Перекладки теплотрасс на всех запланированных 58 участках должны быть выполнены качественно и в срок

Перекладки теплотрасс на всех запланированных 58 участках должны быть выполнены качественно и в срок
фото показано с : niasam.ru

2021-8-27 18:05

Перекладки теплотрасс на всех запланированных 58 участках должны быть выполнены качественно и в срок – от этого зависит бесперебойная подача тепла с наступлением нового сезона. Актуальные вопросы обсудили на еженедельном штабе по подготовке к отопительному сезону. Прежде всего, разобрали ситуации, касающиеся сложных объектов, находящихся на участках улично-дорожной сети с напряженным трафиком. В частности, это Московское шоссе. Специалисты нацелены на завершение работ до 28 августа, чтобы открыть движение по обеим сторонам. Теплотрасса по улице Агибалова – тоже объект важный и сложный. Подрядчик, который здесь трудится, обнадеживает: участок должны сдать в срок. Отметим также, что в рамках масштабных работ выполняются перекладки с переходом через проезжую часть дорог. Подготовка труб теплоснабжения, залегающих возле учреждений социальной сферы либо «питающих» такие здания, также находится на особом контроле руководства мэрии. Работы на этих участках требуется завершить в первоочередном порядке. Близится к завершению перекладка труб по адресу: ул. Ново-Садовая, 9а. Подрядная организация задействовала 17 специалистов и 8 единиц техники (кран, экскаватор, несколько самосвалов и манипуляторов) на территории МБДОУ «Детский сад № 338». От качества новых труб и грамотно выполненных работ зависит подача горячей воды и отопления не только в дошкольное учреждение, но и близлежащие жилые дома, которые пока обеспечиваются горячим водоснабжением за счет временной линии. Совсем скоро участок сдадут под засыпку.  Поставлена задача уйти с территории детского сада 28 августа. То есть к концу текущей недели после перекладки труб на участке благоустройство должно быть восстановлено в полном объеме. После этого специалисты приступят к следующему этапу: будут трудиться на теплотрассе от ул. Ново-Садовой, 13 в направлении ул. Осипенко, почти до конца квартала. В целом по городу подготовка теплосетевых объектов завершится в середине сентября. После этого на них продолжится благоустройство: вскрытия заделают, территории восстановят по постоянной схеме. Такие работы могут продолжаться и в октябре.   Фото:   администрация Самары источник »

которых работы усилены самаре зависит бесперебойная сезоне

которых работы → Результатов: 126


Оперативная информация по водоснабжению в центральной части Самары

23 августа, в течение рабочего дня, сотрудники «РКС-Самара» провели технологические переключения, в результате которых удалось восстановить водоснабжение центральной части города по временной схеме.

2021-8-23 15:59


Фото:

Спасатели МЧС России призывают туристов соблюдать правила безопасности

С начала мая 2021 года сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели более 710 поисково-спасательных работ, из которых 143 работы природного характера в лесной и горно-лесной местности.

2021-8-5 09:43


Самарские онкологи проведут профилактические осмотры на набережной

Национальный проект «Здравоохранение» включает в себя восемь федеральных проектов, одним из которых является «Борьба с онкологическими заболеваниями». Проект предусматривает усиление профилактической работы для повышения эффективности раннего выявления онкологических заболеваний.

2021-7-27 11:22


Фото:

Елена Лапушкина осмотрела Заводское шоссе и сквер Борцов Революции

В четверг, 8 июля, глава Самары Елена Лапушкина совершила осмотр Заводского шоссе и сквера Борцов Революции, на которых ведутся работы по благоустройству.

2021-7-9 16:32


Дмитрий Азаров проинспектировал работы по благоустройству в Жигулевске

В пятницу, 2 июля, в Жигулевске губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание, посвященное итогам рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств. Оно ведется по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

2021-7-2 16:58


Количество вакансий с удаленным форматом работы достигло рекордных значений

Количество вакансий на hh. ru, в которых работодатели указали постоянный удаленный формат работы, в 2020 году в России составило почти 200 тыс. , что более чем в два раза выше, чем за 2019 год. В первой половине 2021 года положительный тренд сохраняется, а в начале лета усилился под влиянием обострения ситуации с распространением коронавируса.

