В Самарской области пройдут зимние стартап-выходные

2021-12-10 13:58

С 11 по 12 декабря 2021 года состоится образовательная программа для предпринимателей, проекты которых находятся на разных стадиях реализации. Начинающие предприниматели и опытные бизнесмены смогут прийти на мероприятие со своей идеей, дополнить команду активными людьми или присоединиться к команде других участников.

Участники зимних стартап-выходных смогут детально проработать свой проект, найти инструменты и техники для его …

Запись В Самарской области пройдут зимние стартап-выходные впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

смогут самарской стартап-выходные области пройдут зимние зимних

смогут самарской → Результатов: 126


Фото:

В Самарской области предприниматели и самозанятые смогут повысить уровень знаний о бизнесе

С 27 по 31 июля предприниматели Самарской области смогут принять участие в вебинарах по особенностям госзакупок в период пандемии и запуску онлайн-продаж, а самозанятые - подать заявку на онлайн-курс "Шаг к бизнесу".

2020-7-29 10:48


В Самарской областной универсальной научной библиотеке открываются читальные залы

Наконец, читатели смогут работать в современном и комфортном пространстве открытого чтения, которое находится на втором этаже главного корпуса СОУНБ. Обратите внимание на правила, разработанные в соответствии с графиком поэтапного выхода учреждений культуры Самарской области из режима карантина и ограничений в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19: — для работы в читальном зале вам необходимо предварительно … Запись В Самарской областной универсальной научной библиотеке открываются читальные залы впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-7-16 12:07


В Самарской области 15 июля откроют фитнес-клубы, частные бани и музеи

САМАРА, 14 июл — РИА Новости. Фитнес-клубы, частные бани, музеи и зоопарк смогут возобновить работу в Самарской области с 15 июля, сообщает во вторник региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

2020-7-15 21:02


Губернатор Самарской области встретился с представителями фитнес-индустрии

Во вторник, 7 июля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу со спортсменами, работниками фитнес-клубов региона. Стороны обсудили текущую эпидемиологическую обстановку в области и возможные варианты, при которых фитнес-клубы смогут возобновить работу.

2020-7-7 16:34


С 6 июля стартует видео-проект «10 взглядов на Самарскую филармонию»

В Самарской государственной филармонии, отмечающей в этом году 80-летие, с 6-го июля 2020 г. начнется показ нового видео-проекта «10 взглядов на Самарскую филармонию». Его автор – искусствовед Владимир Николаевич Востриков проведет своеобразную экскурсию вокруг и внутри Храма Искусств.

2020-7-3 13:44


Летние кафе смогут открыться в Самарской области с 26 июня

САМАРА, 23 июня. /ТАСС/. Власти Самарской области разрешили возобновить работу летним кафе и открытым верандам заведений общепита с 26 июня при условии соблюдения всех санитарных требований.

2020-6-23 21:52


Участие в голосовании за поправки к Конституции РФ смогут принять более 2,2 млн жителей региона

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании по подготовке процесса голосования в среду, 17 июня, поставил задачу обеспечить безопасность, доступность и легитимность проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

2020-6-18 06:23


Участковые избирательные комиссии Самарской области начали прием заявлений о голосовании по месту нахождения

С сегодняшнего дня участковые избирательные комиссии региона подключились к приему заявлений о голосовании по месту нахождения. Теперь вместе с ТИК, МФЦ и порталом Госуслуги УИК будут принимать заявления от граждан, желающих проголосовать по месту нахождения.

2020-6-17 15:35


Фото:

В аппарате УПЧ в Самарской области начинает свою работу консультационный центр «Конституция-2020»


Ответы на вопросы граждане смогут получить по телефону "горячей линии".

2020-6-18 15:11


Фото:

В Самарской области возобновят работу магазины и ТЦ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уведомил, что все магазины и торговые центры в регионе с 22 июня смогут возобновить свою работу. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, ТЦ и магазинам разрешается вновь ...

2020-6-17 03:59


Фото:

Предприятия, не работавшие в период ограничительных мер, смогут сделать перерасчет оплаты за вывоз отходов

Предпринимателям, которые вынуждены были остановить свою деятельность в связи с ограничительными мерами в период пандемии, будет сделан перерасчет оплаты за услугу "обращение с твердыми коммунальными отходами".

2020-6-8 15:05


Фото:

Самарская филармония проведет трансляцию хита ХХ века в День рождения Арама Хачатуряна


Все желающие смогут послушать знаменитый «Танец с саблями» из балета «Гаянэ» на сайте Самарской филармонии и в ее соцсетях.

2020-6-6 16:08


Самарская филармония проведет трансляцию хита ХХ века в День рождения Арама Хачатуряна

6 июня 2020 года, ко Дню рождения Арама Ильича Хачатуряна, Самарская государственная филармония подготовила трансляцию мирового хита. В этот день все желающие смогут послушать знаменитый «Танец с саблями» из балета «Гаянэ» в исполнении Академического симфонического оркестра Самарской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера оркестра, народного артиста РФ Михаила Щербакова на сайте Самарской филармонии … Запись Самарская филармония проведет трансляцию хита ХХ века в День рождения Арама Хачатуряна впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-6-5 12:20


В дни летних каникул «Агентство социокультурных технологий» организует серию кинопоказов

В дни летних каникул «Агентство социокультурных технологий» организует серию кинопоказов в рамках проекта «Веселые киноканикулы» Это традиционное мероприятие направлено на культурное просвещение и организацию интересного досуга подрастающего поколения.

