В Самаре по горячим следам раскрыто тяжкое преступление

В Самаре по горячим следам раскрыто тяжкое преступление
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-2 16:00

02.11.2022 года в 07.20 часов в ДЧ ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о том, что у одного из домов по ул. 22-го Партсъезда в г. Самара обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. Для обследования территорий, прилегающих к месту совершения преступлений, были направлены экипажи комплекса наружных сил. На место происшествия выехал начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, следственно-оперативная группа с участием следователей и криминалистов СУ СК России по Самарской области. В ходе работы на месте происшествия сотрудники уголовного розыска установили и опросили очевидцев, которые указали ориентировочное цифровое значение госномера автомобиля и его марку, на котором возможно скрылся подозреваемый. В течение непродолжительного времени данный автомобиль, застрявший в грязи, без водителя, был обнаружен сотрудниками полиции у одного из домов в г. Самара.  В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам Управления уголовного розыска регионального ГУ МВД поступила информация о том, где может находиться подозреваемый. Первым по указанному адресу прибыл начальник УУР ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Павел Жилюнов, который обратил внимание на уходящего во дворы домов мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Полковник полиции Павел Жилюнов и водитель – сотрудник задержали подозреваемого - ранее судимого мужчину 1989 года рождения и доставили его в отдел полиции.   В настоящее время Советским МСО СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Екатерина Корнилова, старший инспектор по ОП   источник »

мвд розыска россии области сотрудником водителем уголовного

мвд розыска → Результатов: 109


Фото:

В Самаре по горячим следам раскрыто убийство женщины, тело которой было обнаружено на ул. 22-го Партсъезда


Подозреваемый задержан начальником Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области и водителем - сотрудником.

2022-11-3 16:24


Фото:

Сотрудники уголовного розыска празднуют 104-ю годовщину со Дня образования службы в системе МВД России

В Самарской области отличившиеся оперуполномоченные уголовного розыска получили награды из рук начальника областного главка генерал-лейтенант полиции Игоря Иванова.

2022-10-6 15:35


Фото:

В областном главке МВД сотрудники уголовного розыска провели рабочую встречу с представителями службы безопасности сетевых ритейлов

В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействия в рамках профилактики преступлений, связанных с кражами из крупных гипермаркетов.

2022-10-5 12:40


Фото:

«Ветеранский опыт – это накопленные годами знания и умения, которые очень важно передать молодым сотрудникам»

В День образования уголовного розыска в системе МВД России полковник милиции в отставке Алексей Зверев поздравляет ветеранов и действующих сотрудников.

2022-10-5 09:01


Женщина перевела лже-кондитеру деньги, а тот, получив их, перестал выходить на связь

Дознавателем ОД Управления МВД России по г. Самаре завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя областного центра в совершении мошенничества посредством сети Интернет. Мужчину задержали на территории областного центра сотрудники отдела уголовного розыска городского Управления МВД России.

2022-8-25 09:58


Фото:

У самарца изъяли два гранатомета

Сотрудникам центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из управления уголовного розыска поступила информация

2022-7-25 13:20


В Самарской области полицейские изъяли из незаконного оборота гранатомёты

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из Управления уголовного розыска получили информацию, что на территории одного из дачных участков садового товарищества…

2022-7-25 08:02


Злоумышленник взял в аренду два велосипеда и сдал их в ломбард

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что житель Ставропольского района 1982 года рождения взял в прокат два дорогостоящих велосипеда, а затем сдал их в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

2022-7-24 22:36


Укравшего у пенсионерки 600 тыс. руб. афериста задержали полицейские в Егорьевске

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Егорьевск задержали ранее судимого 56-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

2022-6-28 05:11


В Самарской области полицейские изъяли из незаконного оборота арсенал оружия и боеприпасов

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из Управления уголовного розыска изъяли из незаконного оборота арсенал оружия и боеприпасов, которые незаконно хранились на…

2022-6-20 11:00


Подполковника МВД осудили на 19 лет и лишили звания за убийство школьницы

Бывшего начальника уголовного розыска отдела полиции Советского района Самары Антона Безчетвертева осудили на 19 лет колонии строгого режима за убийство 15-летней школьницы.

