Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области на постоянной основе осуществляют «скрытое патрулирование»

Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области на постоянной основе осуществляют «скрытое патрулирование»
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-8-24 14:10

В рамках организации контроля за дорожным движением, наряды отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области осуществляют профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на территории региона. В целях снижения тяжести их последствий и формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, инспекторы дорожно-патрульной службы осуществляют скрытое патрулирование, выявляя нарушения ПДД в «потоке». Данные мероприятия проводятся на постоянной основе. Сотрудники спецроты еженедельно осуществляют скрытое патрулирование на автодорогах области. Так, только в июле и августе в мероприятиях было задействовано порядка 40 нарядов ОСР ДПС. Правоохранители несли службу на территории: Кинельского, Красноярского, Сызранского, Волжского районов. Передвигаясь на автомобиле без цветографической окраски, сотрудники Госавтоинспекции фиксировали нарушения ПДД с помощью видеосъемки и направляли данные ближайшему экипажу ДПС. За время несения службы в режиме «скрытого патрулирования» составлен 101 административный материал. Более чем в половине случаев автомобилисты допустили правонарушения, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Областная Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или же лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Кроме того, не стоит забывать, что результатом данного нарушения всегда являются наиболее тяжкие последствия. Владислава Долматова, редактор ОИОС источник »

гибдд сотрудники дпс автомобиле фиксируют окраски цветографической

гибдд сотрудники → Результатов: 126


Фото:

Полицейские работают на месте смертельного ДТП в Кинельском районе


Количество погибших и раненных устанавливается. Сотрудники ГИБДД продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

2022-9-2 20:59


Фото:

Сотрудники ГИБДД региона присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия"

По всей стране с 4 по 25 сентября проходит Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". К ежегодной акции присоединились сотрудники отдельной специализированной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области и Управления ГИБДД региона.

2021-9-23 14:23


Фото:

Самарский водитель «Opel Astra» за пять минут совершил несколько ДТП с участием 10 автомобилей 


Как установили сотрудники ГИБДД, у него не было права на управления автомобилем.

2021-7-25 17:37


Сотрудники ГИБДД Самарской области усиливают контроль за дорожным движением в период выходных дней

Сотрудники ГИБДД в предстоящие выходные дни проведут масштабные рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Особое внимание дорожных полицейских будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

2021-5-29 16:03


Фото:

Подозрительный пассажир в Тольятти вез с собой героин


Во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя иномарки.

2021-3-7 10:27


Сотрудники ГИБДД проверят общественный транспорт

В настоящее время сотрудниками ГИБДД усилен контроль за соблюдением режима и отдыха водителей, их сменности при перевозках на дальние расстояния, внесением несанкционированных изменений в конструкцию автобусов, своевременным прохождением технического осмотра, соответствием эксплуатационного содержания состояния автомобильных дорог требованиям безопасности по основным маршрутам перевозок.

2019-12-25 14:32


В Тольятти сотрудники ГИБДД задержали двух несовершеннолетних, управлявших автомобилями

Ночью, во время несения службы сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тольятти на парковке "Дома культуры и творчества" обратили внимание на два автомобиля марки "Фольксваген туарег" водители которых выполняли опасные маневры.

2019-7-18 14:38


Фото:

Госавтоинспекторы в Сергиевском районе провели квест-игру для юных участников дорожного движения

Встречи с младшеклассниками сотрудники ГИБДД проводят в пришкольных лагерях дневного пребывания.

2019-6-15 11:45


Фото:

Сотрудники ГИБДД ведут розыск скрывшегося после ДТП водителя

Всех очевидцев, располагающих какой-либо информацией, сотрудники ГИБДД просят звонить по телефонам: 8-987-154-59-94, 951-91-21. Ваша информация поможет в расследовании произошедшего!

2019-2-1 12:40


Фото:

Тольяттинские сотрудники ГИБДД знакомят родителей дошкольников с удобствами получения госуслуг в электронном виде

Для большего понимания сотрудники ГИБДД раздают специально разработанные инструкции по регистрации на портале «gosuslugi.ru» и памятки с подробным алгоритмом действий по получению государственных услуг

2018-5-18 09:07


Фото:

На "Стромиловском" кольце сотрудники ГИБДД Самары проведут акцию «#ТрассаБезДТП»

Так как основными причинами «трассовых» ДТП является выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, несоблюдение скоростного режима, сон за рулем, сотрудники Госавтоинспекции будут предлагать водителям транзитного транспорта пройти в агитационный автобус ГИБДД, где они смогут немого отдохнуть, прослушать профилактическую беседу, посмотреть социальные ролики по БДД и затем им будут вручены символичные подарки - часы-будильник и футбольные мячи.

