В рамках акции "Вам, родные!" участникам Великой Отечественной войны вручили подарки

В рамках акции Вам, родные! участникам Великой Отечественной войны вручили подарки
фото показано с : vkonline.ru

2020-5-8 12:57

В Самарской области проходит акция "Вам, родные!", в рамках которой волонтеры проекта "Мы вместе" поздравляют ветеранов Великой Отечественной с Днем Победы. Им вручают праздничные наборы, сувениры (кружки с символикой 75-летия Победы), георгиевские ленточки и букеты живых цветов. источник »

отечественной рамках родные великой вам победы наборы

отечественной рамках → Результатов: 71


В Самарской области проходит общественная акция "Наследие Победы"

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самарской области реализуется общественная акция "Наследие Победы". Ее цель — поддержание и укрепление уважительного отношения у жителей Самарской области к традициям и истории родного края.

2020-5-8 13:57


Общественная акция "Наследие Победы"

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самарской области реализуется общественная акция "Наследие Победы". Ее цель – поддержание и укрепление уважительного отношения у жителей Самарской области к традициям и истории родного края.

2020-5-8 13:36


Областная библиотека вывесит аудиозаписи полководцев Великой Отечественной войны

9 мая в 10. 00 Самарская областная универсальная научная библиотека открывает аудиоцикл "75 минут о Победе голосами полководцев Советского Союза" (фонохроника Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

2020-5-8 12:07


Фото:

В Тольятти кондукторы общественного транспорта надели советскую военную форму

В Тольятти по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов реализуется новый проект "Маршрут Победы". В его рамках по городу курсируют брендированные автобусы и троллейбусы.

2020-5-8 11:35


Воевал под Ленинградом, освобождал Ригу и Краков. Дед Игоря Лебеденко — герой Великой Отечественной войны

Детская футбольная лига и Sport24 продолжают серию публикаций в рамках проекта «Мой герой. Моя победа», посвященного предстоящему Дню Победы.

2020-5-8 21:00


В Самарской области стартовала акция "Вам, родные!"

В Самарской области стартовала акция "Вам, родные!", в рамках которой волонтеры акции "Мы вместе" адресно поздравили участников Великой Отечественной войны с Днем Победы.

2020-5-8 13:01


Фото:

В Самарской области стартовала акция "Вам, родные!"

В Самарской области стартовала акция "Вам, родные!", в рамках которой волонтеры акции "Мы вместе" адресно поздравят участников Великой Отечественной войны с Днём Победы. Им вручат праздничные наборы, сувениры (кружки с символикой 75-летия Победы), георгиевские ленточки и букеты живых цветов.

2020-5-8 12:39


Фото:

Лица из прошлого

На самарских улицах появились стелы, рассказывающие о героях Великой Отечественной войны. Они установлены в рамках мультимедийного проекта «Имена Победы», действующего в областном центре в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

2020-5-7 05:20


Фото:

В Похвистневском лесничестве заложен Сад памяти

В этом году по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Недавно в рамках международной акции «Сад памяти» в Похвистневском лесничестве прошла высадка сеянцев дуба черешчатого и березы.

2020-5-6 14:05


Фото:

«Мой прадедушка в 19 лет пошел защищать Родину от врагов»

В рамках Всероссийской акции МВД «Я помню. Я горжусь. Служу России!» Саша Свиридов рассказывает о своем прадедушке – Герое Великой Отечественной войны.

2020-5-5 13:00


Фото:

В Тольятти полицейские и члены их семей приняли участие в поэтическом конкурсе

В конкурсе стихов, проводимом в ГУ МВД России по Самарской области, в  рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие тольяттинцы.

2020-4-30 15:15


Фото:

"Чтобы уйти на фронт мой дед прибавил себе призывной возраст..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" Юлия Гизатуллина - ст.инспектор ПДН ОМВД России по Большечерниговскому району рассказывает о своем дедушке - герое Великой Отечественной войны.

2020-4-29 11:45


Фото:

Специалисты "Газпром газораспределение Самара" провели техническое обслуживание мемориала "Вечный огонь"

К празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники "Газпром газораспределение Самара" провели техобслуживание газового оборудования на мемориале Вечного огня в Жигулевске. Работы проведены в рамках Всероссийской акции "Священный долг. Вечная память".

2020-4-28 07:32


Фото:

"Великая гордость за наших героев не пройдёт никогда..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" и.о. заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области Олег Федьков рассказывает о своих дедах - героях Великой Отечественной войны.

2020-4-25 11:45


Фото:

"Мой дед был простым солдатом, он сделал все возможное и невозможное для Великой Победы..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" начальник ПДН У МВД России по г.Тольятти С.Алезова рассказывает о своём дедушке, участнике Великой Отечественной войны.

