Представители Самарского политеха завоевали второе место на IT-чемпионате

Представители Самарского политеха завоевали второе место на IT-чемпионате
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-21 19:35

Интеллектуальные соревнования для нефтяников прошли в столице, сообщает официальный сайт университета samgtu.ru. Команда Политеха «Сила мысли» стала призером IT-чемпионата нефтяной отрасли, который состоялся в Москве 14 октября. На протяжении двух месяцев магистранты Татьяна Иванов , Даниил Болбас, Гор Шушанян, Валерия Придаткина и Дмитрий Зарубин плодотворно работали над своим кейсом, предварительно предложенным ПАО «Газпром нефть». Конкуренция на соревновании была достаточно высокой, в отборе участвовали 20 студенческих коллективов. Из всех претендентов в финал вышли «Сила мысли» и еще две команды. С учетом высокого уровня мероприятия, занятое самарчанами итоговое второе место вполне можно считать успешным выступлением. Они достойно представили бренд Самарского политеха на крупнейшем в нефтегазовой и энергетической сферах форуме показав свой высокий уровень подготовки. источник »

политеха samgtu университета сайт официальный команда мысли

политеха samgtu → Результатов: 33


Фото:

Проект осознанного туризма выпускника Самарского политеха номинирован на премию региона

Выпускник механического факультета Сызранского филиала СамГТУ Антон Курин развивает региональный экотуризм, сообщают в пресс-службе вуза. Он открыл глэмпинг «AlpenCamp» и

2022-8-18 06:59


Фото:

В StrelkaHall открылась выставка учащихся Самарского политеха

Творческий проект «Цвет» объединил художественные работы студентов-первокурсников, обучающихся по направлению подготовки «Изобразительное искусство». Как сообщает пресс-служба СамГТУ, экспозицию составили работы

2022-7-9 08:24


Фото:

СамГТУ запустил эко-проект «Белки Политеха»


Он направлен на привлечение внимания к пушистым грызунам, которых часто можно встретить около главного корпуса университета.

2021-4-28 13:49


Фото:

Преподаватель Самарского политеха стал лучшим молодым ученым 2020 года

Как сообщает пресс-служба СамГТУ, церемония открытия итоговой научной сессии «Молодые лидеры науки-2020» прошла в Санкт-Петербургском горном университете. Ее участниками стали

2021-1-25 11:15


Энергетики познакомили студентов СамГТУ с новыми технологиями

Руководители и технические специалисты филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» и АО «ПТС» периодически проводят тематические лекции и мастер-классы для студентов Политеха в рамках проектов «Умная среда» и «Теплый вечер».

2020-12-4 15:01


Самарские энергетики провели «диалог на равных» со студентами Самарского политеха

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские сети» познакомили студентов 4 курса электротехнического факультета СамГТУ с работой одной из главнейших подстанций региона 110 кВ Красноглинская-1 и рассказали о новых технологиях, применяемых в рамках цифровой трансформации электросетевого комплекса.

2020-9-30 12:30


Сотрудники и студенты Самарского политеха адаптировались к дистанционному обучению

Месяц назад, 18 марта, Самарский государственный технический университет перешел на онлайн-обучение с применением дистанционных образовательных технологий. С тех пор все занятия проводятся в электронной информационно-образовательной среде СамГТУ, где у каждого студента и сотрудника вуза есть личный кабинет.

2020-4-17 09:09


Фото:

Сотрудники и студенты Самарского политеха успешно адаптировались к новым форматам работы

18 марта Самарский государственный технический университет перешел на онлайн-обучение с применением дистанционных образовательных технологий. С тех пор все занятия проводятся в электронной информационно-образовательной среде СамГТУ, где у каждого студента и сотрудника вуза есть личный кабинет.

2020-4-17 08:32


Студентка Самарского политеха — победитель проекта "Профстажировки 2.0"

Объявлены победители всероссийского конкурса студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0", который реализуют АНО "Россия — страна возможностей" и Общероссийский народный фронт. В число лучших вошла студентка архитектурного факультета СамГТУ Юлия Гречушникова.

2020-3-24 11:59


Фото:

Команда СамГТУ поборется за главную награду КВН

В Сочи на 31-м фестивале «КиВиН-2020» определились команды, которые будут играть в телевизионных лигах КВН в этом году. Среди тех, кого жюри отобрало для наиболее престижного конкурса - Высшей лиги международного союза КВН, вновь выступит коллектив Самарского политеха «Волжане-СамГТУ».

2020-2-1 12:12


Фото:

Ученый Самарского политеха Андрей Пимерзин удостоен премии РАН за достижения в области катализа

Российская академия наук присудила премию имени А.А.Баландина за 2019 год трем докторам химических наук, в числе которых - заведующий кафедрой "Химическая технология переработки нефти и газа" Самарского государственного технического университета (СамГТУ) Андрей Пимерзин.

