самары комплекса → Результатов: 109


Туристический двухэтажный поезд отправится из Самары в Волгоград

7 октября с железнодорожного вокзала Самары отправится двухэтажный туристический поезд в Волгоград, пассажирами которого станут участники двух железнодорожных проектов – «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний».

2022-9-26 11:48


В аэропорту Самары испытали комплекс защиты от дронов

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» завершил испытания в международном аэропорту Курумоч (Самара) радиолокационно-оптического комплекса обеспечения безопасности критически важных объектов ROCS-1. — Подтверждена способность комплекса эффективно обнаруживать, распознавать и противодействовать микро— и мини-дронам…

2022-4-5 12:04


В Самаре на склоне площади Славы открылась цифровая выставка фотографий, посвященная Дню работников культуры

28 марта в Самаре на экранах мультимедийного комплекса на склоне площади Славы начинает работу цифровая выставка «Культ Про Свет», организованная Самарским областным отделением Союза журналистов России, Фотообъединением СОО СЖР при поддержке Правительства Самарской области.

2022-3-29 16:13


На площади Славы открылась выставка «Культ Про Свет»

В Самаре, на склоне площади Славы начала работу цифровая выставка «Культ Про Свет», посвящена Дню работников культуры и Дню театра. Фотовыставка на огромных экранах мультимедийного комплекса, организована Самарским областным отделением Союза журналистов России и Фотообъединением СОО СЖР при поддержке Правительства Самарской области.

2022-3-29 15:18


Фото:

В Самаре открылась цифровая выставка фотографий, посвященная Дню работников культуры и Дню театра

В понедельник, 28 марта, в Самаре на склоне площади Славы начинает работу цифровая выставка "Культ Про Свет". На экранах мультимедийного комплекса представлено более 90 работ, рассказывающих зрителю о культурной жизни Самары, Самарской области, России.

2022-3-29 13:02


Фото:

В метро и на автовокзале Самары установят 73 комплекса распознавания лиц

Системы появятся на входах. Об этом на встрече с депутатами губдумы сообщил директор ГБУ «Безопасный регион» Алексей Катков. Также, по

2022-3-17 11:27


Фото:

За пожар в ТЦ "Скала" будут судить рабочего, размораживавшего ливневку

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о возгорании фасада торгово-офисного комплекса "Скала".

2022-2-22 10:15


В аэропорту Самары испытают комплекс с беспилотником «Волк-18»

В аэропорту Курумоч под Самарой в реальных условиях эксплуатации начались испытания комплекса «ROSC-1», укомплектованного «дроном-перехватчиком» «Волк-18». Об этом сообщили во вторник в «Концерне ВКО „Алмаз-Антей“.

2022-2-8 13:13


Фото:

Ещё один памятник архитектуры в центре Самары будет приведён в порядок


Принято решение о восстановлении и реставрации комплекса зданий на углу Комсомольской и С.Разина. Объект является памятником регионального значения.

2022-1-26 17:56


Фото:

Жители Самары в январе 2022 года пожаловались на перенос остановки у ТРК «Аврора»

Остановки были перенесены с целью распределения транспортного потока и минимизации скопления людей у торгового комплекса.

2022-1-18 13:26


Фото:

Елена Лапушкина поблагодарила участников создания комплекса «Самара – город трудовой доблести»

В четверг, 23 декабря, глава Самары Елена Лапушкина вручила награды представителям предприятий, историкам и краеведам, внесшим вклад в реализацию проекта по установке

2021-12-25 15:42


Фото:

«Спорт - норма жизни»: в Промышленном районе Самары появился новый спортивный объект


Около спортивного комплекса «Орбита» завершена модернизация нового современного стадиона.

2021-12-23 17:19


В Самаре появился новый спортивный объект

В Промышленном районе Самары около спортивного комплекса «Орбита» (ул. Ново-Вокзальная, 70а) завершена модернизация нового современного стадиона. Возведение велось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

2021-12-21 12:07


Фото:

В Самаре около спортивного комплекса "Орбита" появился новый стадион

В Промышленном районе Самары около спортивного комплекса "Орбита" на ул. Ново-Вокзальной, 70а завершена модернизация нового современного стадиона. Возведение велось в рамках реализации федерального проекта "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

2021-12-21 09:34


К новогодним праздникам на пл. Куйбышева смонтируют мультимедийный комплекс за 5,5 млн рублей

МАУ "Агентство по проведению социально-значимых культурных мероприятий, развитию физической культуры и массового спорта Самары" подыскивает подрядчика, который окажет услуги по монтажу и последующему демонтажу мультимедийного новогоднего комплекса, а также обеспечит его функционирование на определенный период.

