![В Самарской области объявили оранжевый уровень погодной опасности](http://progorodsamara.ru/userfiles/picpreview/img-20200612151500-569.jpg)
2020-6-12 14:10 |
Из дома сегодня лучше не выходить источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-6-12 14:10 |
Из дома сегодня лучше не выходить источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
12 июня в 14:00 на Площади Героев 21-й Армии (пр. Ленина/ул. Осипенко) стартует раздача лент триколора. В этом году волонтеры Самарского Дома молодежи раздадут жителям 3000 лент и расскажут краткую историю государственных символов нашей страны.
2020-6-10 15:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня 9 июня от редакция прогород Самара.ru стало известно о том что жители дома 240 Б по улице Советской армии обнаружили труп мужчины. Со слов очевидцев мужчина залез в…
2020-6-9 17:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 1 июня, в Международный день защиты детей в Самарской области запущен новый масштабный проект «ПРОкачайЛЕТО63», благодаря которому школьники региона смогут разнообразить свой досуг, не выходя из дома, что крайне важно в условиях особой эпидемиологической обстановки.
2020-6-1 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники Самарского зоопарка запустили онлайн-рубрику «Пока все дома». Зоотехники рассказывают о своих необычных питомцах с помощью коротких видеороликов в соцсетях. Познавательные и забавные видео доступны любому желающему.
2020-5-25 15:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Животное забрали сотрудники зоопарка. Сегодня, 22 мая, в посёлок Кряж на улицу Центральную, 14 наведался незваный гость. В подъезд жилого дома забрался дикобраз. За животным выехали сотрудники Самарского зоопарка.
2020-5-22 11:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
19 мая в 18:42 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: г. Сызрань, ул. Фрунзе. На место ЧП прибыли пять единиц техники и 24 человека личного состава.
2020-5-20 19:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сотрудники полиции продолжают проводить в общественных местах разъяснительную работу с жителями Самарской области. Они призывают не покидать свои дома без острой необходимости. Очередные рейды правоохранителей прошли сегодня, 16 мая, в парках Тольятти.
2020-5-16 09:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В связи с проведением работ по техническому перевооружению теплотрассы, в целях обеспечения безопасности дорожного движения с 00:00 16 мая 2020 года до 20:00 15 июня 2020 года будет временно ограничено движение транспорта по улице Рабочей от улицы Буянова до дома № 85 по улице Рабочей.
2020-5-15 17:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с производством работ по ремонту тепловых сетей на территории города Самара будет продлено ограничение движения транспорта до 22:00 25 мая 2020 года по улице Советской Армии в районе дома № 181 лит.
2020-5-15 17:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Из репродуктора в Самаре сегодня, раздался голос директора Всесоюзного радио Юрия Левитана. Прозвучала сводка Совинформбюро от 7 мая 1945 года.
2020-5-8 15:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня в 16 час. 59 мин. в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в поселке Шмидта.
2020-5-5 12:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Трагедия произошла сегодня утром, 18 апреля
2020-4-18 15:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня управлять своей недвижимостью можно не выходя из дома.
2020-4-9 13:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня в Кинеле тестируют систему QR— кодов, которая позволит регулировать соблюдение самоизоляции. Система готова к применению, её хотят внедрить на всей Самарской области.
2020-4-7 14:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 7 апреля, в Кинеле в тестовом режиме запустили систему QR-кодирования. Напомним, по поручению губернатора Дмитрия Азарова областной департамент информационных технологий и связи разработал систему, позволяющую жителям региона получать разрешение на выход из дома в период самоизоляции.
2020-4-7 10:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В отделениях Почты России в Самарской области реализуется проект по доставке товаров народного потребления на дом клиентам. В частности, у почтальонов жители городов и районов губернии, не выходя из дома, могут приобрести необходимые продукты питания, предметы бытовой химии и канцтовары.
2020-4-3 11:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В той беспрецедентной ситуации, в которой оказался сегодня весь мир, можно найти не только минусы. В интернете оказалось как никогда много классических и свежих спектаклей лучших режиссеров мира. Трансляций и записей так много, что невозможно объять все в одном обзоре.
