В УФСИН СО успешно оказывается медпомощь осужденным женщинам

В УФСИН СО успешно оказывается медпомощь осужденным женщинам
фото показано с : niasam.ru

2022-11-1 13:27

На договорной основе с медицинским учреждением здравоохранения Самарской области, с использованием современной аппаратуры и при участии высококвалифицированного медицинского персонала, в рамках проведения ежегодной диспансеризации пациенткам проведено ультразвуковое исследование. Вместе с тем, на первом этапе было проведено обследование более 40 осужденным женщинам и определена дальнейшая необходимость в лечении. Врио начальника МСЧ-63 полковник внутренней службы Алима Садыкова отметила, что совершенствование оказания медицинской помощи женщинам является одним из приоритетных направлений развития пенитенциарного здравоохранения, позволяющее улучшить качество оказания первичной медико-санитарной помощи пациентам в амбулаторных условиях, расширить охват проведением лечебно-диагностических мероприятий, оптимизировать случаи плановой госпитализации пациентов в лечебно-профилактические учреждения. В достижении данных целей ведущая роль отводится грамотному подходу к организации взаимодействия медицинской службы УИС Самарской области с государственными учреждениями здравоохранения, оказывающими квалифицированную медицинскую помощь и врачебное консультирование.   Фото:   УФСИН СО  источник »

самарской здравоохранения учреждением медицинским области пациенткам исследование

самарской здравоохранения → Результатов: 126


Фото:

Специалисты Минздрава России посетили Самарскую область с рабочим визитом


Делегация совместно с представителями министерства здравоохранения Самарской области посетила медицинские организации региона.

2022-8-27 13:35


В Самарской области создаются условия для жизни и работы молодых врачей

На заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области, которое состоялось 26 февраля в областной клинической больнице имени В.Д. Середавина, специалисты обсудили важность привлечения и закрепления медицинских работников в государственной системе здравоохранения.

2020-2-27 05:45


Фото:

В районные и городские больницы губернии поступает новое оборудование


Сегодня состоялся рабочий визит заместителя министра здравоохранения Самарской области Мергена Бадма-Гаряева в Кинель-Черкасский район и Отрадный.

2019-10-30 17:07


Жителей Бугуруслана будут лечить в больницах Похвистнево

По инициативе главы Самарской области Дмитрия Азарова в начале июня в Бузулуке состоялось заседание круглого стола по вопросам межрегионального взаимодействия в сфере здравоохранения с участием делегаций Оренбургской и Самарской губерний. Минздравы двух регионов договорились о сотрудничестве.

2018-6-19 08:03


Фото:

Глава региона поздравил медработников Самарской области с профессиональным праздником


Дмитрий Азаров подчеркнул, что работа по модернизации здравоохранения Самарской области будет продолжена. Особое внимание - малым городам и селам.

2018-6-15 19:01


Фото:

Глава региона поздравил медработников с профессиональным праздником

В пятницу, 15 июня, в тольяттинском Дворце культуры, искусства и творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. С профессиональным праздником всех сотрудников сферы здравоохранения Самарской области поздравил глава региона Дмитрий Азаров.

2018-6-15 16:47


Фото:

Самарская и Оренбургская области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере охраны здоровья

В пятницу, 8 июня, в Бузулуке состоялось заседание круглого стола по вопросам межрегионального взаимодействия в сфере здравоохранения. В мероприятии приняли участие делегации Оренбургской и Самарской областей – представители министерств здравоохранения, медицинских организаций и вузов, сообщает департамент информполитики.

2018-6-9 11:02


Депутаты городской думы оценили готовность больницы имени Пирогова к ЧМ-2018

Делегацию депутатов встретили министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов и руководитель больницы им. Пирогова Александр Вавилов.

2018-6-7 14:30


1 июня во всех женских консультациях области объявлен "Днем без абортов"

В преддверии Дня защиты детей в министерстве здравоохранения Самарской области состоялся круглый стол по вопросу взаимодействия государственных учреждений и некоммерческих организаций в сфере оказания помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора.