2020-1-29 12:45


Ученые Самарского политеха придумали запечь лунный грунт в микроволновке

Команда ученых под руководством инженера, кандидата наук, доцента кафедры "Химия и технология органических соединений азота" СамГТУ Александра Пыжова, взяв за основу базальт с Южно-Уральского месторождения, изготовила в лаборатории модель лунного грунта, а сформированные из него образцы запекла в микроволновой печи, сообщили в пресс-службе вуза.

2019-10-2 13:22


Фото:

В СамГТУ разработали тренажер для нижней челюсти


Необходимо было создать механическое устройство для механотерапии и миогимнастики (тренажер) в челюстно-лицевой области. За помощью медики обратились к инженерам Самарского политеха.

2019-7-10 14:53


Фото:

Студенты самарского политеха творчески отметили 220-летие Александра Пушкина

Учащиеся второго курса архитектурного факультета СамГТУ расписали ограждения на улице Пушкина в Ленинском районе Самары. Знакомые многим с детства рисунки поэта теперь украшают бетонные заборы, а цитаты классика стали «металлическими».

2019-6-21 19:55


Фото:

Студенты самарского «политеха» творчески отметили 220-летие Александра Пушкина

Учащиеся второго курса архитектурного факультета СамГТУ расписали ограждения на улице Пушкина в Ленинском районе Самары. Знакомые многим с детства рисунки поэта теперь украшают бетонные заборы, а цитаты классика стали «металлическими».

2019-6-21 19:55


Фото:

В СамГТУ разработали уникальную установку

Созданный учеными политеха аппарат позволит своевременно получать информацию о структуре алюминиевой заготовки, а в случае нарушения технологического процесса - сразу вносить в него коррективы.

2019-6-14 21:05


Преподавателю "Политеха" дали 4 года условно за 8 взяток от студентов

Ленинский районный суд Самары вынес приговор по делу доцента кафедры "Архитектура жилых и общественных зданий" СамГТУ Анны Першиной, обвинявшейся в служебном подлоге и семи эпизодах получения взяток от студентов.

2019-5-24 06:10


Фото:

Доценту Политеха дали четыре года условно за восемь взяток от студентов

Ленинский районный суд Самары вынес приговор по делу доцента кафедры "Архитектура жилых и общественных зданий" СамГТУ Анны Першиной, обвинявшейся в служебном подлоге и семи эпизодах получения взяток от студентов.

2019-5-24 06:10


Фото:

Заброшенный стадион "Заря" отдали Политеху

Министерство образования и науки РФ согласовало передачу стадиона "Заря" в управление СамГТУ. Об этом в Twitter сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. "В связи с моим обращением Минобрнауки РФ согласовало передачу стадиона "Заря" в оперативное управление СамГТУ.

2019-3-21 12:05


Домашнюю часть регулярного сезона баскетболистки «Политеха» "закрыли" двойной победой

Двойной победой над командой «Ростов-Дон»-ЮФУ отметили завершение домашней части регулярного чемпионата баскетболистки команды «Политех-СамГТУ». Подопечные Андрея Рузанова на своей площадке в СамГТУ победили – 78:61 и 75:61.

2019-3-15 13:33


Фото:

Расслабились и провалились

Второго и третьего декабря в спортзале СамГТУ баскетболистки местного «Политеха» принимают одного из середняков суперлиги - идущего девятым «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга. Для самарской команды, занимающей четвертое место, эти игры - шанс подтянуться к лидирующей тройке.

2018-11-30 19:29


Воспитанник творческого центра Политеха изобрел робота, способного обнаруживать утечки газа в шахтах

Воспитанник Центра технического творчества Сызранского филиала СамГТУ Алексей Алтышкин вместе с кандидатом технических наук, ведущим преподавателем Русланом Альмеевым сконструировал мобильного робота для поиска утечек в угольных шахтах.

2018-10-1 07:06


Фото:

Студенты Политеха — призеры федерального конкурса «Идеи, преображающие города»

Конкурс прошел в Москве в Общественной палате РФ. По результатам заочного тура в финал прошел и проект «Остановки Самары как арт-объекты». Авторы студенты второго курса архитектурного факультета СамГТУ Александра Обухова и Всеволод Назаров

2018-8-1 19:12


Фото:

Самарский строительный университет (СГАСУ) становится частью Политеха (СамГТУ)


Согласно документу, реорганизация пройдет в форме присоединения строительного университета к Политеху. Имущество СГАСУ в полном объеме закрепляется за СамГТУ.

2016-1-12 17:25