2022-6-3 14:58


Подполковник МВД раскрыл свою версию убийства 15-летней школьницы под Самарой

В Самарском областном суде на процессе по делу об убийстве 15-летней школьницы с последним словом выступил подсудимый — бывший начальник уголовного розыска отдела полиции Советского района, подполковник МВД Антон…

2022-6-2 21:03


Пятеро тольяттинцев задержаны в Оренбуржье по подозрению в хищении денег у таксистов

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России "Оренбургское" при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии по Оренбургской области задержаны пятеро жителей Тольятти по факту хищения денежных средств из банковских карт, сообщает пресс-служба ведомства.

2022-1-11 05:33


Сотрудника уголовного розыска из Самарской области обвиняют в мошенничестве

В Самарской области завершилось расследование уголовного дела начальника уголовного розыска МО МВД России "Похвистневский", которого обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2021-12-30 10:18


Добрые соседи сдали хозяина резиновой квартиры в полицию

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Тольятти в ходе оперативно-разыскных мероприятий в одном из многоквартирных домов получили от жителей информацию, что 42-летний житель Центрального района по месту своей регистрации в квартире дома на улице Победы за денежное вознаграждение поставил на миграционный учет 57 иностранных граждан, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение … Запись Добрые соседи сдали хозяина резиновой квартиры в полицию впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-12-28 10:49


Сотрудники полиции разыскали и вернули законному владельцу похищенный автомобиль

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо, в котором житель Самары выразил признательность сотрудникам отдела уголовного розыска ОП № 2 городского…

2021-12-23 08:00


Фото:

В эфире телеканала «Тольятти 24» обсудили вопросы профилактики мошенничеств

Гость в студии программы «Время интервью» старший оперуполномоченный оперативно – сыскного отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Тольятти Елена Карапетян.  

2021-10-26 14:06


Фото:

Юная жительница Тольятти, хранившая крупную партию мефедрона, подпала под уголовное дело

В Тольятти сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что 19-летняя ранее не судимая местная жительница может быть причастна к незаконному хранению наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-10-19 05:07


Фото:

Сотрудники МО МВД России "Похвистневский" поздравили с юбилеем ветерана МВД

Полицейские поздравили с 70-летием и Днем образования службы уголовного розыска полковника милиции в отставке Сергея Васильевича Алексеева.

2021-10-6 17:00


Фото:

Самарские опера принимают поздравления с днем образования службы уголовного розыска в системе МВД России

В праздничный день в зале оперативных совещаний ГУ МВД России по Самарской области сотрудников и ветеранов уголовного розыска поздравили с 103-летием со дня образования службы.

2021-10-6 13:10


Фото:

В эфире программы «Город С» рассказали о том, как защититься от уловок мошенников

Гость в студии телеканала «Самара ГИС» начальник оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Самаре Владимир Елясин.

2021-9-28 11:06


Полицейские продолжают разыскивать мужчину, пропавшего два года назад под Самарой

Сотрудники управления уголовного розыска областного полицейского главка разыскивают пропавшего без вести 31-летнего жителя Волжского района Александра Сафронова. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2021-9-24 12:34


Вадим Нещадимов ушел с поста начальника антиэкстремистского центра ГУ МВД

Хвалев ранее служил в должности заместителя начальника управления уголовного розыска областного полицейского главка.

2021-6-16 09:12


Фото:

Жительница Самарской области поблагодарила сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Кинельский» за оперативность и профессионализм в раскрытии преступления

В апреле текущего года, из подъезда многоквартирного дома, расположенного в городе Кинель, неизвестный злоумышленник совершил кражу велосипеда.

2021-4-26 08:01


В Самаре задержан подозреваемый в незаконном обороте оружия и боеприпасов

Сотрудникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области поступила информация о том, что местный житель причастен к незаконному обороту оружия и боеприпасов. Была установлена личность предполагаемого злоумышленника и места его возможного нахождения.

2021-4-4 05:07


Подозреваемый в серии разбоев и грабеже мужчина при задержании нанёс себе телесные повреждения

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области установили местонахождение злоумышленника, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении серии разбоев и грабеже.

