Преображение Крымской площади в Самаре завершится к концу лета

Преображение Крымской площади в Самаре завершится к концу лета
фото показано с : niasam.ru

2019-7-30 15:46

На сегодня работы по комплексному благоустройству площади в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» выполнены почти на 70%. Установлен узнаваемый символ полуострова арт-объект Ялтинский маяк, к которому осталось подключить подсветку, также видны очертания еще одной достопримечательности – установлена металлоконструкция Воронцовской ротонды. После того, как подрядчик завершит укладку плиточного покрытия, начнутся работы по установке деревянного каркаса и арт-объект приобретет узнаваемые очертания. В целом площадь нового плиточного покрытия составит 4 тысячи кв. метров, также проводится уклада рулонного газона с автополивом и масштабные работы по озеленению территории. На Крымской площади запланировано высадить более 250 штук деревьев и кустарников различных видов, среди них туи, ели, вязы, липы, клён, можжевельник, кизильник. Площадь станет местом приятного времяпрепровождения не только горожан, но и гостей со всего региона. Здесь рядом расположен объект регионального значения – Шестой кассационный суд, запуск здания в эксплуатацию запланирован в 2019 году. Для комфортного отдыха оборудуют беседки, установят около 30 скамеек, 19 урн, передает пресс-служба горадминистрации. Фото:   пресс-служба горадминистрации источник »

площади рамках проекта национального жилье среда почти

площади рамках → Результатов: 63


Фото:

Концерты в Шентале проходят каждую пятницу

Перед выходными днями в рамках общественного творческого проекта «Культурное сердце России» в райцентре Шентала, на центральной площади, жителей и гостей села приглашают на концертные программы.

2019-7-30 14:46


Фото:

Тупиковый участок ул. Аксаковская сделают проездным

Участок ул. Аксаковской в Самаре, который раньше был тупиковым, станет проездным, сообщает пресс-служба мэрии города. Работы ведутся в рамках комплексного ремонта участков улиц, прилегающих к Крымской площади и зданию Шестого кассационного суда.

2019-7-23 05:24


Фото:

13 июля в Самаре пройдет карнавал. Полная программа

13 июля, спустя год после окончания чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в память об этом событии в Самаре пройдет праздничный карнавал. Программу предстоящего мероприятия опубликовала на своем сайте мэрия Самары.

2019-7-13 20:03


Фото:

Рабочий день Дмитрия Азарова начался в Шигонском районе СО


В селе Усолье глава региона проверил, как идут работы по благоустройству центральной площади, которые ведутся в рамках программы ФКГС.

2019-7-11 14:06


Самарский театр оперы и балета откроет "Летние балетные сезоны" в Москве

В июле Самарский академический театр оперы и балета примет участие в проекте "Летние балетные сезоны", в рамках которого в Москве проходят гастроли российских и зарубежных трупп классического балета.

2019-6-27 07:00


В Самаре пройдет Всероссийский фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии»

Мероприятие состоится в рамках общественного проекта «Культурное сердце России». 30 июня с 15:30 коллективы музыкантов, группы барабанщиков и мажореток пройдут под праздничный марш от площади Революции до Струковского сада.

2019-6-23 19:14


«РКС-Самара» проводит замену подземных коммуникаций под Крымской площадью бестраншейным способом

В рамках реконструкции Крымской площади «РКС-Самара» меняют подземные коммуникации водоснабжения и водоотведения. В настоящее время ведутся работы на канализационных сетях с использованием современной технологии.

2019-6-18 09:45


В Самаре заменят коммуникации под Крымской площадью

Трубы обновят бестраншейным способом. В Самаре продолжается ремонт подземных коммуникаций — в рамках реконструкции Крымской площади. Планируется, что здесь проложат новые трубы из стеклопластика.

2019-6-16 20:36


Фото:

Знаковые места областного центра приводят в порядок

В Самаре в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» началось благоустройство общественных территорий, за которые в марте проголосовали горожане. На этой неделе вступили в активную фазу работы на Крымской площади и бульваре Металлургов.

2019-5-30 10:32


Фото:

В Самаре началось комплексное благоустройство Крымской площади


Горожане выбрали 4 территории, которые в этом году комплексно благоустроят в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

2019-5-30 16:53


Фото:

В Самаре возле площади Мочалова начался ремонт дорог в рамках реализации национального проекта


Так, на улице Енисейская на участке от улицы Строителей до проспекта Кирова отфрезеровано уже 11340 кв. м изношенного покрытия.

2019-5-30 13:49


В Самаре стартовал ремонт дорог у Крымской площади

Покрытие проезжей части обновят на 8 улицах. В областном центре в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал ремонт путепроводов, прилегающих к Крымской площади.

