Результатов: 72
Фото:

Прокуратура опротестовала решение суда по мусорной реформе

Прокуратура Самарской области просит отменить решение суда, который отказался обязывать власти региона организовать раздельное накопление ТКО, что обеспечило бы возможность оплачивать услуги по вывозу мусора исходя из фактического объема. дальше »

2021-5-13 09:13


В Самаре стартовал очередной суд по мусорной реформе

Административный иск был подан к министерству энергетики и ЖКХ региона в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц от имени первого заместителя прокурора области Игоря Харитонова. дальше »

2021-2-15 05:48


Фото:

В Самаре стартовал очередной суд по мусорной реформе

На прошлой неделе в Ленинском районном суде под председательством федерального судьи Владимира Болочагина началось рассмотрение иска прокуратуры Самарской области по организации раздельного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО). дальше »

2021-2-15 01:44


Фото:

Самарский проект «Школа Муниципального Депутата» вышел на федеральный уровень


В Тюмени прошел межрегиональный Форум, посвященный реформе местного самоуправления. Более 30 регионов приняли участие в работе Форума. дальше »

2020-12-9 12:59


Фото:

Сергей Симак: Последствия пандемии должны благотворно отразиться на экологии

Председатель центрального совета "Российской Зеленой лиги" Сергей Симак в интервью "Волга Ньюс" поделился мнением о влиянии коронавируса на экологию, о реформе системы обращения с ТКО и туризме в нацпарке "Самарская лука. дальше »

2020-6-18 04:54


Фото:

Игорь Минтусов: Руководством России выбран казахстанский сценарий

Один из первых (и хронологически, и по профессиональному уровню) политтехнологов в России посетил Самару, где принял участие в награждении победителей регионального этапа премии "Серебряный Лучник". дальше »

2020-2-13 07:16


Фото:

Владимир Путин высказался о мусорной реформе

На пресс-конференции Президента РФ была затронута и тема мусорной реформы, стартовавшей в России с 2019 года. Президент отметил, что ежегодно в России собирается 70 млн тонн бытовых отходов. дальше »

2019-12-19 09:11


Фото:

Президент рассказал о реформе здравоохранения

В ходе пресс-конференции поднимался вопрос невысокой заработной платы врачей. Президент отметил, что в целом уровень заработка в медицине сфере выше, чем в других социальных сферах. Но существует проблема разрыва в размере зарплаты между младшим и старшим медицинским персоналом. дальше »

2019-12-19 09:08


Аккуратный водитель в приоритете реформы ОСАГО

Недавно состоялись парламентские слушания по дальнейшей реформе ОСАГО, после которых стало ясно, что перспектива повышения стоимости полиса ОСАГО - необоснованные слухи. Суть компромиссного варианта законопроекта, предложенного депутатами, заключается в том, чтобы цена полиса стала максимально индивидуализированной и зависела от того, насколько аккуратен водитель за рулем. дальше »

2019-12-19 15:22


Фото:

Депутат Госдумы Владимир Бурматов приехал в Самару и поучаствовал в дискуссии о "мусорной реформе"

В Самару прибыл председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, федеральный координатор проекта "Чистая страна" Владимир Бурматов. Парламентарий приехал в 63-й регион по приглашению своего коллеги из самарского областного парламента, руководителя федерального партийного проекта "Чистая страна" в Самарской области Дениса Волкова. дальше »

2019-11-16 10:58


Фото:

Мусорная реформа: Акция прошла на площади Козлова


Собравшиеся в основном говорили со сцены о мусорной реформе и завышении тарифов и нормативов в Самарской области. дальше »

2019-10-21 11:22


Фото:

Президент проверил работу кабмина по усовершенствованию контроля бизнеса

О реформе контрольно-надзорной деятельности шла речь на встрече Президента России Владимира Путина с членами правительства в Кремле. Так называемая «регуляторная гильотина» предполагает отмену с 2021 года всех надзорных требований к бизнесу, которые к этому моменту не были пересмотрены и актуализированы. дальше »

2019-10-11 14:12


Фото:

Президент России провел совещание по модернизации здравоохранения

На совещании в среду Минздрав представил свои предложения по реформе первичного звена здравоохранения. Основное внимание было уделено вопросам совершенствования отраслевой системы оплаты труда медицинских работников. дальше »

2019-10-4 10:26


Новый закон об ОСАГО будет стимулировать к аккуратному вождению

В октябре Государственная Дума рассмотрит законопроект по реформе ОСАГО. Он предполагает введение дифференцированного тарифа – чем опаснее стиль вождения автомобилиста, тем больше он заплатит за полис. дальше »

2019-9-21 14:08


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления. дальше »

2019-9-6 13:17


Количество россиян, одобряющих реформу ОСАГО, растет

В рамках пресс-конференции «Доступность и качество ОСАГО в России: результаты мониторинга» было представлено исследование отношения автовладельцев к реформе тарифов ОСАГО. За прошедший год, согласно мониторингу, проведенному Общероссийским народным фронтом (ОНФ), число тех, кто одобряет реформу и хочет, чтобы выплаты стали более справедливыми, выросло практически в два раза. дальше »

2019-7-25 11:33


Фото:

Самарский региональный Центр гражданского образования отметил юбилей

Все началось в девяностых, когда российское образование стало претерпевать изменения. В 1993-м благодаря реформе в образовательном плане школы появились два часа в неделю, которые можно было наполнить полезной информацией. дальше »