2021-11-22 05:01


Сотрудники полиции пресекли в Ямало-Ненецком автономном округе попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Ноябрьску при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан житель г. Самары 1971 года рождения, который занимался организацией тайников-«закладок» на территории…

2021-11-3 12:28


Попытка обманом получить деньги с иностранца обернулась для жителя Самары полутора годами колонии

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Самарской области, пресечена противоправная деятельность 50-летнего жителя Самары Вугара Рагимова, причастного к мошенническим действиям, связанным с получением иностранцами в короткие сроки квот на выдачу разрешений на временное проживание на территории РФ, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

2021-10-27 10:00


На ж/д вокзале Самары открыли зону отдыха и досуга "Платформа Космическая"

В пятницу, 1 октября, на Куйбышевской железной дороге в честь 18-летия со дня образования ОАО "РЖД" на территории вокзального комплекса Самара состоялось открытие новой современной площадки "Платформа Космическая" для досуга и отдыха жителей и гостей города.

2021-10-2 12:51


Фото:

Сергей Меняйло: "В Парке дружбы народов каждый может найти свою малую родину"


Открытие уникального комплекса совпало с двумя праздниками - Днем дружбы народов и Днем Самары. По мнению Сергея Меняйло, это знаково.

2021-9-14 13:27


В Куйбышевском районе Самары открылся этнографический комплекс «Парк дружбы народов»

12 сентября, в День дружбы народов, который в этом году отмечается в Самарской области уже в седьмой раз, в день празднования 435-летия Самары, состоялось торжественное открытие этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов» в Куйбышевском районе столицы региона.

2021-9-13 09:18


Фото:

В Самаре открылся этнографический комплекс «Парк дружбы народов»

12 сентября, в День дружбы народов, который в этом году отмечается в Самарской области уже в седьмой раз, в день празднования 435-летия Самары, состоялось торжественное открытие этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов».

2021-9-13 17:25


Фото:

В Самаре открыли этнографический комплекс "Парк дружбы народов"

В воскресенье, 12 сентября, в День дружбы народов, который в 2021 г. отмечают в Самарской области уже в седьмой раз, в день празднования 435-летия Самары состоялось торжественное открытие этнокультурного комплекса "Парк дружбы народов" в Куйбышевском районе столицы региона.

2021-9-13 13:20


В Самарской области робот-диагност проверил качество больше 3 км теплосетей без вскрытия дорог

Как сообщили в администрации Самары, в четверг, 12 августа, с помощью телеуправляемого диагностического комплекса были проверены теплосети на улице Карбышева.

2021-8-13 19:49


Фото:

Бывший гендиректор РКЦ "Прогресс" Александр Кирилин получил 8,5 лет колонии

В среду, 14 июля, в Кировском райсуде Самары огласили приговор 71-летнему бывшему гендиректору РКЦ "Прогресс" Александру Кирилину, которого федеральный судья Лия Пирожкова признала виновным в злоупотреблении полномочиями, из-за которого предприятию оборонного комплекса был причинен значительный ущерб.

2021-7-14 13:04


Фото:

Стало известно, как будет выглядеть Самарский планетарий

В мэрии Самары презентовали рендеры будущего планетария. Под возведение объекта выделят участок в 5,9 тыс. кв метров на территории музейного комплекса "Самара Космическая". Земля оформлена в муниципальную собственность.

2021-7-14 10:01


Фото:

Елена Лапушкина посетила Парк дружбы народов в Волгаре

Глава Самары проверила ход работ на территории этнокультурного комплекса. Он представляет собой архитектурный ансамбль из 20 национальных домов и подворий,

2021-7-9 15:38


15 протоколов только за неделю: продолжается контроль за соблюдением противоэпидемических мер в общественном транспорте

В предприятиях транспортной отрасли Самары и на маршрутах общественного транспорта контроль за реализацией комплекса противоэпидемических мер продолжается в режиме усиления. Нарастив количество ежедневных рейдов до 12 в соответствии с поручением штаба по борьбе с коронавирусом, мобильные бригады распределяются по линиям таким образом, чтобы проверками с утра и до вечера были охвачены все виды городского пассажирского … Запись 15 протоколов только за неделю: продолжается контроль за соблюдением противоэпидемических мер в общественном транспорте впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-3-23 15:05


Дмитрий Азаров обсудил ход строительства Парка Дружбы народов с инициаторами проекта

В пятницу, 26 февраля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по подготовке к открытию этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов». В нем принял участие председатель Союза народов Самарской области Ростислав Хугаев и его заместитель Любовь Колесникова, глава Самары Елена Лапушкина и представители регионального Правительства.

