СГИК проведет масштабный целевой прием совместно с ведущими учреждениями культуры региона

2021-7-5 12:29

В 2021 году Самарский государственный институт культуры впервые в истории вуза и региона проведет масштабный целевой набор студентов на музыкальные направления подготовки и специальности на бакалавриат, магистратуру и специалитет.

Проект реализуется при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и министерства культуры региона. . источник »

региона культуры целевой проведет масштабный магистратуру проект

региона культуры → Результатов: 126


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с творческими союзами и работниками сферы культуры региона


Глава региона и творческое сообщество губернии обсудили вопросы и предложения по развитию сферы культуры и креативных индустрий в Самарской области.

2021-9-7 08:51


Самарский государственный институт культуры проведет масштабный целевой прием совместно с ведущими учреждениями культуры региона

В 2021 году Самарский государственный институт культуры впервые в истории вуза и региона проведет масштабный целевой набор студентов на музыкальные направления подготовки и специальности на бакалавриат, магистратуру и специалитет.

2021-7-5 16:11


Фото:

Самарский государственный институт культуры проведет масштабный целевой набор студентов


Совместно с ведущими учреждениями культуры региона. Студенты пройдут бесплатное обучение, автоматически получат гарантированное трудоустройство.

2021-7-6 14:26


Фото:

Туристы стали дольше задерживаться на территории Самарской области

ПАО «МТС», совместно с департаментом туризма Министерства культуры Самарской области запустила цифровую модель региона для анализа внешних и внутренних туристических потоков на территории региона

2021-6-21 10:32


Фото:

Дмитрий Азаров: «Вами гордится наш регион, гордится вся Россия!»

Накануне Дня России Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил заслуженным жителям региона государственные награды. Их удостоились врачи и учителя, работники промышленных предприятий и деятели культуры, аграрии и общественники, работники прав

2021-6-13 07:08


Фото:

В Самаре наградили заслуженных граждан региона

Перед днем России Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил госнаграды заслуженным жителям региона: врачам, учителям, аграриям, деятелям искусств и культуры, работникам промышленных

2021-6-13 16:24


Фото:

Дмитрий Азаров вручил заслуженным жителям региона государственные награды

В пятницу, 11 июня, накануне Дня России губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил заслуженным жителям региона государственные награды. Их удостоились врачи и учителя, работники промышленных предприятий и деятели культуры, аграрии и общественники, работники правоохранительных органов и государственные служащие.

2021-6-11 12:57


Приток туристов в Самарскую область обеспечит цифровая модель региона

Компания МТС совместно с департаментом туризма министерства культуры Самарской области презентовала в рамках ПМЭФ-2021 цифровую модель Самарской области. Основной задачей совместно разработанной МТС и департаментом туризма интерактивной платформы станет анализ турпотока в Самарскую область и разработка мер по развитию туристической инфраструктуры региона на основе полученных от МТС данных.

2021-6-3 06:50


Фото:

Дмитрий Азаров  поблагодарил деятелей культуры и искусства региона за вклад в развитие отрасли и вручил им Губернские премии


А также обсудил с ними творческие планы и волнующие вопросы.

2021-5-25 17:10


Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем славянской письменности и культуры

Глава региона отметил, что этот день отражает многовековую историю славян, их духовно-нравственные ценности. А также говорит о роли современной России в сохранении богатого культурно-исторического наследия славянских народов.

2021-5-24 14:49


Фото:

Дмитрий Азаров вручил губернские премии деятелям культуры и искусств

В День славянской письменности и культуры губернатор, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров встретился с выдающимися деятелями культуры и искусств региона.

2021-5-25 14:00


В Самарской области завершается посевная кампания

Аграрии Самарского региона вышли на финишную прямую ярового сева. По состоянию на 19 мая 2021 года засеяно более 1,34 млн. га (90%). Ближе всех к окончанию работ хозяйства Ставропольского, Кошкинского, Алексеевского районов.

2021-5-19 12:52


В "Ночь музеев" самарцы прошли вакцинацию от COVID-19 в мобильном пункте

В минувшую субботу, 15 мая, прошла ежегодная всероссийская акция "Ночь музеев". В этот день с 10:00 до 00:00 для жителей региона работал мобильный прививочный пункт возле здания департамента культуры и молодежной политики Самары на ул. Куйбышева, 129.

2021-5-18 16:42


В рамках всероссийской акции «Ночь музеев» жители смогут пройти вакцинацию в передвижном пункте на ул. Куйбышева в Самаре

15 мая пройдет ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев». В этот день с 10. 00 до 00. 00 для жителей региона будет работать мобильный прививочный пункт возле здания департамента культуры и молодежной политики Самары по адресу: улица Куйбышева, 129.

