Зимней уборкой улиц в семи районах Самары займется МП "Благоустройство"

2021-12-20 04:44

Департамент городского хозяйства и экологии Самары определился с подрядчиком, который обеспечит эксплуатационное состояние дорог, пешеходных зон и элементов их обустройства в семи районах города - Куйбышевском, Ленинском, Железнодорожном, Советском, Октябрьском, Промышленном и Красноглинском. источник »

самары семи районах обустройства элементов зон города

самары семи → Результатов: 49


Следственный комитет России заинтересовался ситуацией с обманутыми дольщиками в одной из самарских многоэтажек

В эфире федерального канала сообщалось об обманутых дольщиках из Самары, которые стали жертвами схемы «двойных продаж». Сообщается, что квадратные метры в многоэтажке оказались проданы дважды: один застройщик обанкротился, а пришедшая ему на смену компания продала уже проданные ранее квартиры другим покупателям.

2021-12-10 08:36


Фото:

Ведомственная база отдыха «Дубки» ждет сотрудников, ветеранов ОВД, их семьи, а также жителей Самары и области

В экологически чистом и живописном месте, на берегу притока реки Волги всего в 5 километрах от города созданы все условия для отдыха.  

2021-10-2 12:04


Фото:

Ведомственная база отдыха «Дубки» приглашает сотрудников, ветеранов ОВД, их семьи, а также жителей Самары и области

В экологически чистом и живописном месте, на берегу притока реки Волги всего в 5 километрах от города созданы все условия для отдыха.  

2021-9-8 13:14


Фото:

В Самаре многодетные семьи получили сертификаты на приобретение нового жилья

Их вручили в пятницу, 9 июля, глава Самары Елена Лапушкина вместе с председателем думы Самары Алексеем Дегтевым. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в

2021-7-13 13:11


Фото:

Константин Доладов поздравил с золотой свадьбой семьи ветеранов труда

В День семьи, любви и верности председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области Константин Доладов вместе с супругой Ольгой поздравили с 50-летием совместной жизни "золотые пары", живущие в Железнодорожном районе Самары.

2021-7-8 12:33


Фото:

Ведомственная база отдыха «Дубки» вновь открывает свои двери и приглашает сотрудников, ветеранов ОВД, их семьи, а также жителей Самары и области

В экологически чистом и живописном месте, на берегу притока реки Волги всего в 5 километрах от города созданы все условия для отдыха.  

2021-6-17 14:14


Сколько стоит школьный выпускной: «Разоряют целые семьи»

У жителей Самары Андрея и Валентины сын в этом году заканчивает одиннадцатый класс. Событие, говорят они, волнительное и в то же время затратное.

2021-5-28 12:15


Фото:

Полиция Самары – просьба помочь ребёнку из неблагополучной семьи – фейк

Полиция Самары призывает пользователей скептически относиться к распространяемой в социальных сетях информации и предупреждает, что за распространение недостоверной информации предусмотрена административная и уголовная ответственность.

2020-11-16 10:25


В Самаре из аварийного жилья переселили уже 264 семьи

Муниципалитет Самары продолжает расселение горожан из аварийного жилья в новое, благоустроенное. Соответствующие меры принимаются рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», разработанного МинСтроем России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 07.

2020-10-29 13:11


Елена Лапушкина вручила сертификаты на приобретение жилья многодетным семьям из Самары

Многодетные семьи в Самаре получили возможность приобрести новое жилье, благодаря новой городской программе «Самара социальная», которая входит в национальный проект «Демография». Программа начала действовать в прошлом году, две многодетных семьи получили такие сертификаты и уже реализовали своё право на приобретение жилья.

2020-7-31 14:04


Фото:

Две многодетные семьи из Самары получили сертификаты на приобретение жилья


Жилье получено благодаря новой городской программе «Самара социальная», которая входит в национальный проект «Демография».

2020-8-1 14:03


В Самаре мужчина вооружившись отверткой, напал на друга семьи

Самары попал на скамью подсудимых за попытку убийства друга и его семьи. это преступление произошло ещё летом в Кировском районе.

2020-1-24 06:17


Самарца будут судить за попытку убить друга семьи отверткой

Прокуратура Кировского района Самары утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"), сообщает надзорное ведомство.

2020-1-22 11:39


В кинотеатрах Самары и Тольятти началась акция по безопасности тепла

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» совместно с Центром российского кино «Художественный» (г. Самара) и культурно-досуговым центром «Буревестник» (г. Тольятти) приступили к реализации социального проекта «Безопасность тепла».

2019-12-13 11:54


Фото:

Хачатуровы из Самары растят трио

Незрячий мальчик с хрустальным голосом Даниил Хачатуров завоевал сердца тысяч зрителей во время участия в вокальном проекте «Ты супер!». Его выступление покорило жюри национального отборочного тура детского Евровидения, в котором он занял второе место.

2019-11-6 07:28


Фото:

Ведомственная база отдыха "Дубки" вновь открыла свои двери и приглашает на отдых сотрудников, ветеранов ОВД, их семьи, а также жителей Самары

На днях заместитель начальника облГлавка генерал-майор внутренней службы Андрей Коновалов посетил «Дубки» с рабочим визитом.

2019-9-13 09:25


Фото:

Многодетные семьи в Самарской области получают материальную поддержку от государства

Елена и Дмитрий Беловы из Самары воспитывают троих детей. Максиму шесть лет, Владе - два года, Василисе - четыре месяца. На Владу, которую пока не берут в детский сад, родители получают ежемесячную компенсацию в размере 1500 рублей.