2021-2-26 15:46


Фото:

Парк Дружбы народов в Самаре готовится к открытию в этом году

В пятницу, 26 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по подготовке к открытию этнокультурного комплекса "Парк дружбы народов". В нем приняли участие председатель Союза народов Самарской области Ростислав Хугаев и его заместитель Любовь Колесникова, глава Самары Елена Лапушкина и представители регионального правительства.

2021-2-26 12:08


Как отпразднуют Масленицу на площади Куйбышева

15 февраля, на еженедельном рабочем совещании под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной обсудили организацию работы проекта «Самарская масленица» на территории площади имени В. В. Куйбышева.

2021-2-16 08:21


В Самаре масленица пройдет с соблюдением мер безопасности

9 февраля в городской Администрации под председательством первого заместителя Главы Самары Максима Харитонова, представителей профильных ведомств и департаментов состоялось совещание, посвященное организации тематического комплекса «Проводы русской зимы — Масленица».

2021-2-10 08:00


Полицейскими пресечено незаконное проведение азартных игр в одном из домов г. Самары

При проведении комплекса оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов организации незаконной игорной деятельности, сотрудники подразделения ОЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области получили оперативную информацию о том…

2021-1-14 17:12


Фото:

В центре Самары заканчивается возведение нового элитного жилого комплекса «Гранд Империал»


Cтоимость квартир в комплексе достигает 10 миллионов рублей.

2021-1-13 19:11


Фото:

Топ новогодних покупок самарцев в 2020 году: электроника и детские товары

Жители Самары в канун нового года чаще всего покупают детские товары и электронику, показало исследование аналитиков торгового комплекса "Амбар". Аналитики сравнили данные с 1 по 20 декабря с показателями за аналогичный период прошлого месяца и прошлого года.

2020-12-30 05:36


На площади Куйбышева будут организованы новогодние площадки для отдыха и занятий спортом на свежем воздухе

Организацию и проведение новогодних мероприятий обсудили участники еженедельного рабочего совещания с Главой Самары Еленой Лапушкиной. Сейчас на площади Куйбышева ведется установка ёлочного комплекса.

2020-11-24 17:38


Возле элитного комплекса в Самаре обнаружили тело мужчины

ЧП произошло утром пятницы, 23 октября. Сотрудники правоохранительных органов работают на месте происшествия у элитного жилого комплекса «Империал» в Ленинском районе Самары.

2020-10-23 10:26


Фото:

Подразделения Волжского спасательного центра МЧС России возобновили работу по дезинфекции социально-значимых объектов


14 октября специалистами РХБЗ с помощью мобильного комплекса санитарной обработки проведено обеззараживание 43 остановочных пунктов г. Самары.

2020-10-16 14:44


В Железнодорожном районе Самары могут снести недостроенный спорткомплекс

Его начали возводить 11 лет назад. В Самаре власти займутся недостроем в Железнодорожном районе. На улице Салтыкова-Щедрина в 2009 году начались работы по возведению спортивно-оздоровительного комплекса.

2020-9-12 11:04


На территории школы №53 Промышленного района Самары открылась новая спортивная площадка

Она построена в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В школе №53 учатся более 900 детей, многие ребята не только посещают уроки физкультуры, но и дополнительно занимаются в различных спортивных секциях, сдают тесты комплекса ГТО.

2020-9-9 14:36


Более 40 человек эвакуировали из-за пожара в самарском спорткомплексе

Из-за возгорания в здании физкультурно-оздоровительного комплекса «Маяк» в Промышленном районе Самары эвакуировали 41 человека, сообщили в воскресенье в пресс-службе регионального главка МЧС.

2020-8-30 16:18


Фото:

В Самарском метрополитене весь сентябрь не будут работать кассы

С 1 по 30 сентября ежедневно с 20:00 до 00:00 в самарском метрополитене организуется работа в бескассовом режиме с задействованием нового программно-аппаратного комплекса - аппаратов по продаже жетонов и пополнения транспортных карт, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

2020-8-27 09:56


Энергетики подарили детскую площадку лучшему ТСЖ Самары

Компании «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» установили детскую площадку во дворе дома «ЖСК-51» в Промышленном районе областной столицы. Организация вошла в список победителей акции «Лучшие УК и ТСЖ», который энергетики проводили в 2019 году.

2020-8-18 16:05