2021-5-15 13:22


В "Ночь музеев" самарцы смогут пройти вакцинацию в передвижном пункте на ул. Куйбышева

В субботу, 15 мая, на всероссийской акции "Ночь музеев" с 10:00 до 00:00 для жителей региона будет работать мобильный прививочный пункт возле здания департамента культуры и молодежной политики Самары на ул. Куйбышева, 129.

2021-5-14 11:35


Фото:

Корпоративные волонтеры высадили молодые березы в самарском Парке победы

В Самаре сотрудники крупных компаний региона — членов Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) присоединились к участию в международной акции "Сад памяти". 1 мая в Парке культуры и отдыха имени 30 лет Победы волонтеры из компаний ПАО "РОСБАНК", АО "Почта России", ОАО РЖД, "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг", ООО "Нестле Россия" и ПАО "Т Плюс" высадили молодые березы.

2021-5-4 05:01


Фото:

Корпоративные волонтеры высадили молодые березы в самарском Парке Победы

В Самаре сотрудники крупных компаний региона - членов Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) присоединились к участию в международной акции "Сад памяти". 1 мая в парке культуры и отдыха имени 30 лет Победы волонтеры из компаний ПАО "РОСБАНК", АО "Почта России", ОАО РЖД, "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг", ООО "Нестле Россия" и ПАО "Т Плюс" высадили молодые березы.

2021-5-4 05:01


Жители региона участвуют во всероссийской акции "Культурный хоровод"

29 апреля, в Международный день танца, жители Самарской области участвуют во всероссийской акции "Культурный хоровод", инициированной Министерством культуры России.

2021-4-29 13:28


ВолгаФест, "Грушинский", филиал Третьяковки: В Самарской области планируется развивать событийный туризм

ВолгаФест, Грушинский фестиваль, открытие филиала Третьяковской галереи, премьера балета "Дон Кихот" в Театре оперы и балета, грандиозный музыкальный фестиваль, посвященный памяти Дмитрия Шостаковича, - события этого года в Самарской области, которые интересны не только региону, но и на федеральном уровне.

2021-4-27 12:57


Фото:

С Грушинским можем не успеть. Какой будет культурная жизнь 63 региона

В конце февраля на должность министра культуры Самарской области была назначена Татьяна Мрдуляш, которая до этого работала в Третьяковской галерее в должности заместителя директора по развитию.

2021-4-21 11:19


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил с праздником работников культуры Самарского региона


Искусство может утешить и ободрить, научить и вдохновить на новые свершения, отметил Губернатор.

2021-3-25 10:43


Фото:

Жители региона примут участие в ежегодном международном конкурсе "Путь к звездам!"

Санкт-Петербургский "Творческий союз работников культуры и искусств" приглашает жителей Самарской области принять участие в ежегодном online-конкурсе, посвященном Дню полета человека в космос, - "Путь к звездам!"

2021-3-10 12:42


Дмитрий Азаров и Константин Титов обсудили перспективы развития туризма

В среду, 3 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с почетным гражданином региона, заместителем председателя областной Общественной палаты Константином Титовым. Обсуждались инициативы Общественной палаты и Клуба почетных граждан в сфере туризма и культуры.

2021-3-3 16:19


Фото:

Грушинский фестиваль пройдет в Самарской области в традиционном формате

Об этом заявила во вторник, 2 марта, на заседании Самарской губернской думы министр культуры региона Татьяна Мрдуляш, пишет ИА «Волга

2021-3-3 07:25


Новому дворцу спорта в Самаре предложили присвоить имя Владимира Высоцкого

На заседании Самарской губернской думы, прошедшем 2 марта, депутат Юрий Шевцов обратился к министру культуры региона Татьяне Мрдуляш с просьбой очень внимательно отнестись к предложению о присвоению новому дворцу спорта, который строится в Самаре на ул. Молодогвардейской, имени Владимира Высоцкого.

2021-3-2 10:33


Передвижная выставка «Рыбное богатство Волги» продолжает просвещать школьников Самарской области

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество ПАО НК «Роснефть», организовало передвижную выставку «Рыбное богатство Волги» в Кулешовском сельском Доме культуры в Нефтегорском районе. Выставка проводится уже не первый раз по Самарской области и проходит в рамках экологического просветительского проекта, который реализуется нефтяниками в учреждениях образования и культуры региона.

2021-2-20 14:49


Фото:

В День российских студенческих отрядов в Самаре состоялся праздничный концерт


В концерте, который прошел в Доме Культуры «Заря», приняли участие бойцы студенческих отрядов из 14 образовательных организаций региона.

2021-2-18 17:44


Фото:

Новая министр культуры рассказала, что приехала в Самарскую область по любви


Татьяна Мрдуляш надеется, что культура станет неотъемлемой частью жизни региона.

