Самарские студенты готовы говорить со сверстниками о вреде наркомании

Самарские студенты готовы говорить со сверстниками о вреде наркомании
фото показано с : niasam.ru

2021-12-7 10:57

50 волонтёров из 12 образовательных организаций Самары приняли участие в выездном образовательном семинаре «ВНЕзависимости», где изучили основы профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании среди подростков и молодёжи.     С 30 ноября по 3 декабря на базе отдыха «Радуга» состоялся выездной образовательный семинар «ВНЕзависимости», целью которого стала подготовка волонтёров к проведению мероприятий для студентов в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также наркомании.  Программа семинара включала в себя 4 образовательных блока: юридическое законодательство в сфере потребления и распространения ПАВ, оказание первой доврачебной помощи, психологические особенности формирования зависимостей, технология социального театра и ораторское мастерство. На открытии проекта с приветственным словом и напутствием выступили Игорь Юртаев, заместитель начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по г. Самара; Иван Андрианов, председатель Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области; Сергей Желтухин, заместитель руководителя департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции; Екатерина Щинина, начальник отдела молодёжной политики департамента культуры и молодёжной политики Администрации г.о. Самара. Своими впечатлениями от образовательного интенсива поделился Марк Переведенцев, студент университета «МИР»: «Выезд был очень интересным и познавательным. Каждый день нас нагружали информацией, которая точно пригодится в жизни, и всё это происходило в необычных форматах. Лекции не давали заскучать, поскольку были интерактивными, и мы могли не только услышать новую информацию, но и усвоить её посредством моделирования ситуаций в жизни. Обязательно буду участвовать в подобных мероприятиях для получения опыта и компетенций». Следующим этапом реализации проекта станет проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях города подготовленными участниками семинара.  Актуальность работы по профилактике наркотической зависимости, к сожалению, не теряется — показатель распространённости наркомании в Самарской области продолжает оставаться выше аналогичных показателей, зарегистрированных в 2020 году. Согласно данным, представленным ОНК УМВД России по г. Самаре, за 12 месяцев 2020 года зафиксирован рост количества преступлений, совершённых несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков. Совершено 133 наркопреступления, что гораздо превышает  аналогичный показатель предыдущего года. Организатором мероприятя выступает муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Самарский дом молодёжи» при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики Администрации г.о. Самара.       источник »

отдыха базе декабря радуга состоялся внезависимости семинар

отдыха базе → Результатов: 45


Фото:

Студент из Самары украл на базе отдыха ограждение моста через реку Кондурча

20-летний житель Самары в течение недели, используя различные инструменты и автомобиль своей бабушки, похищал части моста и сдавал их как металлолом.

2021-11-18 09:35


Фото:

В Промышленном районе на базе отдыха за Волгой горел летний дом


Для тушения пожара привлекались 36 человек, 9 единиц техники, дополнительно привлекался пожарный корабль «Смелый».

2021-11-4 13:21


В Самаре закрывается аквапарк "Виктория"

Девелоперская группа Виктора Суркова готовится сдать в аренду аквапарк "Виктория", сообщает "Самарское обозрение". На его базе удмуртская сеть центров здоровья и отдыха "Городские термы" Юрия Бычкова планирует создать современный термальный комплекс.

2021-10-11 04:47


На базе отдыха в Богатовском районе содержатся с нарушениями медведь и тигрица

Прокуратура Богатовского района провела проверку информации о нарушениях порядка содержания животных на базе отдыха в Богатовском районе на берегу Кутулукского водохранилища, сообщает пресс-служба ведомства.

2021-9-15 04:12


На базе отдыха в Богатовском районе содержатся с нарушением медведь и тигрица

Прокуратурой Богатовского района проведена проверка информации о нарушениях порядка содержания животных на базе отдыха в Богатовском районе на берегу Кутулукского водохранилища, сообщает пресс-служба ведомства.

2021-9-15 04:12


В Казани стартовал 12-й женский форум мусульманской молодежи

В Казани 10 июля стартовал 12-й женский форум мусульманской молодежи. Он пройдет на базе отдыха рядом с городом до 17 июля, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман РТ. В форуме принимают…

2021-7-11 08:25


Фото:

МЧС России призывает к безопасности во время отдыха на водных объектах

7 июля на базе МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция по вопросам безопасности на акваториях с участием заместителя начальника Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Галины Королевой и начальника Отдела государственной инспекции по маломерным судам Андрея Печенина.