2020-4-3 20:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Краснокнижные пингвины Гумбольдта передают привет всем, кто так же, как и они, остались дома и занялись саморазвитием. Вот итоги первых дней на карантине — пингвинята, которые еще месяц назад лениво взбирались на льдины, уже сегодня шустро перепрыгивают с одной на другую.
2020-4-1 05:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня соотечественники в полной мере осознают реальную опасность коронавируса «Covid-19″. И большая часть граждан с пониманием и ответственностью относится к принимаемым государством мерам по сдерживанию распространения пандемии.
2020-3-28 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наибольшую актуальность эта тема приобретает сегодня, когда городские образовательные учреждения переведены на дистанционное обучение, и учащиеся находятся дома.
2020-3-25 15:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня практически все банковские услуги можно осуществить с телефона, пожалуй, кроме одного - получения наличных.
2020-3-24 12:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1:1 – с таким счетом "Самара" и "Пересвет" (Ростов-на-Дону) завершили 16 марта полуфинальную серию чемпионата России по баскетболу среди женских команд суперлиги-2. Каждая из команд-соперниц пока побеждает дома.
2020-3-17 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как уже сообщалось, сегодня, 3 марта, в вечернее время в одном из жилых домов, расположенных по ул. Арцыбушевской, обрушилась стена.
2020-3-3 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 3 марта, в вечернее время в одном из жилых домов, расположенных по ул. Арцибушевской, обрушилась стена. В результате пострадали жильцы дома.
2020-3-3 16:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня команда "Динамо Самара" проиграла и второй матч 14-го тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Подопечные Максима Горбунова, занимающие шестое место и уже обеспечившие себе участие в матчах плей-офф, уступили 2:3 соседям по турнирной таблице — занимающей седьмое место "Новой генерации" из Сыктывкара.
2020-2-22 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С огнём боролись 53 человека. Сегодня, 19 февраля, в Самарской районе областного центра произошло ЧП. Во втором часу ночи на пульт пожарного поступила информация о возгорании жилого дома на Фрунзе…
2020-2-19 07:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
23 очка Антона Глазунова, 14 очков легионера Байдена Джаксона и 13 очков Владимира Пичкурова помогли сегодня баскетболистам «Самары» оформить домашнюю победу над соперником из команды «Университет-Югра» (Сургут) – 76:70.
2020-2-10 04:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Также в реестр культурного наследия попали два дома в Сызрани. Сегодня на сайте областного правительства опубликовали соответствующий документ.
2020-2-5 19:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня женская команда "Самара" потерпела первое домашнее поражение в чемпионате суперлиги-2, уступив на площадке спорткомплекса СамГТУ "Пересвету" (Ростовская область) — 65:71 (15:18, 14:13, 13:18, 23:22).
2020-1-29 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня после двухнедельного перерыва мужская баскетбольная команда "Самара" снова сыграет дома. И проведет на площадке "МТЛ Арены" первый из двух запланированных на конец января домашних игр — матч против столичной команды ЦСКА-2.
2020-1-28 06:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств задержали сотрудники наркоконтроля ОП №4 У МВД России в Самаре в ходе проведения операции «Наблюдение». Внимание стражей правопорядка привлек мужчина, находившийся около дома на улице Кольцевой Октябрьского района областного центра.
2020-1-21 14:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
21 января в Сызрани с 9:00 до 15:00 холодной воды не будет по следующим адресам: Переулок 10, дома 3, 5; Переулок 11, 12, 13; улица Добролюбова, 3, 6, 2; улица Монтажная; улица Ключевая; улица Гаражная — четная сторона.
2020-1-21 14:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 12:00 17. 01. 2020 в ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение об утечке на трубопроводе теплоснабжения диаметром 500 мм (сети – МУП «ЖЭС») по адресу: г. о. Сызрань, ул.
2020-1-17 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В начале зимы на Волге наблюдалось необычное зимнее половодье, из-за чего цветность воды значительно повысилась. В обычное время цветность волжской воды не превышает 20 градусов. Сейчас она достигла 50 градусов.
