Ушел из жизни председатель Совета ветеранов МВД России Центрального района г. Тольятти Валерий Фильчаков

Ушел из жизни председатель Совета ветеранов МВД России Центрального района г. Тольятти Валерий Фильчаков
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-10-11 10:15

Вчера, 10 октября, на 67-ом году жизни скоропостижно скончался председатель Совета ветеранов МВД России Центрального района г. Тольятти полковник милиции в отставке Валерий Александрович Фильчаков. Службу в милиции Валерий Александрович начал в 1976 году, демобилизовавшись из Советской армии. Трудоустроился в отдельный дивизион конвойной службы при УВД Тольяттинского горисполкома, который занимался охраной арестованных, содержащихся в КПЗ, а также конвоированием их в суд. В 1978 году перешел на службу в уголовный розыск на должность младшего инспектора поисковой группы по борьбе с карманными кражами, основной обязанностью которой было ловить карманников на территории всего города. Все годы службы Валерий Александрович проработал в подразделениях уголовного розыска, в том числе на руководящих должностях. С 2003 года по 2007 был первым заместителем начальника Управления – начальником криминальной милиции УВД Центрального района г. Тольятти. Неоднократно выезжал в горячие точки, был одним из тех, кто обеспечивал общественный порядок в 1980 году на Олимпийских играх в Москве. На его счету множество раскрытых преступлений и задержаний опасных преступников. За добросовестный многолетний труд Валерий Александрович награжден медалями «За безупречную службу в МВД» I, II и III степени, «200 лет МВД», нагрудным знаком «Отличник милиции». Уйдя на заслуженный отдых, Валерий Александрович возглавил Совет ветеранов МВД России Центрального района г. Тольятти. Оказывал практическую помощь ветеранам органов внутренних дел в решении их бытовых и социальных проблем, являлся наставником для молодых сотрудников, принимал активное участие в патриотическом воспитании молодежи, создал уникальный музей уголовного розыска Центрального района г. Тольятти. Многие сотрудники уголовного розыска Тольятти по праву считают Валерия Александровича своим наставником и учителем. Его уход из жизни - это невосполнимая потеря для ветеранского движения в органах внутренних дел Самарской области. Полковник милиции Фильчаков Валерий Александрович навсегда останется в строю, светлая память о нем сохранится в сердцах коллег и близких. Руководство, личный состав, Общественный совет и ветераны ГУ МВД России по Самарской области и Управления МВД России по г. Тольятти выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с преждевременным уходом из жизни Валерия Александровича Фильчакова. Прощание состоится 13 октября по адресу: г. Тольятти, ул. Баныкина, 41Б с 11:00 до 12:00. Похороны пройдут на Баныкинском кладбище г. Тольятти.   Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области источник »

района центрального тольятти валерий фильчаков россии мвд

района центрального → Результатов: 126


В Тольятти вручили паспорта РФ 16 гражданам, прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины

На днях в здании администрации Центрального района города Тольятти состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, прибывшим из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, которые приняли решение получить гражданство Российской Федерации.

2022-8-24 10:52


В Тольятти проектируют первый терапевтический сад

Его планируют создать на территории Больничного городка Центрального района Тольятти – Городской клинической больницы №2 им В. В. Баныкина. Проектирование выполняет центр дизайна Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2024 годы».

2022-6-20 09:04


Фото:

Экс-директора нацпарка "Самарская Лука" приговорили к пяти годам колонии

Суд Центрального района Тольятти 31 мая огласил приговор теперь уже бывшему директору нацпарка "Самарская Лука" Александру Губернаторову.

2022-6-2 07:05


Тольяттинку отправили на принудительное лечение за нападение на сотрудника СИЗО

Центральный районный суд Тольятти рассмотрел уголовное дело 58-летней местной жительницы, которую обвиняли в нападении на медика в СИЗО. Об этом сообщает прокуратура Центрального района.

2022-5-4 05:59


Сотрудника тольяттинского предприятия будут судить за утечку серной кислоты

Прокуратура Центрального района Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об аварии на предприятии ООО "Алхим", в результате которой разлилась серная кислота.

2022-4-21 14:45


Экс-директора Тольяттинского электротехнического техникума будут судить за мошенничество

Прокуратура Центрального района Тольятти утвердила обвинение для бывшего директора Тольяттинского электротехнического техникума, которому вменяли мошенничество в особо крупном размере и отмывание денег. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2022-4-14 14:28


Фото:

"ЭкоВоз" прекращает вывоз отходов в нескольких районах Тольятти и области

С 1 марта этого года ГК "ЭкоВоз" не будет осуществлять вывоз твердых бытовых отходов с территории Автозаводского, Центрального районов Тольятти и Ставропольского района. Региональный оператор "ЭкоСтройРесурс" выбрал для этой работы нового перевозчика.

