Водолазы МЧС России отмечают 30-летие ведомства и 75-летие победы в Великой Отечественной войне погружениями (видео)

Водолазы МЧС России отмечают 30-летие ведомства и 75-летие победы в Великой Отечественной войне погружениями (видео)
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2020-5-5 12:00

5 мая в России отмечается День водолаза. В течение года специалисты чрезвычайного ведомства, не забывая о тренировках и работе, отмечают 30-летие МЧС России и 75-летие победы в ВОВ, совершая спуски в различных природных и искусственно созданных водоемах с символикой этих двух праздников.

Так водолазы специализированной пожарно-спасательной части Ростовской области провели тренировочные спуски на глубину 12 метров на дно каньона Длинный в Каменском районе. В сложных условиях трое специалистов в связке одновременным спуском установили юбилейные флаги и отработали операцию по поиску, обнаружению и подъему боеприпасов, установили фланцевое соединение на трубопровод.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и дайверы клуба подводного плавания «Бентос» Казанского государственного медицинского университета погрузили на 18-ти метровую глубину Голубого озера под Казанью флаг с символикой 30-летия МЧС России.

А водолазы Уфимского поисково-спасательного отряда Приволжского регионального ПСО МЧС России совершили погружение и установили таблички с символикой 30-летия МЧС России и 75-летия победы в ВОВ на дно Сарвинского озера-родника. Место, где подземная река выходит наружу имеет 38 метров - в ширину и такую же глубину.

Без специалистов-водолазов сегодня не может обойтись и МЧС России. Они спасают людей, терпящих бедствие на воде, ликвидируют последствия ЧС на подводных аварийных объектах, выполняют водолазные работы особого назначения по поиску, подъему и уничтожению боеприпасов, ищут затопленные объекты (суда, вертолеты, автомобили) и готовят их к подъему на поверхность и, с риском для жизни, выполняют множество других задач.

источник »

россии ведомства победы 30-летие 75-летие отмечают мчс

россии ведомства → Результатов: 126


Жительница Саратовской области попросила Бастрыкина помочь найти сына

Жительница Саратовской области обратилась к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой помочь найти пропавшего в Самарской области сына. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

2020-5-1 16:10


Фото:

Спасатели провели тренировку в воздухе и развернули над Магаданом флаг «30 лет МЧС России» (видео)

Спасатели Магаданского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России провели масштабные учения в воздухе. Первый парашютный прыжок из вертолета Ми-8 - с флагом 30-летия МЧС России.

2020-4-29 16:22


Фото:

Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя помощи людям, бессмертен

Сотрудники МЧС России, пожарные, спасатели всегда помнят о тех кто, выполняя свой служебный долг, отдал свои жизни ради спасения жизни других. Руководство ведомства своим Приказом установило, что ежегодно последняя пятница апреля отмечается как День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

2020-4-24 16:46


ГУ МВД России опровергает…

ГУ МВД России по Самарской области ведет активную работу по противодействию фейкам. На сайте ведомства 63. мвд. рф  публикуются опровержения ложной информации, а также предупреждения о  новых уловках мошенников.

2020-4-23 11:20


Фото:

МЧС России проводит круглосуточный мониторинг прохождения весеннего половодья в Якутии, Тюменской и Иркутской областях

Сегодня на вертолете Ми-8 МЧС России для контроля за прохождением весеннего половодья и оперативного реагирования в паводкоопасные районы Иркутской области направились сотрудники ведомства.

2020-4-20 15:13


Фото:

В МЧС России пройдет конкурс детских рисунков к 30-й годовщине ведомства

Поддержание гражданско-патриотического воспитания, формирование уважительного отношения подрастающего поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей – важная часть работы МЧС России.

