должны районе → Результатов: 40


Фото:

В Самаре на ремонт стадиона «Нефтяник» выделили еще 7,2 млн рублей

7 июля выберут подрядчика для стадиона «Нефтяник» в Куйбышевском районе. За 45 дней специалисты должны будут отремонтировать покрытие беговых дорожек

2021-6-28 10:15


Фото:

В общественном транспорте Самары поймали еще 9 антимасочников

Проверочные рейды продолжаются. В Самаре продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте. За прошлую недели протоколы составили на 9 нарушителей.

2021-5-18 06:32


Фото:

Путают унитаз с мусоропроводом: составлен список самарских домов, жильцы которых чаще всего засоряют канализацию

Они спускают в унитазы маски и салфетки Пандемийный 2020 стал настоящим испытанием для коммунальщиков. В постоянный обиход граждан вошли влажные салфетки и защитные маски. Кто-то не придумал ничего лучше, как спускать использованные изделия из нетканого материала в канализацию.

2021-3-15 07:31


Фото:

В Самарском районе благоустроят четыре двора

Работы проведут до 31 августа этого года, сообщается на официальном сайте госзакупок. В документации указано, что должны благоустроить дворы на

2021-2-1 09:27


Дмитрий Азаров: Результатов расследования по выбросам в Волгаре ждем в октябре

Результаты расследования по ситуации с загрязнением воздуха в Куйбышевском районе Самары должны быть представлены в октябре. Об этом в четверг, 24 сентября, заявил губернатор Дмитрий Азаров в эфире радио "Эхо Москвы".

2020-9-25 14:39


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Фото:

Никто не хочет строить мост в Климовке. Кроме "Обхода Тольятти"

Как и ожидалось, желающих построить в рамках концессионного соглашения мостовой переход через Волгу в районе с. Климовка, кроме изначально заявившегося хозяйственного партнерства "КК "Обход Тольятти", не появилось.

2019-10-9 00:04


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

В губернии в середине июня откроются десятки муниципальных пляжей

В каждом районе Самарской области к 15 июня должны открыться не менее двух муниципальных пляжей. Общее количество мест отдыха у водоемов в регионе может достигнуть 60-ти.

2019-5-29 12:22


В Самарской области зафиксирован очаг заболевания лептоспирозом среди крупного рогатого скота в Ставропольском районе

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о том, что на территории хозяйства, расположенного в Ставропольском районе, зафиксирован очаг заболевания – лептоспироз крупного рогатого скота.

2019-4-30 08:24


Фото:

На Клинической снесли незаконный балкон... с погребом

Сегодня в подъезд дома 14 на Клинической в очередной раз постучались судебные приставы. О ситуации рассказывает "Волжская Коммуна". Поводом стал незаконно установленный пристрой - балкон с погребом, которые по решению суда должен были демонтировать еще год назад.

2019-4-6 18:25


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Фото:

Мэрия Самары пытается через суд вывести из лесного фонда почти 5000 га

Мэрия Самары запустила процесс оформления лесных участков и обратилась в арбитраж, чтобы перевести их из "земель лесного фонда" в "земли иных категорий". Об этом пишет Volga News К процессу подключились заинтересованные лица, которые в целом поддерживают власти и выдвигают дополнительные требования по своим территориям.

2019-3-20 15:31


Фото:

Юрий Афонин в Самаре: Несмотря на давление, позиции КПРФ укрепляются

Юрий Афонин провел встречи с представителями депутатского корпуса, посетил ряд производств и учреждений социальной сферы, а также обсудил с руководством области социально-экономическое развитие региона.

2019-3-5 08:44


В Самаре прокуратура потребовала очистить тротуары и крыши домов от снега и наледи

Снежные завалы управляющие компании должны убрать в ближайшее время В Самарском районе несколько управляющих компаний выполнили свою работу спустя рукава.

2019-1-30 10:29


Фото:

Три дома в Кировском подключат к теплу сегодня. Это последние

В Самаре после аварии на тепломагистрали не подключенными к отоплению осталось три дома в Кировском районе, в них живет 60 человек. Пресс-служба мэрии Самары: "Сегодня включат. Есть точечные обращения по отдельным квартирам, в течение двух дней УК должны провести регулировку на внутридомовых коммуникациях".

2019-1-25 10:52


Культурная экспансия НАТО: монументы мародерам

13 декабря в Самарской Губернской Думе состоялся круглый стол "Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала гражданской войны в России". Круглый стол стал ответом на неудачные попытки властей "узаконить" монументы белочешским легионерам, попытки установить которые успешно пресекаются в Самарской области уже более 10 лет.

2018-12-17 18:01


Фото:

В Октябрьском и Красноглинском районах избраны главы администраций

Депутаты районных советов в Октябрьском и Красноглинском районах избрали глав администраций. Напомним, конкурсы на замещение должностей были объявлены 24 октября. Участники конкурса должны были представить свое видение развития территорий районов.

2018-12-3 07:15


Фото:

Строительство моста через Волгу должно начаться в 2019 году

Мост через Волгу в районе с. Климовка должны начать строить в 2019 году. Он вошел в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, который накануне утвердило правительство РФ.

2018-10-12 13:29


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова.

2018-10-5 21:51


Жители региона будут оштрафованы на 15 млн руб. за нарушение земельного законодательства

Самое большое количество правонарушений было выявлено в Ставропольском районе. Землевладельцы муниципалитета должны оплатить штрафы в общей сумме почти 1,3 млн рублей.

2018-9-21 09:56


Фото:

Гостям не стыдно показать

Все намеченные планы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» должны быть реализованы к 1 сентября. Такую задачу поставил глава региона Дмитрий Азаров. В Кинель-Черкасском районе к работам приступили только в июле.

2018-8-21 10:11


Фото:

В Елховском районе обсудили вопрос готовности дорог к новому учебному году

Сотрудники Госавтоинспекции, представители администрации и общественники пришли к единому мнению: ведомства, отвечающие за безопасность на дорогах, должны приложить максимум усилий для обеспечения дорожной безопасности.

2018-8-19 10:05


Фото:

Дмитрий Титов ушел с поста главы Ленинского района

17 августа состоялось заседание совета депутатов Ленинского района Самары. Основной вопрос - отставка главы районной администрации. Дмитрий Титов, который возглавлял структуру три года, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

2018-8-18 16:54


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Диализный центр за 350 млн рублей открывается в Куйбышевском районе Самары

На следующей неделе в Самаре должны торжественно открыть новый диализный центр. Здание расположено на ул. Бакинской - на территории ГБУЗ СО «Самарская городская больница № 10» (Куйбышевский район).

2018-7-6 09:09