2021-7-6 14:57


На базе отдыха "Хуторок озерный" продолжают строить новые дома, несмотря на предписания о сносе

Самарские власти более года судятся с владельцами базы отдыха "Хуторок озерный", расположенной около с. Ташла, стремясь привести их деятельность к узаконенному порядку.

2020-12-30 07:43


Приставам передали исполнительный лист на снос турбазы в Ставропольском районе

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области на прошлой неделе передало исполнительный лист на снос 22 объектов на базе отдыха "Хуторок Озерный" в отдел судебных приставов Красноярского района.

2020-9-21 07:06


В Самаре в обсерваторе находятся 68 вахтовиков «Самаратранснефтегаз»

Как стало известно, 68 сотрудников Самаратранснефтегаз находятся в обсерваторе на базе отдыха «Дубки», в Самарской области.

2020-5-17 18:41


Прилетевших из-за рубежа в губернию отпускников принимают обсерваторы

В Самарской области оборудовано три обсерватора – в Самаре – на базе отдыха «Дубки», в Тольятти – в пансионате «Радуга» и в Кинель-Черкассах – в санатории «Колос».

2020-4-28 18:13


Фото:

Фестиваль "Тремоло" объявил традиционный конкурс рисунка

С 27 по 30 июня на базе отдыха "Новая волна" под Тольятти должен пройти фестиваль музыки и искусств "Тремоло". Уже в шестой раз форуму предшествует конкурс рисунков "Музыка на бумаге". В этом году рисунки на конкурс принимаются до 1 июня.

2020-4-10 13:53


Фото:

В регионе подготовлены обсерваторы для изоляции прибывших с эпидемически неблагополучных территорий

Сегодня глава Самары Елена Лапушкина и представители профильных ведомств на самарской базе отдыха "Дубки" проверили готовность обсерватора для изоляции лиц, прибывших с эпидемически неблагополучных территорий или имевших контакты с больным COVID-19.

2020-4-9 10:51


Фото:

Минлесхоз требует снести базу отдыха в Ташле

Министерство лесного хозяйства Самарской области обратилось в суд по поводу сноса базы отдыха "Хуторок Озерный", расположенной около с. Ташла Ставропольского района. В иске министерства к предпринимательнице Ольге Кулаксыз указано, что 22 объекта, относящиеся к базе отдыха, самовольно построены на землях лесного фонда.

2020-2-6 06:54


Фото:

Около 900 россиян и иностранцев стали участниками серии лыжных гонок

Первый лыжный уик-энд в Самаре удался: три гонки за четыре дня, две из которых - на марафонские дистанции, около 900 спортсменов из Самарской области, 35 регионов России, Казахстана и Финляндии. А еще солидный призовой фонд, достойная организация, а в день отдыха между гонками - экскурсия по городу для участников.

2020-2-5 09:02


Под Тольятти собаки загрызли в питомнике оленя и двух страусов

На базе отдыха "Хуторок Озерный" неподалеку от с. Ташла в Ставропольском районе ночью на прошлой неделе погибли пятилетний северный олень Бурак и два страуса: двухлетняя Дина и пятилетний Вася. Чудом выжил двухлетний страус Рэкс.

2020-1-21 10:54


Фото:

В Сызрани открылась первая модельная библиотека

В четверг, 14 ноября, в Сызрани на базе библиотеки-филиала №18 открылась первая муниципальная модельная библиотека. Пространство для интеллектуального отдыха появилось здесь в рамках национального проекта "Культура", реализуемого по поручению президента России Владимира Путина.

2019-11-15 11:03


Кинельский район обыграл всех в шахматы

Галина Саренко и Евгений Пикалов из Кинельского района стали победителями в личном зачете областной спартакиады среди муниципальных районов по шахматам. Турнир прошел на базе отдыха «Радуга», расположенной в поселке Прибрежный.