2017-8-22 14:46


Фото:

Сотрудники ГИБДД Нефтегорского района в Яблочный угощали участников дорожного движения ароматными яблоками


Даря освященные плоды, полицейские напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД.

2017-8-22 18:11


Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД рассказывают курсантам местных автошкол о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Завести личный аккаунт полицейские предлагают во время выездных мероприятий - прямо в лекционных залах. Количество желающих стать активными пользователями сайта увеличивается с каждым днем.  

2017-8-21 14:00


В Самарской области сотрудники ГИБДД провели для отдыхающих в летнем лагере детей увлекательный квест

На днях на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Арго» состоялось праздничное открытие профильной смены юных инспекторов дорожного движения «Светофор». Такое широкомасштабное мероприятие в Самаре было проведено впервые.

2017-8-17 16:55


Фото:

В Самарской области сотрудники ГИБДД провели для отдыхающих в летнем лагере детей увлекательный квест

Мероприятие было организовано совместно с городским Департаментом образования и Самарской областной организацией «Всероссийское общество автомобилистов».

2017-8-17 12:40


Сотрудники ГИБДД выясняют причины ДТП в Ставропольском районе, в котором погиб человек

По предварительной версии полицейских, в 14:00 50-летний водитель Chevrolet Lacetti двигался по автодороге в сторону Сызрани.

2017-8-12 17:38


Сотрудники ГИБДД выясняют причины ДТП в Ставропольском районе, в котором погиб человек

В субботу, 12 августа, на 958 км автодороги на Сызрань произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2017-8-13 13:34


Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД изъяли у пассажира авто синтетический наркотик в крупном размере

По данным полицейских, молодой человек планировал сбыть запрещенное вещество на территории областного центра. По данному факту возбуждено уголовное дело.

2017-8-13 09:22


Фото:

В Ставропольском районе сотрудники ГИБДД провели рейд по соблюдению водителями правил перевозки детей

Только за первый час мероприятия было составлено два административных материала в отношении водителей, которые пренебрегли использованием детских удерживающих устройств, не обеспечив безопасность поездки маленьким пассажирам.

2017-8-10 14:50


Фото:

В Ставропольском районе Самарской области сотрудники спецбатальона ГИБДД областного главка МВД провели рейд

Только на территории Ставропольского района в 2017 году в ДТП в качестве пассажиров пострадал 21 ребенок. 

2017-8-10 14:45


Фото:

На Центральном автовокзале сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд


Целью которого стала профилактика нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

2017-8-6 12:52


Фото:

В Жигулевске сотрудники ГИБДД и воспитанники детского сада провели акцию «Внимание, юный пешеход!»

Под пристальным присмотром сотрудников Госавтоинспекции дети читали водителям стихи о соблюдении Правил дорожного движения, дарили поделки, сделанные собственными руками, а также вручали профилактические памятки.

2017-8-5 12:30


Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД проведут мероприятие «Попрошайка»

Уголовная и административная ответственность за попрошайничество в настоящее время законодательством не предусмотрена. В тоже время, лица, занимающиеся попрошайничеством на проезжей части, нарушают требования раздела 4 Правил дорожного движения Российской Федерации.

2017-8-4 16:53


Фото:

Сотрудники ГИБДД Самары провели профилактическое мероприятие «Контроль трезвости»


Целью которого является выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

2017-8-2 14:15


Фото:

В Тольятти сотрудники ГИБДД принимают участие в традиционных городских спортивно-массовых соревнованиях


Повторяем Правила дорожного движения всей семьей!

2017-8-2 13:50


Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, получившего права всего три месяца назад


Кроме того, он уже 63 раза привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

2017-8-2 13:17


Фото:

В Самаре сотрудники ГИБДД задержали 28-летнего водителя, находившегося за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

Информацию о нарушителе полицейским передали активисты движения «Ночной патруль».  

2017-8-2 13:00


Фото:

В Кинель-Черкасском районе области сотрудники ГИБДД посетили оздоровительный лагерь «Колос»

Первыми с автоинспекторами встретились младшие школьники, которым напомнили правила управления велосипедом, показали тематические мультфильмы и подарили световозвращающие элементы.

2017-7-29 12:00


Фото:

В Тольятти сотрудники ГИБДД проводят комплексное обследование участков дорог вблизи школ

В ходе проверки были выявлены различные недостатки: отсутствие дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход», пешеходных ограждений, искусственных неровностей, светофоров типа Т. 7 и светофорного регулирования на многополосных дорогах.

2017-7-28 13:33


Фото:

В Нефтегорске сотрудники ГИБДД провели викторину на знание ПДД с ребятами из пришкольного лагеря


Первым делом ребятам предстояло ответить на ряд вопросов, связанных с понятиями «автомобиль», «пешеход», «проезжая часть».

2017-7-28 16:23