2020-4-24 13:45


Фото:

Самарский театр оперы и балета подготовил специальную программу ко Дню Победы

Самарский академический театр оперы и балета подготовил специальную программу онлайн-мероприятий в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

2020-4-22 12:00


Фото:

"Моя бабушка труженик тыла. Награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" сотрудник ОМВД России по г. Новокуйбышевску Л.Кравченко рассказывает о своих бабушке и дедушек, которые на фронте и в тылу ковали Победу.  

2020-4-20 15:25


Фото:

"Мой дедушка при отражении контратаки уничтожил четырёх фашистов и вынес с поля боя семь раненых красногвардейцев с их личным оружием, за что был награждён медалью "За Отвагу..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" специалист по связям с общественностью МО МВД России "Нефтегорский" Л. Яблочкина рассказывает о своём дедушке - Герое Великой Отечественной войны.

2020-4-19 11:10


Фото:

"Мой прадедушка прошел всю войну - от Волги до Берлина..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" для ветерана Великой Отечественной войны Петра Никитовича Шлыкова его правнучки подготовили небольшую музыкальную композицию.

2020-4-18 11:45


Фото:

«Жизнь моих героических прадедов является для меня примером...»

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" специалист ОРЛС ОМВД России по Волжскому району Егор Корниенко рассказывает о своих прадедах - героях Великой Отечественной войны.

2020-4-16 11:45


Фото:

«Мой дед в годы Великой Отечественной войны после окончания танкового училища командовал танковой ротой, а затем танковым батальоном…»

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" зам.начальника СО ОМВД России по г. Жигулевску Алёна Филиппова рассказывает о своём дедушке, который танкистом ковал Победу на фронтах Великой Отечественной войны.

2020-4-14 12:35


Фото:

"До сих пор я кричу, если сниться порой, батальон мой, штурмующий дзоты..."

В рамках акции МВД России "Я помню! Я горжусь! Служу России!" сотрудники ОВД Самарской области и представители Общественных советов открывают цикл воспоминаний и литературных композиций о героях Великой Отечественной войны.

2020-4-13 11:35


Фото:

Областная научная библиотека ждет участников Межрегионального открытого поэтического микрофона «Голоса фронта»


Мероприятие проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

2020-3-3 12:38


Фото:

Евгений Серпер: "Для меня большая честь лично поблагодарить ветеранов за Победу"

27 февраля депутат Государственной думы Евгений Серпер в рамках региональной депутатской недели посетил Сызрань и Тольятти. Парламентарий вручил ветеранам Великой Отечественной войны медали к 75-летию Победы, а также провел прием граждан.

2020-2-28 11:06


Фото:

Евгений Серпер: "Для меня большая честь лично поблагодарить ветеранов за Победу"

27 февраля депутат Государственной Думы Евгений Серпер в рамках региональной депутатской недели посетил Сызрань и Тольятти. Парламентарий вручил ветеранам Великой Отечественной войны медали к 75-летию Победы, а также провел прием граждан.

2020-2-28 03:59


Фото:

Евгений Серпер: "Для меня большая честь - лично поблагодарить ветеранов за Победу"

27 февраля депутат Государственной думы Евгений Серпер в рамках региональной депутатской недели посетил Сызрань и Тольятти. Парламентарий вручил ветеранам Великой Отечественной войны медали к 75-летию Победы, а также провел прием граждан.

2020-2-28 03:59


В Самаре открыли мемориальные доски памяти Героев Советского Союза

Они разместились на фасадах домов на Садовой, Самарской и Ерошевского. В Самаре в рамках проекта «Память Героев» торжественно открыли мемориальные доски, посвященные участникам Великой Отечественной войны.

2020-2-26 15:13


В Самаре на станциях метро «Победа» и «Безымянка» проводят ремонт

Работы ведут в рамках подготовки к 9 Мая. В Самарской области началась активная подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

2020-2-13 17:16


Более 200 самарцев посетили пункт оцифровки писем и фотографий участников ВОВ в первые дни работы

В Самарской области в рамках проекта Министерства обороны РФ "Дорога памяти" проводится сбор писем и фотографий участников Великой Отечественной войны для размещения их в историко-мемориальном комплексе "Дорога Памяти" Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

2020-2-7 15:26


В Самаре открылся пункт оцифровки писем и фотографий участников Великой Отечественной войны

В Самаре при библиотеке Дома офицеров Самарского гарнизона открылся пункт оцифровки фотографий и фронтовых писем участников Великой Отечественной войны в рамках проекта "Дорога Памяти".

2020-2-4 12:21


Фото:

В Самаре открылся пункт оцифровки военных писем и фотографий

В библиотеке Дома офицеров Самарского гарнизона, в рамках проекта Министерства обороны Российской Федерации "Дорога памяти", открылся пункт оцифровки писем и фотографий участников Великой Отечественной войны.

2020-2-4 12:17


В Самаре открывается пункт оцифровки писем и фотографий участников Великой Отечественной войны

Во вторник, 4 февраля, в 11:00 в Самаре на ул. Шостаковича, 7 открывается пункт оцифровки фотографий и фронтовых писем участников Великой Отечественной войны в рамках проекта Министерства обороны Российской Федерации "Дорога памяти".

