Татьяна Санникова рассказала, какую помощь будут оказывать приезжающим из ДНР и ЛНР

2022-2-23 13:26

В Самаре готовится помещение штаба, куда жители смогут приносить гуманитарную помощь. Руководитель АНО «Самарский центр развития добровольчества» Татьяна Санникова, рассказала, какую помощь ждут и какие службы будут работать в штабе. — Есть универсальные вещи, которые мы всегда собираем и раздаем людям. Персональные просьбы мы будем собирать чуть позже, когда граждане приедут в наш регион и придут в штаб помощи. Сейчас организовывается пространство штаба, освобождаются и подготавливаются полки для сбора помощи, формируются волонтерские отряды, которые будут в штабе работать, — говорит Татьяна Санникова. Простые жители Самарской области не остаются в стороне от чужой беды. Многие писали слова поддержки и предлагали посильную помощь, в том числе в людей, прибывших из ДНР и ЛНР. За отзывчивость земляков накануне поблагодарил губернатор Дмитрий Азаров. В самое ближайшее время Самарская область готовится принять жителей ДНР и ЛНР, которым пришлось покинуть свои дома. Их планируют разместить в 4 пунктах в муниципалитетах губернии. После прибытия граждан, специалисты министерства социального развития и демографической политики Самарской области поговорят с ними, уточнят адресно, что нужно, какие вещи и какого размера, после чего информация будет размещена в социальных сетях. — Есть еще один важный момент. По опыту 2014 года, мы знаем, что людям очень нужна эмоциональная поддержка. Этим займутся волонтеры. Поиграть с детьми, поговорить с мамочками. Наши волонтеры-студенты постригут, сделают макияж, помогут привести психологическое состояние в норму. Позже можно будет организовать какие-то походы в кино, например, конечно же, с соблюдением норм СанПиН, — рассказала Татьяна Санникова. источник »

татьяна рассказала помощь санникова приносить гуманитарную смогут

татьяна рассказала → Результатов: 49


Фото:

В Самаре разработают новый проект реконструкции «Дома с атлантами»

Объект культурного наследия находится на улице Венцека, 55. Как рассказала министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш в эфире радиоканала «Вести

2022-2-9 09:25


Фото:

Татьяна Титова: "Управлением Росреестра за 9 месяцев зарегистрировано на 33% больше сделок, чем за весь 2019 год"

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказала сколько сделок с недвижимость зарегистрировано за последний год, какие новые цифровые сервисы внедрило ведомство и как ведется работа по выявлению бесхозных и не внесенных в ЕГРН объектов.

2021-12-27 05:16


Фото:

Татьяна Титова: "Управлением Росреестра за девять месяцев зарегистрировано на 33% больше сделок, чем за весь 2019 год"

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказала, сколько сделок с недвижимостью зарегистрировано за последний год, какие новые цифровые сервисы внедрило ведомство и как ведется работа по выявлению бесхозных и не внесенных в ЕГРН объектов.

2021-12-27 05:16


Фото:

Татьяна Акимова: Пандемия обострила проблему невидимых стариков

В начале декабря на XX Форуме добровольцев Самарской области Татьяна Акимова, исполнительный директор благотворительных фондов "Хорошие истории" и "Самарская губерния", получила медаль "За служение людям".

2021-12-20 11:05


Фото:

Татьяна Акимова: Пандемия обострила проблему "невидимых" стариков

В начале декабря на XX Форуме добровольцев Самарской области Татьяна Акимова, исполнительный директор благотворительных фондов "Хорошие истории" и "Самарская губерния", получила медаль "За служение людям".

