Тольяттинский алиментщик оплатил долг перед своей двухлетней дочерью, чтобы избежать уголовного наказания

Тольяттинский алиментщик оплатил долг перед своей двухлетней дочерью, чтобы избежать уголовного наказания
фото показано с : niasam.ru

2022-7-6 08:35

  Суд г. Тольятти обязал 25-летнего молодого мужчину выплачивать алименты на содержание своего ребенка в размере ¼ части всех видов доходов до совершеннолетия своей дочери. Однако от исполнения своих родительских обязательств молодой отец уклонялся. В результате долг перед ребенком составил 84 тысячи рублей.  В отделении судебных приставов Комсомольского района г. Тольятти в отношении неплательщика было возбуждено исполнительное производство. Сотрудник Службы разговаривал с должником, предпринимал попытки образумить отца, чтобы он трудоустроился и начал помогать дочери. Имея возможность исправить ситуацию, молодой человек продолжал безответственно относится к исполнению своих родительских обязательств.  В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должник был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Однако мера наказания в виде обязательных работ не побудила его рассчитаться с долгами.  В связи с этим сотрудником Службы в отношении безответственного отца было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.  Узнав о не очень приятных перспективах быть осужденным по уголовной делу, должник незамедлительно изыскал денежные средства для полного погашения задолженности перед дочерью.   Возбуждение уголовного дела заставило мужчину пересмотреть свое отношение к отцовству и приступить к ежемесячной выплате алиментов.   источник »

долг перед ребенком наказания составил рублей уголовного

долг перед → Результатов: 126


Долг "Крыльев Советов" перед Газбанком попробуют продать со скидкой в 15%

Агентству страхования вкладов вновь не удалось найти покупателя на долг "Крыльев Советов" перед Газбанком. Торги признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, сообщается на Федресурсе.

2021-6-16 11:49


Запрет продажи квартиры побудил погасить полумиллионный долг перед дочерью

Алиментщик из Новокуйбышевска оплатил долг перед дочерью в полмиллиона рублей после того, как судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении его квартиры. В отделе судебных приставов г.

2019-9-10 07:51


Житель Красноярского района оплатил долг после ареста бытовой техники

Гражданин не погасил вовремя задолженность перед Налоговой службой в размере 35,5 тысяч рублей. На основании исполнительного документа, предъявленного в отдел судебных приставов Красноярского района Самарской области, в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство.

2019-9-5 14:24


Фото:

Минэкономразвития предложило дать россиянам возможность выкупать свои долги со скидкой


Ведомство предлагает обязать кредиторов предложить выкупить долг самому должнику перед передачей его третьему лицу.

2019-8-31 14:38


Фото:

"Авиакор" и Волго-Камский банк пошли на мировую

АО "Авиакор-авиационный завод" признало долг в 173 млн руб. перед ОАО "Волго-Камский банк". Арбитражный суд Поволжского округа 19 июля утвердил мировое соглашение между сторонами.

2019-7-22 08:03


Должник погасил задолженность после привлечения к уголовной ответственности

Должник по алиментам после привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ погасил задолженность перед своими детьми. Его долг составил более 190 тысяч рублей. В отделе судебных приставов Комсомольского района г.

2019-7-16 09:54


Фото:

Как выводили деньги из "АктивКапитал Банка"

Агентство по страхованию вкладов официально раскрыло схемы, по которым выводились деньги из АктивКапитал Банка, пишет "Самарское обозрение". Материалы были опубликованы в деле о банкротстве кредитного учреждения 20 июня 2019 года.

2019-7-9 13:41


Фото:

Одно из предприятий Самары задолжало работникам 16 млн рублей зарплаты

Начать гасить долг перед сотрудниками по зарплате побудили арест имущества и угроза уголовного преследования руководителя предприятия

2019-5-8 11:50


Предприятие задолжало работникам 16 миллионов рублей

Арест имущества побудил руководство одного из самарских предприятий погасить долг перед работниками в 9 миллионов рублей. В отделе судебных приставов Красноглинского района г. Самара на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании заработной платы в отношении общества с ограниченной ответственностью на общую сумму свыше 16 миллионов рублей.

2019-5-7 07:54


Автомобиль мечты был арестован за долг в 250 тысяч рублей

Тольяттинец, не оплатив имущественный и земельный налоги, поставил под угрозу свой дорогостоящий внедорожник. Prado был арестован в счет погашения задолженности судебными приставами. Несвоевременная оплата налогов увеличила долг жителя Автограда перед государством до 250 тысяч рублей.

2019-4-18 11:44


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04


Должнику из Исаклинского района Самарской области придется провести 150 часов за общественно-полезными работами

В отделе судебных приставов Шенталинского и Исаклинского районов Самарской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Р. , который на протяжении длительного времени не выплачивал алименты своим сыновьям.

2019-3-13 10:13


Фото:

Чтобы не лишиться водительских прав - погасил долг

Житель Самары погасил задолженность по алиментам после получения от судебных приставов-исполнителей предупреждения об ограничении его в праве пользования водительскими правами. Судебными приставами Промышленного района г.

