Скончался отец зампредседателя правительства Самарской области Александра Фетисова

Скончался отец зампредседателя правительства Самарской области Александра Фетисова
фото показано с : sgpress.ru

2021-3-2 16:27

Борису Фетисову было 75 лет. О смерти главы Совета ветеранов Железнодорожного района сообщил на своей странице в соцсети председатель гордумы Алексей Дегтев. Борис Фетисов руководил Советом ветеранов с 2015 года и много лет сотрудничал с думой Самары. Он занимался патриотическим воспитанием молодежи — проводил уроки мужества в школах и других учебных заведениях. Алексей Дегтев выразил соболезнования по поводу кончины Бориса Фетисова, отметив, что он был подлинным примером настоящего гражданина, патриота и мужчины: — У Бориса Германовича была потрясающая и неутомимая созидательная энергия. Он всегда был готов прийти на помощь в трудную минуту. Горько осознавать, что уходят такие люди. Светлая память. Соболезнования от депутатов Самарской губернской думы и от себя лично выразил ее председатель Геннадий Котельников: — Настоящий офицер, Борис Германович Фетисов был образцом мужества, честности, твердой гражданской позиции. Мудрый, добрый, человечный, он всегда своим личным примером показывал, что такое любовь к Родине, к своему делу. Многие годы Борис Германович посвятил общественной деятельности, занимался просвещением подрастающего поколения, проводил открытые уроки мужества, отдавал все силы и энергию на благо улучшения жизни в Железнодорожном районе, в Самаре. Его уход – большая потеря для всех, кто знал и любил Бориса Германовича. Глубоко скорбим вместе с близкими, разделяем боль утраты. Борис Фетисов был не только заметным общественным деятелем, но и помогал бороться с преступностью. В 2016 году он задержал грабителя на Губернском рынке. Преступник, угрожая ножом, пытался похитить цветы. Борис Фетисов приемом самбо повалил злоумышленника на землю и удерживал его до приезда полиции. Фото обложки: дума Самары источник »

района сообщил железнодорожного ветеранов совета своей гордумы

района сообщил → Результатов: 112


Полицейские задержали грузчика, похитившего со склада дорогой гаджет

В отдел полиции Железнодорожного района Самары обратился владелец коммерческой организации и сообщил, что со склада была похищена одна из посылок.

2021-2-11 10:38


Фото:

В Самарском регионе несовершеннолетний помог полицейским в задержании подозреваемого на месте преступления

Житель Красноармейского района, ставший очевидцем противоправного деяния, незамедлительно сообщил о случившемся в полицию. Благодаря молодому человеку злоумышленника задержали на месте преступления.

2021-1-29 11:05


Фото:

Решение суда о депортации лидера таджикской диаспоры вступило в силу

Решение суда Советского района Самары о выдворении из России лидера региональной таджикской диаспоры Саидасрора Мирзоева устояло в областном суде. Об этом изданию сообщил адвокат Мирзоева Александр Паулов.

2021-1-11 07:16


После новогодней вечеринки в селе Борского района подросток зарезал сверстника

Суд Богатовского района 3 января удовлетворил ходатайство следствия об аресте 16-летнего жителя с. Мойка Борского района Николая М., подозреваемого в убийстве сверстника, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил прокурор Борского района Роман Суханкин.

2021-1-11 06:52


В Самаре на ул. Ташкентской благодаря инициативным жителям могут построить новый детский сад

Об этом Губернатор сообщил на своей странице в instagram: «На приёме граждан инициативные жители Кировского района Самары обратились с просьбой построить детский садик на ул. Ташкентской, который изначально собирались возвести на ул.

2020-12-17 20:12


Юная самарчанка перевозила в такси более полкило наркотика

В среду, 18 ноября, прокуратура Борского района направила в суд уголовное дело 16-летней жительницы Самары, обвиняемой в перевозке наркотиков. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил прокурор Борского района Роман Суханкин.

2020-11-18 12:53


Детскую площадку от Димы Билана установили в одном из дворов Самары

В Самаре закончили работы по установке детской инклюзивной площадки, подаренной городу певцом Димой Биланом в качестве извинений за свое пьяное выступление на праздновании Дня города. Об этом в twitter сообщил глава Кировского района Самары Игорь Рудаков: «Закончили работы по инклюзивной детской площадке на Ст.

2020-10-27 15:25


Фото:

В Самаре завершено строительство площадки от Димы Билана

В Самаре завершены работы по инклюзивной детской площадке на ул. Стара-Загора. Об этом сообщил глава Кировского района Игорь Рудаков.

2020-10-27 11:41


В утонувшей в Волге машине погибла депутат

В утонувшем около Рождествено автомобиле погибла депутат собрания представителей Волжского района 58-летняя Татьяна Усова, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Усова также возглавлял собрание представителей сельского поселения Рождествено.