2019-5-16 18:19


Фото:

Стало известно, когда завершат ремонт дорог вокруг Крымской площади

В Самаре в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" полным ходом идет комплексный ремонт дорог, прилегающих к Крымской площади и зданию Шестого кассационного суда. Представители городской администрации и компании-подрядчика рассказали "ВК", как в ближайшие месяцы будут вестись работы по благоустройству территории.

2019-5-16 10:04


В Шентале обсудили проект по благоустройству площади Славы

В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в 2019 году на территории Шенталинского района продолжится благоустройство общественных территорий, сообщают "Шенталинские вести"

2019-5-8 10:02


Фото:

В Самаре начали обновлять дорожную разметку

В Самаре начали обновлять дорожную разметку. Работа идет в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Самаре», рассчитанной на 2016-2020 годы. Работы выполняет группа компаний «Интерпрайз».

2019-4-30 16:14


Дороги возле Крымской площади отремонтирует НПФ "XXI век"

В понедельник, 22 апреля, по результатам торгов определился подрядчик, который комплексно отремонтирует дороги возле Крымской площади в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

2019-4-23 12:14


Фото:

Дмитрий Азаров: "Крымская весна нас всех объединила"

18 марта, Самарская область присоединилась к масштабной акции "Соединяя сердца!". Акция посвящена празднованию 5-й годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России. Главные торжества прошли в региональной столице.

2019-3-20 15:36


Фото:

Дмитрий Азаров оценил инвестиции в "АвтоВАЗ" по спецконтракту в 200 миллиардов

Объем инвестиций в "АвтоВАЗ" в рамках специального инвестиционного (СПИК) контракта оценивается в 200 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщил в четверг губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в кулуарах полуфинала конкурса "Лидеры России", который проходит в Сочи.

2019-3-17 09:50


Фото:

Флешмобом и концертом отметят в губернии присоединение Крыма к России

Сегодня в Самаре у подножья склона площади Славы прошла репетиция танцевального флешмоба в рамках общественной акции «Соединяя сердца!», посвященной празднованию 5-й годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

2019-3-15 14:06


Фото:

Губернатору не понравились проекты реконструкции Драмы

Самарскую общественность взволновали визуализации проектов реконструкции театра Драмы. Проекты предполагали существенные изменения здания театра и площади Чапаева. "Волжская Коммуна" вчера поздно вечером сообщила, что губернатор дал несколько поручений.

2019-2-6 10:05


Фото:

В Администрации Самары разработают новую схему дорожных знаков, регулирующих остановку и стоянку автотранспорта

Глава Самары Елена Лапушкина провела выездное совещание по Ленинскому району, в ходе которого оценила очистку дворов и улично-дорожной сети от снега, а также санитарное состояние территории. Отправной точкой выездного совещания стал сквер в районе Никитинской площади, благоустроенный в прошлом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

2019-1-16 08:12


Губернатору Самарской области Д.А. Азарову

Мы, участники круглого стола Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала Гражданской войны в России, отмечаем опасную тенденцию искажения советской истории. Не прекращаются попытки возвеличивания тех, кто с оружием в руках выступил против нашей Родины, против Великого Октября и Советской власти.

2018-12-15 14:28


Фото:

Самарская область отметила День народного единства массовым спортивным забегом

В воскресенье, 4 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех жителей губернии с Днем народного единства. Этот праздник учрежден в память о подвиге 1612 года, когда ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от интервентов.

2018-11-4 16:40


Фото:

В Самаре юнармейцы принесут присягу

26 октября в 15. 00 на Самарской площади у памятника Маршалу Устинову состоится принятие присяги юнармейцами. В рамках мероприятия будет организован прием во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение Юнармию 70 молодых людей, которые пройдут в парадном расчете на Параде Памяти 7 ноября, посвященном военному параду в г.

2018-10-26 10:04


В Самаре пройдут публичные лекции "Культурная элита запасной столицы"

На площади Куйбышева в Самаре 7 ноября пройдет Парад Памяти, посвященный военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. В 2018 году главной темой мероприятия станет "Оружие Победы". В рамках мероприятий, посвященных Параду Памяти, в Самаре пройдет пять публичных лекций "Культурная элита запасной столицы".

2018-10-26 14:54


Фото:

В Самаре на Самарской площади у памятника Маршалу Устинову юнармейцы принесут присягу


В рамках мероприятия будет организован прием во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение - Юнармию.

