Три самарских проекта получат поддержку Президентского фонда культурных инициатив

Три самарских проекта получат поддержку Президентского фонда культурных инициатив
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-10 15:23

Первый из них – летний джазовый лагерь Moving Club Camp. Он пройдет в начале июля. В нем примут участие более 60 молодых музыкантов Самарской области. На протяжении трех дней ребят ждут групповые занятия, персональные консультации и творческие встречи с лучшими экспертами российского джазового сообщества.  Также поддержку получили две организации Сызрани. Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, среди них проект «Историко-патриотический фестиваль для детей и подростков «Помню и горжусь!». Его планируется реализовать в партнерстве с образовательными учреждениями, поисковыми отрядами и патриотическими клубами, ветеранами боевых действий и локальных воин современности в формате «живого» погружения в историю. Главным станет проведение реконструкции сражения «Разгром немецких войск под Москвой».  В проекте «Патриотический фестиваль для детей и молодежи «От поколения к поколению – сильная Россия!» примут участие 300 школьников Сызрани. Он пройдет осенью этого года. источник »

пройдет начале camp moving club июля нем

пройдет начале → Результатов: 55


Стало известно, на каких дорогах в Самаре ночью пройдет аварийно-ямочный ремонт

В ведомстве уточнили, что аварийно-ямочный ремонт входит в список обязательных работ для поддержания нормативного состояния дорог. Его можно проводить уже при температуре -10 градусов, то есть в начале весны.

2022-3-25 10:29


В Самарской областной библиотеке вновь пройдет единый день вакцинации

23 ноября с 8. 00 до 20. 00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке по адресу пр. Ленина, 14А вновь будет работать пункт вакцинации от COVID-19. Жители, которые в начале ноября сделали прививку в данном пункте, смогут пройти ревакцинацию – сделать второй компонент вакцины.

2021-11-23 15:01


Неделя в Самарской области начнется с дождей

В начале недели, с приближением к границам Самарской губернии фронтальных разделов с запада, местами пройдет небольшой дождь, сообщает Приволжское УГМС.

2021-9-20 03:28


В Самарской области прогнозируется теплая погода с дождями

В начале недели через Самарскую область пройдет теплый фронт циклона, перемещающегося по северу ЕТР, и на Среднюю Волгу начнет поступать теплый влажный воздух с Атлантики. Местами пройдут небольшие дожди, температурный фон повысится, сообщает Приволжское УГМС.

2021-9-13 03:39


XXV юбилейный форум «Вся Россия» пройдет в Сочи в сентябре

В начале осени в Сочи состоится XXV юбилейный форум «Вся Россия». В курортном городе черноморского побережья состоялось рабочее совещание председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва, мэра Сочи Алексея Копайгородского и руководителя департамента информационной политики Краснодарского края Галины Жуковой.

2021-7-10 12:05


Фото:

В Самаре пройдет реконструкция «Дома с атлантами»

Об этом стало известно на официальном сайте государственных закупок, где сообщается о начале конкурса по поиску подрядчика для реставрации особняка

2021-4-20 19:20


Фото:

Кубок России по гандболу с участием тольяттинской «Лады» пройдет в начале марта

Исполком Федерации гандбола РФ назначил решающую стадию розыгрыша Кубка России на 2-3 марта. В них примет участие команда «Лада» из

2021-2-9 13:47


Самарская область вошла в число самых бюджетных направлений для отдыха в новогодние праздники

Текущий год подходит к концу — большинство россиян уже определились с местом для встречи Нового года. Самое время решить, как и где провести предстоящие длинные выходные в начале января. К тому же, самый «дорогой» с точки зрения туристической аренды праздник вот-вот пройдет, и подобрать варианты жилья на время путешествий станет дешевле.

2020-12-31 13:28


В Самаре определят победителей II Всероссийского молодежного научно-технического конкурса "Первый шаг"

В столице губернии в начале октября пройдет финал Всероссийского молодежного конкурса в области телерадиовещания и телекоммуникаций "Первый шаг". Такое решение было принято в понедельник, 21 сентября, на встрече председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова с представителями оргкомитета конкурса.

2020-9-22 13:25


В областной научной библиотеке расскажут о стихокартинах и научат их читать

20 августа 2020 г. в 19. 00 Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает на лекцию «Стихокартины русского футуризма», которую прочитает художник, искусствовед Дарья Волкова. Лекция, которая познакомит читателей и подписчиков со стихокартинами, пройдет в рамках просветительского проекта СОУНБ «Умный четверг».

2020-8-20 13:32


Фото:

Грушинский фестиваль пройдет в начале июля в режиме онлайн

Сорок седьмой фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина пройдет в традиционные даты — со 2 по 5 июля. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в стране его решено провести онлайн.

2020-5-28 08:46


В Самаре расскажут о музыкальной жизни города во второй половине XIX — начале XX века

5 марта, в 17.30, в СОИКМ им. Алабина пройдет встреча в музыкально-литературном салоне "Путешествие в прошлое" (12+). Состоится лекция "По главной улице… с оркестром", посвященная музыкальной повседневности Самары второй половины XIX — начала XX века.

2020-3-1 15:35


Фото:

Смотр юных талантов

В самарском спорткомплексе "Первая ракетка" завершился финальный турнир первенства Самарской области по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и младше. Победителями в одиночных разрядах стали Александр Тюленев и Злата Сулейманова.

