Управляющая компания «Жигулёвской долины» стала региональным партнером Агентства по технологическому развитию

Управляющая компания «Жигулёвской долины» стала региональным партнером Агентства по технологическому развитию
фото показано с : niasam.ru

2022-6-21 09:12

Оператор инновационной деятельности Самарской области ГАУ «Центр инновационного развития и кластерных инициатив ЦИК СО» стал региональным партнером Агентства по технологическому развитию (АТР). Соглашение подписано между министерством экономического развития и инвестиций региона и АНО «АТР».  Агентство создано для формирования условий для трансфера технологий и развития высокотехнологичного производства промышленной продукции, а также в целях содействия российским предприятиям по внедрению технологических решений мирового уровня для повышения конкурентоспособности отечественной продукции. Первым шагом взаимодействия в рамках соглашения между управляющей компанией технопарка и Агентством станет онлайн-встреча представителей инжиниринговых компаний и предприятий региона с руководством АТР, которая состоится 28 июня на площадке «Жигулевской долины». Создание комфортных условий для успешной работы региональных предприятий – одна из ключевых задач в работе областного Правительства и Губернатора Дмитрия Азарова.  «Мы активно сотрудничаем с федеральными институтами развития, привлекаем их инструменты для реализации новых, в том числе высокотехнологичных  проектов региональных предприятий, а также для внедрения на их производствах современных технологий, наращивания объемов и расширения ассортимента выпускаемой продукции, - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Сотрудничество с Агентством по технологическому развитию повысит информированность местных производителей о возможностях и программах АТР, а также позволит им своевременно получать необходимую консультационную поддержку и помощь при подаче заявок».  По словам руководителя ГАУ «ЦИК СО» Александр Сергиенко, технопарк «Жигулевская долина» выступает своеобразной точкой сбора федеральных и региональных мер поддержки для инновационного бизнеса.  «Здесь активно работает региональное представительство Фонда содействия инновациям, технопарк является одним из ключевых регоператоров Фонда Сколково, мы развиваем партнерские нити с индустриальными партнерами и создаём технологии для стратегически значимых предприятий России. Надеемся, что и наше партнёрство с Агентством технологического развития будет эффективным и взаимовыгодным», – отметил руководитель ГАУ «ЦИК СО» Александр Сергиенко.  источник »

министерством между подписано соглашение экономического развития атр

министерством между → Результатов: 32


Фото:

Управляющая компания «Жигулёвской долины» стала официальным региональным партнером АТР


Об этом говорится в Соглашении, заключенном между министерством экономического развития региона и автономной некоммерческой организацией «Агентство по технологическому развитию» - АТР.

2022-6-22 10:31


Фото:

КбшЖД примет участие в ускоренной подготовке  специалистов ж/д профессий для Самарской области


В Самаре состоялось подписание соглашения о партнерстве между Куйбышевской железной дорогой, Министерством образования и науки Самарской области и СамГУПС.

2022-4-22 13:39


Фото:

Минобр Самарской области и Федерация профсоюзов подписали соглашение о сотрудничестве взаимодействии

В четверг, 24 марта, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между министерством образования и науки Самарской области и областным союзом "Федерация профсоюзов Самарской области" в рамках реализации государственной молодежной политики.

2022-3-25 05:40


Фото:

Минобр Самарской области и Федерация профсоюзов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

В четверг, 24 марта, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между министерством образования и науки Самарской области и областным союзом "Федерация профсоюзов Самарской области" в рамках реализации государственной молодежной политики.

2022-3-25 05:40


Фото:

В Самаре мультимедийная площадка объединит телевидение, радио и интернет

В рамках церемонии открытия трансмедийной студии ГТРК «Самара» состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Самарской областью и министерством цифрового развития РФ.

2021-9-3 11:27


Фото:

Сегодня состоится открытие трансмедийной студии ГТРК «Самара»


Также подпишут соглашение между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Правительством Самарской области.

