Мишустин назначил нового главу Росздравнадзора

Мишустин назначил нового главу Росздравнадзора
фото показано с : niasam.ru

2020-4-10 14:21

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Аллу Самойлову, передает РБК. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. Прошлым главой Росздравнадзора был Михаил Мурашко, который после отставки правительства в январе был назначен министром здравоохранения. На освободившуюся должность источники РБК прочили экс-главу Минздрава Веронику Скворцову, однако она стала главой Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Самойлова же с октября 2015 года по февраль 2017-го была министром здравоохранения и социального развития Чувашии, сообщает «Медвестник». В июле 2018 года она получила должность советника руководителя Росздравнадзора и позднее была назначена начальником управления ведомства по контролю за реализацией госпрограмм в сфере здравоохранения. В марте она стала руководителем департамента проектной деятельности Минздрава, контролирующего выполнение нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение». Росздравнадзор занимается контролем за обращением медицинских изделий и лекарств, проведением проверок качества и безопасности медицинской деятельности, а также мониторингом ассортимента цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. Кроме того, ведомство выполняет госрегистрацию медизделий. В частности, 6 апреля Росздравнадзор зарегистрировал экспресс-тест на коронавирусную инфекцию от компании Generium, который определяет наличие заболевания за 40 минут. Точность экспресс-анализа составляет 94%. Стоимость теста на коронавирус, который можно будет провести на дому, составит 1250 руб., сообщила глава направления лабораторной медицины Центра молекулярной диагностики Роспотребнадзора Елена Тиванова. Фото: Официальный портал органов власти Чувашской Республики / РБК  источник »

департамента глава бывший чувашии проектной деятельности самойлова

департамента глава → Результатов: 121


Идентификация по QR-кодам может быть распространена на салоны красоты и рестораны

Такое мнение высказал глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

2020-10-19 09:29


Фото:

Глава департамента торгов получила статус зампреда правительства

Руководитель Главного управления организации торгов Самарской области Наталья Катина с 19 марта получила статус заместителя председателя правительства региона. Соответствующее постановление, как стало известно порталу "Волга Ньюс", подписано губернатором Дмитрием Азаровым. 

2020-3-20 11:08


Глава областного департамента торгов получила статус зампреда правительства

Руководитель Главного управления организации торгов Самарской области Наталья Катина с 19 марта получила статус заместителя председателя правительства региона. Соответствующее постановление, как стало известно порталу "Волга Ньюс" подписано губернатором Дмитрием Азаровым. 

2020-3-19 11:08


В тольяттинских школах и садах число заболевших детей не превысило критический порог

Глава департамента образования Тольятти Лариса Лебедева прокомментировала эпидемиологическую ситуацию, которая сложилась на начало недели в школах и детсадах города.

2020-3-17 04:37


Тольятти не смог выполнить план минстроя по вводу жилья

В администрации Тольятти в ходе аппаратного совещания обсудили выполнение плана по строительству жилья в прошлом году. Данные представил глава профильного департамента Олег Захаров. По его информации, перед городом была поставлена заведомо невыполнимая задача.

2020-1-20 13:18


В Самарской области некачественное мясо не попало на столы детсадовцев и школьников

Глава региона поручил усилить контроль за поставщиками, а также за качеством продуктов питания, ознакомившись с результатами проверок департамента образования, прокуратуры и ветлаборатории, которые прошли в образовательных учреждениях Тольятти.

2019-12-26 16:30


Фото:

Глава самарского департамента информационных технологий Станислав Казарин покинул свой пост


По предварительной информации, Станислав Казарин будет работать за пределами региона.

2019-12-12 09:28


Фото:

Глава департамента информтехнологий уходит в отставку

Глава департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин покидает свой пост. По данным источников Волга Ньюс, 9 декабря он написал заявление об увольнении по собственному желанию, а уже на следующий день губернатор Дмитрий Азаров подписал постановление об освобождении его от должности с 12 декабря.