2020-2-21 06:56


В Самарской области с четверга прогнозируется снег

В начале рабочей недели погоду на Средней Волге будет определять периферия антициклона. Существенных осадков не ожидается, температурный режим повысится. Затем, с приближением фронтальных разделов атлантического циклона с западных регионов России, атмосферное давление будет падать, местами пройдет небольшой и умеренный снег, сообщает Приволжское УГМС.

2020-2-11 03:14


В начале рабочей недели в Самарскую область придут метели

Приволжский гидрометцентр ожидает в ближайшие дни повышения дневной температуры воздуха. В большинстве районов области пройдет снег.

2019-12-15 06:38


Три гандболистки из тольяттинской "Лады" поедут на чемпионат мира

Сегодня главный тренер сборной России по гандболу Амброс Мартин определился с окончательным составом женской сборной России по гандболу. Теперь эта команда отравится на чемпионат мира, который пройдет в конце ноября - начале декабря в Японии.

2019-11-20 15:33


Самарские пловцы стали чемпионами России

В Казани проходит чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Соревнования являются отборочными для попадания в состав сборной страны и участия в чемпионате Европы по плаванию на «короткой воде», который пройдет в начале декабря в Глазго.

2019-11-6 14:17


На проспекте Ленина установили памятник Дмитрию Козлову

Памятник установлен на проспекте Ленина возле музея «Самара космическая». Торжественное открытие монумента в честь Дмитрия Козлова пройдет 1 октября. Обсуждение выбора места для памятника Дмитрию Козлову началось в начале года.

2019-9-25 06:54


Фото:

Рейтинговое голосование по отбору городских пространств для благоустройства пройдет в начале августа

Жители Самары продолжают вносить предложения в дизайн-проекты по программе «Формирование комфортной городской среды».

2019-7-23 16:46


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Фото:

Старшеклассников Самары приглашают посоревноваться в чтении вслух

Отборочные туры Чемпионата по чтению вслух для старшеклассников «Страница 19» стартуют в Самаре с 11 марта и продлятся до 25 марта, финал пройдет в начале апреля. Принять участие может любой желающий от 14 до 17 лет.

2019-3-14 14:43


Отложенный из-за морозов матч "Крылья Советов" - "Оренбург" пройдет в начале апреля

В связи с вылетом ФК "Оренбург" из розыгрыша Кубка России матч 16-го тура "Оренбург" - "Крылья Советов" может быть сыгран 3 апреля, сообщает пресс-служба самарцев.

2019-3-7 06:55


Отложенный из-за мороза матч "Крылья Советов" — "Оренбург" пройдет в начале апреля

В связи с вылетом ФК "Оренбург" из розыгрыша Кубка России, матч 16-го тура "Оренбург" — "Крылья Советов" может быть сыгран 3 апреля, сообщает пресс-служба самарцев.

2019-3-7 06:55


В начале недели в Самарской области ожидается мокрый снег

В начале недели в Самарской области под влиянием атлантических циклонов погода ожидается неустойчивой. Пройдет снег, мокрый снег разной интенсивности от небольшого до умеренного, местами сильного. Местами ожидается метель при усилении юго-западного и северо-западного ветра, температура воздуха в дневные часы будет близкой к нулевым значениям.

2019-2-17 06:40


Фото:

В Самаре пройдет бизнес-событие "Summit Maestro-2018"

Отель "Holiday Inn" в начале декабря станет местом встречи бизнесменов, желающих узнать глобальные тренды и перспективы в экономике, отточить лидерские качества, получить новые знания о бизнесе, сформировать новые привычки и освоить системы достижения результата.

2018-10-11 04:00


Фото:

В начале октября в Самаре пройдет крупный IT-фестиваль

Для людей, близких к индустрии, фестиваль 404 – по-настоящему знаковое событие, спикерами которого в разные годы уже успели отметиться такие люди, как нынешний губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, основатель “Лепрозория” Йован Савович и Билл Бакстон из Microsoft.

2018-9-22 16:22


Фото:

"Пластилиновый дождь" пройдет при любой погоде

Организаторы фестиваля уличного искусства объявили, что фестиваль состоится! "Пластилиновый дождь" пройдет в Самаре с 22 по 26 августа 2018 года в обновленном Струковском парке. Пять вечеров уличные театры, музыканты, артисты, любительские и профессиональные коллективы оригинального жанра будут показывать свое мастерство.

2018-8-16 12:44


Фото:

В Самаре пройдет конкурс «Лидер ЖКХ» на лучшую управляющую компанию

Государственная жилищная инспекция Самарской области объявила о начале Восьмого ежегодного конкурса на лучшую организацию и реализацию управления многоквартирными домами «Лидер ЖКХ». Организатором конкурса выступает Государственная жилищная инспекция Самарской области.

2018-8-10 11:11


Фото:

На "Метафесте" в этом году будет новогоднее настроение

"Метафест" пройдет на Мастрюковских озерах на месте проведения Грушинского фестиваля. В 2018 г. гостей и участников сюда ждут не в конце июля или начале августа, как в прошлые года, а 31 августа и 1 сентября.

2018-6-6 13:32


Фото:

«Ночь в музее» пройдет в Поволжском музее железнодорожной техники

В рамках акции посетители музея смогут ознакомиться с уникальными паровозами, тепловозами, электровозами, пассажирскими и грузовыми вагонами, мотрисами, изготовленными в начале и середине XX века.

2018-5-15 15:55