2021-9-2 10:54


В музее ЦВО в Самаре открыли новый зал с эксклюзивными экспонатами Русской императорской армии

В военно-историческом музее Центрального военного округа при Доме офицеров Самарского гарнизона состоялось открытие нового экспозиционного зала под названием «Русская императорская армия. Реликвии и регалии XVIII – XX веков», посвященного истории обмундирования, снаряжения и вооружения Российской императорской армии.

2021-3-19 14:55


Новый резидент ТОСЭР «Чапаевск» создаст современный полиграфический комплекс

Территория опережающего социально-экономического развития «Чапаевск» пополнилась новым резидентом. Решение о работе ООО «ДСМ ПРИНТ» на площадке ТОСЭР принято 14 августа 2020 года. Трехстороннее соглашение подписано между министерством экономического развития и инвестиций Самарской области, администрацией Чапаевска и компанией-инвестором.

2020-8-17 08:48


Фото:

Новый резидент ТОСЭР «Чапаевск» создаст современный полиграфический комплекс


Трехстороннее соглашение подписано между министерством экономического развития и инвестиций Самарской области, администрацией Чапаевска и компанией-инвестором.

2020-8-14 16:11


В Самарской области начислять досрочную пенсию безработным станет проще

Во вторник, 10 марта, было подписано соглашение об информационном взаимодействии между министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области и областным отделением Пенсионного фонда РФ.

2020-3-11 07:47


Фото:

В Новокуйбышевске начали устанавливать сетчатые контейнеры для накопления сухих отходов

В октябре между региональным оператором «ЭкоСтройРесурс» совместно с министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, с одной стороны, и администрацией Новокуйбышевска - с другой, было подписано соглашение о проведении эксперимента по раздельному накоплению ТКО на территории города.

2019-12-27 09:42


Фото:

В Самарской области стартует проект по внедрению системы управления качеством медицинских организаций


Подписано трехстороннее соглашение между СамГМУ, Национальным институтом качества Росздравнадзора и министерством здравоохранения Самарской области.

2019-12-21 18:31


В Самарской области стартует проект по внедрению системы управления качеством медицинских организаций

В пятницу, 20 декабря, в Самарском государственном медицинском университете было подписано трехстороннее соглашение между СамГМУ, Национальным институтом качества Росздравнадзора и министерством здравоохранения Самарской области.

2019-12-20 15:35


Фото:

Определены основные показатели реализации региональной составляющей федерального проекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика»


Которые закреплены в соглашении между департаментом информационных технологий и связи СО и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

2019-8-22 13:18


Фото:

СОФЖИ прокомментировало ситуацию вокруг судебного разбирательства между СОФЖИ и министерством строительства Самарской области


Речь идет о возвращения в бюджет 819,3 млн рублей субсидий.

2019-8-22 12:52


Определены основные показатели реализации региональной составляющей проекта "Информационная безопасность"

Определены основные показатели реализации региональной составляющей федерального проекта "Информационная безопасность" нацпроекта "Цифровая экономика", которые закреплены в соглашении между департаментом информационных технологий и связи Самарской области и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

2019-8-21 10:50


Определены показатели региональной составляющей федерального проекта «Информационная безопасность»

Определены основные показатели реализации региональной составляющей федерального проекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика», которые закреплены в соглашении между департаментом информационных технологий и связи Самарской области и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

2019-8-21 10:01


Между Правительством Самарской области и крупными торговыми сетями подписан ряд соглашений о сотрудничестве

24 июля в министерстве промышленности и торговли Самарской области был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между Правительством Самарской области и крупными федеральными торговыми сетями ООО «ЛЕНТА» и компанией Х5 Retail Group, между министерством промышленности и торговли Самарской области и ООО «Агропромышленный парк Самара».