2021-2-18 12:00


Дмитрий Азаров представил нового министра культуры региона

Эту должность с сегодняшнего дня занимает Татьяна Мрдуляш. Губернатор Дмитрий Азаров представил ее членам кабинета министров на заседании Правительства Самарской области в среду, 17 февраля. С 2015 года Татьяна Мрдуляш трудилась в Третьяковской галерее, в последние годы занимала пост заместителя генерального директора по развитию одного из ведущих музеев нашей страны и мира.

2021-2-18 13:40


Фото:

В Самарской области назначили нового министра культуры

Сегодня, 17 февраля, на заседании правительства Самарской области губернатор Дмитрий Азаров представил членам кабинета министров нового министра культуры региона. Эту

2021-2-17 13:24


Фото:

Самарский минкульт возглавила Татьяна Мрдуляш

В среду, 17 февраля, губернатор Дмитрий Азаров на заседании правительства Самарской области представил нового министра культуры региона. Эту должность с сегодняшнего дня занимает Татьяна Мрдуляш.

2021-2-17 07:57


Стартует опрос жителей в рамках проекта «Культурное сердце России»

По инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на территории Самары продолжается реализация общественного проекта «Культурное сердце России». Проект дает шанс жителям региона принять участие в формировании культурной программы.

2021-1-15 14:29


Губернатор вручил региональные премии в области культуры и искусства

В среду, 13 января, в День Самарской губернии глава региона Дмитрий Азаров вручил премии выдающимся деятелям культуры и искусства — режиссерам, директорам, преподавателям театров и школ искусств, артистам и музыкантам.

2021-1-14 15:14


Губернатор вручил региональные премии в области культуры и искусств

В среду, 13 января, в День Самарской губернии глава региона Дмитрий Азаров вручил премии выдающимся деятелям культуры и искусств - режиссерам, директорам, преподавателям театров и школ искусств, артистам и музыкантам.

2021-1-14 15:14


Реконструкция ДК с залом-трансформером в селе Елшанка завершится до конца года

В сельском поселении Елшанка Сергиевского районе в течение двух недель будет завершена реконструкция Дома культуры. Она началась в мае 2020 года в рамках национального проекта "Культура", сообщили в пресс-службе правительства региона.

2020-12-16 04:45


Фото:

Благодаря нацпроекту в селе Дмитриевка отремонтировали Дом культуры

В субботу, 12 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров находится с рабочим визитом в Нефтегорском районе. Глава региона оценил положительные изменения в районе, которые появились благодаря нацпроектам, инициированным президентом страны Владимиром Путиным.

2020-12-12 11:52


В Самару привезли «Черный квадрат» Малевича

Процедуру извлечения легендарного полотна почтил своим присутствием министр культуры Самарской области Борис Илларионов, который особо подчеркнул значимость и символичность этого события для культурной жизни Самарского региона.

2020-11-25 09:39


Фото:

Губернатор вручил государственные награды заслуженным жителям региона

Среди 19 награждаемых – представители самых разных сфер деятельности – культуры, сельского хозяйства, промышленности, науки и образования, но большая часть – медицинские работники.

2020-11-6 07:28


Фото:

Министр культуры региона открыл первую стратегическую сессию по развитию СГИК


Итогом таких сессий станет отдельная стратегия развития Самарского государственного института культуры.

2020-9-30 14:14


Губернатор и представители Общественной палаты России обсудили вопросы развития культуры, искусств и этнотуризма

В четверг, 24 сентября, в Самарском музее Модерна состоялось расширенное совместное заседание Общественной палаты региона и двух комиссий Общественной палаты России. Обсуждались вопросы развития культуры и сохранения духовного наследия и по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

2020-9-25 15:43


Губернатор и представители Общественной палаты России обсудили вопросы развития культуры, искусства и этнотуризма

В четверг, 24 сентября, в Самарском музее Модерна состоялось расширенное совместное заседание Общественной палаты региона и двух комиссий Общественной палаты России — по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия и по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

2020-9-25 15:43


В самарском кадетском корпусе МВД России строится уникальный спортивный комплекс

В Самаре в Красноглинском районе на территории кадетского корпуса МВД России ведется строительство уличного спортивного комплекса. Объект реализуется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 — 2022 годы».

2020-8-31 13:11


Фото:

В СО стартует специальная викторина, посвященная Международному Дню молодежи


Которая проверит всех участников на знание молодёжных событий региона, культуры и краеведения.

2020-6-22 15:10


Вблизи Жигулевска самарские археологи обнаружили захоронение 4 века и предметы обихода

Археологическая экспедиция обнаружила на территории нашего региона погребальный комплекс древней именьковской культуры. По информации Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области, осенью 2019 года были начаты раскопки объекта археологического наследия – селища Жигулёвск II.

2020-6-16 12:16


В Самарской области под яровые культуры засеяны две трети плановых площадей

В Самарской области яровой сев проведен на площади свыше 950 тыс. га, что на 150 тыс. га больше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

2020-5-12 15:17