2018-10-24 14:49


Историческая реконструкция в рамках Парада памяти 7 ноября в Самаре впервые пройдет на набережной

Раньше основные действия разворачивались на площади Куйбышева. Этот год станет исключением. Керченско-Эльтигенская десантная операция, которую Советские войска в 1943 году провели в Крыму развернется на самарской набережной.

2018-10-10 20:18


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Фото:

Нино Катамадзе выступила на площади Славы

В рамках Дня города в амфитеатре под площадью Славы прошел концерт «От классики до джаза». В течение вечера здесь выступали городской духовой оркестр под управлением Марка Когана и оркестр филармонии под руководством Михаила Щербакова.

2018-9-10 15:09


Фото:

Сделано в Самаре. В Самаре прошел гастрономический фестиваль и ярмарка мастеров

В Самаре на площади им. Куйбышева 8 и 9 сентября проходил гастрономический фестиваль, где были представлены самарские гастрономические бренды. Все желающие смогли попробовать волжские деликатесы: осетр, домашний сыр, лепные пельмени, мед с местных пасек и много другого.

2018-9-10 06:25


Фото:

ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ - БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

2 сентября в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста в Самаре прошли 2 митинга. На площади у ДК Нефтяник собралось более 300 жителей Куйбышевского района, чтобы выразить протест против пенсионной реформы.

2018-9-4 10:13


В Самаре стартует автопробег десантников

4 сентября в 11. 00 в Самаре на площади Славы состоится старт автопробега Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», посвященного 100-летнему юбилею Рязанскому гвардейскому высшему воздушно-десантному училищу им.

2018-9-4 07:08


Кинельский район отметит 90-летний юбилей

С 12:00 до 15:00 в рамках культурной программы «С чего начинается Родина?» на Центральной площади поселка начнут работать презентационные площадки сельских поселений.

2018-8-30 19:04


Большеглушицкий район отметил 90-летний юбилей

В минувшую субботу Большая Глушица гремела на всю Самарскую область! В рамках проекта "Самарская область - наш дом" отмечали юбилей района. На главной площади расположились нарядные павильоны от сельских поселений, национальные юрты, творческие площадки, а также выставка-продажа меда, винограда и арбузов. Сообщает газета "Степные известия"

2018-8-28 13:07


В Большеглушицком районе отметили юбилей

В минувшую субботу Большая Глушица гремела на всю Самарскую область! В рамках проекта "Самарская область-наш дом", отмечали 90 летний юбилей Большеглушицкого района! На главной площади расположились нарядные павильоны от сельских поселений, национальные юрты, творческие площадки, а также выставка продажа меда, винограда и арбузов. Сообщает газеты "Степные известия"

2018-8-27 13:07


До ноября в районе Хлебной площади ограничат движение

В связи со строительством инженерных сетей и восстановлением благоустройства в рамках строительства мостового перехода «Фрунзенский» на территории города Самара с 06:00 27 августа 2018 года будет ограничено движение транспорта в районе Хлебной площади на участке протяженностью 350 метров от ул.

2018-8-27 06:46


Фото:

В районе Хлебной площади перекроют участок дороги


Это связано со строительством инженерных сетей и восстановлением благоустройства в рамках строительства Фрунзенского моста.

2018-8-24 18:04


Фото:

Культурно-развлекательная программа на пешеходной Куйбышева

В ближайшие выходные улица Куйбышева вновь станет пешеходной, а в субботу здесь развернется обширная культурная программа. В 13.00 в рамках Фестиваля цветов от площади Революции до Струковского сада пройдет карнавальное шествие.

2018-8-23 12:18


Фото:

В Варламово состоялось празднование 80-летнего юбилея Сызранского района

Они прошли в рамках проекта "Самарская область — наш дом". Собрались представители всех сельских поселений муниципалитета. Мероприятие началось шествием по главной улице поселка. А на площади возле местного Дома культуры хозяева знакомили гостей с жизнью территории.

2018-8-21 10:15


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Фото:

Сегодня в центре Самары изменилась схема движения транспорта

2 июля на стадионе «Самара Арена» состоится матч 1/8 финала Бразилия-Мексика. Начало в 18. 00. Одновременно с ЧМ-2018 на площади имени В. В. Куйбышева пройдет Фестиваль болельщиков FIFA, в рамках которого состоится трансляция матча.

2018-7-2 09:24


Фото:

Сегодня в центре Самары изменяется схема движения общественного и личного транспорта

В четверг, 28 июня, на стадион «Самара Арена» состоится матч Сенегал - Колумбия. Начало в 18. 00. Одновременно с ЧМ-2018 на площади имени В. В. Куйбышева пройдет Фестиваль болельщиков FIFA, в рамках которого состоится трансляция матча.

2018-6-28 06:54