2019-12-11 04:34


В Волгаре до конца года построят новые дороги

Работы ведут по проекту 'Жилье и городская среда". В Самаре глава города Елена Лапушкина вместе с представителями департамента градостроительства проверили ход работ в Волгаре.

2019-10-23 19:04


Сергей Анташев отчитал Вадима Ерина за доклад о благоустройстве Тольятти

В понедельник, 26 августа, в ходе аппаратного совещания в администрации Тольятти руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин отчитался о реализации программы по созданию комфортной городской среды.

2019-8-27 05:11


Власти Тольятти запланировали сэкономить девять миллионов рублей

Глава департамента экономики, финансов и развития администрации Тольятти Алексей Бузинный сообщил о намерении в начале сентября взять муниципальный кредит, чтобы сэкономить денег в горбюджете.

2019-8-24 09:56


В Самаре назначен новый руководитель департамента спорта

САМАРА, 12 августа, ФедералПресс. В администрации прошли кадровые перестановки. Сегодня, на заседании, глава города Елена Лапушкина представила нового руководителя департамента физической культуры и спорта.

2019-8-12 13:37


Департамент физкультуры и спорта Самары возглавил Дмитрий Чеканов

Новый глава департамента физической культуры и спорта Самары был представлен коллективу сегодня. Эту должность занял Дмитрий Чеканов, сообщили Волга Ньюс в пресс-службе администрации города.

2019-8-12 08:02


Департамент градостроительства Самары ищет начавших строительные работы на Маяковском спуске

5 августа сотрудники департамента градостроительства и администрации Ленинского района Самары провели выездное совещание на автостоянке, расположенной по адресу: ул. Маяковского, 11а. Ранее местные жители сообщили в социальных сетях, что на этом участке начались строительные работы.

2019-8-6 16:56


Федеральные дорожники приступили к финальному этапу строительства развязки на трассе М-5 «Урал» в Тольятти

Глава Росавтодора Андрей Костюк провел выездное совещание на стройплощадке трехуровневой развязки на федеральной дороге М-5 «Урал» в Тольятти. В поездке принял участие начальник департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Григория Волкова.

2019-7-15 06:56


Фото:

Дорожники приступили к финальному этапу строительства развязки на трассе М-5 «Урал» в Тольятти

Глава Росавтодора Андрей Костюк провел выездное совещание на стройплощадке трехуровневой развязки на федеральной дороге М-5 «Урал» в Тольятти. В поездке принял участие начальник департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Григорий Волков.

2019-7-12 13:56


Фото:

Елена Лапушкина проверила ход капитального ремонта в образовательных учреждениях


Глава города, специалисты Департамента образования и представители подрядных организаций осмотрели три детских сада и одну школу.

2019-7-11 18:45


Цзя Нинь: «Российско-китайские игры проводятся для развития товарищеских отношений между нашими странами»

Руководитель делегации из Китая, глава департамента молодежного спорта министерства спорта Китайской Народной республики Цзя Нинь поделился ожиданиями от предстоящих российско-китайских молодежных летних игр, которые проходят в Самаре с 15 по 22 июня

2019-6-16 08:48


В Самаре открылся Дом инклюзивной культуры

В среду, 29 мая, в Самаре открылся Дом инклюзивной культуры. Находится он на улице Стара-Загора, 140. Торжественное мероприятие в честь долгожданного открытия посетили Глава Самары Елена Лапушкина, депутат самарской городской Думы Александр Чернышев, руководитель городского Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Ольга Слесарева, глава администрации Кировского района Игорь Рудаков, настоятель храма в честь Трех Святителей … Запись В Самаре открылся Дом инклюзивной культуры впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-5-30 16:07


В Самаре отказались от идеи запуска 5 тыс. воздушных шаров на праздновании Последнего звонка

На празднике, посвященном школьному Последнему звонку, не будут запускать воздушные шары. Об этом в Twitter заявила глава городского департамента образования Елена Чернега.