2021-12-21 11:05


Врач Татьяна Романова рассказала о важности прививок против гриппа для детей

Заведующая отделением медицинской реабилитации Самарской областной детской клинической больницы имени Ивановой пояснила, что грипп является острым инфекционным заболеванием, которое можно

2021-12-9 16:26


Фото:

Медсестра Татьяна Цымбал: Каждый может внести свой вклад в борьбу с коронавирусом

Медсестра инфекционного отделения № 1 Самарской городской больницы № 6 Татьяна Цымбал рассказала о нагрузке, которая лежит на плечах врачей,

2021-10-19 09:19


Фото:

«Нельзя стать хорошим дознавателем, не отдавая себя полностью своей работе»

О работе подразделения рассказала начальник отдела дознания ОМВД России по городу Новокуйбышевску подполковник полиции Татьяна Лукьянова.

2021-10-16 10:14


Статистик из Тольятти: Перепись населения позволяет государству планировать

С 15 октября по 14 ноября в России пройдет перепись населения. О новом формате переписи для граждан рассказала заместитель начальника отдела государственной статистики г. Тольятти Татьяна Каназина.

2021-10-15 06:51


Фото:

"Пушкинская карта": где использовать в Самаре

28 сентября в Самарском национальном исследовательском университете им. Королёва министр культуры области Татьяна Мрдуляш презентовала студентам "Пушкинскую карту" и рассказала о возможностях, которые предоставляет этот новый федеральный проект.

2021-9-30 04:11


Фото:

На встрече со студентами Татьяна Мрдуляш рассказала о проекте “Пушкинская карта”  


“Пушкинская карта” позволяет молодым людям от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

2021-9-29 13:37


В больницах региона увеличат количество коек для больных коронавирусом

В больницах Самарской области увеличат количество коек для больных COVID-19. Об этом накануне в ходе заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рассказала замминистра здравоохрарнения Татьяна Сочинская.

2021-9-7 03:57


ВолгаФест, "Грушинский", филиал Третьяковки: В Самарской области планируется развивать событийный туризм

ВолгаФест, Грушинский фестиваль, открытие филиала Третьяковской галереи, премьера балета "Дон Кихот" в Театре оперы и балета, грандиозный музыкальный фестиваль, посвященный памяти Дмитрия Шостаковича, - события этого года в Самарской области, которые интересны не только региону, но и на федеральном уровне.

2021-4-27 12:57


Фото:

Министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш рассказала о грядущих знаковых событиях

В понедельник, 26 апреля, на пресс-конференции она отметила пять культурных событий, которые, по ее мнению, привлекут в этом году в

2021-4-27 10:39


Татьяна Гомзякова, банк "Открытие": цифровые навыки, скорость и непрерывное обучение - новая норма для рынка труда

Трансформация внутренних процессов и бизнеса организаций в пандемию, ориентация на Digital-каналы работы с клиентами изменили требования работодателей к подбору персонала. Об этом на дискуссии "Подготовка кадров для экономики будущего" Красноярского экономического форума-2021 рассказала Татьяна Гомзякова, вице-президент, директор департамента подбора и развития персонала банка "Открытие".

2021-4-15 09:38


Прививку от новой коронавирусной инфекции сделал 200-тысячный житель региона

Татьяна Г. из села Купино Безенчукского района стала 200-тысячной жительницей Самарской области, сделавшей прививку от новой коронавирусной инфекции. Вакцинацию жители села Купино 7 апреля проходили в новом передвижном фельдшерском-акушерском пункте, который был передан на прошлой неделе в район Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

2021-4-8 08:44


Фото:

Новая министр культуры рассказала, что приехала в Самарскую область по любви


Татьяна Мрдуляш надеется, что культура станет неотъемлемой частью жизни региона.

2021-2-18 12:00


Из федерального бюджета будет направлено 500 млрд рублей на программы по нацпроекту «Здравоохранение»

По поручению Председателя Правительства Михаила Владимировича Мишустина было проведено совещание в режиме видеоконференции со всеми 85 руководителями субъектов Российской Федерации и проектным комитетом по национальному проекту «Здравоохранение».

2020-12-11 12:17


Жители Самары смогут принять участие в акции "Новогодний подарок" для детей-сирот и малоимущих семей

В конце ноября в Самаре стартовала ежегодная акция "Новогодний подарок". Она пройдет до 20 января. Ее организатор - самарское отделение общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд".

