В Самаре двое бывших сотрудников полиции, обвиняемых в получении взятки, пойдут под суд

В Самаре двое бывших сотрудников полиции, обвиняемых в получении взятки, пойдут под суд
фото показано с : niasam.ru

2021-7-20 19:10

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих бывших участковых уполномоченных отдела полиции Октябрьского района Самары, обвиняемых в "получении взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере". Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Управлением ФСБ России по Самарской области. "В декабре 2020 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, прибыли на служебном автомобиле к гаражно-строительному кооперативу по улице Ново-Садовой Самары,  в целях получения от местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств, в качестве взятки  денежных средств в размере 300 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемые не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий", - рассказали в пресс-служба СУ СК СО.  В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.   Фото:   пресс-служба СУ СК СО   источник »

оперативно-розыскных мероприятий материалов основании возбуждено проведенных управлением

оперативно-розыскных мероприятий → Результатов: 37


В Волгограде сотрудниками транспортной полиции задержаны подозреваемые в хищении 12 тонн топлива

Сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое подозреваемых в растрате вверенного имущества.

2020-10-19 13:36


Самарской таможней раскрыта схема незаконного перевода за рубеж валюты с помощью подставных лиц

Сразу 4 уголовных дела возбуждено 10 августа самарскими таможенниками: два дела по ч. 2 ст. 173. 1 УК РФ и 2 по п. «а» ч. 2 и п. «а» ч. 3 ст. 193. 1 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Самарской таможни раскрыта схема незаконного перевода за рубеж валюты с помощью подставных лиц и создания по подложным документам фирм-однодневок.

2020-8-14 15:07


В Самаре врача-терапевта медицинской призывной комиссии признали виновной

В результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Центральному военному округу оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность врача-терапевта медицинской призывной комиссии отделения призыва военного комиссариата по Советскому и Железнодорожному району Самары к получению денежных средств от заинтересованных граждан в оказании содействия в их незаконном освобождении от призыва на военную службу.

2020-8-11 13:30


Самарские таможенники обнаружили интернет-заказ с запрещенными препаратами для похудения

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Самарской таможни задержана гражданка РФ за незаконное перемещение через Государственную границу РФ сильнодействующих веществ. Женщина через Интернет заказала различные капсулы для похудения из Республики Казахстан в город Жигулевск.

2020-6-16 14:33


Фото:

Капсулы с секретом: женщина через Интернет заказала различные капсулы для похудения


В результате оперативно-розыскных мероприятий она была задержана сотрудниками Самарской таможни.

2020-6-17 14:26


Фото:

Самарская таможня пресекла провоз партии стероидов

21 апреля в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Самарской таможни задержан гражданин Российской Федерации по факту незаконного перемещения через государственную границу РФ сильнодействующих веществ.

2020-4-27 03:53


В Самаре разыскивают напавшего в подъезде на женщину развратника

Злоумышленник напал на самарчанку 4 ноября, примерно в 21:15, в подъезде дома № 19 по ул. 22 Партсъезда. Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

2019-12-19 12:05


В Новосибирске полицейские задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали в Новосибирске 23-летнюю жительницу Самары, подозреваемую в сбыте наркотических средств на…

2019-12-11 08:14


В Самаре экс-адвоката приговорили к условному сроку по обвинению в мошенничестве

По данным ведомства, сведения о возможной причастности адвоката Самарской областной коллегии адвокатов Пожидаевой к совершению мошенничества были получены их сотрудниками во время оперативно-розыскных мероприятий и в дальнейшем подтвердились.

2019-11-28 18:05


Фото:

Самарские таможенники задержали почтовое отправление с запрещенным препаратом

В Оренбурге Самарские таможенники задержали международное почтовое отправление, в котором содержались запрещенные к ввозу на территорию РФ вещества. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий должностными лицами Самарской таможни в Оренбурге было выявлено международное почтовое отправление, которое транзитом шло из Республики Казахстан в Волгоградскую область.