2019-9-9 10:59


Две многодетные семьи из Самары приобретут новое жильё благодаря национальному проекту «Демография»

Многодетные семьи в Самаре получили возможность приобрести новое жилье, благодаря новой городской программе «Самара социальная», которая входит в национальный проект «Демография». В среду, 10 июля, сертификаты на улучшение жилищных условий из рук Главы Самары Елены Лапушкиной и председателя самарской городской Думы Алексея Дёгтева получили первые две семьи.

2019-7-11 06:45


Фото:

Многодетные семьи из Самары приобретут новое жильё

Возможность приобрести новое жилье появилась благодаря новой городской программе «Самара социальная», которая входит в национальный проект «Демография»

2019-7-10 16:43


Фото:

Две многодетные семьи из Самары приобретут новое жильё благодаря национальному проекту «Демография»


Сертификаты на улучшение жилищных условий из рук Елены Лапушкиной и председателя самарской городской Думы Алексея Дёгтева получили первые две семьи - Каюковы и Ржевские.

2019-7-11 16:40


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


Фото:

Сотрудники ГИБДД Самары помогли роженице своевременно добраться в роддом


Из роддома маму с малышкой в торжественной обстановке встречали родственники и друзья семьи. В числе приглашенных были и сотрудники дорожно-патрульной службы полиции.

2019-4-5 15:49


Фото:

Для многодетных семей Самары: порядок предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья


В Самаре многодетные семьи, воспитывающие 5 и более детей, имеют право на получение единовременной социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

2019-4-2 15:45


Фото:

5 домов и 2 подземных этажа. Как жил арестованный с третьей попытки Наумов

17 февраля, суд Самарского района все-таки арестова экс-замдиректора РКЦ "Прогресс" Константина Наумова на два месяца. Арестовать бывшего топ-менеджера космической отрасли удалось только с третьей попытки.

2019-2-18 19:42


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17


Фото:

«Просим отметить высокий профессионализм сотрудников полиции. От всего сердца благодарим их за честность и беспристрастность!»

Жительница Самары и члены ее семьи поблагодарили сотрудников полиции за оперативное раскрытие преступления.

2018-8-27 09:10


Фото:

11 детей выпали из окон в Самаре с начала лета. Один ребенок погиб

11 детей выпали из окон в Самаре с начала лета. Один ребенок погиб. Информация была озвучена 11 июля в ходе пресс-конференции, которую провели совместно Следственный Комитет по Самарской области и администрация города.

2018-7-12 15:52


«Вернул любимицу в семью»: в Самаре участковый освободил застрявшую в погребе кошку

Правоохранитель лично возглавил «операцию по спасению» Жительница Самары написала благодарность сотруднику полиции Вконтакте. Теплый отзыв в свой адрес мужчина заслужил тем, что помог вернуть домой любимую кошку семьи.

2018-6-18 11:38


Лучшие семьи Самары получили награды

Для них и пятеро сыновей или дочерей — не предел. Лучшие семьи Самары сегодня получили почетный знак «За заслуги в воспитании детей». Это традиционная ежегодная награда.

2018-6-6 20:31


В Самаре открыли мемориальную доску военному летчику Сергею Синько, погибшему в Афганистане при исполнении служебного долга

В траурном митинге приняли участие семьи погибших военнослужащих, учащиеся школы № 13, юнармейские отряды, представители администрации Самары и военного комиссариата Самарской области.

2018-5-26 16:45


Фото:

В Самаре открыли музей Эльдара Рязанова

19 мая в доме 120 по улице Фрунзе для первых посетителей открыл свои двери музей Эльдара Рязанова. Это проект городской администрации, которая на своем сайте сообщает: В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, , вдова режиссера Эмма Абайдуллина, дочь Ольга Рязанова, родственники и друзья семьи Эльдара Рязанова.

2018-5-20 19:09


Фото:

Творческие семьи Тольятти и Самары приглашают принять участие в конкурсе «Рождественский вертеп»


Конкурс "Рождественский вертеп-2017" проводится в целях возрождения интереса к православным традициям русской церкви и ее народа.

2016-12-21 15:19


Фото:

Семьи вице-мэров Самары владеют Audi Q7, внедорожниками Toyota и «Волгой»

За 2015 год, согласно официальным сведениям о доходах сотрудников городской администрации, первый вице-мэр Самары Владимир Василенко заработал около 4, 3 млн рублей. В собственности у чиновника находятся земельный участок под ...

2016-5-11 14:11


Фото:

Долги с семьи Березовского для Самары будет «выбивать» лондонская контора

В столице 63-го региона подвели итоги торгов, объявленных департаментом управления делами губернатора и правительства области. Ранее на эту тему: Напомним, ведомство искало юридическую контору, которая будет отстаивать позицию региона в ...

2016-1-11 13:48


Фото:

На семи площадках Самары будут работать предновогодние сельскохозяйственные ярмарки


Предпраздничная торговля сельскохозяйственной продукцией с привлечением местных и региональных товаропроизводителей, приуроченная к празднованию Нового года.

2015-12-22 16:47


Молодые семьи Самары передали в департамент соцподдержки

В четверг, 29 октября, депутаты городской думы внесли изменение в положение "О порядке управления муниципальным имуществом городского округа Самара".

2015-11-2 15:38


Молодые семьи Самары передали в департамент соцподдержки

В четверг, 29 октября, депутаты городской думы внесли изменение в положение "О порядке управления муниципальным имуществом городского округа Самара".

2015-11-2 11:38