Проблемную жизненную ситуацию решат в службе занятости

2022-7-30 23:18

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» центры занятости населения Тольятти, Нефтегорского и Кинель-Черкасского районов переходят на принцип комплексного оказания услуг клиентам, исходя из жизненной ситуации граждан и бизнес-ситуации работодателей.

Данный принцип подразумевает предоставление гражданину или работодателю комплекса услуг, включающего не только госуслуги в сфере занятости населения, но и иные …

Запись Проблемную жизненную ситуацию решат в службе занятости впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

занятости проекта принцип услуг проблемную населения ситуацию

занятости проекта → Результатов: 65


В Красноярском районе открылся цифровой центр занятости

В центре занятости населения м. р. Красноярский в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, завершены ремонт и оснащение рабочих мест специалистов.

2020-8-11 17:34


Фото:

Жигулевские мамы выходят из декрета с новыми знаниями

Уже 29 жительниц города Жигулевска завершили обучение в рамках национального проекта "Демография". Возможность бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком или воспитывающие детей-дошкольников, получили с 2020 года.

2020-7-31 08:08


Фото:

Эксперты федерального центра компетенций готовы повысить эффективность производителей металлоконструкций


Ведущие производители строительных металлоконструкций, в числе которых участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», обсудили ключевые вопросы отрасли.

2020-7-29 14:23


Фото:

Самарская компания "Лука" оптимизирует производство отделочных профилей

ООО "Лука" стало участником национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" в январе 2020 года. До конца июня здесь под управлением экспертов Регионального центра компетенций завершится формирование образцового производственного потока.

2020-6-5 11:23


Фото:

В облправительстве обсудили реализацию в регионе нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»


В этом году в число участников национального проекта вошли уже 76 предприятий.

2020-5-29 14:46


Виктор Кудряшов: Показатели нацпроекта по производительности труда будут выполнены

В пятницу, 29 мая, состоялось заседание проектного комитета по реализации региональной составляющей национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", инициированного президентом России Владимиром Путиным.

2020-5-29 11:33


Фото:

В губернии могут вовлечь в нацпроект по повышению производительности труда 296 предприятий

Сегодня, 29 мая, в областном правительстве обсудили реализацию региональной составляющей национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Несмотря на негативное влияние коронавирусной инфекции на работу предприятий, наш регион имеет возможность не отстать от утвержденного графика.

2020-5-29 10:54


Фото:

Что поможет самарским компаниям приспособиться к новой экономической реальности

Эксперты учебной программы "Лидеры производительности", которая действует в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", оценили риски и возможности для компаний в новых экономических условиях.

2020-5-12 09:02


Фото:

Михаил Жданов: в нацпроект по повышению производительности труда вошли 74 предприятия Самарской области

27 февраля гостем объединенного пресс-центра газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" стал министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов. Только что, в ходе прямого эфира, который транслируется в социальных сетях, Михаил Жданов рассказал о реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" и региональной составляющей проекта "Промышленный экспорт" нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

2020-2-27 10:50


Фото:

Самарские предприятия, повышающие производительность труда, получат налоговые вычеты

В Самарской области планируется ввести налоговые вычеты для предприятий - участников национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". Об этом в своем послании в понедельник, 3 февраля, заявил глава региона Дмитрий Азаров.

2020-2-3 10:46


Фото:

Самарская область выполнила все контрольные показатели нацпроекта

Самарская область в числе шести пилотных регионов стала первопроходцем в реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". По итогам 2019 года в число его участников вошло 71 крупное и среднее предприятие.

2020-1-10 09:00


Фото:

Самарская область демонстрирует высокие темпы роста производительности труда

На пресс-конференции, прошедшей в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния", представители органов власти, предприятий и эксперты рассказали о достигнутых результатах в рамках реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2019-12-27 08:58


Фото:

Учеба без отрыва от производства

Предприятия-участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» по договорам с центрами занятости населения Самарской области получают субсидии на возмещение затрат по переобучению своих сотрудников.

2019-12-25 20:16


Фото:

На «Средне-Волжском механическом заводе» запустили «Фабрику офисных процессов»

Благодаря реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» открылась вторая в регионе «Фабрика процессов». Здесь будут обучать тому, как использовать принципы бережливого производства в офисной работе.