2019-11-20 08:09


В Самаре вынесли приговор по делу о разглашении государственной тайны

В октябре 2018 г. сотрудники УФСБ России по Самарской области во время оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о возможной причастности 55-летнего директора подведомственного Департаменту информационных технологий и связи Самарской области ГБУ "Региональный центр телекоммуникаций" (ГБУ "РЦТ") к разглашению сведений, составляющих государственную тайну, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства.

2019-11-19 06:00


Объявлен в розыск подозреваемый в попытке подкупа сотрудника прокуратуры Октябрьского района Самары

По данным ведомства, Умар Ягияев стал фигурантом уголовного дела в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных их сотрудниками, которые зафиксировали передачу им через посредника 1,5 млн руб. сотруднику прокуратуры Октябрьского района Самары.

2019-10-23 14:41


Полиция сообщила о задержании инспектора ГИМС за взятки

Полицейские установили руководителя, которой передали незаконное денежное вознаграждение за беспрепятственную сдачу экзамена на право управления маломерными судами. В результате отработки оперативной информации задержан спасатель, который, действуя как посредник, получил крупную денежную сумму за получение прав управления маломерными судами.

2019-9-23 16:46


Задержан мужчина, укравший велосипед с речного парома в Самаре

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили 35-летнего подозреваемого, который похитил велосипед с целью последующей продажи.

2019-9-19 08:47


Самарские таможенники задержали мужчину по подозрению в контрабанде сильнодействующих веществ

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий должностными лицами Самарской таможни был задержан 35-летний житель Самары. Он пришел получить почтовое отправление с лекарственными препаратами из республики Беларусь.

2019-9-4 03:20


Фото:

В заброшенном доме п. Журавлинский нашли схрон с оружием и боеприпасами

14 августа в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области в одном из заброшенных домов пос. Журавлинский Сызранского района обнаружен т.

2019-8-20 07:40


Фото:

За фальсификацию дела о наркотиках арестован полицейский из Безенчукского района

Благодаря действиям прокуратуры вскрыта фальсификация уголовного дела по хранению наркотиков в крупном размере. После "дела Голунова" органы надзораначали применять жесткие меры и контролировать действия УВД.

2019-7-16 22:44


Фото:

Около Старосемейкино сотрудники УФСБ обнаружили схрон с оружием и боеприпасами

9 июля 2019 года в результате проведенного УФСБ России по Самарской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий вблизи с. Старосемейкино обнаружен т.н. «схрон» средств поражения. Из тайника изъяты: - 2 автомата «Калашникова»; - пистолет ТТ; - пистолет ПМ; - пистолет пулемёт самодельного производства; - 3 револьвера системы «Наган»; - 4 прибора бесшумной беспламенной стрельбы; - оптический прицел … Запись Около Старосемейкино сотрудники УФСБ обнаружили схрон с оружием и боеприпасами впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-7-15 14:02


Фото:

Начальник отдела судебных приставов задержан за взятку 500 тысяч рублей

В результате реализации сотрудниками УФСБ России по Самарской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий, 04 июля 2019 года с поличным при получении от жительницы г. Самары денежных средств в размере 500 тысяч рублей задержан заместитель начальника отдела судебных приставов Октябрьского района г.

2019-7-4 16:24


Фото:

Сотрудники ФСБ обнаружили арсенал оружия у жителя Тольятти

В ходе проведения сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий по линии борьбы с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, 19 июня 2019 года у жителя Тольятти по месту его фактического проживания обнаружены и изъяты: - автомат Калашникова АК-47; - травматический пистолет системы «Макарова» с признаками переделки под стрельбу … Запись Сотрудники ФСБ обнаружили арсенал оружия у жителя Тольятти впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-6-26 13:18


Заявление Союза журналистов России по поводу задержания корреспондента «Медузы»

6 июня в Москве был задержан корреспондент интернет-издания «Медуза» Иван Голунов. По поводу данного задержания пресс-служба ГУ МВД России по Москве опубликовала на своём официальном сайте следующую информацию, которую мы приводим в полном объёме: «06 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО на Цветном бульваре был […]

2019-6-10 15:56


Фото:

В Самаре в районе платформы Соцгород у мужчины изъяли около 20 г героина

Наркотики изъяты в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортной полиции

2019-6-1 19:49


В Волжском районе сотрудники полиции задержали мужчину, обналичившего 4 млн руб. от продажи наркотиков

В октябре 2018 г. сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Волжского района по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств был задержан 35-летний мужчина, сообщает пресс-служба областного полицейского Главка.