2019-5-22 08:18


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


В Тольятти меньше половины дорог очистили от грязи

В Тольятти продолжается работа по приведению в порядок дорог, переживших зиму. Как сообщил глава департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Павел Баннов, в настоящее время ведется аварийный ремонт магистральных дорог, их генеральная уборка и очистка ливневой канализации.

2019-4-16 06:44


В Самаре обсудили стратегические планы развития образования на 2019-2024 годы

8 апреля, Глава Самары Елена Лапушкина провела рабочее совещание, на котором обсудили стратегические планы развития отрасли образования на 2019-2024 годы. Руководитель Департамента образования Елена Чернега отметила, что основные мероприятия по модернизации дошкольного и школьного образования будут проводиться в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография».

2019-4-9 15:10


Департамент образования Самары возглавила Елена Чернега

Глава Самары Елена Лапушкина представила нового руководителя департамента образования города. Подразделение возглавила Елена Чернега, которая имеет большой опыт работы как в системе образования, так и на муниципальной службе.

2019-3-12 10:50


Фото:

Вопрос о возвращении маршрутов 1а и 50с рассмотрит Администрация

28 февраля прошел круглый стол на тему обеспечения транспортной доступности отдаленных районов Самары. Сообщает Администрация Самары. Для того, чтобы облегчить транспортную ситуацию, Администрацией Самары проводится работа по нескольким направлениям, в частности, - проектирование и строительство "правового поворота" трамвайного пути к стадиону "Самара Арена" со стороны Безымянки.

2019-3-1 11:06


Фото:

В администрации рассматривают вопрос о возвращении автобусных маршрутов 1а и 50с

В четверг, 28 февраля, в Доме профсоюзов состоялся круглый стол на тему обеспечения транспортной доступности отдаленных районов Самары. В обсуждении вопросов, связанных с развитием транспортной инфраструктуры, участвовали Глава Самары Елена Лапушкина, представители регионального отделения ОНФ, профильных департаментов Администрации, городской Думы, районной администрации и инициативной группы жителей.

2019-3-1 07:50


Тольяттинское лесничество начнет работать с 1 июня

Как сообщил глава департамента городского хозяйства Вадим Ерин, администрация Тольятти сформировала дорожную карту по созданию Тольяттинского лесничества.

2019-2-27 18:10


Мэрия — о ситуации с гробом у здания правительства

Глава департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребрынка товаров и услуг Самары Александр Андриянов и директор МКУ "Ритуал" Дмитрий Карпов дали пояснения по произошедшей вечером 21 февраля ситуации с гробом на площади перед зданием правительства региона.

2019-2-22 10:27


Мэрия - о ситуации с гробом у здания правительства

Глава департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребрынка товаров и услуг Самары Александр Андриянов и директор МКУ "Ритуал" Дмитрий Карпов дали пояснения по произошедшей вечером 21 февраля ситуации с гробом на площади перед зданием правительства региона.

2019-2-22 10:27


Максим Харитонов назначен на должность первого заместителя Главы Самары

В понедельник, 28 января, на оперативном совещании в городской Администрации Глава Самары Елена Лапушкина представила нового первого заместителя Главы города по вопросам управления финансами, экономического развития и социальной сферы.

2019-1-28 13:27


Фото:

Андрей Вдовин ушел с поста главы департамента физкультуры и спорта

Глава департамента физкультуры и спорта администрации Самары Андрей Вдовин заявил об уходе с поста на своей странице в Twitter.

2019-1-19 13:48


Фото:

Мэрия Самары разработает новую схему дорожных знаков, регулирующих остановку и стоянку

Глава Самары Елена Лапушкина поручила руководителю департамента городского хозяйства и экологии Олегу Ивахину собрать необходимую информацию для разработки новой схемы дорожных знаков, регулирующих остановку и стоянку автотранспорта в областной столице, сообщает пресс-служба мэрии города.

2019-1-15 13:30