2021-6-23 11:54


Фото:

Более 70 тысяч российских фермеров уже развивают бизнес с помощью цифровых сервисов РСХБ

За 20 лет работы с фермерами Россельхозбанк определил три ключевые задачи, помощь в решении которых помогает малым и микропредприятиям эффективно вести бизнес

2021-6-8 16:56


Более чем 70 тысяч российских фермеров уже развивают бизнес с помощью цифровых сервисов Россельхозбанка

За 20 лет работы с фермерами Россельхозбанк определил три ключевые задачи, помощь в решении которых помогает малым и микропредприятиям эффективно вести бизнес. К ним относятся непосредственно производство продукции, подбор кадров и сбыт продукции.

2021-6-8 12:55


На набережной Самары начали мыть пешеходные дорожки

Работы начинают как можно раньше, чтобы не мешать отдыхающим, количество которых в последние дни значительно увеличилось.  По сообщению пресс-службы администрации

2021-4-14 13:31


«Антимасочников» не допускают к поездке и штрафуют

В Самаре подвели итоги профилактической работы за 2 месяца текущего года, направленной на минимизацию рисков распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте, сообщает в instagram Администрация Самары.

2021-3-1 14:34


Фото:

Россельхозбанк: каждый второй рубль на сезонные работы выдан по льготной ставке

В России полным ходом разворачиваются сезонно-полевые работы, значительный объем которых традиционно кредитует Россельхозбанк.

2021-2-25 08:09


Россельхозбанк: каждый второй рубль на сезонные работы выдан по льготной ставке

В России полным ходом разворачиваются сезонно-полевые работы, значительный объем которых традиционно кредитует Россельхозбанк. При этом банк ежегодно наращивает финансирование. Так, в кризисном 2020 году Россельхозбанк направил аграриям более полутриллиона рублей (502,1 млрд), увеличив объем кредитования на сезонные работы на 31,7% по сравнению с 2019 годом.

2021-2-25 06:09


Каждый пятый работодатель хочет знать, откуда работают удаленные сотрудники

Почти каждый пятый работодатель считает, что удаленный сотрудник должен информировать своего руководителя, откуда именно он работает, — из дома, с дачи или, к примеру, из Сочи. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob изучил, насколько свободны дистанционные сотрудники в своих перемещениях, опросив представителей 1000 работодателей, в компаниях которых используется дистанционная работа, и 1600 удаленных сотрудников их … Запись Каждый пятый работодатель хочет знать, откуда работают удаленные сотрудники впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-1-26 08:53


Фото:

Эксперты предупредили о новой мошеннической схеме в условиях удаленки


Для получения работы мошенники просят установить соискателей несколько приложений, одно из которых содержит вирус

2021-1-13 19:58


В Сергиевском районе по нацпроекту отремонтировали две трассы

В Сергиевском районе Самарской области в 2020 году отремонтировали две дороги, обеспечивающие сообщение между населенными пунктами и связь с областным центром. Общая протяженность участков, на которых выполнили ремонтные работы, составила 24 километра.

2021-1-11 14:33


Фото:

В Сергиевском районе по нацпроекту отремонтированы две трассы

В Сергиевском районе в 2020 г. отремонтировали две дороги, обеспечивающие сообщение между населенными пунктами и связь с областным центром. Общая протяженность участков, на которых выполнили ремонтные работы, составила 24 км.

2021-1-11 10:52


Минстрой: в 2020 г. из перечня проблемных долевок исключили 17 домов

По итогам работы министерства строительства Самарской области в 2020 г. из перечня проблемных объектов, для строительства которых привлекались денежные средства граждан, исключено 17 домов и удовлетворено 1283 прав требований пострадавших граждан-участников долевого строительства. Информацию об этом ведомство разместило в Twitter.

2020-12-31 07:48


Фото:

Для "Самарской сетевой компании" 2020 год ознаменовался реализацией значимых для региона проектов

Уходящий год проверил на прочность все сферы экономики. Особенно это коснулось объектов электросетевой инфраструктуры, работа которых имеет глобальное значение для систем жизнеобеспечения. В 2020 году АО "Самарская сетевая компания" отметило 15-летие работы, и, несмотря на непростые условия современной реальности, реализовало ряд значимых для региона проектов.