2019-4-24 03:26


Мигрант, пытавшийся создать экстремистскую группу в Самаре, выслан на родину

По данным ведомства, депортированный был задержан сотрудниками ФСБ во время оперативно-розыскных мероприятий в конце 2018 года.

2019-3-26 09:00


Из аэропорта Курумоч принудительно отправлен домой знакомый боевиков ИГ

По информации ведомства, ныне выдворенный иностранец был задержан в январе этого года в результате проведенного их сотрудниками комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Самары.

2019-3-20 09:09


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в контртеррористической операции

По сведениям Информационного центра Национального антитеррористического комитета, сегодня ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Самарской области органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов, расположенных в селе Екатериновка Безенчукского района, вооруженного лица, планировавшего совершить террористический акт.

2019-3-13 11:55


Фото:

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в контртерростической операции

По сведениям Информационного центра Национального антитеррористического комитета, сегодня ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Самарской области органами ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов, расположенных в селе Екатериновка Безенчукского района, вооруженного лица, планировавшего совершить террористический акт.

2019-3-13 11:55


Фото:

Целый арсенал оружия изъяли у жителя Самары

В ходе проведения сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий по линии борьбы с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, 12 февраля 2019 года у жителя г.

2019-3-5 09:16


Фото:

Вместо высоких спортивных результатов – уголовное наказание

До 7 лет лишения свободы грозит 32-летнему жителю Самары. Его задержали сотрудники Самарской таможни. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий должностными лицами Самарской таможни, при получении международного почтового отправления, был задержан гражданин РФ 1987 г.

2019-2-22 08:31


Фото:

Житель Самары может лишиться свободы за посылку с марихуаной

Сотрудниками Самарской таможни задержан гражданин Российской Федерации по подозрению в контрабанде наркотических средств посредством использования международных почтовых отправлений. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Самарской таможни был задержан 19-летний житель г.

2019-2-16 14:09


Фото:

Уголовное дело за посылку с сильнодействующими веществами

Самарские таможенники возбудили уголовное дело по факту перемещения в международном почтовом отправлении сильнодействующих веществ. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий должностными лицами Самарской таможни, при получении международного почтового отправления, был задержан гражданин РФ 1996 г.

2019-2-14 13:04


ФСБ устанавливает лиц, устроивших в Самаре тайник с оружием и наркотиками

Схрон обнаружили сотрудники регионального УФСБ в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по линии борьбы с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

2019-1-15 10:49


В Самарской области трое мужчин фиктивно поставили на учет около 700 иностранцев

Сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области в результате оперативно-розыскных мероприятий выявлены коммерческие организации, по адресам которых незаконно зарегистрировано около 700 иностранных граждан, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2019-1-12 05:21


Фото:

В Самарской области двое мужчин обвиняются в организации незаконной миграции


"По Самарской области в результате оперативно-розыскных мероприятий выявлены коммерческие организации, по адресам которых незаконно зарегистрировано около 700 иностранных граждан."

2019-1-12 14:56


Сотрудники самарского УФСБ обнаружили подпольный цех по производству контрактного алкоголя

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Самарской области установлены жители Сызрани, организовавшие цех по производству контрафактной спиртосодержащей продукции на территории п.

2018-11-30 06:14


Фото:

Под Самарой сотрудники ФСБ изъяли арсенал артиллерийских снарядов

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств 11 июля сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области обследовали участок местности, прилегающий к животноводческой ферме в п.

2018-7-27 06:19