Заявки на участие в региональном этапе конкурса "В фокусе - детство" примут до 10 октября

2021-10-2 11:00

К участию приглашаются авторы, чьи работы освещают успешные практики поддержки семьи и детства, ценности крепкой многодетной семьи, судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом, новые способы работы с семьей и детьми, различные онлайн-технологии и интерактивные сервисы, приходящие на помощь детям, лайфхаки для родителей, оказание квалифицированной психологической помощи и работу детского телефона доверия. источник »

семьи работы различные интерактивные сервисы детьми онлайн-технологии

семьи работы → Результатов: 19


Завершается прием заявок на XII Всероссийский журналистский конкурс "В фокусе - детство"

1 октября завершается прием заявок на участие в региональном этапе XII Всероссийского журналистского конкурса "В фокусе - детство". К участию приглашаются авторы, чьи работы освещают успешные практики поддержки семьи и детства, судьбы детей-сирот, онлайн-технологии и интерактивные сервисы, лайфхаки для родителей, оказание психологической помощи и работу детского телефона доверия.

2021-9-18 10:22


Завершается прием заявок на XII Всероссийский журналистский конкурс "В фокусе — детство"

1 октября завершается прием заявок на участие в региональном этапе XII Всероссийского журналистского конкурса "В фокусе — детство". К участию приглашаются авторы, чьи работы освещают успешные практики поддержки семьи и детства, судьбы детей-сирот, онлайн-технологии и интерактивные сервисы, лайфхаки для родителей, оказание психологической помощи и работу детского телефона доверия.

2021-9-17 10:22


Фото:

Дмитрий Азаров помог семье из Приволжья приобрести ортопедическую кровать для больного ребенка


Дом строит сам глава семьи - после работы. Все деньги уходят в строительство, поэтому крупные покупки даются нелегко.

2021-3-18 15:06


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Фото:

Пожарная безопасность в многодетных и социально-неблагополучных семьях на особом контроле сотрудников госпожнадзора

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Похвистнево и Похвистневского муниципального района совместно с представителями управления по вопросам семьи, опеки и попечительства, отдела по капитальному строительству, архитектуре и градостроительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Администрации Похвистневского района проведено совместное обследование мест проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально - опасном положении.

2019-8-22 12:16


Сколько стоит собрать ребенка в школу в мегаполисе

Дороже, чем в Москве: больше всего денег на сбор школьника к новому учебному году потратили семьи из Красноярска и Новосибирска. В преддверии 1 сентября сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросил родителей школьников и выяснил, сколько стоит собрать ребенка в школу.

2019-8-21 15:57


Фото:

В Самаре открыли выставку картин из фондов четырех музеев Поволжья

В четверг, 1 августа, в Художественном музее состоялось открытие выставки «Великие Маковские». В мраморном зале зрителям представили 44 работы династии коллекционеров и художников, живших на рубеже XIX и XX веков.

2019-8-2 15:20


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

5 домов и 2 подземных этажа. Как жил арестованный с третьей попытки Наумов

17 февраля, суд Самарского района все-таки арестова экс-замдиректора РКЦ "Прогресс" Константина Наумова на два месяца. Арестовать бывшего топ-менеджера космической отрасли удалось только с третьей попытки.

2019-2-18 19:42


Фото:

Судебные приставы Самарской области помогли вернуть долг в полмиллиона рублей

В отделе судебных приставов Кинель-Черкасского района Самарской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина В. в пользу гражданки К. задолженности в размере 580 тысяч рублей.

2019-2-6 08:16


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной.

2019-1-1 15:22


Исторический парк в Самаре подводит итоги года

Знакомство с роботом-экскурсоводом Роби МИПСом, возможность построить город-крепость Самару, поспешив на помощь князю Засекину, научиться писать пером и создавать герб семьи - Исторический парк в Самаре подводит итоги работы за год.

2018-12-12 07:53


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей.

2018-9-20 09:40


За три года соцработники, отговорившие женщин от абортов, спасли жизни 705 детей

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области подвело итоги работы службы семьи.

2018-8-10 04:37


Фото:

11 детей выпали из окон в Самаре с начала лета. Один ребенок погиб

11 детей выпали из окон в Самаре с начала лета. Один ребенок погиб. Информация была озвучена 11 июля в ходе пресс-конференции, которую провели совместно Следственный Комитет по Самарской области и администрация города.

2018-7-12 15:52


Фото:

Особенности работы инспекторов по делам несовершеннолетних в период летних каникул.

Сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних при администрации районов, в рамках профилактической работы, посещают неблагополучные семьи и детей, состоящих на учёте.

2018-6-29 09:00


Фото:

В Самаре открыли музей Эльдара Рязанова

19 мая в доме 120 по улице Фрунзе для первых посетителей открыл свои двери музей Эльдара Рязанова. Это проект городской администрации, которая на своем сайте сообщает: В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, врио первого заместителя председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, , вдова режиссера Эмма Абайдуллина, дочь Ольга Рязанова, родственники и друзья семьи Эльдара Рязанова.

2018-5-20 19:09


Фото:

Школьников и студентов региона приглашают к участию в областном фотоконкурсе «Моя семья»


На конкурс принимаются работы, в которых участники создали свое представление образа семьи.

2018-4-26 13:55