2020-12-30 13:27


Фото:

Энергетики приняли вызов времени

Уходящий год проверил на прочность все сферы экономики. Особенно это коснулось объектов электросетевой инфраструктуры, работа которых имеет глобальное значение для систем жизнеобеспечения. В 2020 году АО "Самарская сетевая компания" отметило 15-летие работы, и, несмотря на непростые условия современной реальности, реализовало ряд значимых для региона проектов.

2020-12-29 13:27


В Самарской области для предприятий разработают региональный экологический стандарт

Во вторник, 15 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заключительное в этом году заседание Общественного совета по экологической безопасности. В ходе совета обсуждались предложения, которые будут способствовать повышению эффективности работы с промышленными предприятиями, деятельность которых потенциально может оказывать негативное воздействие на окружающую среду.

2020-12-16 16:14


В Самаре на улице Шверника построят новый детский сад и благоустроят дворовую территорию

Во дворе домов 4, 6, 8 и 14 по улице Шверника, 216, 218, 220 по улице Ново-Садовая появится детский сад на 132 места, из которых 60 – ясельные. Возведение нового дошкольного учреждения предусматривает национальный проект «Демография».

2020-11-11 12:33


В приемном отделении больницы Середавина сокращают время ожидания

В Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина ввели несколько регламентов работы с пациентами, которые поступают в приемное отделение. В первую очередь распределяют тяжелых больных, о которых сообщает служба скорой помощи.

2020-11-10 14:57


"Автобан" начинает работы на втором этапе обхода Тольятти в ноябре

Обход города Тольятти с мостом через реку Волга предусматривает строительство 98 километров скоростной магистрали первой технической категории, три новые транспортные развязки, мост протяженностью 3,7 километра через реку Волгу в районе села Климовка и примыкающие к нему дороги длиной 8,8 км.

2020-10-30 09:05


Фото:

15% новых клиентов переносят остатки услуг при подключении к Tele2

Tele2 подвела итоги работы инновационного телеком-продукта — переноса остатков пакетных тарифов для новых клиентов. Сервис позволяет сохранить неизрасходованные минуты и гигабайты у абонентов других операторов при подключении к Tele2.

2020-10-23 09:56


К декабрю планируют достроить детский сад в Кошелев-Парке

Новый детский сад, рассчитанный на 350 мест, 30 из которых предусмотрены для детей ясельных групп, строится в микрорайоне Кошелев-Парк в Самаре. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по устройству фасадов, систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, «черновой» отделке.

2020-10-21 16:37


В Самаре, благодаря экономии, проводится благоустройство дополнительных территорий

Глава Самары Елена Лапушкина рассказала на совещании по подведению промежуточных итогов реализации национальных проектов, что работы сейчас идут, в основном, на "дополнительных" территориях, которых не было в планах на текущий год.

2020-10-19 07:49


В Жигулевске ведется строительство нового детского сада на 240 мест

Новый детский сад, рассчитанный на 240 мест, 80 из которых предусмотрены для детей ясельных групп, строится в микрорайоне В-10 г. о. Жигулевск Самарской области. Посещать это дошкольное образовательное учреждение будут малыши в возрасте от года до семи лет.

2020-10-14 15:51


Фото:

ХI пленум Самарского обкома КПРФ подвел итоги осенней выборной кампании в регионе

С основным докладом Об итогах выборов депутатов представительных органов власти в Самарской области выступил Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин. Алексей Владимирович подчеркнул, что выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего может опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований.

2020-10-13 14:23


«Самарские сети» в сентябре отремонтировали 42 подстанции 35-110 кВ

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские сети» завершают подготовку электросетевого комплекса к грядущему осенне-зимнему периоду. В сентябре ремонт завершен еще на 42 подстанциях 35-110 кВ, расположенных в разных муниципальных районах области.

2020-10-5 07:42


25 сентября открывается выставка самарского художника Тихона Васильевича Успенского

25 сентября в 17. 00 в залах Самарского областного художественного музея состоится открытие выставки «Я ни о чем не жалею…», посвященной 120-летию со дня рождения самарского художника Тихона Васильевича Успенского (1900-1936).

2020-9-24 08:11


Фото:

Можно ли доставить замок из песка? А будку для собаки?

За десять лет работы у компании Boxberry накопились историй, многие из которых трудно отличить от вымышленных. Проверим, насколько ты проницательный.