2020-1-31 07:20


Фото:

«Дорога памяти»: в Самаре открывается пункт оцифровки писем и фотографий участников Великой Отечественной войны

4 февраля в Самаре открывается пункт оцифровки фотографий и фронтовых писем участников Великой Отечественной войны в рамках проекта Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти».

2020-1-31 05:52


Фото:

В Самаре открывается пункт оцифровки писем и фотографий участников Великой Отечественной войны

В Самаре 4 февраля в 11:00 по адресу ул. Шостаковича, д. 7 открывается пункт оцифровки фотографий и фронтовых писем участников Великой Отечественной войны в рамках проекта Министерства обороны Российской Федерации "Дорога памяти".

2020-1-31 04:45


Фото:

В историческом парке «Россия – моя история» состоялась встреча для школьников в рамках акции «Блокадный хлеб»


Школьникам рассказали об одном из самых драматичных событий Великой Отечественной войны - блокаде Ленинграда (8 сентября 1941 - 27 января 1944).

2020-1-29 18:31


Фото:

В Самарской области полицейские провели соревнования по лыжному спорту, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятие состоялось в рамках Спартакиады-2020 среди коллективов физической культуры правоохранительных органов.

2020-1-28 13:34


Фото:

Жители губернии проверили знания по истории

13 декабря в губернии прошел большой тест по отечественной истории. Он организован в рамках проекта «Большая история». Проверить свои знания смогли многие жители региона. В Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» собрались представители власти, преподаватели и студенты.

2019-12-13 11:20


В Самаре завершили капремонт Стелы и обелиска в память погибшим в годы ВОВ

8 ноября после капитального ремонта состоялось открытие Стелы и обелиска, посвященных погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мемориальный комплекс расположен в центре поселка Управленческий в сквере имени Н.

2019-11-8 15:07


Фото:

"Ротор-лизинг" представил новинки сельхозтехники Ростсельмаш

Официальный дилер Ростсельмаш компания "Ротор-лизинг" в рамках XXI Поволжской агропромышленной выставки представила новинки высокопроизводительной отечественной сельхозтехники.

2019-9-23 03:02


Фото:

Губернатор посетил Новокуйбышевск

28 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Новокуйбышевск. Об этом пишет сайт правительства. В рамках рабочей поездки Глава региона оценил качество выполненных работ по благоустройству общественных пространств, принял участие в спортивных соревнованиях и провел совещание по вопросам реализации национальных проектов на территории города.

2019-8-30 10:40


Россельхозбанк первым подписал соглашение с Минсельхозом РФ о реализации программы повышения конкурентоспособности

28 августа Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и АО "Россельхозбанк" подписали соглашение, предусматривающее льготное кредитование сельхозпроизводителей в рамках постановления Правительства РФ от 26.

2019-8-29 04:27


Россельхозбанк и РЭЦ запустили первый проект акселерационной программы для экспортеров АПК

Крупозавод ООО "Восток-2" первым стартовал в акселерационной программе для производителей отечественной продукции АПК, ориентированных на экспорт. В рамках программы компания заключила свой дебютный экспортный контракт на поставку гречневой крупы в Армению.

2019-8-12 07:42


Фото:

22 июня землю с воинских захоронений Самары передадут в главный Храм ВС РФ

В рамках Всероссийской акции «Горсть Памяти» в Самаре возложат цветы к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине», организуют выставку артефактов времен Великой Отечественной войны, примут заявления по поиску пропавших без вести

2019-6-20 13:09


22 июня в Самарской области пройдет акция «Горсть Памяти»

22 июня в губернии пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Наш регион примет участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти», которая проводится в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

2019-6-19 07:40


В Самарской области пройдет акция "Горсть Памяти"

22 июня в Самарской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Одним из них станет участие во Всероссийской военно-патриотической акции "Горсть Памяти", которая проводится в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

2019-6-19 07:27


В Самарском областном госархиве проведут онлайн-презентацию «говорящей книги» Б.П. Чернышева «Они защитили свет»

14 июня в 14. 00 в читальном зале Самарского областного государственного архива социально-политической истории (г. Самара, ул. Мичурина, 13) состоится онлайн-презентация «говорящей книги» Бориса Петровича Чернышова «Они защитили свет».

2019-6-10 16:43


Экспедиция-реконструкция «Ветер Победы-2019» на бронекатере времен Великой Отечественной войны пройдет в Самаре

ПОбщественный совет при ГУ МВД России по Самарской области вышел с инициативой в рамках подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне провести экспедицию-реконструкцию совместно с региональной общественной организацией «Батарея 29БИС».

2019-5-27 10:48


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли.

2019-5-15 01:01


В областной библиотеке пройдет бал в стиле середины ХХ-го века

В воскресенье, 19 мая, в Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдет литературный бал в рамках просветительского проекта "Память". Мероприятие посвящено 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

2019-5-13 05:37