![Праздник к нам приходит: в Самаре начали готовиться к Новому году](http://progorodsamara.ru/userfiles/picpreview/img-20191113175201-397.jpg)
2019-11-13 16:50 |
На главной площади города даже собирают новогоднюю елку источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-11-13 16:50 |
На главной площади города даже собирают новогоднюю елку источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Праздничные мероприятия на площади Куйбышева продолжит концерт с участием лучших творческих коллективов области и города, а также российского артиста Александра Маршала.
2019-5-9 14:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
САМАРА, 9 мая, ФедералПресс. Основные торжества по случаю годовщины окончания Великой Отечественной войны на главной площади города охватили более 20 тыс. человек.
2019-5-9 14:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основные торжества по случаю годовщины окончания Великой Отечественной войны на главной площади города охватили более 20 тыс. человек.
2019-5-9 14:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мероприятии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, Герои Отечества, Почетные граждане города и области, представители общественных и партийных организаций, а также первые лица города и области.
2019-5-8 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посмотреть на прохождение пеших колонн и военной техники по площади Куйбышева пришли более 5 тыс. жителей и гостей города, это люди, которые по каким-либо причинам не смогут прийти на парад…
2019-5-8 23:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре на площади имени Куйбышева 7 мая прошла генеральная репетиция военного парада, посвященного 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Более тысячи военнослужащих приняли участие в репетиции.
2019-5-8 14:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
9 мая с 17. 00 до 23. 00 на главной площади города — площади им. В. В. Куйбышева пройдут праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов «Дорогами войны на улицы Победы!.
2019-5-8 14:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Впервые в России военнослужащие и юнармейцы провели в Самаре минипарады для участников Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не смогут посетить праздничные мероприятия 9 мая на центральной площади города.
2019-5-8 14:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
9 мая самарцев и гостей города ждет военный парад на площади Куйбышева, который начнется в 10.00. По площади пройдут 27 парадных воинских расчетов и 86 единиц техники.
2019-5-7 19:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня днем рядом с площадью имени Куйбышева самарцы и гости города смогли увидеть военную технику, которая, скорее всего, будет участвовать в параде Победы. А репетиции пройдут 4 и 7 мая на самой большой площади Европы. Военнослужащие 2-й армии проверяют готовность своих машин
2019-5-4 10:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
9 мая с 17. 00 до 23. 00 на главной площади города — площади им. В. В. Куйбышева пройдут праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов «Дорогами войны на улицы Победы!.
2019-5-4 08:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По центру города пройдут солдаты, юнармейцы и офицеры 2 общевойсковой армии Центрального военного округа.
2019-5-1 03:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители и гости города смогут поучаствовать в репетициях. Их будет три.
2019-4-30 10:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В День Победы сызранцев традиционно ждет насыщенная программа. В этом году администрация города приготовила для молодежи сюрприз. В управлении культуры мэрии сообщили, что помимо центральной площади города праздник пройдет в обновленном Кузнецком парке, где впервые откроется большая площадка для молодежи.
2019-4-30 16:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
До 1 мая обновят улицы в центре города.
2019-4-29 06:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сразу после окончания демонстрации на площади имени В.В. Куйбышева жители и гости города Самары увидят яркий перфоманс с техникой - красочный танец людей и машин.
2019-4-27 16:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Колонна велосипедистов стартует на площади Славы и торжественно проедет по основным улицам города.
2019-4-26 14:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре определился подрядчик для комплексного ремонта дороги возле Крымской площади, сообщает администрация города. Им стала дорожно-строительная организация ООО «НПФ „XXI век“.
2019-4-24 17:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бронзовый монумент изготовил скульптор Зураб Церетели.
2019-4-4 10:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По площади Куйбышева города Самары проедут более 40 единиц военной техники –— бронированные автомобили «Тигр», БТР-82А, танки Т-72Б3, гаубицы 2С19 «Мста-С», ЗРК С-300, РСЗО «Град».
2019-4-1 17:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящее время ямочный ремонт выполнен в разных районах Самары уже более чем наполовину: на площади 6,2 тыс. кв. м от запланированных 11 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба мэрии города.