2020-4-18 12:54


Фото:

Самарские таможенники пресекли незаконный вывоз из России свыше 2,5 тыс. медицинских изделий

Незаконный вывоз защитных комбинезонов и очков, респираторов, перчаток и других товаров, включенных в перечень временно ограниченной к вывозу из России продукции, пресекли сотрудники мобильной группы Самарской таможни, сообщает пресс-служба ведомства.

2020-4-9 10:12


Налоговые инспекции в Самарской области приостановили прием граждан до 30 апреля

УФНС России по Самарской области приостанавливает прием и обслуживание налогоплательщиков до 30 апреля включительно в налоговых инспекциях и их подразделениях, сообщается на сайте ведомства. Это связано с указом Президента РФ Владимира Путина об объявлении в стране нерабочих дней.

2020-4-7 12:20


Фото:

Сотрудники МЧС России оказывают помощь ветеранам ведомства в период самоизоляции

По поручению Главы МЧС России Евгения Зиничева Совет ветеранов МЧС России с территориальными органами оказывают поддержку ветеранам ведомства

2020-4-4 11:32


Фото:

Подразделения МЧС России участвуют в дезинфекции социально-значимых объектов (видео)

С начала апреля сотрудники Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и спасательных центров чрезвычайного ведомства оказывают содействие региональным властям в проведении дезинфекционных работ на общественном транспорте, остановочных пунктах, проезжей части и других социально-значимых объектов.

2020-4-3 17:30


Фото:

На контроле МЧС России прохождение весеннего половодья в регионах России

30 марта состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В связи с эпидемиологической обстановкой было организовано включение в режиме видеоконференцсвязи не только территориальных подразделений ведомства, но руководящего состава центрального аппарата с рабочих мест.

2020-3-30 14:43


Фото:

В МЧС России проходит фотовыставка, посвященная 30-летию ведомства

Документальная фотовыставка, повествующая об основных вехах создания, становления и деятельности МЧС России проходит в Центральном аппарате министерства.

2020-3-22 17:22


Фото:

В Госдепе США заявили о враждебных действиях России в сфере энергетики


Представитель ведомства отказался уточнить сообщения о санкциях против России, но отметил, что она использует энергетику в злых целях.

2020-3-22 17:14


Леонид Пак представил отчет и рассказал о мерах контроля

В Доме журналиста 20 марта состоялась пресс-конференция с участием руководителя Управления ФАС по Самарской области Леонидом Паком. Журналистам был представлен отчет об итогах работы Самарского УФАС России за 2019 год и даны пояснения о мерах, принимаемых Управлением, в связи с ситуацией угрозы распространения коронавируса COVID-2019.

2020-3-21 14:58


Фото:

В Воронеже открылся уникальный институт повышения квалификации сотрудников МЧС России

18 марта в Воронеже состоялась торжественная церемония открытия Института повышения квалификации сотрудников Государственной противопожарной службы МЧС России. Красную ленточку перерезал первый заместитель главы чрезвычайного ведомства Александр Чуприян.

2020-3-19 16:51


В Самаре стартовал первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Об этом 16 марта сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. По сообщению пресс-службы ведомства, акция проходит с 16 по 27 марта текущего года.

2020-3-16 16:02


Фото:

«Женское лицо» чрезвычайного ведомства

По данным МЧС России, на сегодняшний день только в центральном аппарате трудятся более 400 женщин. Причем они проходят службу не только в качестве рядовых исполнителей, но и занимают руководящие должности

2020-3-8 08:42


Фото:

Александр Винников: "Полиция приобретает большую эффективность, если ей помогает общество"

О результатах работы полиции региона за прошлый год, о планах на текущий, а также о приоритетных направлениях работы ведомства и о многом другом Волга Ньюс рассказал начальник ГУ МВД России по области генерал-лейтенант полиции Александр Винников.