2020-9-19 08:16


Погибшим на охоте в Ставропольском районе был главврач больницы Октябрьска

Главврач ГБУЗ СО "Октябрьская ЦГБ" Сергей Романов погиб 28 августа на охоте у с. Новое Еремкино Ставропольского района. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил источник в правоохранительных органах.

2020-9-1 13:41


В Самаре нескольких полицейских подозревают в торговле наркотиками

«Разработкой подозреваемых занимались полицейские из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Обвинение могут предъявить работникам ППС из Октябрьского района Самары», — сообщил источник.

2020-8-24 14:43


В Самаре эвакуируют людей из суда Октябрьского района

Неизвестный сообщил о заминировании здания. Только что объявлена эвакуация из суда Октябрьского района областного центра. О том, что здание заминировано, сообщил неизвестный. На месте уже работают специалисты.

2020-8-13 14:12


Фото:

Для строительства ТРК снесут здание администрации Кировского района

Здание, в котором сейчас находится администрация Кировского района Самары, будет снесено под строительство второй очереди торгово-развлекательного центра "Вива Лэнд". ООО "Рубин", владеющее ТРК, возведет новое здание на близлежащем участке.

2020-8-3 05:54


Глава Волжского района по аварии на газопроводе: ЧС не объявляли

Глава Волжского района Самарской области Евгений Макридин в беседе с Волга Ньюс сообщил, что обстановка, сложившаяся в связи с аварией на газопроводе, уже нормализуется.

2020-7-3 08:50


В пос. Шмидта закрыли центр социальной адаптации

В понедельник, 29 июня, суд Железнодорожного района Самары решил приостановить деятельность центра социальной адаптации в пос. Шмидта. Об этом в соцсети сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

2020-6-30 04:20


Набережную Автозаводского района в Тольятти могут начать реконструировать в этом году

В Тольятти ожидают утверждения финишной документации для старта строительства набережной Автозаводского района. Об этом корреспонденту "ВК" сообщил глава Автограда Сергей Анташев.

2020-5-29 11:00


В регионе от COVID-19 вылечились ещё 63 пациента

28 мая в Самарской области вылечились шестьдесят три пациента, в том числе два ребенка, у которых лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция, сообщил оперштаб. В Самарской области из специализированных больниц выписаны 52 пациента.

2020-5-29 20:49


В регионе от COVID-19 вылечились ещё 68 пациентов

27 мая в Самарской области вылечились шестьдесят восемь пациентов, у которых лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция, сообщил оперштаб. В Самарской области из специализированных больниц выписаны 49 пациентов.

2020-5-28 17:35


В регионе от COVID-19 вылечились ещё 92 пациента

26 мая в Самарской области вылечились девяносто два пациента, у которых лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция, сообщил оперштаб. В Самарской области из специализированных больниц выписаны 78 пациентов.

2020-5-26 18:35


В регионе от COVID-19 вылечились ещё 58 пациентов

23 мая в Самарской области вылечились пятьдесят восемь пациентов, у которых лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция, сообщил оперштаб. В Самарской области из специализированных больниц выписаны 50 пациентов.

2020-5-24 19:44


Волжская центральная районная больница присоединится к оказанию медицинской помощи пациентам с COVID-2019

С 23 мая к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией присоединится Волжская центральная районная больница, сообщил оперштаб. Еще 70 коек дополнительно будут открыты в Самарской области.

2020-5-22 14:00


В регионе от COVID-19 вылечились ещё 54 пациента

19 мая в Самарской области вылечились пятьдесят четыре пациента, у которых лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция, сообщил оперштаб. В Самарской области из специализированных больниц выписаны 43 пациента.

2020-5-20 18:38


В регионе от COVID-19 вылечились ещё 27 пациентов

17 мая в Самарской области вылечились двадцать семь пациентов, в том числе двое детей, у которых лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция, сообщил оперштаб. В Самаре и Тольятти из специализированных больниц выписаны 24 пациента, в том числе два ребенка.

2020-5-18 18:04


Прокуратура не нашла нарушений санитарных норм на «АвтоВАЗе»

САМАРА, 28 апр — РИА Новости. Прокуратура провела проверку на «АвтоВАЗе», в ходе которой не выявила нарушений санитарных норм на предприятии, сообщил во вторник журналистам заместитель прокурора Автозаводского района Тольятти…

2020-4-28 15:56


Фото:

В Якутии мужчина погиб при попытке сбежать из обсерватора


Как сообщил глава Вилюйского района Сергей Винокуров, этот пациент неоднократно предпринимал попытки к бегству.