2018-6-1 05:00


Фото:

Азаров "добыл" в Москве почти два ярда, но большая их часть уйдет на латание дыр

Правительство области сообщает, что Дмитрий Азаров договорился в Москве и В ближайшее время регион получит дополнительные средства федерального бюджета в размере 1958,4 миллионов рублей. Поправки в областной бюджет по увеличению расходов за счет безвозмездных поступлений в областной бюджет в 2018 и 2019 гг.

2018-5-22 10:01


Фото:

В регионе обсуждают единый брендбук для поликлиник

В поликлинике Волжской ЦРБ состоялось рабочее совещание представителей 13 медицинских учреждений Самарской области и членов проектного офиса министерства здравоохранения Самарской области, в задачу которых входила разработка единого брендбука (фирменного стиля) поликлиники будущего в рамках проекта "Бережливая поликлиника", сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

2018-5-21 05:06


Фото:

На заседании коллегии министерства здравоохранения Самарской области обсудили детские вопросы


С 2009 года идет снижение числа абортов, их распространенность в Самарской области сегодня ниже, чем в целом по стране.

2018-5-3 20:55


Фото:

«Наш стадион – это космос»: Корниленко о первом матче на «Самара Арене»

О работе медицинского персонала на объекте высказалась также заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская

2018-4-29 21:56


На тестовом матче работали 138 медиков и 5 медпунктов

Заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская оценила работу медицинского персонала на прошедшем на стадионе «Самара Арена» первом тестовом матче

2018-4-29 20:14


Татьяна Сочинская: "Медицинская служба во время тестового матча сработала на твердую четверку с плюсом"

Заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская оценила работу медицинского персонала на прошедшем на стадионе "Самара Арена" первом тестовом матче.

2018-4-29 15:46


Фото:

Самарский районный суд начинает рассмотрение "дела Шатило"

23 апреля в суде Самарского района начинаются предварительные слушания по громкому делу чиновников минздрава и топ-менеджеров компании "Современные медицинские технологии". Фирма "СМТ" под управлением Шатило, на протяжении нескольких лет была крупнейшим поставщиком высокотехнологичного медоборудования в Самарской области и других регионах ПФО.

2018-4-23 09:48


Фото:

Дмитрий Азаров: "В Самарской области назрела серьезная организационная реформа в системе здравоохранения"

Глава Самарской области Дмитрий Азаров во время обращения с посланием к депутатам губернской думы и жителям региона обстоятельно осветил блок вопросов, касающихся сферы здравоохранения.

2018-4-10 10:37


Фото:

Самару посетит главный детский эндокринолог России

14 марта в министерстве здравоохранения Самарской области состоится заседание круглого стола по профилактике избыточного веса и ожирения у детей, организованного медиками совместно с органами образования Самарской области.

2018-3-13 15:29


Фото:

Сказочные успехи самарской медицины! Заболеваемость детей за 4 года снизилась на 43,4%, подростков - на 61,5%?!

Итоги работы самарского минздрава впечатляют. Особенно, если никогда не сталкиваться с реальным здравоохранением. Вот как видят картину нашей медицины в областном министерстве: - смертность снижается; - заболеваемость снижается, в некоторых группах населения - очень быстро; - уровень медицинской помощи, особенно высокотехнологической - повышается; - строятся новые медучреждения.

2018-2-6 16:12


Больницы Самарской области пополнились молодыми кадрами

Реализуемая на уровне региона государственная политика, направленная на обеспечение системы здравоохранения Самарской области медицинскими кадрами, позволяет успешно решать вопросы кадрового обеспечения медицинских организаций губернии.

2017-12-25 14:06


Фото:

Главврачом кардиодиспансера Самарской области назначен Владимир Горячев

Владимир Горячев, ранее работавший заместителем начальника отдела медицинских технологий ООО «Управляющая компания „Медгард“», занял пост главврача Самарского областного кардиодиспансера. Об этом сообщает kommersant.