2020-3-4 05:12


В Самаре эвакуировали школу из-за загоревшихся в классе химии реактивов

В пятницу, 28 февраля, в 09:16 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области поступила информация о пожаре в здании школы №3 на ул. Фадеева в Самаре, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

2020-2-28 06:05


Сергей Быстревский покидает пост замминистра юстиции

Президент РФ Владимир Путин освободил от занимаемой должности заместителя министра юстиции России Сергея Быстревского, ранее возглавлявшего региональное управление ведомства в Самарской области. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

2020-2-26 04:46


В Следственном управлении СК России по Нижегородской области проанализированы итоги работы за 2019 год и названы приоритетные задачи

14 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в расширенном заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2019 год и определены приоритетные задачи на 2020 год.

2020-2-14 11:28


Фото:

В МЧС России состоялся учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов ведомства

Сборы прошли на базе ВНИИ ГОЧС в рамках расширенного итогового заседания коллегии МЧС России. В мероприятии приняли участие руководство чрезвычайного ведомства, начальники Главных управлений МЧС России из всех субъектов Российской Федерации, руководители учреждений системы МЧС России

2020-2-13 12:04


Фото:

К 30-летию МЧС России: школьников республики знакомят с деятельностью чрезвычайного ведомства

В рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию МЧС России, сотрудники МЧС рассказывают школьникам республики об основной деятельности чрезвычайного ведомства

2020-2-13 10:03


Фото:

К 30-летию МЧС России: день открытых дверей для воспитанников детского сада

В рамках мероприятий, приуроченных к 30-летнему юбилею чрезвычайного ведомства России, в пожарно-спасательной части №26 прошел День открытых дверей для воспитанников детского садика №5 г. Южно-Сухокумска

2020-2-10 12:14


Фото:

К 30-летию МЧС России: школьникам о чрезвычайном ведомстве

В рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию МЧС России, сотрудниками чрезвычайного ведомства республики проводятся познавательные мероприятия для школьников

2020-2-7 10:52


Фото:

В Каспийске прошло открытие Резервного центра обработки вызовов Системы -112

Сегодня в Каспийске состоялось торжественное открытие Резервного центра обработки вызовов Системы -112. В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов, мэр г.

2020-2-6 15:44


За год приставы депортировали из Самарской области 767 мигрантов

За 2019 г. сотрудники УФССП России по Самарской области отправили на родину 767 иностранцев. Чаще всего депортируют граждан бывших союзных республик. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

2020-1-20 08:29


Из ТЦ "Мега" эвакуировали 1,5 тыс. человек из-за горящей урны

В субботу, 4 января, в 20:03 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области поступила информация о срабатывании пожарной сигнализации в ТЦ "Мега", сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

2020-1-5 16:58


Фото:

В Сызрани горит общежитие, эвакуировано 92 человека

В пятницу, 3 января, в 21:51 в ОДС ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области поступила информация о пожаре в четырехэтажном общежитии на Ульяновском шоссе, 29 в Сызрани, сообщает пресс-служба ведомства.

2020-1-3 18:27


Фото:

В Сызрани горело общежитие

В пятницу, 3 января, в 21:51 в ОДС ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области поступила информация о пожаре в четырехэтажном общежитии на Ульяновском шоссе, 29 в Сызрани, сообщает пресс-служба ведомства.

2020-1-4 18:27


Фото:

Нариман Казимагамедов награждён Государственной наградой РФ

В соответствии с указом Президента РФ от 17. 09. 2019 г. №451 начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан генерал-майор Нариман Казимагамедов награждён Государственной наградой РФ - Орденом Почета.

2019-12-27 16:34


В Железнодорожном районе более 2 тыс. жителей остались без воды

В среду, 25 декабря, в 10:45 в ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области поступила информация об утечке на трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 300 мм (сети ООО "СКС") на ул. Красноармейской, 118, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

2019-12-25 08:11


Фото:

Два судьи, террорист и другие: сотрудники ФСБ провели ряд крупных задержаний в регионе

20 декабря в России отмечают День работников органов безопасности. Работники ведомства в числе прочего занимаются борьбой с иностранными разведками, коррупцией, терроризмом, организованной преступностью.