2022-3-1 06:03


Тольяттинец незаконно прописал у себя 34 иностранца

С сентября по декабрь прошлого года 39-летний житель Центрального района Тольятти по месту своей регистрации в квартире площадью 52 кв. м незаконно поставил на миграционный учет 34 иностранных гражданина, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

2022-2-13 06:58


Добрые соседи сдали хозяина резиновой квартиры в полицию

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Тольятти в ходе оперативно-разыскных мероприятий в одном из многоквартирных домов получили от жителей информацию, что 42-летний житель Центрального района по месту своей регистрации в квартире дома на улице Победы за денежное вознаграждение поставил на миграционный учет 57 иностранных граждан, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение … Запись Добрые соседи сдали хозяина резиновой квартиры в полицию впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-12-28 10:49


Фото:

Четыре района Самары останутся без холодной воды

В начале следующей недели в Самаре пройдут работы по врезке водоводов, замене задвижек и переносу центрального водоснабжения. Из-за этого жители

2021-11-21 12:17


Руководителя тольяттинской УК обвиняют в крупном мошенничестве

Прокуратура Центрального района Тольятти утвердила обвинительное заключение руководителю управляющей компании по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2021-11-9 13:10


В Тольятти упавший с лестницы сотрудник взыскал с компании 1,5 млн рублей

В Тольятти прокуратура Центрального района помогла местному жителю взыскать с работодателя компенсацию морального вреда, причиненного работнику в результате несчастного случая на производстве.

2021-10-26 10:34


Прокуратура восстановила права подростка, работавшего в кафе

Прокуратура Центрального района Тольятти при проверке обнаружила, что в местном кафе несовершеннолетний работал официантом.

2021-8-24 14:21


Фото:

Тольяттинцев приглашают на бесплатный концерт профессиональных оркестров


Концерты будут проходить на зеленой эстраде в парке Центрального района со стороны улицы Победы.

2021-8-6 11:49


Водителя Aston Martin, осужденного за смертельное ДТП в Самаре, освободили от наказания

Суд Центрального района Тольятти освободил от отбывания наказания Марка Ланцова, которого ранее осудили за ДТП, в котором погибла женщина. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2021-7-23 07:40


Фото:

Пожар в Тольятти связывают с поджогом

В воскресенье, 11 июля, в 17:45 все очаги возгорания в лесу на территории от Центрального района до Портпоселка локализованы, сообщает мэрия Тольятти. По словам главы города Николая Ренца, основная версия возникновения лесного пожара - поджог.

2021-7-12 15:18


УК из Тольятти уличили в манипуляциях с платежами за электричество

Прокуратурой Центрального района Тольятти обнаружила, что местная УК нанесла ущерб ресурсоснабжающей организации. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2021-7-5 13:33


Экс-сотрудника администрации Тольятти обвиняют в получении взятки

Прокурор Центрального района Тольятти утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего сотрудника администрации города, которому вменяют ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"). Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

2021-6-23 08:03


Фото:

«Жилье и городская среда»: в Волжском районе благоустроят еще 6 общественных пространств и 16 дворов


В поселке Петра Дубрава Волжского района начаты работы третьего этапа благоустройства центрального парка.

2021-6-10 17:06


Тольяттинца обвиняют в сбыте наркотиков и отмывании 3,7 млн рублей

Прокуратура Центрального района Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков и отмывании денег, сообщает региональная прокуратура.

2021-6-4 11:16


Экологи Минобороны РФ выдвинулись на очистку территорий в Арктике

Экологи Центрального военного округа (ЦВО) выдвинулись в Заполярье для очистки от металлолома территории Минобороны РФ в посёлке Волочанка Таймырского района Красноярского края.

2021-6-3 03:06


В Тольятти пройдут гидравлические испытания теплосетей Центрального района

Филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» с 17 по 21 мая проведет гидравлические испытания тепловых сетей в Центральном районе Тольятти. На период проведения опрессовок для жителей и организаций будет приостановлена подача горячего водоснабжения.

2021-5-18 16:34


В Тольятти пройдут гидравлические испытания теплосетей Центрального района

Филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс" с 17 по 21 мая проведет гидравлические испытания тепловых сетей в Центральном районе г. Тольятти. На период проведения опрессовок для жителей и организаций будет приостановлена подача горячего водоснабжения.

2021-5-18 14:48


Фото:

«Т Плюс» завершил капитальный ремонт турбоагрегата Тольяттинской ТЭЦ


Это повысит надежность работы основного теплоисточника Центрального района города.

2021-5-17 12:56


"Т Плюс" завершил капитальный ремонт турбоагрегата Тольяттинской ТЭЦ

Самарский филиал ПАО "Т Плюс" завершил капитальный ремонт турбоагрегата № 4 на Тольяттинской ТЭЦ. Это повысит надежность работы основного теплоисточника Центрального района города.

2021-5-17 10:46


Фото:

ТГУ разработает проект реконструкции парка Центрального района Тольятти

Специалисты Тольяттинского государственного университета (ТГУ) приступили к разработке проектно-сметной документации проекта по благоустройству парка Центрального района Тольятти.