2019-12-25 20:13


Благодаря нацпроекту самарские предприятия ускорили производственные процессы в 2-3 раза

Такой результат был достигнут АО «Самарская кабельная компания» и АО «Завод «Продмаш» в ходе оптимизации пилотных производственных потоков в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-12-20 13:57


Фото:

В Самарской области 71 предприятие участвует в нацпроекте по повышению производительности труда

В 2019 году участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» должны были стать 55 предприятий. На 20 декабря в нацпроект вошло уже 71 предприятие губернии. Самарская область выполняет все контрольные показатели нацпроекта.

2019-12-20 11:11


Фото:

Нацпроект помогает сотрудникам «Самарской кабельной компании» повысить квалификацию

Повышение производительности труда на предприятиях, как ключевая задача соответствующего национального проекта, идет в связке с обучением работников. В Самарской области уже 31 предприятие заключило договор с центрами занятости на переподготовку кадров.

2019-11-15 04:58


Фото:

Благодаря нацпроекту на "АвтоВАЗтрансе" ускорили процесс техобслуживания почти в 20 раз

Такой результат был достигнут крупным тольяттинским автоперевозчиком в ходе оптимизации пилотного производственного потока в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2019-11-15 16:49


Благодаря нацпроекту на «АвтоВАЗтрансе» ускорили процесс техобслуживания почти в 20 раз

Такой результат был достигнут крупным тольяттинским автоперевозчиком в ходе оптимизации пилотного производственного потока в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-11-15 16:49


Фото:

В Самарской области с 54 предприятиями заключены соглашения об участии в нацпроекте по повышению производительности труда

В 2019 году участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» всего должны стать 55 предприятий. Девять сейчас находятся в стадии отбора в проект. Самарская область выполняет все контрольные показатели нацпроекта.

2019-11-14 13:43


Фото:

Как повысить производительность труда?

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" обсудят вопросы реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2019-11-13 05:00


Фото:

В Самаре обсудят, за счет чего губернии удается удержать лидерские позиции в реализации нацпроекта о занятости


Состоится круглый стол «Лидерство Самарской области в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-11-12 09:25


Тольяттинские предприятия повышают производительность благодаря обучению сотрудников

Обучение проходит в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-10-23 11:27


16 предприятий Тольятти вошли в нацпроект по повышению производительности труда

В Тольятти уже насчитывается 20 участников национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", 16 предприятий присоединились к нему в этом году, рассказал руководитель департамента экономического развития администрации Тольятти Дмитрий Терновский.

2019-10-17 13:40


Фото:

В нацпроекте по повышению производительности труда участвуют уже 48 предприятий Самарской области

Самарская область названа в числе регионов, лидирующих в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-10-11 06:16


Фото:

"АКОМ" вошел в пятерку лидеров по производительности труда

АО "АКОМ" флагман производства и реализации аккумуляторных батарей на постсоветском пространстве находится в постоянном поиске передовых решений и прогрессивных подходов к организации производственного процесса.

2019-10-10 13:28


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в в заседании наблюдательного совета Федерального центра компетенций


В числе основных тем обсуждения - итоги работы организации и вопросы реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-9-26 21:22


Фото:

В областном минпромторге обсудили реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» с предприятиями Госкорпорации «Ростех»


Участники мероприятия обсудили текущий статус и проблемные вопросы, связанные с реализацией в регионе национального проекта.

2019-9-18 16:38


Фото:

"Самарский Стройфарфор" инвестирует в производительность труда

"Самарский Стройфарфор" стал одной из площадок реализации национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости", оператором которого выступает Федеральный центр компетенций.

2019-9-3 08:09


Сызранский мясокомбинат вошел в нацпроект по повышению производительности труда

ОАО «Сызранский мясокомбинат» стало участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Это первое предприятие города, на котором будут реализовывать нацпроект.

2019-9-2 03:48


Работодателям возместят расходы на обучение работников старшего поколения

С 2019 года в рамках национального проекта «Демография» министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области реализует мероприятия по организации обучения работников, а также людей предпенсионного возраста, ищущих работу.

2019-8-15 09:29


Фото:

В Самарской области растет количество участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

К реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в ближайшее время подключатся два сызранских предприятия. До конца года к ним присоединится еще одна компания из этого города.

