Для обманутых дольщиков построят новый дом

2019-12-26 10:13

По инициативе министерства строительства Самарской области в г. о. Самара запустился процесс расчистки площадки под инвестиционный проект для решения вопроса обманутых дольщиков. Новый дом будет построен на месте аварийного – в Ленинском районе по улице Ленинской, 283, в районе новостроек между улиц Чкалова и Полевой.

Планируется построить 1 и 2 секции жилого дома для обманутых дольщиков, …

Запись Для обманутых дольщиков построят новый дом впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

дольщиков обманутых новый дом самара районе построят

дольщиков обманутых → Результатов: 126


Фото:

Дмитрий Азаров: "В работе по решению вопросов обманутых дольщиков пауз быть не должно"

В четверг, 1 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел расширенное заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов обманутых дольщиков. К участию были приглашены представители инициативных групп дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, депутаты Государственной думы и регионального парламента, главы муниципальных образований, сотрудники правоохранительных органов и надзорных ведомств.

2020-10-2 03:58


Самарская область может получить федеральные средства на решение проблем обманутых дольщиков

Об этом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил во вторник, 24 сентября, в эфире телеканала "Россия 24". Обсуждались самые актуальные вопросы жизни области. В том числе, проблемы обманутых дольщиков.

2019-9-25 02:44


В Самарской области в 2019 году должны сдать восемь домов для обманутых дольщиков

По данным регионального минстроя, по состоянию на конец 2018 года, в перечне проблемных числилось 38 "долевки", в реестр обманутых дольщиков были включены 2946 человек.

2019-1-22 10:18


"Единая Россия" предложила упростить критерии для вхождения в реестр обманутых дольщиков

Рабочая группа президиума генсовета партии "Единая Россия" по защите прав дольщиков предлагает упростить процедуру вхождения в реестр обманутых дольщиков. Об этом заявил руководитель рабочей группы, первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

2017-11-27 11:09


Фото:

Дмитрий Азаров приглашает обманутых дольщиков на личную встречу

По поручению главы региона Дмитрия Азарова проблема обманутых дольщиков взята на особый контроль. 22 ноября в 15 часов в Правительстве Самарской области состоится совещание, в котором примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, крупных застройщиков, принимающих активное участие в развитии жилищного строительства на территории региона, застройщиков, принявших на себя обязательства по удовлетворению прав обманутых дольщиков, и, безусловно, представителей инициативных групп по каждому проблемному объекту.

2017-11-19 16:59


В Самарской области обсудили проблему обманутых дольщиков

Проблема обманутых дольщиков в Самарской области остается одной из самых актуальных. Несмотря на активную борьбу с недобросовестными застройщиками, число обманутых граждан в регионе остается внушительным.

2017-9-18 04:45


В.В. Путин поддержал идею о проверке Генпрокуратурой обращений обманутых дольщиков

Президент РФ В.В. Путин на встрече с руководителем фракции «Единой России» в Государственной Думе В.А. Васильевым поддержал предложение поручить Генпрокуратуре РФ провести проверку обращений обманутых дольщиков, а также обсудили важность борьбы с «группами смерти», вопросы реновации и первоочередную необходимость начать работу над бюджетом в осеннюю сессию.

2017-8-16 10:42


Фото:

Путин поддержал идею прокурорской проверки заявлений обманутых дольщиков


Об этом он заявил на встрече с лидером думской фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым.

2017-8-16 21:28


Фото:

Самарская область является лидером в стране по количеству обманутых дольщиков


Об этом сообщает депутат Государственной думы, член фракции ЛДПР Михаил Дегтярёв.

2017-7-5 19:51


Фото:

В Самаре достроят дом для обманутых дольщиков на проспекте Карла Маркса


За это застройщик получит в аренду без проведения торгов восемь земельных участков.

2017-6-7 10:50


Обманутых дольщиков дома на ул. Спортивной в Тольятти обеспечат квартирами в других объектах

Такое решение обсуждалось на заседании межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории Самарской области под председательством первого вице-губернатора — председателя регправительства Александра Нефедова.

2017-5-26 14:22


Обманутых дольщиков дома на ул. Спортивной в Тольятти обеспечат квартирами в других объектах

Обманутых дольщиков дома на ул. Спортивной, 1.2Г в Тольятти обеспечат квартирами в других объектах либо вернут вложенные в проблемную долевку средства.

