В САТОБ состоится благотворительный Новогодний праздник для детей

В САТОБ состоится благотворительный Новогодний праздник для детей
фото показано с : niasam.ru

2021-12-15 15:52

16 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета состоится благотворительный Новогодний праздник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей из многодетных и приемных семей Самары и Самарской области. В этом году маленьким зрителям будет представлена музыкальное представление по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Истории Андерсена заслуживают того, чтобы обрамить их звучанием оркестра, – ведь музыка, как и эти сказки, воздействует на сердце слушателя напрямую. В празднике примут участие триста детей, для которых приготовлены новогодние подарки.  В программе – торжественное открытие с участием представителей органов власти, шоу-программа (подъёлочник) для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой. Организаторы мероприятия – Благотворительный фонд «Радость», ГБУК «Самарский академический театр оперы и балета» при поддержке Правительства Самарской области и Общественной палаты Самарской области. Программа: 12.00 – «Подъёлочник»; 12.15 – спектакль, сообщает пресс-служба САТОБ.   Фото:    pixabay   источник »

детей участие триста которых подарки новогодние приготовлены

детей участие → Результатов: 126


Детей и подростков из Самары приглашают к участию в IV международном интернет-конкурсе детского и юношеского творчества «Brilliant Talents – Здравствуй, зима»

Начинающих вокалистов, танцоров, художников — одаренных детей и подростков из столицы 63-го региона приглашают принять участие в IV международном интернет-конкурсе детского и юношеского творчества «Brilliant Talents – Здравствуй, зима».

2021-11-25 08:33


Фото:

Юные самарские артисты примут участие в гала –концерте Международного благотворительного Фестиваля «Белая трость»


В гала-концерте примут участие 28 талантливых детей со всей страны, которые приглашены в Москву по итогам межрегиональных отборочных туров.

2021-10-14 15:14


Более чем 20 тысяч детей приняли участие в месячнике Куйбышевской железной дороги "Безопасную железную дорогу - детям!"

С 1 сентября и в течение месяца на территории Куйбышевской железной дороги проходил месячник "Безопасную железную дорогу - детям!" Железнодорожники совместно с работниками транспортной полиции в регионах обслуживания магистрали ежедневно проводили профилактические мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

2021-10-4 09:37


Более 20 тысяч детей приняли участие в месячнике Куйбышевской железной дороги "Безопасную железную дорогу — детям!"

С 1 сентября на территории Куйбышевской железной дороги в течение месяца проходил месячник "Безопасную железную дорогу — детям!". Железнодорожники совместно с работниками транспортной полиции в регионах обслуживания магистрали ежедневно проводили профилактические мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

2021-10-4 09:37


Заявки на участие в региональном этапе конкурса "В фокусе - детство" примут до 10 октября

К участию приглашаются авторы, чьи работы освещают успешные практики поддержки семьи и детства, ценности крепкой многодетной семьи, судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом, новые способы работы с семьей и детьми, различные онлайн-технологии и интерактивные сервисы, приходящие на помощь детям, лайфхаки для родителей, оказание квалифицированной психологической помощи и работу детского телефона доверия.

2021-10-2 11:00


Самарские волонтёры собрали на острове Зелёненьком 12 кубометров мусора

Как сообщили в администрации Самары, в акции «Чистые берега» на Зелененьком участие приняли 230 человек — 200 взрослых и 30 детей.

2021-9-27 18:12


Фото:

Сотрудники областной Госавтоинспекции примут участие в брифинге, посвященном обеспечению безопасности детей на дорогах

Мероприятие состоится 31 августа в 12:00 часов в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства".

2021-8-30 15:45


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники принимают участие во всероссийском родительском собрании

В Похвистневском районе присутствующим на встрече родителям напомнили о мерах предосторожности от действий злоумышленников и безопасности детей.

2021-8-29 11:14


Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета по образованию

В среду, 25 августа, президент РФ Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования. Темами для обсуждения заседания, прошедшего в преддверии начала нового учебного года, стали меры и предложения по повышению качества общего образования в субъектах федерации, в том числе по подготовке и повышению квалификации учителей, развитию единой цифровой образовательной среды и обеспечению безопасности детей в образовательных организациях, а также по реализации программ ремонта школ и закупки оборудования.