2020-4-23 15:00


И.о. главы Кошкинского района назначен Юрий Горяинов

Исполнять обязанности главы Кошкинского района будет Юрий Горяинов. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщил губернатор Дмитрий Азаров на заседании оперативного штаба по предотвращению угрозы распространения COVID-19.

2020-4-10 12:52


Жителя с. Борское осудили за растление дочери

Суд Богатовского района вынес приговор 28-летнему жителю с. Борское, признанному виновным в иных действия сексуального характера с угрозой применения насилия в отношении 13-летней дочери (п. "б" ч.

2020-2-10 07:53


В Борском районе пенсионер обвиняется в убийстве своей жены скалкой

Во вторник, 4 февраля, прокуратурой Борского района направлено в суд уголовное дело в отношении 84-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве своей жены на бытовой почве (ч.1 ст. 105 УК РФ), об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил прокурор района Роман Суханкин.

2020-2-4 05:45


Минобороны РФ передало Волжскому району 15 квартир в Рощинском

Министерство обороны РФ передало администрации Волжского района 15 квартир в пос. Рощинский, ранее заселенных работниками образования. Об этом в Twitter сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

2020-1-16 10:37


В тольяттинском лесу девушка врезалась в дерево на "ватрушке" и впала в кому

Днем 8 января в лесной зоне Автозаводского района Тольятти, примерно в километре от лыжной базы, девушка каталась на "ватрушке" и врезалась в дерево. Об этом сообщил директор МКУ "Центр гражданской защиты г. о. Тольятти Андрей Дербенев.

2020-1-8 12:24


Из-за отравления природы под Сызранью опасными отходами возбудили уголовное дело

Следственный отдел по Сызрани СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в связи со складированием отходов 3-5 классов опасности в районе ул. Солнечной с. Новая Рачейка Сызранского района.

2019-12-24 08:28


В Самаре памятник Мочалову откроют 25 ноября

Он появится перед Дворцом культуры. В Самаре откроют памятник директору завода «Металлург» Павлу Мочалову. Торжественное мероприятие пройдет 25 ноября. Об этом сообщил глава Кировского района Игорь Рудаков.

2019-10-30 18:51


Специалисты дорожно-эксплуатационного управления Ставропольского района готовятся к работе зимой

С первого ноября ДЭУ официально переходит на зимний режим работы. Как сообщил его директор Василий Богданов, основные усилия сейчас сосредоточены на переоборудовании техники с летнего варианта на зимний.

2019-10-30 12:32


Мужчина сообщил об угоне, чтобы не платить налог за давно проданный автомобиль

Суд вынес приговор 34-летнему жителю Большечерниговского района, которого обвиняли в ложном доносе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-9-26 14:36


Жителей Куйбышевского района будут информировать о ситуации с отоплением в соцсетях

В ходе очередного выпуска интернет-проекта «Комментарии открыты» глава Куйбышевского района Самары Алексей Коробков сообщил, что местная администрация намерена максимально быстро реагировать на сигналы граждан, касающиеся отопления.

2019-9-18 15:50


Прокуратура нашла конфликт интересов в администрации Борского района

Прокуратура Борского района обнаружила конфликт интересов в районной администрации. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил прокурор района Роман Суханкин.

2019-9-11 08:53


Самарец сообщил о бомбе в театре из-за ссоры с бывшей женой

Прокуратура Центрального района Тольятти утвердила обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя пос. Прибрежный Е.Калинкина. Его подозревали в ложном сообщении о теракте. Об этом сообщает надзорное ведомство.

2019-9-6 14:46


Суд дал условные сроки четырем нефтеврезчикам

Во вторник, 3 сентября, Богатовский районный суд вынес приговор четверым мужчинам, обвинявшимся в покушении на хищение нефти. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил прокурор Богатовского района Андрей Чудайкин, представлявший в процессе сторону гособвинения.

2019-9-6 05:11


Фото:

Меркушкинская реформа муниципального управления провалилась

В Самаре в начале 2020 года должны решить - оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе, пишет "Ъ". Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления.

2019-9-6 13:17


В Октябрьском районе Самары появится новый детский сад

К восстановлению заброшенного детского сада на улице Подшипниковой приступят в следующем году. Об этом сообщил глава района Александр Кузнецов.

2019-9-5 11:19


В Самаре вместо торговых рядов на улице Челюскинцев появится ярмарка

Администрация пытается повлиять на продавцов. В Самаре продолжают борьбу с дотошными торговцами. Об этом сообщил глава Октябрьского района Александр Кузнецов.

2019-9-4 21:18


Скончался мальчик, попавший в реанимацию после падения ветки

Шестилетний мальчик, пострадавший от падения на него ветки дерева, скончался в реанимации 27 августа. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил прокурор Богатовского района Андрей Чудайкин.

2019-9-2 08:33