Вниманию налогоплательщиков: налоговые органы региона начали процедуру взыскания имеющейся задолженности

Вниманию налогоплательщиков: налоговые органы региона начали процедуру взыскания имеющейся задолженности
фото показано с : niasam.ru

2022-8-17 19:12

В Самарской области по состоянию на 1 августа 2022 года более 3,5 тысяч физических лиц имеют задолженность по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) за 2021 год, полученных в соответствии со статьей 228 Налогового кодекса Российской Федерации. Основной причиной задолженности является неуплата жителями региона налога на доходы, полученные при операциях по продаже объектов имущества, в том числе недвижимости, транспортных средств. Налоговые органы Самарской области уже начали процедуру взыскания имеющейся задолженности. На первом этапе должникам направлены требования об уплате задолженности в соответствии со статьями 69, 70 Налогового кодекса Российской Федерации. За 7 месяцев текущего года направлено более 6 тысяч таких требований. В случае неисполнения требований в установленные сроки налоговые органы продолжат взыскивать задолженность с физических лиц, но уже в судебном порядке, что приведет к дополнительным расходам со стороны налогоплательщиков. Управление Федеральной налоговой службы по Самарской области рекомендует налогоплательщикам проверить  свои «Личные кабинеты» на сайте ФНС России на предмет наличия задолженности по НДФЛ и оплатить её в кратчайшие сроки. Проверить наличие задолженности можно также на портале госуслуг и в любом МФЦ Самарской области, сообщает пресс-служба УФНС России по Самарской области.   Фото:ru.freepik.com   источник »

региона задолженности продаже операциях доходы полученные имущества

региона задолженности → Результатов: 29


Судебные приставы, в рамках акции «Должник на воде», арестовали лодку

Судебные приставы региона в очередной раз проверили владельцев водных транспортных средств на наличие задолженностей в акватории рек Волги и Татьянки. С начала проведения акции судебными приставами совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России проверено 77 человек, из которых 4 оказались должниками.

2022-8-3 13:16


Приставы региона оштрафовали предпринимателя, не перечислявшего алименты за своего сотрудника

Судебные приставы Самарской области оштрафовали предпринимателя, который не удерживал с зарплаты своего подчиненного необходимую для погашения задолженности по алиментам сумму. В отделении судебных приставов Елховского района Самарской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя региона алиментных платежей в размере 25% от всех видов заработка в пользу несовершеннолетнего сына.

2021-10-4 08:44


Акция "Осенний марафон" продлится до конца сентября

Более 280 клиентов Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс", оплатив около 5 млн рублей задолженности за тепло, выполнили условие акции "Осенний марафон" и получили полное списание пени за просрочку платежей.

2021-9-17 09:52


У алиментщика из Самарской области арестовали BMW

У алиментщика, задолжавшего своим несовершеннолетним сыновьям свыше 119 тысяч рублей, судебные приставы арестовали иномарку. В отделении судебных приставов Октябрьского района Самары в отношении жителя региона возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей в твердой денежной сумме на содержание двух сыновей 5 и 4 лет.

2021-5-27 08:07


Фото:

В УФССП Самарской области работает «Группа телефонного обслуживания»


Жители региона смогут получить информацию о наличии и отсутствии исполнительных производств, возбужденных в отношении гражданина, а также порядке погашения задолженности.

2021-4-14 13:04


Дмитрий Азаров и Леонид Симановский провели совместный прием граждан

Во вторник, 2 марта, губернатор Дмитрий Азаров и первый заместитель председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам, депутат от Самарской области Леонид Симановский провели совместный прием граждан.

2021-3-3 18:03


Новый сервис судебных приставов – группа телефонного обслуживания

В Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области с целью повышения качества взаимодействия сотрудников ведомства с гражданами начал работу новый сервис – группа телефонного обслуживания.

2021-1-18 08:22


"Газпром межрегионгаз Самара" и власти региона договорились о погашении задолженности теплоснабжающих организаций

Руководство "Газпром межрегионгаз Самара" и власти Самарской области договорились о погашении просроченной дебиторской задолженности теплоснабжающих организаций (ТСО) за природный газ.

2020-8-1 14:32


Фото:

Самарская область — на 16 месте в стране по числу заявлений предпринимателей о реструктуризации кредитов

С 20 марта по 15 апреля в банки региона поступило 1006 обращений  предпринимателей о реструктуризации задолженности на общую сумму более 9 миллиардов рублей.

2020-4-23 10:41


Более 1 тыс. предпринимателей обратились в банки региона за реструктуризацией долгов

С 20 марта по 15 апреля в банки региона поступило 1006 обращений предпринимателей о реструктуризации задолженности на общую сумму более 9 млрд рублей. Об этом в ходе заседания областного штаба по повышению устойчивости экономики в условиях особой эпидемиологической обстановки заявила управляющий отделением Центрального банка России по Самарской области Марина Мясникова. 76% обращений (на сумму 6,9 млрд руб.) одобрены.

2020-4-23 06:34


Приставы взыскали долг 3 миллиона рублей со строительной фирмы

Одна из строительных фирм региона задолжала компании из соседней области 3 миллиона рублей. Долг был погашен после того, как руководителя предупредили об уголовной ответственности. В отделе судебных приставов Волжского района Самарской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с одной из строительных фирм задолженности в размере почти 3,3 миллиона рублей.