2021-8-26 16:49


Фото:

Сотрудники ГИБДД Тольятти приняли участие в родительском собрании о безопасности детей


Сотрудники полиции разъясняли родителям, что они являются авторитетом в формировании культуры безопасного поведения у детей.

2021-7-27 08:21


В Самарской области стартовал прием заявок на участие в проекте «Мама-предприниматель»

В Самарской области идет набор на обучающий курс «Мама-предприниматель», который уже не первый год дает возможность женщинам успешно стартовать в бизнесе, получать весь комплекс практических знаний в сфере предпринимательской деятельности.

2021-6-28 16:41


Фото:

Самарские полицейские приняли участие в межведомственном заседании круглого стола «10 лет на страже детства»

На мероприятии обсуждались итоги работы правоохранительных органов по защите прав несовершеннолетних, раскрытию преступлений прошлых лет, совершенных в отношении детей.

2021-6-24 15:00


Фото:

Инклюзия и профориентация: как подготовить детей к взрослой жизни

В дискуссии на тему: "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре", которая прошла недавно в Самарском областном вещательном агентстве по инициативе представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Самарской области при поддержке информационного портала "Волга Ньюс", приняли участие председатель региональных представительств НСКВ в Самарской, Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России Анна Бушлякова, менеджер по связям с общественностью и внутренним коммуникациям компании АО "Данон Россия" Татьяна Голуб, руководитель Самарской городской общественной организации инвалидов-колясочников "Десница" Евгений Печерских, председатель Самарской региональной общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства и их семей "Интеллект" Елена Головинская, руководитель самарской студии инклюзивного творчества Екатерина Сизова, а также художественный руководитель и режиссер творческой инклюзивной студии "Э-моция" (Казань) Неля Суркина и специалист отдела для незрячих и слабовидящих ЦГБ им.

2021-6-18 08:58


Фото:

Сотрудники АО "Транснефть-Приволга" провели волонтерские акции

Более чем триста работников подразделений АО "Транснефть-Приволга" приняли участие в волонтерских акциях. Добровольческие мероприятия прошли на территории Самарской, Волгоградской и Оренбургской областей и были приурочены к прошедшему Дню защиты детей.

2021-6-8 14:01


В Самарской области более 100 тыс. семей с детьми получают меры соцподдержки

1 июня в Самарской области отметили Международный день защиты детей. Яркий фестиваль прошел в Самаре в Струковском саду. В нем приняли участие ребята со всей губернии, в том числе дети из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

2021-6-2 15:55


Фото:

"Лиза Алерт" проводит обучающие квесты для детей

В субботу, 22 мая, в парке им. Щорса школа волонтерского поискового движения "Лиза Алерт" открыла проект "Безвредные советы", в котором приняли участие дети и их родители. По словам организатора, цель проекта - обучение детей тому, как правильно себя вести, если они потерялись, и как не допустить подобных ситуаций.

2021-5-24 09:56


Фото:

Воспитанники самарской "Веги" подтвердили высокий уровень знаний на Всероссийской олимпиаде школьников

В 2021 году каждый третий воспитанник центра для одаренных детей "Вега" стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Это самое масштабное в России интеллектуальное состязание, участие в котором является бесплатным и может обеспечить ребенку льготы при поступлении в вуз, сообщает пресс-служба облправительства.

2021-5-6 07:15


Самарская область готовится принять всероссийскую смену лагеря «Страна Героев»

Под Самарой отремонтируют загородный центр «Лесная сказка» для размещения Всероссийского детского военно-исторического лагеря «Страна героев», сообщает RosTender. info. Смены «Страны героев» в этом году пройдут в третий раз в рамках национального проекта «Культура.

2021-4-9 13:51


В Самаре идут съемки нового сезона киноальманаха «И в шутку, и всерьез»

В Самаре идут съемки нового сезона киноальманаха «И в шутку, и всерьез» Фондом развития детского кино «Сотворение» при поддержке Фонда президентских грантов. В 2020 г. фильмы киноальманаха, снятые в Самаре, завоевали 36 побед на кинофестивалях.

