В Новокуйбышевск придут осенние холода – утверждают синоптики

В Новокуйбышевск придут осенние холода – утверждают синоптики
фото показано с : progorodsamara.ru

2020-9-2 17:35

К концу недели в Самарской области окончательно похолодает источник »

самарской недели области окончательно похолодает концу синоптики

самарской недели → Результатов: 126


В Самарской области к концу недели будет сухо и тепло

Во второй половине недели, с выходом на Европейскую территорию России следующего атлантического циклона, в Самарской области ожидается всплеск тепла, местами с кратковременными дождями, сообщает Приволжское УГМС.

2020-9-16 03:14


Фото:

Губернатор Самарской области заявил о возможном карантине


На протяжении недели в Самарской области ежедневно выявляют более 70 больных коронавирусом. Среднеобластные значения по зараженности превышены сразу в 7 муниципалитетах.

2020-9-2 11:25


Фестиваль набережных Волгафест-2020 прошел в Самаре

Пятый фестиваль набережных Волгафест-2020 завершился в Самаре. В течение недели с 24 по 30 августа проходили лектории, мастер-классы, а также концерты. К знаменитому шоу воздушных змеев добавился интерактивный проект Моя ладья, в рамках которого желающие могли на тачскрине раскрасить виртуальную модель самарской достопримечательности.

2020-8-31 20:09


Синоптики прогнозируют в Самарской области прохладную погоду

До конца рабочей недели тыловая часть циклонического вихря будет формировать погоду Самарской области. В течение этого периода существенные осадки не ожидаются. С устойчивым северо-западным ветром в наш регион будет поступать прохладная воздушная масса, поэтому среднесуточная температура воздуха окажется ниже нормы, сообщает Приволжское УГМС.

2020-8-20 03:24


Фото:

Кировский и Промышленный районы Самары на две недели останутся без горячей воды

С 17 по 30 августа в двух районах Самары будет приостановлено горячее водоснабжение из-за гидравлических испытаний второй тепломагистрали Самарской ТЭЦ и Верхней зоны Безымянской ТЭЦ, сообщает ЗАО "ПТС".

2020-8-18 03:47


Прорабатывается вопрос возвращения детсадов в обычный режим работы с последней недели августа

В понедельник, 10 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день действуют 3349 дежурных групп для 40864 детей.

2020-8-11 09:25


Детские сады региона могут вернуться к обычному режиму работы в конце августа

Детские сады Самарской области могут вернуться к обычному режиму работу уже с последней недели августа. Такую возможность обсудили в понедельник, 10 августа, в ходе оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

2020-8-11 03:58


Депутат Александр Хинштейн провел прием граждан в Самаре

В рамках региональной недели депутат Государственной думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн провел прием граждан. По словам Александра Хинштейна, люди идут к нему с разными проблемами.

2020-8-3 20:44


В Самарской области прогнозируется сухая и теплая погода

В начале недели антициклон начнет отступать в юго-западные районы Европейской территории России, уступая место атмосферному фронту с кратковременными дождями и грозами. Температура воздуха будет оставаться в пределах нормы, сообщает Приволжское УГМС.

2020-7-27 05:21


В Самарской области введен режим ЧС из-за случаев африканской чумы свиней

В Кинель-Черкасском муниципальном районе Самарской области выявлены три случая заражения африканской чумой свиней (АЧС), сообщило ГУ МЧС по региону. В районе введен режим ЧС. Две недели назад очаг того же заболевания был зафиксирован в другом районе области.

2020-7-27 00:57


Судебные приставы возобновили совместные рейды с ГИБДД

С прошлой недели в Самарской области судебные приставы возобновили совместные с ГИБДД рейды с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». За 3 дня программа помогла взыскать почти 2 миллиона рублей.

2020-7-21 11:43


Фото:

"Дорожный пристав" в Самарской области взыскал свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей


С прошлой недели в Самарской области судебные приставы возобновили совместные с ГИБДД рейды.

2020-7-21 10:11


Синоптики прогнозируют в Самарской области грозы до конца рабочей недели

Погода Самарской области будет определяться влиянием, с одной стороны, циклонического вихря, поднимающегося с Черного моря на Москву, и антициклона, расположившегося за Уралом. Юго-восточная направленность воздушных течений в предстоящие двое суток будет способствовать выносу горячего воздуха из казахстанских степей, а близость фронтальных разделов приведет к развитию конвективной облачности и выпадению в отдельных районах кратковременных дождей.

2020-7-15 03:31


Синоптики прогнозирую в Самарской области грозы до конца рабочей недели

Погода Самарской области будет определяться влиянием, с одной стороны, циклонического вихря, поднимающегося с Черного моря на Москву и антициклона, расположившегося за Уралом. Юго-восточная направленность воздушных течений в предстоящие двое суток будет способствовать выносу "горячего" воздуха из Казахстанских степей, а близость фронтальных разделов приведёт к развитию конвективной облачности и выпадению в отдельных районах кратковременных дождей.

2020-7-15 03:31


В Самарской области ожидается жара до +42°C

В южной половине Самарской области 8 и 9 июля сохранится сильная жара, сообщает Приволжское УГМС. В предстоящие трое суток в Самарской области под влиянием антициклона погода ожидается сухой, жаркой и почти безветренной.

2020-7-8 03:50


Фото:

На юге Самарской области ожидается сильная жара +40°C

В конце рабочей недели пройдут кратковременные грозовые дожди, шквалистое усиление ветра в отдельных районах сменит изнурительную жару более комфортным температурным режимом.

2020-7-7 12:55


В Самарской области до середины недели будет +35°C

В начале недели вместе с южными потоками в Самарскую область придет настоящая июльская жара, а на фоне повышенного атмосферного давления при прохождении через регион фронтальных разделов местами пройдут кратковременные грозовые дожди, сообщает Приволжское УГМС.

2020-7-6 03:20


В Самарской области до середины недели будет +35 °C

В начале недели вместе с южными потоками в Самарскую область придет настоящая июльская жара, а на фоне повышенного атмосферного давления при прохождении через регион фронтальных разделов местами пройдут кратковременные грозовые дожди, сообщает Приволжское УГМС.

2020-7-6 03:20


Фото:

Недобросовестная УК лишилась лицензии

В конце прошлой недели Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск ГЖИ к управляющей организации ООО "УЖКК" об аннулировании лицензии. Депутат Самарской губернской думы Денис Волков участвовал в этом процессе как представитель лицензионной комиссии Госжилинспекции.

2020-6-29 12:00


Голосование по поправкам в Конституцию на дому проходит бесконтактно

В Самарской области стартовало досрочное голосование по поправкам к Конституции РФ. Основной день — 1 июля, но чтобы все прошло максимально безопасно, избирательные участки будут работать в течение недели.

2020-6-25 08:27