2019-7-25 11:27


Фото:

Правительство Самарской области и крупные торговые сети подписали ряд соглашений о сотрудничестве

В среду, 24 июля, в министерстве промышленности и торговли Самарской области был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между правительством Самарской области и крупными федеральными торговыми сетями ООО "ЛЕНТА" и компанией Х5 Retail Group, между министерством промышленности и торговли Самарской области и ООО "Агропромышленный парк Самара".

2019-7-25 08:00


Фото:

На ПМЭФ подписано соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и Венгрией

В четверг, 6 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума официальная делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым провела встречу с министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии.

2019-6-6 12:04


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Фото:

Мэрия Самары пытается через суд вывести из лесного фонда почти 5000 га

Мэрия Самары запустила процесс оформления лесных участков и обратилась в арбитраж, чтобы перевести их из "земель лесного фонда" в "земли иных категорий". Об этом пишет Volga News К процессу подключились заинтересованные лица, которые в целом поддерживают власти и выдвигают дополнительные требования по своим территориям.

2019-3-20 15:31


Договоры аренды более 30 тыс. кв. м земли между Волготанкером и минимущества признали недействительными

Арбитражный суд Самарской области 25 октября 2018 г. удовлетворил иск зампрокурора области и признал недействительными договоры аренды земельных участков, заключенные 2 сентября 2013 г. между министерством имущественных отношений Самарской области и ОАО "Волготанкер". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-10-29 13:32


Фото:

Выгодно и бизнесу, и городу

12 октября состоялось подписание трехсторонних соглашений между министерством экономического развития и инвестиций Самарской области, администрацией Тольятти и тремя новыми резидентами территории опережающего социально-экономического развития.

2018-10-16 13:41


Фото:

В Тольятти состоится подписание соглашений с тремя резидентами ТОСЭР «Тольятти»

В пятницу, 12 октябр в Тольятти состоится подписание трёхсторонних соглашений между министерством экономического развития и инвестиций Самарской области, администрацией Тольятти и представителями резидентов.

2018-10-11 15:56


Фото:

Жизненно важный проект

На этой неделе подписано соглашение о сотрудничестве между Самарским филиалом Почты России и региональным министерством здравоохранения. Документ предполагает проведение совместных мероприятий, направленных на повышение доступности оказания медицинской помощи на селе. Реализация проекта начнется с Кинель-Черкасского района.

2018-10-5 22:40


Фото:

Подписано соглашение о сотрудничестве между Самарским филиалом Почты России и министерством здравоохранения Самарской области


Реализация пилотного проекта начнется с Кинель-Черкасского района.

2018-10-4 08:44


Фото:

Почтальоны помогут медикам повысить качество жизни на селе

В среду, 3 октября, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Самарским филиалом Почты России и министерством здравоохранения Самарской области. Документ предполагает проведение совместных мероприятий, направленных на повышение доступности оказания медицинской помощи в сельских районах губернии.

2018-10-4 13:35


В ТОР "Тольятти" будут производить железобетон и разрабатывать системы мониторинга в строительстве

В среду, 29 августа, подписаны трехсторонние соглашения об осуществлении деятельности на ТОРЭС "Тольятти" между министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, администрацией Тольятти и двумя компаниями — ООО "ЗАВОД ЖБИ ФЛОРКОН", ООО "Система Технико-Аналитического Контроля", сообщает минэкономразвития региона.

2018-8-29 09:21


Фото:

В Самаре ограничат движение по улице Революционной

В ночь с 24 августа будет частично ограничено движение на участке улицы Революционной между Московским шоссе и улицей Маломосковской. На данном участке ЗАО «Предприятие тепловых сетей» проведет аварийно-восстановительные работы на теплотрассе.

2018-8-24 14:15


Фото:

Алма-Атинская станет четырехполосной. Власти утвердили проект Гарагашева

Власти Самары утвердили проект планировки расширения улицы Алма-Атинской в границах Московского шоссе и улицы Стара-Загора, подготовленный Аргирисом Гарагашевым. Постановление опубликовано на сайте горадминистрации.

2018-5-30 14:56


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01