2021-3-30 16:24


Фото:

Две семьи в Челябинской области подали к Минфину РФ иски на 40 млн рублей за подмену детей 38 лет назад


Примерно месяц назад женщины приняли участие в телевизионной передаче, где и вскрылся факт подмены.

2021-3-31 16:11


Фото:

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области приняла участие в обучающем мероприятии для детей и подростков

В ходе встречи воспитанники социального приюта тренировали память, воображение и навыки коммуникации через игру.

2021-3-16 14:34


В регионе пройдет конкурс «Хрустальные звездочки»

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» стартовал в регионе. Заявки на участие принимаются до 09 марта 2021 года. Управлением Федеральной службы судебных приставов по Самарской области с 10 февраля по 31 марта 2021 года проводится региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

2021-2-16 08:30


Фото:

Самарская администрация обсудила меры по недопущению участия детей в несанкционированных акциях

В мероприятии приняли участие прокурор города Самара Артем Ярыгин, советник губернатора Самарской области Ирина Скупова, а также представители профильных ведомств, образовательных учреждений, председатели районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите.

2021-1-29 20:42


Фото:

Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области создал календарь на 2021 год из детских рисунков

В него вошли лучшие работы детей, принявших участие в ежегодном конкурсе «Мои родители работают в полиции».

2021-1-16 13:24


Фото:

«Рисунки детей в течение всего года будут радовать наш взгляд…»

В календарь на 2021 год от Общественного совета областного главка МВД вошли лучшие рисунки детей, принявших участие в ежегодном конкурсе «Мои родители работают в полиции».

2021-1-14 13:24


Фото:

Детей сотрудников УФСИН СО наградили дипломами  за активное участие в фестивале-эстафете «Талантливое детство»


В эстафете участвовали видеосюжеты выступлений детей сотрудников УИС, выполненные в свободном стиле, отражающие различные направления детского творчества.

2020-10-20 13:19


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

2020-10-20 13:40


Впервые «Билет в будущее» выбирают не только школьники Самарской области, но их родители

Около 13 тысяч родителей школьников Самарской области поддержали своих детей и прошли авторизацию на платформе проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся «Билет в будущее». В этом году в Самарской области он проходит в рамках национального проекта «Образование».

2020-10-14 15:15


Фото:

Самарская область приняла участие во Всероссийском марафоне открытия центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»


Реализация проекта нацелена на всестороннее развитие детей за счет модернизации системы дополнительного образования.

2020-9-30 17:33


Проект «Синяя птица» телеканала «Россия» объявил о старте детского кастинга по всей стране

Всероссийский конкурс талантов «Синяя птица», седьмой сезон которого в ноябре 2020 года покажет телеканал «Россия», приглашает детей со всей страны принять участие в творческом конкурсе. Заявки от юных талантов, которые мечтают показать в телеэфире свой танец, игру на музыкальных инструментах, цирковой номер или удивить актерским мастерством, организаторы принимают на сайте проекта до 20 сентября 2020 … Запись Проект «Синяя птица» телеканала «Россия» объявил о старте детского кастинга по всей стране впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-9-9 16:47


Фото:

В Самаре реализуется образовательный проект «Мама - предприниматель»

Участие в конкурсе могут принять женщины, находящиеся в декретном отпуске или имеющие несовершеннолетнего ребенка/детей, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие ее не более 1 года.

2020-9-8 15:00


Федеральный проект бесплатных тренировок на свежем воздухе «Зеленый фитнес» стартует в Самаре

С 28. 08. 2020 жители и гости города смогут принять участие в занятиях по йоге, функциональному тренингу, интервальной тренировке. Еженедельные бесплатные спортивные мероприятия и тренировки на общественных пространствах городов: в парках и скверах, на пляжах, набережных и площадях — все это «Зеленый Фитнес».

2020-8-27 12:49


Стартовала третья дистанционная смена для подростков в детских оздоровительных лагерях Куйбышевской железной дороги

Сегодня на базе специально разработанной цифровой платформы началась третья дистанционная смена, которая проводится в рамках социального проекта "Наша СМЕНА: Стремление. Мастерство. Единство. Наследие.

