В Новокуйбышевске рассказали о переработке мусора

В Новокуйбышевске рассказали о переработке мусора
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-22 15:57

Всемирный день рециклинга (вторичной переработки отходов призван привлечь внимание к проблемам ограниченности ресурсов и загрязнения окружающей среды.

Рациональных подход к использованию ресурсов и охране окружающей среды системно и комплексно решают на Новокуйбышевском заводе масел и присадок, относится это в том числе и к сфере обращения с отходами. На предприятие большое вниманию уделяют обучению и повышению компетентности персонала в данных вопросах.

Экологические инициативы поддерживают и сотрудники завода. Благодаря инициативе заводчан сбор макулатуры, из единичной акции перерос в направление работы. Заключен договор со специализированной организацией. Несколько раз в год сотрудники предприятия сдают в переработку отходы бумаги и картона от делопроизводства – использованные блокноты, брошюры, коробки и прочие виды бумажно-полиграфической и картонной продукции. На всех рабочих местах организован раздельный сбор отходов. Только в 2022 году общий вес вывезенной макулатуры составил более 2,5 тыс. тонн.

И это лишь малая доля большой работы. Заводчане на постоянной основе осуществляют сбор пластиковых крышек и использованных батареек. Только в этом году заводчане отправили на утилизацию 31 кг отработанных батареек и 12 кг пластиковых крышечек.

источник »

проблемам внимание привлечь ограниченности ресурсов среды окружающей

проблемам внимание → Результатов: 24


Фото:

В преддверии Международного дня слепых самарские полицейские и общественники провели профилактическую акцию


Полицейские решили привлечь внимание граждан к проблемам, с которыми ежедневно сталкиваются незрячие люди.

2022-11-13 11:43


Фото:

Союз охраны птиц России объявил птицей года-2022 домового воробья


Чаще всего птицей года называют того пернатого, к проблемам которого хотят привлечь общественное внимание.

2022-1-12 12:44


Фото:

Чужих бабушек не бывает: Tele2 приглашает стать волонтером

Tele2 запустила масштабную социальную кампанию "Чужих бабушек не бывает". Ее цель — привлечь внимание молодой аудитории к проблемам старшего поколения, которое испытывает трудности в использовании современных технологий.

2021-7-28 06:20


60 минут помощи планете: в МЕГЕ Самара пройдет акция #ЧасЗемли

Час - это много или мало для нашей огромной планеты? Каждый год при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF жители десятков стран по всему миру выключают свет, чтобы привлечь внимание к проблемам загрязнения и изменения климата, напомнить о необходимости беречь природу и показать: мы вместе, а значит, можем все.

2021-3-25 10:15


Всё больше канализационных и водопроводных колодцев обращают на себя внимание

«РКС-Самара» обслуживает более 70 000 водопроводных и канализационных колодцев. Специалисты по графику обходят их, ремонтируют, очищают и промывают. Тем не менее, колодцы являются зоной повышенной опасности, подходить к ним близко не рекомендуется.

2020-10-6 10:18


Фото:

Как работают специалисты по охране труда

28 апреля отмечают Всемирный день охраны труда. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасных условий для работников в процессе трудовой деятельности.

2020-4-28 13:56


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


6 июня в зоопарке отметят «Всемирный день окружающей среды»

6 июня в 15:00 в Самарском зоопарке (ул. Ново-Садовая, 146) отметят «Всемирный день окружающей среды». Цель праздника - привлечь внимание общественности к вопросам охраны природы, экологическим проблемам и сохранению биологического разнообразия нашей планеты.

2019-6-4 16:58


Фото:

Пресс-конференция на тему «День Волги: живые инициативы по сохранению реки»

20 мая, в понедельник, в 13. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «День Волги: живые инициативы по сохранению реки».   Мероприятие приурочено ко Дню Волги, который отмечается ежегодно 20 мая.

2019-5-17 15:20


Фото:

Не покупай, приюти! В Самаре пройдет фестиваль-выставка «Друг человека»


Фестиваль направлен на то, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам безнадзорных животных и дать им шанс обрести новых хозяев.

2019-3-26 15:25


Фото:

В Самаре Самара Уроками Параспорта закончились занятия в рамках федерального социального проекта «На урок - вместе»


Задача проекта - привлечь внимание местного и школьного сообщества к проблемам изоляции детей с инвалидностью.

2019-1-23 11:23


Дмитрий Азаров провел совет по культуре

В четверг, 13 декабря, Дмитрий Азаров провел в Сызрани заседание совета при губернаторе по культуре и искусству. В повестке — стратегические задачи развития отрасли до 2024 года и направления деятельности в рамках реализации национального проекта "Культура". Особое внимание — проблемам и механизмам их решения.

2018-12-14 18:01


Фото:

Дмитрий Азаров проводит заседание Совета по культуре и искусству в Сызрани


На повестке - перспективы развития отрасли до 2024 года, участие региона в профильном нацпроекте. Особое внимание - основным проблемам и механизмам их решения.

2018-12-14 16:39


Фото:

"Балтика" вдвое увеличила сбор отходов ПЭТ-упаковки для переработки

15 ноября — Всемирный день вторичной переработки, цель которого привлечь внимание к проблемам обращения с отходами. Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group, только за десять месяцев 2018 года направила на   — ПЭТ-упаковка.

2018-11-16 11:11


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Фото:

В Самаре наградили лауреатов губернских грантов в области культуры и искусства за II полугодие 2018 года


Сергей Филиппов поблагодарил лауреатов за их значимые для развития культуры в губернии проекты и отметил возрастающее внимание к проблемам отрасли со стороны правительства.

2018-8-22 16:33


Фото:

Представители команды «Молодежка ОНФ» создали интерактивную карту «Россия – Территория добра»


С помощью этого ресурса хотят привлечь внимание к социальным проблемам регионов страны и показать, что многие из них молодые люди могут решить самостоятельно

2018-7-26 08:18


«Региональное правительство уделяет особое внимание проблемам пивоваренной отрасли»

А. В. Кобенко, вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области:

2017-3-21 07:52


Фото:

Николай Меркушкин: "Внимание к проблемам инвалидов определяет развитость и цивилизованность общества"

В четверг, 15 октября, губернатор Николай Меркушкин принял участие в заседании правительства РФ в Москве. Темой встречи стала госпрограмма "Доступная среда", которая теперь продлена до 2020 года. В комментариях Волга Ньюс глава региона поделился подробностями совещания.

2015-10-16 08:24


Николай Меркушкин: "Внимание к проблемам инвалидов определяет развитость и цивилизованность общества"

В четверг, 15 октября, губернатор Николай Меркушкин принял участие в заседании правительства РФ в Москве. Темой встречи стала госпрограмма "Доступная среда", которая теперь продлена до 2020 года. В комментариях Волга Ньюс глава региона поделился подробностями совещания.

2015-10-16 05:24