2021-3-22 16:01


Вторжение к квартиру. Саратовский адвокат опасается, что оперативники МВД уйдут от ответственности

Прокуратура Саратовской области обжаловала постановление Кировского районного суда, признавшего незаконным отказ следователя СКР Артема Сущенко в возбуждении уголовного дела против оперативников уголовного розыска из Самары, заподозренных в проведении несанкционированного обыска.

2020-12-8 18:28


Померанского шпица вовлекли в мошенничество. В Самаре аферистка обманывала граждан под предлогом продажи собаки

«Оперативники уголовного розыска Главного управления МВД России по Самарской области задержали подозреваемую в хищении денежных средств граждан под предлогом продажи собаки.

2020-12-2 07:01


Фото:

Что такое уголовный розыск

В преддверии Дня уголовного розыска мы задали несколько вопросов начальнику УУР ГУ МВД России по Самарской области Павлу Жилюнову и председателю Совета ветеранов уголовного розыска Алексею Звереву.

2020-10-5 08:00


В Самаре будут судить мошенника, пытавшегося продать чужую квартиру

В сентябре 2019 г. сотрудникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области поступила оперативная информация о том, что мужчина пытается продать чужую квартиру в доме, расположенном на ул.

2020-8-6 09:06


В Тольятти задержан мошенник, обманувший 10 пенсионеров

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Тольятти задержали 35-летнего жителя Комсомольского района, ранее судимого за мошенничество и грабеж, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-7-22 05:00


Жителя Приволжского района подозревают в незаконном изготовлении и хранении оружия

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Приволжскому району совместно с коллегами из ГУ МВД России по Самарской области задержали подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении оружия, сообщает пресс-служба областного полицейского Главка.

2020-6-28 05:49


Фото:

«Мир – это главное слово на свете...»

К акции МВД России «Я помню! Я горжусь! Служу России!» присоединилась Таня Жданова, дочка оперуполномоченного уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» Дмитрия Жданова.

2020-5-4 13:00


Фото:

"Для меня Владимир Петрович Николич стал родным человеком..."

Ветеран МВД СССР, ветеран уголовного розыска, полковник милиции в отставке Георгий Князькин рассказывает о ветеране Великой Отечественной войны Владимире Петровиче Николиче.

2020-5-4 09:20


Фото:

Самарские полицейские приняли участие в эфире программы, посвященной профилактике мошенничества

Начальник оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Самаре Владимир Елясин в эфире программы «Город  С» на телеканале «Самара-ГИС» рассказал о распространенных способах мошенничества.

2020-5-2 10:48


Фото:

Медаль прадедушки хранится в семье как великая память...

В рамках Всероссийской акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!» Роман Царегородцев – сын заместителя начальника уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» Руслана Царегородцева рассказывает о своём прадедушке.

2020-4-30 10:00


Фото:

"Лидера "законовских" ждали на рынке": в полиции рассказали о борьбе с бандитскими группировками в Самаре

За последние несколько лет в Самарской области фактически ликвидировали несколько крупных ОПГ. Как вели борьбу с криминалитетом — журналисту "ВК-онлайн" рассказал начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Павел Жилюнов.

2020-4-3 13:50


Фото:

Членов ОПГ "Законовские" подозревают в девяти убийствах и похищении человека

Предполагаемых членов группировки "Законовские" подозревают в нескольких тяжких преступлениях. Об этом сообщил начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Павел Жилюнов.

2020-4-4 13:26


Самарские полицейские разыскали без вести пропавшего 9-летнего мальчика

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Самаре установлено местонахождение несовершеннолетнего. В настоящее время ребенок возвращен родителям.

2020-3-19 10:35


Фото:

У тольяттинки сожитель украл 14 тысяч долларов США и уехал в Омск

Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска Тольятти совместно с коллегами из уголовного розыска Управления МВД России по Омской области.

2020-2-18 09:22


Полицейский, застреливший на охоте человека, стрелял в себя

Стало известно, что фигурантом уголовного дела о причинении смерти по неосторожности на охоте (ч. 1 ст. 109 УК РФ) стал 32-летний майор полиции - старший оперуполномоченный Отделения уголовного розыска МО МВД России "Клявлинский". Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре.

2019-12-30 10:03