2019-3-27 04:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители города отнеслись к требованию с возмущением и напомнили о варварски спиленных елях около ЦУМ «Самара»
2019-3-26 17:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 18 марта, в регионе прошла общественная акция «Соединяя сердца!», посвященная пятилетней годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Главные торжества прошли в областном центре: на склоне площади Славы собрались тысячи самарцев и гостей города.
2019-3-20 17:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
18 марта, Самарская область присоединилась к масштабной акции "Соединяя сердца!". Акция посвящена празднованию 5-й годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России. Главные торжества прошли в региональной столице.
2019-3-20 15:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мэрия Самары запустила процесс оформления лесных участков и обратилась в арбитраж, чтобы перевести их из "земель лесного фонда" в "земли иных категорий". Об этом пишет Volga News К процессу подключились заинтересованные лица, которые в целом поддерживают власти и выдвигают дополнительные требования по своим территориям.
2019-3-20 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 18 марта, в Самаре, на склоне площади Славы, состоится танцевальный флешмоб, посвященный празднованию 5-й годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России.
2019-3-18 08:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня в Самаре у подножья склона площади Славы прошла репетиция танцевального флешмоба в рамках общественной акции «Соединяя сердца!», посвященной празднованию 5-й годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
2019-3-15 14:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 17.30 начнутся мероприятия на главной площадке - склоне площади Славы г. Самары.
2019-3-13 13:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
10 марта, Самара вместе со всей страной провожала зиму и отмечала окончание масленичной недели. Народные гуляния в честь масленицы в этот день были организованы во всех районах города. Глава Самары Елена Лапушкина лично посетила некоторые из них, чтобы поздравить горожан с наступлением весны.
2019-3-11 07:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 10 марта, Самара вместе со всей страной провожает зиму и отмечает окончание масленичной недели. Народные гуляния в честь масленицы в этот день были организованы во всех районах города.
2019-3-11 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 10 марта, Самара вместе со всей страной провожает зиму и отмечает окончание масленичной недели. Народные гуляния в честь масленицы в этот день были организованы во всех районах города.
2019-3-10 14:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На центральной сцене выступают лучшие профессиональные творческие коллективы города и области. Скоро на сцену выйдут известные российские исполнители Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова
2019-3-11 13:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На центральной сцене выступили лучшие профессиональные творческие коллективы города и области
2019-3-12 11:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На центральной сцене выступают лучшие профессиональные творческие коллективы города и области
2019-3-10 11:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На центральной сцене выступили лучшие профессиональные творческие коллективы города и области
2019-3-12 11:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
План ротонды на Крымской площади Открытое голосование за определение приоритетных территорий для благоустройства в Самаре пройдет с 1 по 3 марта. Об этом сообщает администрация города.
2019-2-27 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мэрии Самары составили шорт-лист городских локаций, за которые уже в марте предложат проголосовать жителям города.
2019-2-18 11:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В проекте могут отвести участок для ее реализации.
2019-2-16 11:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аудиторы считают, что стоимость благоустройства главной площади города завысили
2019-1-13 20:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Всего в соревнованиях принимают участие 24 команды из 9 районов города.
2019-1-13 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продолжаем серию тестов на знание города. На этот раз проверим, знаешь ли ты, в честь кого названы самарские улицы и площади.
2019-1-9 16:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-й на главной площади города встречали тысячи человек. Мороз в -20 °C не испугал ни жителей, ни гостей Самары. Самые стойкие провели под открытым небом больше трех часов.
2019-1-1 14:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На площади Куйбышева для жителей и гостей города работают два обновленных катка - один для массового катания, другой - для проведения игр в хоккей.
2018-12-28 16:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Началось возведение горок и ярмарочных рядов
2018-12-15 02:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продолжаем серию тестов на знание города. На этот раз проверим, знаешь ли ты, в честь кого названы самарские улицы и площади.
2018-12-15 15:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На площади Славы выставили останки боевого самолета Ил-2, найденные в апреле 2016 г. на территории будущей 4-й очереди Южного города, сообщает департамент градостроительства Самары.
2018-12-3 11:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году катки появятся в четырех парках Самары, на площади Куйбышева, набережной и во всех районах города, сообщает мэрия.
2018-11-30 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.
2018-11-8 18:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 4 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех жителей губернии с Днем народного единства. Этот праздник учрежден в память о подвиге 1612 года, когда ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от интервентов.
2018-11-4 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |