Результатов: 105
Фото:

Самарцам предлагают посетить киноквиз и послушать лекцию про мифы Скандинавии

Самарский Дворец ветеранов приглашает посетить выставку репродукций французских художников-импрессионистов конца XIX—начала XX веков от выставочного центра «Радуга». Экспозицию можно будет дальше »

2022-11-15 10:00


Фото:

11 сентября самарцы и гости города смогут посетить новое арт-пространство Центр труда и отдыха Станкозавод 


Все желающие смогут познакомиться с новыми площадками, послушать музыку, спеть в караоке, совершить покупки, послушать лекции и сделать яркие фотографии. дальше »

2022-9-11 14:53


Фото:

11 сентября можно посетить новое арт-пространство на ул. Куйбышева Самары

Здесь, 11 сентября все желающие смогут познакомиться с новыми площадками, послушать музыку, спеть в караоке, поесть, совершить покупки, посетить интересные лекции и сделать яркие фотографии. дальше »

2022-9-7 14:40


Фото:

Новое знание ждет Самару: федеральный просветительский марафон «Знание» стартует 31 августа


В течение трех дней, с 31 августа по 2 сентября, участники марафона смогут послушать лекции и мастер-классы от известных российских экспертов. дальше »

2022-8-26 15:55


Самарцев приглашают послушать лекции в рамках марафона «Знание»

Федеральный просветительский марафон «Знание» стартует 31 августа. У молодежи Самарской области есть несколько дней, чтобы подать заявку на участие. В дальше »

2022-8-26 11:54


Фото:

В Самарском Парке дружбы народов состоялся концерт казачьих фольклорных ансамблей «Гуляйте, братья казаки!» 


Посетители этнокультурного комплекса смогли послушать традиционные песни донских, терских, кубанских и волжских казаков, а также авторские произведения. дальше »

2022-7-22 14:45


Фото:

Самарцам предлагают посетить мастер-классы по живописи и послушать лекцию о трюковом кино

В пятницу, 8 июля, в России отмечается всероссийский День семьи, любви и верности.  Жителей и гостей города приглашают в 13:00 дальше »

2022-7-7 11:31


Фото:

Оркестр в самых необычных местах. В Самаре открыли фестиваль «Музыкальная экспедиция»

В четверг, 2 июня летнем театре Струковского сада был аншлаг. Здесь стартовал IX фестиваль «Музыкальная экспедиция». Послушать произведения в исполнении дальше »

2022-6-3 15:29


Фото:

К началу активной фазы посевной РСХБ собрал сервисы для растениеводов на одном ресурсе

К началу посевной-2022 Россельхозбанка разработал и запустил комплексный цифровой ресурс для отечественных растениеводов в экосистеме Своё Фермерство. В режиме "одного окна" аграрии могут найти высокопродуктивные семена от десятков отечественных НИИ, получить консультации докторов наук, послушать лекции по разведению растений, подобрать лучший трактор — и многое другое. дальше »

2022-3-23 08:23


Фото:

В Самаре снова открылось вещание радиостанции Business FM

Оно будет осуществляться по франшизе в партнерстве с крупными местными медиакомпаниями. Послушать бизнес-новости самарцы смогут на частоте 91.5 FM, сообщили дальше »

2022-1-18 06:19


Фото:

На пл. Куйбышева Самары всё сделано для праздничного новогоднего настроения

На площади Куйбышева созданы все условия для прогулок, семейного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе, здесь самарцы могут встретить сказочных героев и персонажей мультфильмов, покататься на коньках, поиграть в хоккей, послушать артистов. дальше »

2021-12-30 12:25


Фото:

Общественный центр Сбера приглашает жителей Самары на предновогодний хюгге-своп


На мероприятии гости смогут обменяться теплыми вещами, книгами и предметами интерьера, а также послушать тематические лекции и создать новогоднюю игрушку своими руками. дальше »

2021-12-14 14:40


В областной библиотеке расскажут о песнях, которые все считают народными

В четверг, 17 июня, в 19:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке можно послушать лекцию "Трансформация авторского текста в народной песенной традиции" (6+). дальше »

2021-6-17 10:25


Фото:

В Международный день джаза СОУНБ приглашает послушать замечательную джазовую музыку


Джаз-домашник группы «IV Трио» в областной научной библиотеке. дальше »

2021-4-29 13:18


Фото:

В СОУНБ состоится видеолекция «Образ поэта в вокальной музыке Роберта Шумана, Леонида Десятникова, Сергея Слонимского»


Посмотреть и послушать видеолекцию можно будет на сайте СОУНБ. дальше »

2021-2-18 13:44


В Самаре состоятся десятые международные соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF

Торжественное открытие состоится 15 сентября в 10. 00. В этом году формат VolgaCTF будет смешанным: очное участие примут только команды из России. Иностранные финалисты смогут послушать выступления экспертов и сыграть в CTF онлайн. дальше »

2020-9-10 16:49


Фото:

Михаил Савченко: “ВолгаФест” – это единственное событие за лето”

В последний летний уикенд на набережной около Ладьи прошли главные мероприятия ежегодного “ВолгаФеста”. В этом году событие изменило формат, и из фестиваля превратилось в ярмарку культурных проектов. дальше »

2020-9-6 05:52


«Говорит Иван Бунин». СОУНБ продолжает знакомить с аудиофондами

Самарская областная универсальная научная библиотека в рамках аудиоцикла «Голоса великих» приглашает послушать стихотворение «Одиночество» в исполнении автора, первого русского нобелевского лауреата в области литературы, ярчайшего представителя литературы русского зарубежья Ивана Алексеевича Бунина. дальше »

2020-6-9 14:00


Фото:

«Говорит Иван Бунин». СОУНБ продолжает знакомить с аудиоциклом «Голоса великих»«Говорит Иван Бунин».