2020-9-23 18:02


Фото:

Дмитрий Азаров и президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис обсудили промежуточные итоги работы предприятия

Продажи новых автомобилей в России за 8 месяцев этого года по сравнению с прошлым сократились почти на 17% - всего было продано более 880 тысяч машин, в числе которых 192 397 - под брендом «LADA».

2020-9-17 15:10


Фото:

Андрей Исаев рассказал о «социальных» приоритетах законодательной работы «Единой России» в осеннюю сессию


Главная задача - сохранить государственные гарантии гражданам, несмотря на сложные экономические условия, в которых формируется бюджет на 2021 год.

2020-9-16 10:22


Открылась выставка «Азбука шедевров» из собрания Нижегородского государственного художественного музея

10 сентября в Мраморном зале Самарского областного художественного музея состоялось открытие масштабной выставки «Азбука шедевров» из собрания Нижегородского государственного художественного музея.

2020-9-12 09:12


На ул.Мичурина заменят две крупные задвижки

6 августа специалисты «РКС-Самара» начнут аварийно-восстановительные работы на сетях холодного водоснабжения в Октябрьском районе: заменят две крупные задвижки диаметром 500 и 600 мм, в работе которых случился технологический сбой.

2020-8-6 16:25


Подготовка к отопительному сезону – 2020-2021: основные работы на части объектов завершены

В Самаре продолжаются работы по подготовке города к зиме. Организацию и ход работ на местах контролирует специально созданный штаб. Сегодня выездная комиссия посетила семь объектов, на которых ведется замена труб теплоснабжения.

2020-7-31 15:45


В детских лагерях проходят выставки рисунков, посвящённых вкладу людей в борьбу с коронавирусной инфекцией

В Самарской области в детских оздоровительных лагерях проходят выставки рисунков, тематика которых посвящена врачам, волонтёрам, благотворителям, помогающим жителям региона противостоять COVID-19.

2020-7-29 15:59


«ПТС» выполняет замену теплосетей на пр.Кирова

По состоянию на 16 июля, специалисты «Предприятия тепловых сетей» ведут замену коммуникаций на 13 участках в Самаре. В ближайшее время начнутся работы еще на двух объектах. Среди крупнейших, работа на которых уже началась, два участка на проспекте Кирова — в районе Льговского переулка и площади Кирова.

2020-7-17 15:56


В предложениях работодателей-конкурентов стали чаще ценить компенсационный пакет и близость работы к дому

Три четверти трудоустроенных россиян готовы перейти на работу к конкурентам своего работодателя только на лучших условиях, среди которых стали чаще называть хороший компенсационный пакет и близость работы к дому, однако решающим фактором по-прежнему является высокая зарплата.

2020-7-14 09:16


В Черноземье по инициативе Сбербанка вышла книга «Память храня. Опыт корпоративного мартиролога»

Книга «Память храня. Опыт корпоративного мартиролога» — это, по сути, итог многолетней поисковой работы волонтёрского отделения Тамбовского отделения ПАО Сбербанк по восстановлению сотрудников сберкасс, которых призвали в годы Великой Отечественной…

2020-6-23 13:07


Фото:

В зону ликвидации ЧС в Норильске доставлены дополнительные ёмкости

МЧС России продолжает работы по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов в Норильске. Прошлой ночью в зону ЧС были доставлены дополнительные ёмкости для сбора водно-топливной смеси.

2020-6-14 12:09


Фото:

Основы "зеленой" работы

Сделать производство абсолютно безопасным, снижать влияние на окружающую среду и приучать людей заботиться о природе. Вот постулаты, которых придерживаются сотрудники АО "Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод" не только на работе, но и после нее.

2020-6-10 19:51


Родители не хотят, чтобы их первоклашки попали в класс к учителям старше 50 лет

У большинства родителей первоклассников нет гендерных, но есть возрастные предпочтения к первому учителю своего ребенка. Это выяснил сервис по поиску работы SuperJob, опросив 1600 родителей, детям которых предстоит пойти в первый класс в сентябре этого года.

2020-6-8 04:09


Фото:

Работы всегда хватает

В крестьянском (фермерском) хозяйстве Александра Манакова работы достаточно даже вне посевных и уборочных кампаний. Сейчас, например, сотрудники заняты обработкой «отдыхающих» полей, затем приступят к ремонту техники.

2020-6-5 18:00