2017-5-26 10:20


Фото:

Для дополнительной защиты прав обманутых дольщиков может появиться новый закон

На круглом столе комиссии Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ 30 марта обсудили меры по решению проблем обманутых дольщиков.

2017-4-1 14:34


Фото:

Завершено строительство самого крупного объекта обманутых дольщиков в Самаре

30 декабря министерство строительства Самарской области подписало разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, расположенного в границах улиц Дачная, пр. Карла Маркса, Киевской и Сакко и Ванцетти.

2017-1-11 08:15


Фото:

Завершено строительство пятисекционного 15-этажного дома обманутых дольщиков Самарской области


В незавершенном состоянии дом находился более 10 лет.

2017-1-10 17:23


В Самаре введен в строй один из самых крупных объектов "обманутых дольщиков"

В канун новогодних праздников, 30 декабря 2016 года, министерство строительства Самарской области подписало разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, расположенного в границах улиц Дачной, пр. Карла Маркса, Киевской и Сакко и Ванцетти.

2017-1-10 17:17


Завершен самый крупный объект обманутых дольщиков в Самаре

Завершено строительство самого крупного объекта обманутых дольщиков в Самарской области, сообщает во вторник Самарский областной фонд жилья и ипотеки.

2017-1-11 16:09


Минстрой сформировал «дорожные карты» для обманутых дольщиков

Ведомство направило в федеральный Минстрой планы-графики решения проблем дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Документ определил конкретные шаги, которые предстоит реализовать по каждому из объектов незавершенного строительства, информация об этом опубликована 19 декабря на сайте областного правительства.

2016-12-20 12:27


Минстрой сформировал "дорожные карты" по решению проблем обманутых дольщиков региона

Министерство строительства Самарской области сформировало и предоставило в федеральный минстрой планы-графики мероприятий по решению проблем обманутых дольщиков.

2016-12-20 10:46


Минстрой сформировал "дорожные карты" по решению проблем обманутых дольщиков региона

Министерство строительства Самарской области сформировало и предоставило в федеральный минстрой планы-графики мероприятий по решению проблем обманутых дольщиков.

2016-12-20 06:47


Фото:

Чиновники обещают уменьшить число обманутых дольщиков в 2017 году

Власти Самарской области обнародовали планы по решению вопроса обманутых дольщиков. Из реестра проблемных объектов чиновники планируют исключить восемь зданий. Напомним, сейчас в этом списке находятся 50 домов. По 38 из них ситуацию удалось...

2016-12-19 14:42


Фото:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила онлайн-приемную для обращений от обманутых дольщиков


Теперь участники долевого строительства могут обратиться сюда со своими заявлениями.

2016-12-16 10:26


Фото:

Дело обманутых дольщиков "Волга-Групп" отложили до декабря

В Октябрьском районном суде Самары отложено рассмотрение уголовного дела в отношении экс-директоров ООО "Самарагорстрой" Евгения Аброськина и Владимира Зотова, а также руководителя ООО "Волгаспецстрой" Константина Зиневича.

2016-8-15 13:36


Дело обманутых дольщиков "Волга-Групп" отложили до декабря

В Октябрьском районном суде Самары отложено рассмотрение уголовного дела в отношении экс-директоров ООО "Самарагорстрой" Евгения Аброськина и Владимира Зотова, а также руководителя ООО "Волгаспецстрой" Константина Зиневича.

2016-8-15 10:40


Фото:

Мэр Фурсов: число обманутых дольщиков в Самаре сократилось в пять раз

В текущем году в Самаре сдадут пять проблемных строительных объектов. Об этом глава города Олег Фурсов заявил в эфире телеканала «Гис». По его информации, до конца года общее количество проблемных объектов в Самаре планируется снизить до 23. При...

2016-8-12 09:08


В Самаре началось судебное следствие по делу обманутых дольщиков "Гороса"

В Октябрьском райсуде Самары под председательством федеральной судьи Елены Родивиловой началось судебное следствие по уголовному делу 46-летнего экс-гендиректора ООО "Горос" Павла Постоловского, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и легализации денег, добытых незаконным путем.

2016-5-25 14:41