2019-8-9 08:04


Фото:

Две производственные компании Сызрани стали участниками национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости»


Сегодня в Сызрани состоялось совещание, посвященное реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» на территории губернии.

2019-8-6 16:18


Фото:

В Самарской области зарегистрировано более 140 тысяч индивидуальных предпринимателей и юрлиц

Рейтинг занятости населения в малом и среднем бизнесе составили аналитики проекта «СберДанные» ПАО «Сбербанк». В Самарской области, по данным исследования, в этом секторе экономики работают 439 тысяч человек.

2019-7-26 12:02


Самарская область представит свой опыт в разработке кейсов для проекта «Профстажировки 2.0»

25 июля 2019 года в 11. 00 (мск) состоится вебинар-презентация «Профстажировки»: участие молодежи в решении задач национальных проектов». В рамках него министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области будет представлен опыт участия региона в Проекте, в том числе в части разработок кейсов и сотрудничества с ведущими предприятиями.

2019-7-23 16:08


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в в работе федерального форума «Производительность 360» в Нижнем Новгороде


Это ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

2019-7-4 22:45


Фото:

Губернатор принял участие в федеральном форуме по нацпроекту "Производительность труда и поддержка занятости населения"

Сегодня, 3 июля, в Нижнем Новгороде прошел второй ежегодный федеральный форум "Производительность 360". Это ключевая площадка для обсуждения актуальных вопросов по реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

2019-7-3 15:17


В регионе прошел очередной вебинар в рамках проекта «На пути к инклюзивному обществу»

Над проблемой адаптации и социализации детей-инвалидов в Самарской области работает целый ряд организаций. В их числе служба занятости, министерство образования и науки, министерство труда и занятости, сами коррекционные школы и потенциальные работодатели.

2019-6-2 13:08


Фото:

Цифровой центр занятости населения Самарской области заработает в декабре

На заседании общественного совета при министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области обсудили реализацию проекта «Цифровой центр занятости населения». Его цель - переход к 2020 году на безбумажный документооборот с гражданами и организациями с помощью портала госуслуг, интерактивного портала службы занятости и мобильного приложения.

2019-4-2 08:58


"Кузнецов" подал заявку на участие в программе по повышению производительности труда

В четверг, 27 декабря, на ПАО "Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию, госкорпорация "Ростех") эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) оценили возможности предприятия стать участником региональной программы, которая является составной частью Национального проекта по повышению производительности труда и поддержке занятости.

2018-12-28 12:15


Фото:

Амбициозные задачи

В пятницу, 16 ноября, в правительстве Самарской области прошел семинар, посвященный реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Своими знаниями и опытом с руководителями крупных и средних предприятий региона поделились эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

2018-11-20 20:21


Фото:

В областном правительстве обсудили реализацию нацпроекта по повышению производительности труда

В пятницу, 16 ноября, в правительстве Самарской области прошел семинар, посвященный реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". Своими знаниями и опытом с руководителями крупных и средних предприятий региона поделились эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

2018-11-16 10:48


Фото:

В Самаре состоится семинар по реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»


Для представителей предприятий и организаций Самарской области.

2018-11-16 13:21


Фото:

Успех нацпроекта зависит от руководителей регионов и предприятий

- Федеральная приоритетная программа по повышению производительности труда и поддержке занятости приобретает новый высокий статус национального проекта. Успешно решить поставленную Президентом России амбициозную задачу - до 2024 года на 5% повысить производительность труда - можно лишь, поверив в свои возможности и объединив усилия предприятий, региональной власти и федерального центра.

2018-8-13 12:47


Фото:

Самарский опыт для России

Во вторник, 31 июля, министр экономического развития РФ Максим Орешкин и глава региона Дмитрий Азаров приняли участие в пленарном заседании по обсуждению национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

2018-8-1 18:10


Фото:

Максим Орешкин и Дмитрий Азаров приняли участие в обсуждении нацпроекта по повышению производительности труда

Во вторник, 31 июля, в Самаре министр экономического развития РФ Максим Орешкин и глава региона Дмитрий Азаров приняли участие в пленарном заседании по обсуждению национального проекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости".

2018-8-1 17:03