2021-5-13 09:36


Судебные приставы г. Тольятти передали несовершеннолетних детей органам опеки и попечительства

На основании решения суда в отделении судебных приставов Центрального района г. Тольятти возбуждено исполнительное производство о лишении женщины из «Автограда» родительских прав, взыскания алиментов и передаче ее троих несовершеннолетних детей органу опеки и попечительства г.

2021-4-26 07:46


Тольяттинца обвиняют в попытке подкупить полицейского

В суд Центрального района Тольятти передали с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело местного жителя. Ему вменяют ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ ("Покушение на дачу взятки").

2021-3-29 07:55


В Тольятти управляющая компания собрала с жильцов лишние 7 млн рублей

Тольяттинская управляющая компания "ТольяттиТопСервис" попала в уголовное дело о незаконном начислении собственникам помещений 7 млн руб. за якобы потребленную электроэнергию. Об этом сообщили в прокуратуре Центрального района Тольятти.

2021-3-11 05:06


В Тольятти ликвидировали лабораторию по производству наркотиков

Работу нарколаборатории пресекли в Тольятти. Об этом 9 марта сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Сообщается, что лаборатория по производству наркотиков располагалась в частном доме Центрального района города.

2021-3-9 14:45


Фото:

Пожарные Новосибирска отработали практические действия при ликвидации условного пожара в концертном зале

Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 по охране Центрального района города Новосибирска провели пожарно-тактические занятия на объекте с массовым пребыванием людей.

2021-2-12 09:27


Фото:

В Самаре начальника райотдела полиции уволили после появления на работе с признаками опьянения

Экс-руководитель отдела полиции Железнодорожного района Самары подполковник Сергей Скоба не смог в суде оспорить свое скандальное увольнение. Суд Центрального района Тольятти и Самарский областной суд встали на сторону регионального управления МВД.

2021-2-8 09:18


Фото:

Главный поставщик тепла Центрального района - Тольяттинская ТЭЦ - отмечает юбилей


Тольяттинская ТЭЦ остается одной из самых крупных теплоэлектроцентралей Самарской области.

2020-12-31 16:47


Проект ТГУ по преображению Центрального парка Тольятти признан лучшим

Проект Центра урбанистики и стратегического развития территорий опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стал победителем конкурса на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории парка Центрального района Тольятти.

2020-12-10 17:03


Фото:

Тольяттинцы приняли карту влажности за снимок выбросов с орбиты

С 4 по 7 декабря, когда Тольятти был охвачен туманом и смогом, в соцсетях шло активное обсуждение снимка, сделанного со спутника. На нем виден город и какие-то выделения из труб в промзоне Центрального района.

2020-12-11 14:13


Фото:

Кассация отменила приговор тольяттинскому бойцу без правил

В четверг, 3 декабря, Шестой кассационный суд вернул на новое рассмотрение дело тольяттинского бойца без правил Рима Хазиахметова. Ранее суд Центрального района Тольятти признал его виновным в разбойном нападении и приговорил к семи годам лишения свободы. Это решение устояло в Самарском областном суде.

2020-12-4 04:32


Фото:

Убийца тольяттинского бойца Ильи Тягуна получил 8,5 года

В суде Центрального района Тольятти под председательством судьи Анастасии Федоровой огласили приговор Азизу Хидирову, которого обвиняли в убийстве спортсмена Ильи Тягуна и в незаконном обороте оружия.

2020-11-11 12:09


Фото:

Убийца тольяттинского бойца Ильи Тягуна получил 8,5 лет

В суде Центрального района Тольятти под председательством судьи Анастасии Федоровой огласили приговор Азизу Хидирову, которого обвиняли в убийстве спортсмена Ильи Тягуна и в незаконном обороте оружия.

2020-11-10 12:09


Фото:

Самарская область празднует День Великого Октября

7 ноября 2020 года в Самарской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Отметим, что власти отказали КПРФ в проведении митингов, демонстраций и массовых пикетов в области, поэтому коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и депутатский корпус провели возложения цветов и серию одиночных пикетов, чтобы поздравить жителей региона с Днем Великого Октября.

2020-11-9 11:31


Фото:

Опасная химия. В Тольятти приостановили производство коагулянтов

Прокуратура Центрального района проводит комплексную проверку «Алхима», расположенного на площадке бывшего завода «Фосфор». Предприятие занимается производством коагулянтов и имеет лицензию на эксплуатацию объектов I, II и III классов опасности.

2020-11-6 16:36


Родителей тольяттинских школьников обязали заставить детей посещать школу

Прокуратура Центрального района Тольятти после обращений педагогов обнаружила, что некоторые несовершеннолетние не посещают учебные учреждения и не получают основное общее образование. При этом их родители не принимают никаких мер.

2020-11-5 08:09


Тольяттинец зашел к знакомой выпить и ударил ее ножом 26 раз

Прокуратурой Центрального района города Тольятти направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомой, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

2020-10-16 13:08