2020-12-8 05:37


Фото:

Советы психолога: пять способов не поддаваться осенней депрессии

Продолжаем рассказывать, как бороться со снижением настроения. Осенью многие люди сталкиваются со снижением настроения, жизненного тонуса, с появлением вялости, сонливости. Как бороться с этими проявлениями осенней хандры, рассказала психолог Татьяна Власевская.

2020-10-5 06:06


Наблюдатель Татьяна Колесникова: «Изменение сроков на легитимность не повлияло»

Она рассказала о ходе выборов на своем участке. По словам Татьяны Колесниковой, наблюдателя от Общественной палаты на участке № 2911 Ленинского района Самары, сегодня, во второй день голосования, оно вновь…

2020-9-12 14:36


Где найти документы, которые помогут оформить право на земельные участки

Где найти документы, которые помогут оформить право на земельные участки, разрешить спорные вопросы в отношении границ земельных участков, провести уточнение местоположения или установление их границ на местности, рассказала начальник отдела землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Ледяева.

2020-6-19 15:07


Молодой житель Оренбуржья заболел коронавирусом в Самаре и заразил свою семью

Молодой житель Сорочинска Оренбургской области заразил свою семью коронавирусом после визита в Самару. Об этом в ходе ежедневного брифинга рассказала министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова.

2020-5-4 14:58


Фото:

«Главная задача следователя – добиться справедливости и защитить граждан»

О своей работе в профессиональный праздник рассказала подполковник юстиции Татьяна Джуринская – начальник отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Самарского района, СУ УМВД России по г. Самаре.

2020-4-6 09:34


В Самаре на проспекте Металлургов молодому мужчине пробили голову

29 февраля для семьи Альмухамедовых закончился трагически. Татьяна рассказала, что её погибший супруг работал литейщиком на металлургическом заводе, в тот злополучный день в 22:50 Эльдар супруг Татьяны, позвонил жене…

2020-3-2 15:50


Татьяна Яковлева: "Телемедицина нужна для того, чтобы точно и быстро поставить диагноз"

В среду, 19 февраля, в Самаре заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак и губернатор Дмитрий Азаров провели совещание по развитию цифровой медицины.

2020-2-19 14:21


Татьяна Яковлева: «Телемедицина нужна для того, чтобы точно и быстро поставить диагноз»

В среду, 19 февраля, в Самаре заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак и губернатор Дмитрий Азаров провели совещание по развитию цифровой медицины.

2020-2-19 14:21


Фото:

Татьяна Ушатова: «Главная задача родителей — создать в семье атмосферу психологического комфорта для детей»

Директор психолого-педагогического центра «Помощь» Татьяна Ушатова рассказала, с какими проблемами сталкиваются современные подростки и как родителям воспитать детей счастливыми и успешными.

2020-2-13 10:12


Фото:

Лина Сторожева и Лидия Буслаева: экстрасенс разобралась в громких убийствах в Самаре

Финалистка популярного шоу «Битва Экстрасенсов» Татьяна Ларина рассказала свои версии по поводу инцидентов произошедших в Самаре

2020-2-12 15:22


Как создают костюмы для премьеры балета "Наяда и рыбак" в Театре оперы и балета

Костюм с трюком для Наяды, сицилийские народные головные уборы, легкие ткани и кюлоты — как будет выглядеть одноактный балет "Наяда и рыбак" в Театре оперы и балета. Лауреат "Золотой маски", художник по костюмам Татьяна Ногинова провела для журналистов экскурсию в пошивочный цех театра и рассказала, какие ткани считаются "волшебными", и почему танцовщики очень не любят кюлоты.

2019-11-29 14:37


Фото:

В Сызрани молодым врачам выплачивают по миллиону на покупку жилья

С 2016 года в Сызрани действует муниципальная программа по созданию благоприятных условий для привлечения медработников в бюджетные учреждения. О том, как она реализуется, рассказала руководитель управления по социальной и молодежной политике администрации Сызрани Татьяна Журкина (на фото справа) на круглом столе, который прошел в объединенном пресс-центре ТРК “Губерния” и газеты “Волжская коммуна”.