2017-11-7 11:47


В Самаре эксперты обсудят актуальные перспективы развития здравоохранения

22 июня в 10:00 в отеле "Холидей Инн Самара" состоится конференция "Национальная система здравоохранения. Актуальные аспекты развития. Телемедицина". Организаторами мероприятия выступят медицинская компания "Мать и дитя — ИДК" в партнерстве с НУЗ "Дорожной клинической больницей на станции Самара ОАО "РЖД" и НУЗ Дорожной стоматологической поликлиникой ОАО "РЖД", СРО Поволжья, Министерством здравоохранения Самарской области, Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Торгово-промышленной палатой Самарской области.

2017-6-20 10:44


Фото:

Замминистра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко проведет выездной приём в Сызрани


Приёмы граждан осуществляются по предварительной записи.

2017-6-14 13:20


Фото:

В Сызрани прошел выездной прием замминистра здравоохранения Самарской области Татьяны Сочинской


На приеме у замминистра побывало 19 человек.

2017-3-30 14:04


Фото:

В Сызрани пройдет выездной приём замминистра здравоохранения Самарской области


Приёмы граждан осуществляются по предварительной записи.

2017-3-29 12:48


Фото:

Ольга Гальцова отметила, что в сфере здравоохранения в Самарской области проведена большая работа

Введены в эксплуатацию перинатальный центр в СОКБ им. Середавина, диализные центры в Тольятти и Сызрани, заработала поликлиника в Большой Черниговке. И совершенствование материальной базы отрасли продолжается.

2017-3-13 13:45


Фото:

В Тольятти пройдет выездной приём замминистра здравоохранения Самарской области


Приёмы граждан осуществляются по предварительной записи.

2017-2-27 09:20


К уголовной ответственности привлекут участников "крупнейшего сговора в сфере здравоохранения"

"Самарское УФАС России признало Министерство здравоохранения Самарской области, ООО "ЦЭХ-Здоровье", ООО "СМТ", ООО "Медсимвол", ООО "ДжиИ Хэлскеа" и областную клиническую больницу им. Д. В.

2017-2-23 08:48


Фото:

Министерство здравоохранения Самарской области: Осторожно, жара!

В связи с аномально жаркой погодой, которая ожидается 13 и 14 августа (до 35 градусов, переменная облачность - согласно данным Приволжского УГМС) необходимо соблюдать соответствующие меры предосторожности.

2016-8-12 14:48


Замминистра здравоохранения Самарской области суд отстранил от должности

Самарский районный суд Самары 31 мая поддержал ходатайство следствия о временном отстранении Альберта Навасардяна от должности заместителя министра здравоохранения Самарской области. Навасардян отстранен от должности до 25 июля.

2016-6-1 13:34


Суд отстранил от должности замминистра здравоохранения Самарской области

САМАРА,1 июн — РИА Новости. Заместитель министра здравоохранения Самарской области отстранен от занимаемой должности до 25 июля 2016 года, сообщает пресс-служба самарского районного суда.

2016-6-1 12:50


Фото:

Замминистра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян отстранён от исполнения обязанностей


Чиновника подозревают в коррупционных преступлениях.

2016-5-31 20:32


Против зам. министра здравоохранения Самарской области возбуждено уголовное дело

Заместитель министра здравоохранения Самарской области, а также директор и заместитель директора ООО «Современные медицинские технологии» (Самара) стали фигурантами уголовного дела о злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, сообщает ИА «Интерфакс» со…

2016-5-28 14:23


Фото:

Замминистра здравоохранения Самарской области и представители ООО "СМТ" подозреваются в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе


Возбуждены уголовные дела.

2016-5-26 22:05


Замминистра здравоохранения Самарской области задержан по подозрению в коррупции

Заместитель министра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян и руководитель компании «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило задержаны по подозрению в совершении коррупционных преступлений.

2016-5-26 20:56


В Самарской области реализуется 12 проектов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения

В четверг, 15 октября, в пресс-центре газеты «Волжская коммуна» прошел круглый стол, посвященный государственно-частному партнерству в сфере здравоохранения.

2015-10-16 18:56