2019-12-19 13:24


Приставы вернули долг по зарплате в 82 миллиона рублей за 2019 год

Судебные приставы Комсомольского района г. Тольятти помогли вернуть работникам одного из предприятия долг по зарплате на общую сумму 144 тысячи рублей. Всего за 9 месяцев 2019 года судебными приставами региона взыскано свыше 82 миллионов рублей задолженности по оплате труда.

2019-10-10 11:34


Более 150 человек вспомнили о своей задолженности

В рамках акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы региона проверили на наличие долгов почти 800 человек. Судебные приставы Самарской области вновь провели акцию «Узнай о своих долгах». Должностные лица Управления помогли узнать о своей задолженности жителям крупных городов и небольших населенных пунктов региона.

2019-9-26 08:20


В преддверии начала учебного года судебные приставы Самарской области проведут акцию «Собери ребенка в школу»

Целью акции является повышение эффективности взыскания алиментных платежей, привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и формирование в обществе негативного отношения к лицам, уклоняющимся от своевременного погашения задолженности перед детьми.

2019-8-6 07:29


Фото:

"Позитивный". Самарской области повышен прогноз кредитного рейтинга

25 июля, международное рейтинговое агентство "Moodyʼs Investors Service Ltd. " изменило прогноз кредитного рейтинга Самарской области со "Стабильного" на "Позитивный", подтвердив кредитный рейтинг на уровне "Ва2", сообщает сайт правительства Самарской области.

2019-7-27 12:00


В июне почти 54 тысячи человек не смогут вылететь за границу

Судебные приставы напоминают жителям региона о задолженности и о том, что лучше всего лететь «В отпуск — без долгов!». За месяц работниками Службы в рамках акции было взыскано свыше 2 миллионов рублей.

2019-6-18 09:48


Алиментная карта региона показала, где больше всего должников

Управлением ФССП России по Самарской области была составлена «Алиментная карта региона», которая позволяет увидеть не только количество должников, но и меры примененные к ним. Так лидером по количеству исполнительных производств и сумме задолженности по алиментам является областная столица.

2019-5-31 12:05


Фото:

Судебные приставы и сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте провели акцию «В отпуск — без долгов»


Проверить себя на задолженности смогли не только пассажиры поездов дальнего следования, но и жители региона, ожидающие пригородные поезда на платформе.

2019-5-22 13:46


Рейды по должникам – индивидуальным предпринимателям

Судебные приставы региона совместно с налоговыми инспекторами провели рейды по должникам – индивидуальным предпринимателям. В рамках совместной работы судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области вместе с представителями налоговой службы нанесли визит индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженности по налоговым платежам.

2019-5-13 07:35


Фото:

Судебные приставы региона совместно с налоговыми инспекторами провели рейды по должникам – индивидуальным предпринимателям


Они нанесли визиты индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженности по налоговым платежам.

2019-5-8 14:32


Фото:

В Самаре в этом году планируется обновить свыше семи километров теплосетей

Итоги завершающегося отопительного сезона неутешительны: больше 2000 инцидентов в системе энергообеспечения региона, рост аварийности на теплосетях на 35% по сравнению с прошлым сезоном, в 1,5 раза больше, чем в прошлом году, жалоб жителей в ГЖИ на качество теплоснабжения.

2019-4-23 04:44


В Самарской области стартовала кампания «Внимание, должник!»

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» начал информирование населения о долгах за тепло и горячую воду. В рамках акции «Внимание, должник!» энергетики позвонят 20 тысячам жителей региона и расскажут об их долгах.

2019-4-19 09:57


Житель региона, накопивший штрафы за нарушение ПДД, поплатился своим автомобилем

Остановленный сотрудниками ГИБДД житель Сызрани был оштрафован на 8 тысяч рублей за управление автомобилем без госномеров. Не успев погасить первый штраф, мужчина вновь нарушил правила дорожного движения.

2019-4-16 07:39


Фото:

Арест автомобиля побудил оплатить долг по налогам в размере 450 тысяч рублей

Жительница региона оплатила почти полумиллионный долг по налогам после того, как судебные приставы арестовали ее BMW. В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов по г.

2019-1-29 08:18


Житель региона не мог купить дом из-за долга по кредиту

В отделе судебных приставов Безенчукского района было возбуждено исполнительное производство о взыскании с К. 157 тыс. руб. задолженности по кредитному договору на потребительские нужды. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления федеральной службы судебных приставов (ФССП).

2018-11-12 09:14


Фото:

Электричество на Самара Арене отключали из-за 9-миллионного долга перед энергетиками

В пресс-службе "Самараэнерго" подтвердили информацию, что на "Самара Арене" отключили электричество. Об этом сообщает РИА "Новости". Несколько месяцев застройщик стадиона не платил за потребленную электроэнергию, условия договора не соблюдались, долг накопился на сумму более чем 9,2 миллиона рублей.

2018-8-28 15:38


Фото:

Приставы в акватории Волги. Стартовала акция "Должник на воде"

В Самарской области началась акция судебных приставов "Должник на воде". От государства не скрыться нигде! До середины сентября жителей региона - владельцев маломерных судов будут проверять на водоемах на наличие различных долгов, подтвержденных судами.

2018-6-6 12:08