2019-11-12 13:45


Татьяна Бодрова: «Я часто вспоминаю празднование 400-летия Самары»

С 6 по 8 сентября в Самаре отмечают День города. В честь 433-летия областной столицы в парках, на улицах и площадях пройдут праздничные мероприятия. О важности Дня города для повышения интереса жителей к истории города «ВК» рассказала председатель комитета по образованию и науке Самарской губернской думы Татьяна Бодрова.

2019-9-6 12:36


Фото:

Зарплаты тольяттинских врачей обсуждают в Сети

Тольяттинский врач опубликовал данные о зарплате. Пост стал популярным и даже попал на портал Pikabu: Врач-травматолог Тольяттинской городской клинической больницы 5 Алексей Карчинский опубликовал на своей странице Вконтакте зарплатную ведомость.

2019-3-17 22:34


В Самарской области все водоемы, кроме одной реки, являются загрязненными

Об экологической ситуации, которая сложилась в водоемах региона, рассказала заведующая лаборатории экологии малых рек Института Экологии Волжского бассейна РАН, доктор биологических наук профессор Татьяна Зинченко.

2019-2-19 02:46


Фото:

Новые технологии в онкологии

С 5 по 7 декабря 2018 года в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере состоится ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Новые технологии в онкологии». О том, каким вопросам будет посвящен форум в этом году, «ВК» рассказала заместитель главного врача СОКОД по медицинской профилактике, реабилитации и связям с общественностью Татьяна Золотарева.

2018-11-30 20:11


Фото:

Намного сложнее, чем в Авиньоне

Недавно открылась вторая очередь Самарского театра юного зрителя «СамАрт». Главный архитектор проекта Татьяна Рычкова рассказала про идеи, которые были заложены в проект, с какими трудностями пришлось столкнуться во время работы, а также о будущих планах на третью очередь.

2018-11-29 13:29


Фото:

Главный архитектор "СамАрта": "Мы хотим подготовить зрителя к спектаклю"

Недавно открылась вторая очередь Самарского театра юного зрителя "СамАрт". Архитектор Татьяна Рычкова провела специальную экскурсию для корреспондента "Волга Ньюс" по новому зданию. Она рассказала про идеи, которые были заложены в проект, с какими трудностями пришлось столкнуться во время работы и о планах на третью очередь.

2018-11-28 11:27


Фото:

Татьяна Голикова рассказала, сколько россиянок занимает руководящие должности в стране


К примеру, в области образования начальницами являются 83,2% представительниц прекрасного пола, а в здравоохранении - 65,9%.

2018-9-23 09:43


Фото:

Татьяна Волосовец на стратегической сессии "Лучшее - детям" рассказала о программе "Десятилетие детства"


Одну из секций прошедшей на этой неделе в Самарской области стратегической сессии "Лучшее - детям" вела директор ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО" Татьяна Волосовец.

2018-9-1 16:41


Татьяна Волосовец на Стратсессии "Лучшее — детям" рассказала о программе "Десятилетие детства"

Одну из секций прошедшей на этой неделе в Самарской области стратегической сессии "Лучшее — детям" вела директор ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО" Татьяна Волосовец.

2018-8-31 10:24


Татьяна Волосовец на стратсессии "Лучшее - детям" рассказала о программе "Десятилетие детства"

Одну из секций прошедшей на этой неделе в Самарской области стратегической сессии "Лучшее - детям" вела директор ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО" Татьяна Волосовец.

2018-8-31 10:24


Фото:

Дмитрий Азаров, как санитар леса. Глава региона убирал мусор в Жигулевском заповеднике

19 августа, в Самарской области отмечается День особо охраняемых природных территорий. В первую очередь, это праздник Жигулевского заповедника. В этот день в 1927 году было принято решение о создании на территории Самарской луки природоохранной территории.

2018-8-20 09:43