2020-1-16 09:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В первые дни нового года жители Самары активно занимались онлайн-шопингом. Если смотреть по объему потраченных денег, то самыми популярными товарами у горожан стали одежда, обувь, косметика, товары для дома, электроника, бытовая техника, товары для хобби, книги, детские игрушки, автотовары, еда и спортинвентарь.
2020-1-13 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня в первом домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) самарские армейцы уступили на льду домашнего ледового катка «Кристалл» пензенскому «Дизелю» - 2:3.
2020-1-5 14:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По инициативе министерства строительства Самарской области в г. о. Самара запустился процесс расчистки площадки под инвестиционный проект для решения вопроса обманутых дольщиков. Новый дом будет построен на месте аварийного – в Ленинском районе по улице Ленинской, 283, в районе новостроек между улиц Чкалова и Полевой.
2019-12-26 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новогодние каникулы более трети россиян проведут дома, каждый шестой будет работать. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил, где планируют провести новогодние праздники россияне.
2019-12-23 17:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня же на фасаде дома №31 по ул. Степана Разина установили доску в честь видного контрразведчика - полковника Сергея Хумарьяна.
2019-12-21 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ориентировочно, воду вернут в дома сегодня ночью
2019-12-20 21:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Большинство жителей Самары предпочитают украшать свои дома на Новый год искусственными елками, выяснили аналитики Авито. Однако 27% самарцев этот тренд не поддержали и отдали в 2019 году предпочтение живым елкам.
2019-12-13 11:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 21:00 12 декабря 2019 года автобусные маршруты №№ 3, 5д, 11, 48д на время ремонтных работ по ул. Самарская в районе дома № 32 на участке между улицами Ленинградская и Венцека проследуют по улицам Самарская, Ленинградская, Галактионовская в обоих направлениях.
2019-12-13 07:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Насосные станции подкачки (НСП) – это технологические здания, в которых расположены насосы, подающие воду в многоэтажные дома. К НСП подходят и от них отходят напорные водопроводные линии. Пять метров по периметру станций – это охранная зона, где не должны расти деревья и кустарники, не должно быть мусора, самовольных построек и гаражей.
2019-12-12 13:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области встретить Новый год в загородном доме стало дороже: цена увеличилась на 2% по отношению к 2018 году. Арендовать загородную недвижимость перед праздниками в среднем по области обойдется в 7 700 рублей в сутки.
2019-12-4 11:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
27 ноября в Тольятти по адресу: ул. Носова, 5, пройдет очередная проверка ГЖИ Самарской области с помощью беспилотного летающего аппарата. В этот раз инспектор ГЖИ обследует кровли и верхние детали фасадов домов.
2019-11-25 16:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Что произойдет в нашем городе в пятницу, 22 ноября. 9.00 ВК «Экспо-Волга» 18.30 Самарская кирха 19.00 ОДО 19.00 Галерея «Виктория» 20.00 КРЦ «Звезда» 20.00 StrelkaHall Выставка «Сделано в Самаре» На выставке представят производители продуктов питания, одежды и обуви, косметических и лекарственных средств, ювелирных изделий, товаров для дома, сельскохозяйственной продукции, техники и комплектующих, а также компании, …
2019-11-22 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Активисты регионального отделения ОНФ предлагают возвращать деньги, полученные от штрафов управляющих компаний, не выполняющих предписания по проведению текущего ремонта, обратно в конкретные многоквартирные дома.
2019-11-20 13:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня, 19 ноября, в конференц-зале Дома журналиста состоялось второе заседание Общественного Совета Акции «Благородство», в ходе которого рассматривались поступившие в оргкомитет заявки.
2019-11-20 16:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня на площадке «МТЛ Арены» в матче 7-го тура чемпионата суперлиги среди мужских команд (1-й дивизион) команда «Самара» разгромила «Урал» из Екатеринбурга - 86:63 (18:18, 21:18, 23:14, 24:13).
2019-11-18 16:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |