В Сергиевском районе открыт аптечный пункт на базе «Почты России»

В Сергиевском районе открыт аптечный пункт на базе «Почты России»
фото показано с : niasam.ru

2022-10-12 15:38

Обеспечить жителей региона льготными и бесплатными лекарствами просили жители региона, когда вносили свои предложения в «Народную программу» партии. Гарантировать доступность лекарственного обеспечения на всей территории региона, необходимо независимо от удаленности от городов и крупных населенных пунктов, уверены депутаты фракции «Единая Россия». Оценили ситуацию в Сергиевском районе депутаты комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы совместно с представителями министерства здравоохранения Самарской области и администрацией муниципального района. Значительная отдалённость населенных пунктов, низкая плотность населения и, соответственно, не столь значительный товарооборот – именно эти проблемы сдерживают активное появление коммерческих аптечных сетей на селе.  Речь идет не только об обеспечении льготными лекарственными препаратами, но и о розничной продаже медикаментов. В Серноводске льготные лекарства по рецепту врача можно получить в поликлинике Сергиевской ЦРБ. В селе работают и три аптечных пункта. Один из них расположен в отделении «Почты России».  В Самарской губернии открыто ещё два таких аптечных пункта. Ассортимент лекарств сейчас небольшой, но все основные группы препаратов в ассортименте. В этом убедились депутаты фракции «Единая Россия». Площадь аптечного пункта не позволяет торговать сотнями наименований препаратов. «Услуги аптечного пункта востребованы, мы в этом убедились. Очень важно, чтобы все жители нашей губернии имели возможность получить льготные лекарственные препараты, приобрести нужные им медикаменты быстро и по оптимальной стоимости. И это право должно быть в равной степени обеспечено всем, независимо от места их проживания», - подчеркнула председатель комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике, депутат фракции «Единая Россия» Марина Сидухина. Напомним, что вместе с «Почтой России» прорабатывается вопрос о возможности при использовании дистанционных способов заказов препаратов выдавать их на почте. Именно почтовая сеть может в буквальном смысле «достучаться» до каждого. Вместе с письмами на дом могут доставлять и лекарства, с соблюдением всех норм и правил, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".   Фото:   пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР" источник »

региона жители просили лекарствами бесплатными вносили свои

региона жители → Результатов: 126


Фото:

С 24 ноября в Самарском медицинском колледже имени Нины Ляпиной будет работать пункт вакцинации


Ежедневно с 9.00 до 20.00 жители региона смогут сделать прививку от COVID-19 в данном пункте.

2021-11-22 13:37


Фото:

Дмитрий Азаров передал ключи от квартир детям, оставшимися без попечения родителей


Новоселье молодые жители региона справляют в новом доме, расположенном в п.г.т. Стройкерамика.

2020-8-28 16:58


Фото:

Дошли до главного. О чем жители региона спрашивали Владимира Путина

Жители региона активно отправляли свои вопросы Президенту России. Правда, в прямой эфир попали лишь два. За кадром осталось несколько видеообращений, которые горожане разместили на Ютубе

2019-6-26 12:36


Фото:

Жители Самарской области выберут самых успешных молодых предпринимателей региона

На портале для взаимодействия граждан с органами власти «ВМЕСТЕ» стартовало новое голосование, в ходе которого жители Самарской области могут поддержать наиболее креативных и перспективных молодых предпринимателей региона.

2018-12-22 18:12


Фото:

Социолог Валдимир Звоновский оценил ход выборов в Самарской области

По мнению доктора социологии Владимира Звоновского, жители региона продемонстрировали достойную явку, а избирательный процесс проходил заметно «чище», чем предыдущие выборы губернатора

2018-9-9 20:05


Фото:

Виктор Полянский: "Население области проявило высокий уровень ответственности"

Жители Самарской области в единый день голосования продемонстрировали высокую явку, учитывая сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, считает член Общественной палаты региона, заведующий кафедрой государственного и административного права юридического факультета Самарского университета Виктор Полянский.

2018-9-10 17:00


По данным exit poll Дмитрий Азаров набирает 75% голосов

В воскресенье, 9 сентября, в 20:00 в Самарской области закрылись избирательные участки. Жители региона в единый день голосования выбирали губернатора, в Тольятти и Сызрани прошли выборы в городскую думу, а в 158 избирательном округе — выборы в Государственную думу РФ.

2018-9-9 15:53


Владимир Звоновский: "Эти выборы, несомненно, более открытые и чистые, чем выборы 2014 года"

В воскресенье, 9 сентября, в Самарской области прошли выборы губернатора и депутата Госдумы от 158 округа. По мнению доктора социологии Владимира Звоновского, жители региона продемонстрировали достойную явку, а избирательный процесс проходил заметно "чище", чем предыдущие выборы губернатора.

2018-9-9 15:07


Фото:

У памятника основателю Самары воеводе Григорию Засекину собрались жители города


Глава региона Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина, а также почетные граждане, представители духовенства и общественных организаций возложили цветы к памятнику.

2018-9-9 13:04


Фото:

В Самарской области стартовал День выборов

9 сентября жители региона выбирают губернатора Самарской области и депутата Государственной думы. На каждый пост претендуют 6 кандидатов.

2018-9-9 08:33


Фото:

Дмитрий Азаров проголосовал на выборах губернатора Самарской области

В воскресенье, 9 сентября, в единый день голосования жители региона выбирают губернатора Самарской области. Помимо голосования за главу региона, в Тольятти и Сызрани формируются новые составы городских дум, а 158-й избирательный округ решает, кто будет представлять территорию в Государственной думе РФ.

2018-9-9 07:34


В Самарской области открылись избирательные участки

САМАРА, 9 сентября, ФедералПресс. Сегодня жители региона выбирают губернатора, депутата Госдумы по округу, парламентариев Тольятти и Сызрани.

2018-9-9 07:17


Фото:

На молодежном УИКе раздавали подарки и вели трансляцию в Instagram

В воскресенье, 9 сентября, в России проходит единый день голосования. Свое волеизъявление демонстрируют и жители Самарского региона. Особая атмосфера царит на УИК 3045, где работают представители Молодежной избирательной комиссии Самарской области.

2018-9-9 06:17


Игровая площадка построена в Георгиевке благодаря участию людей в «СОдействии»

Жители села Георгиевка смогли воочию убедиться, что их инициативы и усилия могут быть поддержаны материально правительством региона: в рамках проекта «Содействие» и программы «Поддержка инициатив граждан Самарской области» в селе построена детская игровая площадка.

2018-9-5 13:35


Василий Лихачев: «Выборная кампания в регионе проходит в штатном режиме»

Напомним, 9 сентября жители региона выберут губернатора области, депутатов гордумы Тольятти и Сызрани, а также депутата Государственной думы по 158-му федеральному округу. Выборам в федеральное заксобрание уделяется особое внимание.

2018-8-27 13:34


Участникам Курской битвы вручили подарки

По поручению главы региона Дмитрия Азарова, в честь знаменательной исторической даты, участникам Курской битвы были вручены подарки. Среди них жители Кинеля — Михаил Васильев, Василий Лизнев и Иван Егоров.

2018-8-24 12:24


Фото:

У микрофона - губерния

Во время почти двухчасового разговора в эфире «Радио Россия - Самара» глава региона и жители губернии обсудили развитие сельских территорий, существующие проблемы и пути их решения.

2018-8-24 17:12


За полгода в Самарской области совершено 41 млн операций с использованием карт "Мир"

За шесть месяцев 2018 года жители и гости региона совершили 41 млн операций с использованием карт "Мир" на сумму более 76 млрд рублей. Об этом сообщает Отделение Самара Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

2018-8-21 07:05


Фото:

За 5 дней пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 3 природных пожара и 48 загораний сухой травы в регионе. Уважаемые жители, будьте бдительны!

Главное управление МЧС России по Самарской области призывает жителей региона быть предельно осторожными с огнем

2018-8-17 15:50


Фото:

В Самарской области формируется стратегия развития малых и средних городов

Во вторник, 14 августа, в Новокуйбышевске прошла стратегическая сессия «Малые города - большие возможности». Это уже пятый форум, на котором эксперты и жители региона обсуждают пути дальнейшего развития Самарской области.

2018-8-16 10:37


Фото:

Крематория точно не будет. Азаров снова прокомментировал тему в Твиттере

Дмитрий Азаров вновь прокомментировал тему строительства крематория в Рубежном. Жительницу поселка, через Твиттер сообщившую о слухах, согласно которым, крематорий, вопреки ранее данным обещаниям, все-таки будет построен, Дмитрий Азаров заверил, что эта информация не соответствует действительности.