СОУНБ приглашает послушать стихотворение «Одиночество» в исполнении автора - Ивана Алексеевича Бунина. дальше »

2020-6-9 13:59


Фото:

Самарская филармония проведет трансляцию хита ХХ века в День рождения Арама Хачатуряна


Все желающие смогут послушать знаменитый «Танец с саблями» из балета «Гаянэ» на сайте Самарской филармонии и в ее соцсетях. дальше »

2020-6-6 16:08


Самарская филармония проведет трансляцию хита ХХ века в День рождения Арама Хачатуряна

6 июня 2020 года, ко Дню рождения Арама Ильича Хачатуряна, Самарская государственная филармония подготовила трансляцию мирового хита. В этот день все желающие смогут послушать знаменитый «Танец с саблями» из балета «Гаянэ» в исполнении Академического симфонического оркестра Самарской филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижера оркестра, народного артиста РФ Михаила Щербакова на сайте Самарской филармонии … Запись Самарская филармония проведет трансляцию хита ХХ века в День рождения Арама Хачатуряна впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-6-5 12:20


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным. дальше »

2020-6-2 15:25


Самарцев приглашают послушать записи выступлений Дмитрия Шостаковича

18 мая Самарская областная универсальная научная библиотека в рамках аудиоцикла "Голоса великих" из коллекции виниловых записей, которые хранятся в фондах СОУНБ, приглашает послушать радиовыступления всемирно известного композитора. дальше »

2020-5-17 04:26


Фото:

«Говорит Дмитрий Шостакович». СОУНБ продолжает знакомить с виниловыми коллекциями из аудиофондов


СОУНБ приглашает послушать Дмитрия Шостаковича. дальше »

2020-5-15 17:14


Фото:

Показательный оркестр МЧС России поздравляет с Днем Победы в новом формате

Окунуться в праздничную атмосферу и послушать любимые песни военных лет в исполнении показательного оркестра МЧС России могут все желающие, не выходя из дома – видео концерта доступно на официальном интернет-портале МЧС России и в официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях. дальше »

2020-5-8 10:00


Фото:

Пассажиры поездов смогут послушать песни военных лет в исполнении Хора Турецкого


Музыкальным подарком для пассажиров станет документальный фильм "Хор Турецкого. Песни Победы". дальше »

2020-5-8 09:44


Фото:

Михаил Перепелкин: "Мы встретились с океаном неизвестности, как в "Солярисе"

Профессор Самарского университета, журналист, краевед, старший научный сотрудник Самарского литературного музея Михаил Перепелкин рассказал о своей новой книге, главы из которой можно послушать каждую субботу онлайн, а также поделился ощущением от пребывания в самоизоляции. дальше »

2020-4-30 15:26


Фото:

Где и что смотреть из дома: самарская афиша онлайн-событий и проектов

Послушать оперу в САТОБ, посмотреть спектакль в Самарском театре драмы, узнать что-то новое о кино из лекций Валерия Бондаренко и Михаила Куперберга, посетить экскурсию по музею "Самара Космическая" и как-то иначе провести свой культурный досуг карантин не помешает. дальше »

2020-3-30 05:31


В Самаре прошла международная конференция «СамАстро-2019»

Она объединила 150 человек — это школьники средних и старших классов. Послушать доклады про космос и астрономию пришли даже воспитанники детских садов из городов России и ближнего зарубежья. дальше »

2019-11-18 13:15


Фото:

В Самарской области в следующем году пройдут Дни Эрмитажа

Посетители смогут принять участие в мастер-классах от ведущих реставраторов, послушать лекции и посмотреть фильмы. дальше »

2019-11-16 11:57


Самара присоединилась к всероссийской акции

Только один раз в году можно послушать джаз в музее, а в кинотеатре посмотреть выставку или даже спектакль. И все это поздним-поздним вечером, потому что "Ночь искусств". дальше »

2019-11-5 04:43


Фото:

Финская журналистка рассказала об особой атмосфере в российском поезде


Йесканен отметила, что сутки в поезде прошли на удивление легко и она успела прочесть 300 страниц романа и послушать музыку. дальше »

2019-10-19 18:12


Жители Самары получили возможность бесплатно послушать лекции по астрономии

В областной столице будут проводить регулярные лекции по астрономии и смежным наукам в рамках проекта «Открытый лекторий СДДЮТ». Первая лекция состоится в субботу, 28 сентября, в 11.00, по адресу: ул. Куйбышева, 151. дальше »

2019-9-20 14:26


Фото:

Где отмечать День города в Самаре

В этом году Самаре исполняется 433 года. Главный городской праздник будут отмечать целых три дня —  6,7 и 8 сентября. Рассказываем, куда сходить, на что посмотреть. Пятница, 6 сентября В пятницу, 6 сентября, в 18. дальше »

2019-9-6 16:34


«Самарский взгляд» — прямой эфир на «Радио Губерния»

На «Радио Губерния»состоялся прямой эфир с членами Фотообъединения областного Союза журналистов Юрием Стрельцом и Валерием Афанасьевым. Тема — фотоконкурс «Самарский взгляд». дальше »

2019-8-30 17:45