2020-7-28 05:28


Программист и врач – самые популярные профессии у выпускников школ

Выпускники школ чаще всего выбирают для поступления медицинские и IT-специальности. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 родителей выпускников школ всех регионов страны.

2020-6-16 10:17


Фото:

БФ "ЕВИТА" и волонтеры поздравили паллиативных детей со всей области с 1 июня

В понедельник, 1 июня, благотворительный фонд "ЕВИТА" и волонтеры поздравили паллиативных детей с праздником и привезли им долгожданное спецпитание. Друзья фонда со всей Самарской области приехали специально, чтобы забрать подарки и доставить их более чем сорока семьям. В акции также приняли участие крупные самарские компании.

2020-6-1 15:05


Фото:

В Самарской области паллиативных детей поздравили с праздником

1 июня благотворительный фонд "ЕВИТА" и больше десяти волонтеров поздравили паллиативных детишек с праздником и привезли им долгожданное спецпитание. Друзья фонда со всей Самарской области приехали специально, чтобы забрать подарки и доставить их более чем сорока семьям. В акции также приняли участие крупные самарские компании.

2020-6-1 14:50


Владимир Путин в режиме видеосвязи встретился с семьями, удостоенными орденов "Родительская слава"

Во встрече, приуроченной к Международному дню защиты детей, также приняла участие Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Владимир Путин поздравил ее с рождением седьмого ребенка.

2020-6-1 11:52


Юных самарцев приглашают принять участие в конкурсах, приуроченных к Международному дню защиты детей

1 июня во всем мире традиционно отмечается Международный день защиты детей. Ежегодно в Самаре и Самарской области в первый день лета проводятся различные активности для ребят. В текущем году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории региона мероприятия, посвященные данному празднику, пройдут в онлайн формате.

2020-5-28 15:45


11 самарских музыкантов претендуют на попадание в юношеский оркестр Башмета

С 25 мая по 10 июня по всей стране проходят отборочные прослушивания в новый состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета. От Самарской области в них принимают участие 11 детей из разных городов.

2020-5-27 13:06


Фото:

Юнармейцы Самарской области поздравили ветеранов с 9 мая

В Самарской области грамотно выстроена система работы с молодежью в военно-патриотических объединениях и клубах. Занятия способствуют формированию у детей активной гражданской позиции и патриотической ответственности.

2020-5-12 04:02


Фото:

Юнармейцы Самарской области поздравили ветеранов с 9 Мая

В Самарской области грамотно выстроена система работы с молодежью в военно-патриотических объединениях и клубах. Занятия способствуют формированию у детей активной гражданской позиции и патриотической ответственности.

2020-5-12 04:02


Фото:

Иркутская «Школа безопасности» приглашает детей принять участие в новом дистанционном конкурсе «СИДИМ ДОМА!»

Масштабный проект по развитию областного детско-юношеского движения «Школа безопасности» Иркутской области продолжает набирать обороты и запускает новый проект в режиме самоизоляции «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ#СИДИМ ДОМА».

2020-4-15 10:18


67% состоящих в браке россиян хотят вернуться на работу

К прежним условиям труда после удаленки чаще всего мечтают вернуться россияне, состоящие в браке и имеющие детей. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал у россиян, как изменилась их работа после перехода на удаленку.

2020-4-14 07:48


Фото:

В Самарской области полицейские проводят онлайн уроки по безопасности дорожного движения для детей, находящихся в режиме самоизоляции

Родители, чьи дети уже приняли участие в онлайн уроках, выражают благодарность сотрудникам ГИБДД за содержательные беседы.

2020-4-4 10:35


Фото:

Самарская область готова с сентября обеспечить обучающихся младших классов горячим питанием


Родители регулярно принимают участие в дегустации блюд, входящих в рацион детей.

2020-3-13 08:59


Россияне все чаще считают, что рождение ребенка — не помеха для карьеры

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, можно ли совместить рождение детей и карьеру. В опросах приняли участие представители 500 компаний, 1600 россиян из всех округов страны и 1600 матерей несовершеннолетних детей.

2020-3-11 06:00