2019-12-19 13:15


Тольяттинского экс-полицейского обвиняют в получении взяток от сутенеров

России по Тольятти по ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере"). Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

2019-12-6 11:58


"Почта России" запустила новую услугу для интернет-заказов «Легкий возврат»

С ноября этого года онлайн-покупатель сможет бесплатно сдать интернет-заказ в почтовое отделение по упрощенной процедуре, сообщает пресс-служба ведомства.

2019-11-21 09:16


В Самаре вынесли приговор по делу о разглашении государственной тайны

В октябре 2018 г. сотрудники УФСБ России по Самарской области во время оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о возможной причастности 55-летнего директора подведомственного Департаменту информационных технологий и связи Самарской области ГБУ "Региональный центр телекоммуникаций" (ГБУ "РЦТ") к разглашению сведений, составляющих государственную тайну, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ведомства.

2019-11-19 06:00


Минэнерго России подтвердило готовность группы компаний "Россети" к отопительному сезону

Соответствующий приказ подписан в Министерстве энергетики Российской Федерации и опубликован на сайте организации. Оценка Министерства энергетики подтвердила соблюдение "Россетями" всех требований, установленных правилами подготовки к ОЗП, утвержденных соответствующим приказом ведомства.

2019-11-18 09:27


Самарского таможенника подкупить не удалось

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, предложившего сотруднику Самарской таможни денежное вознаграждение за въезд на территорию Российской Федерации без досмотра машины с контрафактными автозапчастями.

2019-11-18 08:53


Жителя Самарской области задержали по подозрению в финансировании «Нусры»*

САМАРА, 5 ноя — РИА Новости. Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали местного жителя, подозреваемого в финансирования международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра»*, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

2019-11-5 16:58


Фото:

Сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в пособничестве террористам из "Джебхат ан-Нусра"

В сентябре 2019 г. сотрудники УФСБ России по Самарской области пресекли один из каналов финансирования международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра" и задержали местного жителя, предположительно, причастного к перечислению денег на нужды указанной МТО.

2019-11-5 11:53


Фото:

Сотрудники МЧС России почтили память легенды ведомства Дмитрия Ивановича Михайлика

Сегодня, 5 ноября, в Москве на Троекуровском кладбище открыли памятник выдающемуся деятелю Гражданской Обороны СССР и России Дмитрию Ивановичу Михайлику.

2019-11-6 08:21


В СК РФ взяли на контроль проверку фактов нарушения прав жителей аварийных домов в Самаре

В пятницу, 1 ноября, стало известно, что председатель Следственного комитета России поставил на контроль ход и результаты проверки о нарушении прав граждан в Самарской области, вынужденных проживать в домах, находящихся в аварийном состоянии, сообщили в пресс-службе ведомства.

2019-11-1 06:51


В СК РФ взяли на контроль проверку о нарушении прав жителей аварийных домов в Самаре

В пятницу, 1 ноября, стало известно, что председатель Следственного комитета России поставил на контроль ход и результаты проверки о нарушении прав граждан в Самарской области, вынужденных проживать в домах, находящихся в аварийном состоянии, сообщили в пресс-службе ведомства.

2019-11-1 06:51


Фото:

Законопроект об электронной фиксации результатов поверок бытовых счетчиков внесен в Госдуму

В России планируют отменить бумажные свидетельства о поверке счетчиков, а все результаты вносить в специальную базу Росстандарта в режиме онлайн. Это подорвет бизнес мошенников, считает глава ведомства Алексей Абрамов.

2019-10-23 19:07


На жителя Чапаевска заведено уголовное дело за покупку ордена на "Авито"

Прокуратурой города Чапаевска признано законным постановление отдела дознания О МВД России по г. Чапаевску о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственных наград), сообщает пресс-служба ведомства.

2019-10-22 03:34