2019-10-21 07:35


Главный тренер ХК ЦСК ВВС: "Будем бороться за попадание в зону плей-офф"

Хоккеисты самарского ЦСК ВВС ведут подготовку к новому сезону ВХЛ. Команда расположилась на базе отдыха в Шигонском районе Самарской области и проводит ежедневно по две тренировки.

2019-7-9 15:06


Фото:

16-й Международный фестиваль "Барабаны Мира-2019" – яркий этно-фестиваль для всей семьи пройдет в Тольятти


В красивейшем месте Самарской луки, на берегу великой реки Волги, на базе отдыха «Транспортник».

2019-6-27 14:09


На базе отдыха под Тольятти мусоровоз сбил мужчину

В среду, 16 января, в 14:30, на одной из баз отдыха в Ставропольском районе 40-летний водитель мусоровоза КамАЗ-МК18, выезжая с базы отдыха, сбил 65-летнего мужчину, стоявшего на краю проезжей части, и уехал с места ДТП.

2019-1-18 09:00


Фото:

«Заниматься спортом нужно в удовольствие»

Два дня, 6 и 7 августа, на базе отдыха «Волжанка» в Красноярском районе проходила областная спартакиада пенсионеров. Здесь мы познакомились с двумя замечательными спортсменами из Тольятти - 88-летним Николаем Михайловым и 59-летней Валентиной Малоземлиной.

2018-8-9 07:14


Фото:

Дадут фору молодым

В течение двух дней, 6 и 7 августа, на базе отдыха «Волжанка» в Красноярском районе бушевали спортивные страсти. В ходе спартакиады для людей «серебряного возраста» отбирали участников на всероссийский этап соревнований, который стартует 26 августа в Новосибирске.

2018-8-8 07:06


Фото:

В Красноярском районе прошла областная спартакиада пенсионеров

Два дня, 6 и 7 августа, на базе отдыха "Волжанка" в Красноярском районе проходила спартакиада для людей "серебряного возраста", где отбирали участников на всероссийский этап соревнований, который стартует 26 августа в Новосибирске.

2018-8-8 05:20


Фото:

Возраст спорту не помеха: на базе отдыха «Волжанка» состоится областная спартакиада среди лиц старшего возраста


Участники: мужчины - 60 лет и старше, женщины - 55 лет и старше.

2018-8-3 15:19


«Деньги передали на базе отдыха»: в Самаре сотрудника колонии подозревают во взятке

Мужчина работал в исправительной колонии № 10 Самарские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении сотрудника самарского управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН).

2018-8-3 10:55


Фестиваль "Барабаны мира" смогут бесплатно посетить многодетные семьи

С 29 июня по 1 июля на Федоровских лугах, на базе отдыха "Транспортник" состоится XV юбилейный международный фестиваль "Барабаны мира". Администрация Тольятти сообщает, что в этом году сто многодетных семей могут стать участниками фестиваля бесплатно.

2018-6-26 09:28


Фото:

В Самаре состоится праздник «Научи ребенка Правилам дорожного движения»

23 июня в 10:00 на базе учебно-спортивного центра "Автогородок", расположенного на территории парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина, состоится детский праздник «Научи ребенка Правилам дорожного движения».

2018-6-22 06:59


Квест – игра «ПДД знай и соблюдай!» пройдет в Самаре

В нашей стране ежегодно 1 июня отмечается праздник – «Международный День защиты детей». В связи с этим, в рамках региональной профилактической кампании «Внимание, дети!» сотрудниками городской Госавтоинспекции 1 июня совместно с центром дополнительного образования детей в 11.

2018-6-1 08:57


От грызунов и клещей обработано 87% территории самарских летних лагерей

В Самарской области в 2018 году планируется работа 53 стационарных учреждений отдыха общего и санаторного типа, которые примут на отдых около 46 тыс. детей. Кроме того, большинство общеобразовательных учреждений (668) открывают на своей базе лагеря дневного пребывания детей, где в июне смогут отдохнуть более 50 тысяч детей.

2018-5-22 06:54


На базе отдыха в с. Рождествено 11 человек час тушили крупный пожар в бане

В субботу, 4 марта, в 06:44 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в бане на базе отдыха «Подголятино» в с. Рождествено Волжского района, сообщают в ГУ МЧС России по…

2017-3-5 10:23