2019-6-28 19:22


Фото:

Госдума во втором чтении приняла закон о реформе техосмотра


Если инициативу примут окончательно, что в результате диагностические карты станут электронными, а автомобилисты не будут получать на руки бумажные документы. дальше »

2019-5-18 16:13


Начала работать электронная почта для сбора предложений по «мусорной реформе»

Проблемы, которые возникли в ходе начала работы новой системы обращения с ТКО, обсудили в ходе пресс-конференции в Общественной палате Самарской области. Как отметил председатель Общественной палаты Виктор Сойфер, несмотря на то, что новый порядок вывоза твердых коммунальных отходов готовился два года, после начала работы по новой системе возникает много вопросов. дальше »

2019-4-11 11:38


Фото:

Круглый стол по мусорной реформе в Губернской Думе

Больше 3-х часов 3 апреля длилось заседание круглого стола в Самарской Губернской Думе о результатах работы по обращению с твердыми коммунальными отходами в I квартале 2019 года. Также обсуждалось повышение эффективности данной работы. дальше »

2019-4-9 10:03


Фото:

Митинг в Самаре: За право на достойную жизнь!

23 марта 2019 года в Самаре более 2500 жителей вышли на Всероссийскую акцию протеста Защитим социально-экономические права граждан!. В начале митинга участники единогласно выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передавать вакантный мандат депутата Государственной Думы от КПРФ Павлу Грудинину и потребовали досрочного прекращения ее полномочий. дальше »

2019-3-28 12:33


Фото:

Жигулевск: против роста цен и мусорной реформы

Организованный Жигулевским горкомом митинг на пл. Ленина собрал более 500 жителей. Поддержать митингующих прибыли депутаты-коммунисты Самарской Губернской Думы Алексей Краснов и Михаил Матвеев. Люди пришли с плакатами и транспарантами "Власть лезет в карман народа", "Антинародное правительство в отставку", "Надо менять не пенсионный возраст, а Правительство", "Мы не рабы!", "Нет мусорной реформе" и многими другими. дальше »

2019-2-19 14:57


Фото:

Глава ПФР Антон Дроздов: «Заморозка накоплений долго продолжаться не может»


Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов в интервью РБК рассказал о реформе накопительной пенсии, новом правовом статусе фонда и планах по сокращению его штата. дальше »

2019-1-18 23:35


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования. дальше »

2018-10-2 08:44


Фото:

Госдума одобрила пенсионную реформу в окончательном чтении


Госдума в третьем чтении поддержала законопроект о пенсионной реформе - с учетом поправок, предложенных президентом. Теперь поправки рассмотрит Совет Федерации. дальше »

2018-9-28 15:19


Стимул дольше жить или злой расчет: как в Самаре восприняли заявление Путина о пенсионной реформе

Повышению пенсионного возраста в России быть, хоть и в более мягкой форме. По крайней мере, такой вывод можно сделать из заявления, которое сделал 29 августа президент Владимир Путин. дальше »

2018-8-30 20:24


Фото:

Дмитрий Азаров: Для людей, достигших 55 и 60 лет, будут сохранены все региональные льготы

Как инициативы, высказанные президентом о пенсионной реформе, будут воплощаться в Самарской области дальше »

2018-8-29 18:11


Фото:

Песков объяснил решение Путина выступить с обращением по реформе пенсий


Президент России Владимир Путин решил рассказать о своем отношении к пенсионной реформе в телевизионном обращении в среду из-за важности темы, а не из-за снижения рейтингов. дальше »

2018-8-28 17:17


Фото:

РЕФЕРЕНДУМ - ЭТО ВОЛЯ НАРОДА!

25 августа в Самаре состоялось собрание инициативной группы по проведению референдума. Участие в работе группы приняли 105 человек, а также представители Облизбиркома и нотариус, который заверял подписи участников мероприятия. дальше »

2018-8-28 15:01


Фото:

Формируется инициативная группа по проведению референдума по пенсионной реформе

Решение о регистрации группы в Самарской области будет принято в установленный законом срок в последний день августа этого года дальше »

2018-8-20 09:40


Фото:

ОСТАНОВИМ ГРАБИТЕЛЬСКУЮ РЕФОРМУ!

12 августа в Самаре прошел митинг протеста против повышения пенсионного возраста. В областной столице жители вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке, чтобы высказать свой решительный протест против предлагаемой Правительством РФ пенсионной реформы. дальше »

2018-8-16 13:55


Фото:

ЦИК рассмотрит еще две заявки на референдум по пенсионному возрасту


Таким образом, если комиссия одобрит новые заявки, в России будет насчитываться пять инициативных групп по проведению референдума по пенсионной реформе. дальше »

2018-8-9 17:18


Фото:

ЦИК одобрила предложенный Свиридовым вопрос для референдума о пенсионной реформе


В конце июля Центризбирком не утвердил вопрос для референдума, предложенный КПРФ. дальше »

2018-8-8 17:24


Фото:

Россияне выскажут свое мнение о пенсионной реформе на референдуме

Сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии РФ поддержаны предложения сразу трех инициативных групп о проведении референдума. Все три касаются Пенсионной реформы и увеличения пенсионного возраста дальше »

2018-8-8 15:15


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке. дальше »

2018-7-30 13:25