуатацию современный пешеходный переход через пути. Строительство перехода выполнено по инвестиционной программе ОАО "РЖД" "Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры", направленной на повышение безопасности граждан и снижение уровня непроизводственного травматизма.

2019-3-6 04:39


В Сызрани намерены добиться реконструкции пешеходного моста через железнодорожные пути

На заседании Сызранской городской думы депутаты уделили особое внимание вопросам общественной безопасности. Начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте Рамиль Байгулов отметил рост правонарушений почти на треть, сообщают "Волжские вести".

2019-2-6 08:06


В Сызрани отремонтируют пешеходный мост через железнодорожные пути

Насыщенной выдалась региональная неделя у депутата Госдумы Евгения Серпера. Он побывал с рабочей поездкой в четырех муниципалитетах – в Сызрани, Тольятти, Жигулевске и Ставропольском районе.

2019-2-1 07:30


Фото:

На ремонт пешеходного моста над ж/д путями в Сызрани могут привлечь федеральные средства

В среду, 30 января, на заседании гордумы Сызрани был поднят вопрос о ремонте пешеходного моста через железнодорожные пути. Жители города из-за ветхости перехода вынуждены перебегать рельсы с угрозой для жизни.

2019-1-30 10:06


Фото:

Где пройдет вторая линия Самарского метро

Путь второй ветки выглядит так: от Фрунзенского моста по берегу реки Самары она дойдет до вокзала, после чего по эстакаде пересечет железнодорожные пути. На улице Мечникова метро "нырнет" под проспект Карла Маркса до проспекта Масленникова и далее под Московским шоссе дойдет до автовокзала.

2018-12-12 12:59


Фото:

Места повышенной опасности

Автомобилистам, пересекающим железнодорожные пути, необходимо быть крайне внимательными. Беспечность может привести к трагическим последствиям. Сотрудники ГИБДД совместно с железнодорожниками провели профилактический рейд на одном из переездов в Самаре.

2018-9-17 11:56


Фото:

На месте перехода через железнодорожные пути в Сызрани, где пострадали дети, установили ограждение


Оно вынуждают пешеходов подходить к полотну зигзагообразно.

2018-7-26 20:41


Фото:

Акция «Внимание - дети!» проходит на КбшЖД с 1 мая по 1 июня

Основная цель мероприятия «Внимание – дети!» – предупреждение случаев травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Акция продлится с 1 мая по 1 июня на всей территории Куйбышевской железной дороги.

2018-5-10 09:08


Фото:

В зоне движения поездов проходит месячник «Внимание – дети!»


Прежде всего, разъясняются Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, а также выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути.

2018-5-7 16:34


В Самаре мужчина, перебегавший железнодорожные пути, погиб под электричкой

В пятницу, 2 февраля, в районе Киркомбината в Самаре электропоезд, следовавший по маршруту Мирная - Сызрань, насмерть сбил мужчину. Личность пострадавшего устанавливается, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

2018-2-2 05:30


К территории Особой экономической зоны в Тольятти подведут железнодорожные пути

К территории Особой экономической зоны в Тольятти планируют подвести железнодорожные пути.

2017-2-4 17:56


Фото:

В Чапаевске электричка травмировала девушку, которая перебегала железнодорожные пути

В понедельник, 12 декабря, у станции Чапаевск электричка травмировала 18-летнюю девушку. Об этом 63.ru сообщил помощник Куйбышевского транспортного прокурора Таулан Чепкенчиев. По его словам, инцидент произошел в 6:16. Девушка перебегала...

2016-12-12 15:56