2019-3-6 15:24


Алиментщик арестован на 15 суток и может отправиться в колонию на год

В отношение жителя Самарской области, уже привлеченного к административной ответственности за уклонение от обязательных работ, возбужденно уголовное дело. В отношении гражданина в отделе судебных приставов Кошкинского района Самарской области было возбуждено два исполнительных производства о взыскании алиментов в пользу своих несовершеннолетних дочерей.

2019-2-20 08:15


Фото:

Бывший сантехник погасил долг по алиментам в полмиллиона рублей

Бывший сантехник погасил долг перед своими детьми, после того как узнал, что его могут ограничить в праве управления автомобилем и не выпустить за границу. В отделе судебных приставов Кировского района г.

2019-2-13 13:05


Фото:

Бывший сантехник погасил долг перед своими детьми в 561 тысячу рублей


Он узнал, что его могут ограничить в праве управления автомобилем и не выпустить за границу.

2019-2-12 11:24


Жительницу Новокуйбышевска арестовали на 10 суток за долг по алиментам

Жительница Новокуйбышевска, накопившая долг по алиментам перед двумя дочерями в 600 тыс. руб. проведет 10 суток за решеткой, сообщает УФССП по Самарской области.

2019-2-11 04:37


Фото:

Житель Самарской области проведет за решеткой 10 суток из-за долга на сумму более полумиллионна

Житель Самарской области накопил долг перед детьми на сумму более полумиллионна. За неуплату алиментов он проведет за решеткой 10 суток. Судебными приставами-исполнителями Приволжского района Самарской области было возбуждено два исполнительных производства о взыскании алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

2019-2-1 08:03


Приволжанин может сесть на год за полумиллионный долг по алиментам

Житель Самарской области, гражданин В., накопил долг по алиментам перед детьми на сумму более полумиллиона рублей. За неуплату алиментов он проведет за решеткой 10 суток, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

2019-1-31 06:21


Фото:

Фирма в Самаре погасила долг в несколько миллионов рублей


Перед этим судебными приставами было вынесено постановление о запрете по внесению изменений в ЕГРЮЛ.

2018-11-30 11:57


Фото:

В Елховском районе мать-алиментщица устроилась работать продавцом, чтобы не стать уголовницей


Она накопила долг перед одиннадцатилетним мальчиком в 77 тысяч рублей.

2018-11-6 15:58


Intourist погасил долг турецкой Atlasglobal перед аэропортами России

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. Крупнейший российский туроператор Intourist погасил долг своего партнера — турецкой авиакомпании Atlasglobal Airlines — перед аэропортами Самары и Екатеринбурга, которые прекратили обслуживание рейсов авиакомпании в связи…

2018-10-5 21:03


Фото:

Долг предприятий ЖКХ перед Самараэнерго к началу отопительного сезона достиг 1,119 млрд рублей


Основным инструментом воздействия на должников является претензионно-исковая работа.

2018-10-3 10:33


Фото:

«РКС-Самара» начали использовать ещё один нестандартный способ работы с должниками: лазер


Общий долг самарцев за холодную воду и канализацию перед компанией составляет 1 миллиард 493 миллиона рублей.

2018-9-27 10:39


Фото:

За долги перед СКС в кафе на Земеца перекрыли систему водоотведения

Специалисты "РКС-Самара" затампонировали канализацию должнику — собственнику помещения на ул. Земеца. Помещение сдается в аренду под кафе, однако плата за поставку воды не производилась с марта 2018 года.

2018-9-11 10:18


Фото:

За долги перед СКС в кафе на ул. Земеца перекрыли систему водоотведения

Специалисты "РКС-Самара" затампонировали канализацию должнику - собственнику помещения на ул. Земеца. Помещение сдается в аренду под кафе, однако плата за поставку воды не производилась с марта 2018 года.

2018-9-11 10:18


Фото:

Электричество на Самара Арене отключали из-за 9-миллионного долга перед энергетиками

В пресс-службе "Самараэнерго" подтвердили информацию, что на "Самара Арене" отключили электричество. Об этом сообщает РИА "Новости". Несколько месяцев застройщик стадиона не платил за потребленную электроэнергию, условия договора не соблюдались, долг накопился на сумму более чем 9,2 миллиона рублей.

2018-8-28 15:38


Банкротство Александра Швидака завершилось мировым соглашением с "Солидарностью"

Дело о банкротстве самарского бизнесмена Александра Швидака, которого называют бенефициаром СПЗ-Групп и ВБМ-Групп, завершилось мировым соглашением, согласно которому, он должен погасить долг перед АО КБ "Солидарность" летом 2022 года.

2018-8-27 13:12


Фото:

СК «Родник» была вынуждена погасить долги по зарплате на сумму более 52 млн рублей

Долг был погашен перед тремястами двадцатью двумя бывшими работниками предприятия при непосредственном участии прокуратуры

2018-8-9 18:39


Фото:

Шестьдесят часов будет работать по решению суда злостный неплательщик алиментов

Сумма долга перед родной дочерью 635 тысяч рублей. В случае, если пока еще безработный «уклонист», не погасит долг — ему грозить лишение свободы сроком до 1 года

2018-8-9 13:50