2018-8-16 16:46


Фото:

Будущее региона выберем вместе

В Новокуйбышевске прошла стратегическая сессия «Малые города - большие возможности». Это уже пятый форум, на котором эксперты и жители региона обсуждают пути дальнейшего развития Самарской области.

2018-8-14 13:06


Фото:

Эксперты ОНФ в Самарской области обсудят перспективы развития родовых поместий на сельских территориях региона


В мероприятии примут участие представители региональных органов власти, местные жители.

2018-8-14 10:28


Фото:

Глава региона подвел итоги стратегической сессии по развитию малых городов

Во вторник, 14 августа, в Новокуйбышевске состоялась стратегическая сессия "Малые города - большие возможности". Это уже пятый по счету форум, на котором эксперты и жители предложили свое видение дальнейшего пути развития Самарской области.

2018-8-14 08:35


Фото:

Глава региона открыл пленарное заседание стратегической сессии по развитию малых городов губернии

Во вторник, 14 августа, в Новокуйбышевске проходит стратегическая сессия "Малые города - большие возможности". Это уже пятый по счету форум, на котором эксперты и жители предложат свое видение дальнейшего пути развития Самарской области.

2018-8-14 05:53


Разгрузить дороги

В среду жители Тольятти обратились к главе региона Дмитрию Азарову с жалобой на пробки на федеральной трассе. Заторы вызваны ограничением движения большегрузов, введенного в июле. Областное правительство подготовило новую схему ограничений и предлагает жителям обсудить ее.

2018-8-9 10:07


Жители региона чаще жалуются на качество бытовых и жилищно-коммунальных услуг

В первом полугодии 2018 года в Управление Роспотребнадзора по Самарской области поступило 8138 обращений, что на 2,6% больше чем за аналогичный период в 2017 году (7933) и на 9,4% больше чем в 2016 -м (7378).

2018-8-9 06:16


Фото:

У тольяттинцев спросят мнение по поводу ограничения движения большегрузов по М-5 в дневное время

В среду, 8 августа, во время рабочей поездки в Тольятти жители города и депутаты Тольяттинской гордумы обратились к главе региона Дмитрию Азарову по поводу состояния трассы М-5.

2018-8-9 17:43


Фото:

Шесть китов экономики

На площадке отеля Lotte прошла стратегическая сессия «Экономический прорыв. Цифровая экономика». Это уже четвертый по счету форум, на котором эксперты и жители региона предложили свое видение дальнейшего пути развития Самарской области.

2018-8-7 16:24


Фото:

Дмитрий Азаров: "Задача-максимум - вернуть Самарскую область в число регионов-лидеров"

Во вторник, 7 августа, на площадке отеля Lotte состоялась стратегическая сессия "Экономический прорыв. Цифровая экономика". Это уже четвертый по счету форум, на котором эксперты и жители региона предложат свое видение дальнейшего пути развития Самарской области.

2018-8-7 15:39


Фото:

В фокусе - цифра

На площадке отеля «Лотте» состоится стратегическая сессия по теме «Экономический прорыв. Цифровая экономика». Это уже четвертый по счету форум, на котором эксперты и жители региона предложат свое видение дальнейшего пути развития Самарской области.

2018-8-6 12:41


Фото:

Чтобы крыша не текла

Жалобы жителей региона на проведение капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) стали основанием для пристального внимания главы региона Дмитрия Азарова и аудиторов к результатам деятельности профильного фонда.

2018-8-2 15:15


Жители 63-го региона смогут узнать больше о том, из чего состоят самарские товары потребления

На днях руководитель Роскачества Максим Протасов и врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко подписали "дорожную карту" о сотрудничестве. Более того, в регионе вручили первый Знак качества, а совсем скоро поспеет и второй.

2018-8-2 13:36


Волонтеры помогут маломобильным гражданам в единый день голосования 9 сентября

Соответствующий договор подписали областная избирательная комиссия и Самарской дом молодежи. Напомним, во второе воскресенье месяца жители региона выберут губернатора и депутата Госдумы по 158 избирательному округу.

2018-7-25 17:54