2020-6-5 08:30


Банк "Открытие" аккредитовал четыре ЖК в Самарской области

Банк "Открытие" продолжает развивать сотрудничество со строительным сектором Самарской области. Еще два объекта получили аккредитацию банка в прошедшем месяце. Теперь покупатели квартир в ЖК "Адмиралъ" (СХ Град), ЖК "Старт" (ООО Промбезопасность), ЖК "Академический" (СЗ Трансгруз), ЖК "Новая Самара" (ООО Финстрой) смогут воспользоваться льготными и комфортными условиями по кредитованию.

2020-6-4 12:49


В Самарской области стартовал проект «ПРОкачайЛЕТО63»

В понедельник, 1 июня, в Международный день защиты детей в Самарской области запущен новый масштабный проект «ПРОкачайЛЕТО63», благодаря которому школьники региона смогут разнообразить свой досуг, не выходя из дома, что крайне важно в условиях особой эпидемиологической обстановки.

2020-6-1 16:19


Фото:

С "Нравственными основами семейной жизни" в новом учебном году смогут ознакомиться все старшеклассники Самарской области


В завершение учебного года в школах, где шёл курс «Нравственные основы семейной жизни», его положительно оценили более 80% педагогов, учеников и их родителей.

2020-6-2 15:51


Фото:

В Самарской области стартовал проект «ПРОкачайЛЕТО63»


Благодаря которому школьники региона смогут разнообразить свой досуг, не выходя из дома, что крайне важно в условиях особой эпидемиологической обстановки.

2020-6-2 15:04


Фото:

В Самарской области безработные смогут временно трудоустроиться

Временная занятость как новая форма поддержки безработных и граждан, находящихся под риском увольнения, внедряется в регионе недавно. Это новшество инициировано губернатором Дмитрием Азаровым.

2020-6-1 13:44


В регионе стартовал проект "ПРОкачайЛЕТО63"

В понедельник, 1 июня, в Международный день защиты детей в Самарской области запущен новый масштабный проект "ПРОкачайЛЕТО63", благодаря которому школьники региона смогут разнообразить свой досуг, не выходя из дома, что крайне важно в условиях особой эпидемиологической обстановки.

2020-6-1 13:21


В Самарской области стартовал проект "ПРОкачайЛЕТО63"

В понедельник, 1 июня, в Международный день защиты детей в Самарской области запущен новый масштабный проект "ПРОкачайЛЕТО63", благодаря которому школьники региона смогут разнообразить свой досуг, не выходя из дома, что крайне важно в условиях особой эпидемиологической обстановки.

2020-6-1 09:02


Льготные кредиты могут получить предприниматели, выигравшие конкурс

От 30 млн руб. под 6,5% годовых смогут получить предприниматели Самарской области в рамках ежегодной общественной премии "Регионы - устойчивое развитие".

2020-5-21 11:10


Фото:

В Самарской области работники старше 65 лет смогут продлить больничный до 29 мая

Новые электронные листки нетрудоспособности оплатят за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного.

2020-5-19 14:14


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял решение об организации временных рабочих мест

В дополнение к реализуемым мерам региональной поддержки Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым принято решение об организации временных рабочих мест. В мероприятиях смогут принять участие следующие категории граждан: граждане, зарегистрированные в центре занятости в качестве безработных; работники, находящиеся под риском увольнения на предприятиях с численностью до 100 человек.

2020-5-18 15:18


Фото:

В Самарской области режим самоизоляции продлили до 25 мая

По-прежнему не будут работать кафе, рестораны, торговые центры, турбазы. Но жители смогут выходить на прогулки, а также на пробежки, но не более двух человек вместе.

2020-5-18 14:22


В регионе самозанятым планируют предоставить «налоговый капитал» в размере одного МРОТ

Президент страны Владимир Путин в своем обращении 11 мая упомянул, что граждане оформившие свою предпринимательскую деятельность как самозанятые, получат государственную поддержку. Это касается и жителей Самарской области.

2020-5-15 16:34


Самозанятые Самарской области получат 12 тыс. руб. на уплату налогов

Жители региона, официально оформившие свою предпринимательскую деятельность как самозанятые, получат государственную поддержку. Президент Владимир Путин в своем обращении 11 мая заявил, что каждый самозанятый гражданин России получит от государства 12130 рублей (МРОТ) на уплату налогов.

2020-5-14 05:56


Фермеры Самарской области смогут расширить границы своих хозяйств

В среду, 13 мая, кабинет министров принял решение об устранении территориальных ограничений по предоставлению земельных участков крестьянским (фермерским) хозяйствам для ведения их хозяйственной деятельности на территории районов и городов Самарской области.

2020-5-13 10:34


Предприниматели региона смогут узнать о мерах поддержки бизнеса на онлайн-конференции

В четверг, 14 мая, минэкономразвития Самарской области совместно с региональным минпромом проведет очередную открытую онлайн-встречу с предпринимателями.

2020-5-12 14:29


Фото:

Предприятия малого и среднего бизнеса Самарской области получат федеральную и региональную поддержку


Предприятия смогут получить беспроцентные кредиты на зарплату.

2020-5-8 12:28


Жители Самары и области, заболевшие COVID-19, смогут лечиться дома

Как следует из постановления Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, некоторым пациентам с коронавирусом будет разрешено лечиться дома без госпитализации. Однако, решение вопроса лечения по каждому конкретному пациенту будет приниматься врачом.

2020-5-4 23:30